Съездили сегодня в doctorhead :)
послушали:
Laconic HA-08 ZanaDeux Micro
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO
Arkhipov`s Laboratory Combi 3 DUAL
Musical Fidelity X-CAN v8
Lehmann Audio Black Cube Linear
Perreaux Silhouette SXH2
Vincent KHV-111mk
естественно на наушниках sennheiser HD 800.
Параллельно с нами пара молодых людей отбирала из кучи ушки:) (Отрадно, но выбрали они HD800 :) ) Мы их попросили помочь нам подобрать усь под ухи (в частности, опирались и на их мнение)
Первым под руки попался Perreaux Silhouette SXH2 (около 30 т.р.) если честно показалось обычным, ровным. Очень хотелось послушать лампу, нам очередной раз предложили Arkhipov`s Laboratory, но мы решили начать с Лохоников:). Первым воткнули Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, что смутило сходу так это шум во время регулировки громкости. По звуку каша. Решили сразу воткнуть дорогой Arkhipov`s Laboratory Combi 3 DUAL (чуть дороже 60 т.р) Что бы понимать чего можно поиметь и чего мы вообще хотим! Но вы не представляете, разочарование пришло сразу. Возможно усилитель холодный (лохоники были прогреты) Но высокие отигрывает с акцентом, звук с явным окрасом (тут подключили ребят которые уши подбирали) Все признали что этот веселее Лохоника! Но с высокими и неким окрасом перебор. Возможно этот Arkhipov`s Laboratory не годится для HD 800. Честно говоря. брат выдал мысль, что "лампы ацтой" и предложил на этом болт забит на лампах, но я попросил его послушать еще несколько моделей (дешевле) А точнее дешевле в 6 с лишним!!! раз
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO (около 7тр) И удивительно, он нам понравился!
Мягкий и приятный (комфортный) звук, отлично делятся инструменты. Сильно удивились! Подключили опять ребят, они с нами не согласились, что звук лучше Архиповского, но этот дешевый им понравился:) Есть всеже существенный минус, точнее причина отказа от покупки. Слушать его можно только чуть не доходя половины громкости. Дальше идут жуткие искажения. Случайно обнаружили, что слушали его в режиме при низкоомном выходе, переключили тумблер, звук стал более точным, но искажения никуда не делись.
Lehmann Audio Black Cube Linear, но ниче не помню... Включили, спокойно послушали и отложили в сторонку.
Примерно на этом моменте стало все мешаться в кучу, уже были маленько расстроены. А под носом (кто то до нас слушал) стоял Vincent KHV-111mk.
Я говорю, братан давай воткнемся послушаем?! Ну спросили почем, нам сказали около 20 рублей. Первая мысль была, что говно такое же как и все предыдущее. Неохотно подключили, запустили. Ну смотрю на морду братца-довольная такая, ща думаю уши снимет и опять все обос*ет. Не, не снимая уши начал громко орать как классно играет! (не, ну посетители давно понимали, что мы раненые, но в этот момент даже я напрягся) Отнял ухи, слушаю... Все ровненько, без окраса, искажений, чистый и ровный бас.
Задумались... (усь не ламповый, гибридный)
Musical Fidelity X-CAN v8 стоял рядом с Vincent, запустили его... Не уже не то (звонкий колокольчик) на фоне винцента. Решили еще раз вернуться к Лохонику HA-08 ZanaDeux Micro так сказать контрольный выстрел в голову!
Да окончательно отбросили ламповые понты, и пошли в кассу оплачивать недорогой Vincent.
слушали только один диск на всех усях Dire Straits Brothers in Arms
решили не распыляться.
Кстати, приключения продолжились и дома

(поиски качественного источника) об этом позже.