Аудиофилы, меня заморочило.

Всего 79 сообщ. | Показаны 61 - 79
Re[modus2000]:
Цитата:
от: modus2000
я как то переживаю почему то :D

я тоже такие хочу себе
но у меня тоже усила нет, а покупать влом.
только ресивер ямаха и комп....

Тогда лучше не тратьте деньги они 300 омные, втыкать в рессивер извращение, или просто купите низкоомные. Я планирую усь купить, вот только лень ехать с ушами слушать, как нить заеду куплю.


Зы, еще цап. Так что совсем накладное увлечение
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
ЗанаДеукс Микро даже не смотри, КИРПИЧ. Может он на грамм лучше, чем ланчбокс про, но дороже-то почти втрое, своих денег НЕ СТОИТ ни разу.

Ну послушаю его если будет, эти докторхедовцы архиповлабс впаривают
А у него даже сайта нет
Re[Михаил___К.]:
Цитата:

от:Михаил___К.
Не понимаю я в этом секторе .
Купил на днях новую игрушку-винил, те же заботы, только с корректорами (на фото 4 разных, ни один не играет путем...)

Подробнее


Вот ты замороченный, я вот тоже нос кривлю, боюсь с усем не получится так просто.
Вот этот понра:
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Ну послушаю его если будет, эти докторхедовцы архиповлабс впаривают
А у него даже сайта нет

Архиповы - очень достойные аппараты и играют в другой лиге относительно лакоников. Единственно, что останавливает - они фактически самоделки...

P.S. Пожалуй, ещё одно - усь для ушей сильно не изменит ситуацию, если не решён вопрос с качественным источником и коммутацией.
Re[Шуруп]:
говорилъ тебе - бери 32ом верхние Grado,подсоединяй к айподу,закачай туды wav...выключай в ем эквалайзер и балдей себе где хошь...даже симфоническая музыка в такой связке звучит,никакой кучи-каждый инструмент прослушиватся,каждый шорох в студии.

на звучание Grado ни один приличный аудиофил не пожалуется...цап айпода-классик серьезных нареканий тоже не вызывалъ,под него даже маститые фирмы в своих усилкахъ док встраиваютъ.....

не веришь-возьми айподку,поезжай на савеловский и послушай с градо,да сравни с ушками другими,там их много...

а так ты целый паровоз приборов ща покупать начнешь...шобы на волос луче было...да еще с привязкой к одному углу в одной комнате.
Re[Шуруп]:
Съездили сегодня в doctorhead :)

послушали:
Laconic HA-08 ZanaDeux Micro
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO
Arkhipov`s Laboratory Combi 3 DUAL
Musical Fidelity X-CAN v8
Lehmann Audio Black Cube Linear
Perreaux Silhouette SXH2
Vincent KHV-111mk
естественно на наушниках sennheiser HD 800.

Параллельно с нами пара молодых людей отбирала из кучи ушки:) (Отрадно, но выбрали они HD800 :) ) Мы их попросили помочь нам подобрать усь под ухи (в частности, опирались и на их мнение)
Первым под руки попался Perreaux Silhouette SXH2 (около 30 т.р.) если честно показалось обычным, ровным. Очень хотелось послушать лампу, нам очередной раз предложили Arkhipov`s Laboratory, но мы решили начать с Лохоников:). Первым воткнули Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, что смутило сходу так это шум во время регулировки громкости. По звуку каша. Решили сразу воткнуть дорогой Arkhipov`s Laboratory Combi 3 DUAL (чуть дороже 60 т.р) Что бы понимать чего можно поиметь и чего мы вообще хотим! Но вы не представляете, разочарование пришло сразу. Возможно усилитель холодный (лохоники были прогреты) Но высокие отигрывает с акцентом, звук с явным окрасом (тут подключили ребят которые уши подбирали) Все признали что этот веселее Лохоника! Но с высокими и неким окрасом перебор. Возможно этот Arkhipov`s Laboratory не годится для HD 800. Честно говоря. брат выдал мысль, что "лампы ацтой" и предложил на этом болт забит на лампах, но я попросил его послушать еще несколько моделей (дешевле) А точнее дешевле в 6 с лишним!!! раз
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO (около 7тр) И удивительно, он нам понравился!
Мягкий и приятный (комфортный) звук, отлично делятся инструменты. Сильно удивились! Подключили опять ребят, они с нами не согласились, что звук лучше Архиповского, но этот дешевый им понравился:) Есть всеже существенный минус, точнее причина отказа от покупки. Слушать его можно только чуть не доходя половины громкости. Дальше идут жуткие искажения. Случайно обнаружили, что слушали его в режиме при низкоомном выходе, переключили тумблер, звук стал более точным, но искажения никуда не делись.
Lehmann Audio Black Cube Linear, но ниче не помню... Включили, спокойно послушали и отложили в сторонку.
Примерно на этом моменте стало все мешаться в кучу, уже были маленько расстроены. А под носом (кто то до нас слушал) стоял Vincent KHV-111mk.
Я говорю, братан давай воткнемся послушаем?! Ну спросили почем, нам сказали около 20 рублей. Первая мысль была, что говно такое же как и все предыдущее. Неохотно подключили, запустили. Ну смотрю на морду братца-довольная такая, ща думаю уши снимет и опять все обос*ет. Не, не снимая уши начал громко орать как классно играет! (не, ну посетители давно понимали, что мы раненые, но в этот момент даже я напрягся) Отнял ухи, слушаю... Все ровненько, без окраса, искажений, чистый и ровный бас.
Задумались... (усь не ламповый, гибридный)
Musical Fidelity X-CAN v8 стоял рядом с Vincent, запустили его... Не уже не то (звонкий колокольчик) на фоне винцента. Решили еще раз вернуться к Лохонику HA-08 ZanaDeux Micro так сказать контрольный выстрел в голову!
Да окончательно отбросили ламповые понты, и пошли в кассу оплачивать недорогой Vincent.

слушали только один диск на всех усях Dire Straits Brothers in Arms
решили не распыляться.

Кстати, приключения продолжились и дома (поиски качественного источника) об этом позже.
Re[Шуруп]:
кстати, возможно с другими ушами все по другому будет.
Re[Шуруп]:
возможно... :)
Re[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп
Первым воткнули Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, что смутило сходу так это шум во время регулировки громкости. По звуку каша. Решили сразу воткнуть дорогой Arkhipov`s Laboratory Combi 3 DUAL (чуть дороже 60 т.р) Что бы понимать чего можно поиметь и чего мы вообще хотим! Но вы не представляете, разочарование пришло сразу. Возможно усилитель холодный (лохоники были прогреты) Но высокие отигрывает с акцентом, звук с явным окрасом (тут подключили ребят которые уши подбирали) Все признали что этот веселее Лохоника! Но с высокими и неким окрасом перебор. Возможно этот Arkhipov`s Laboratory не годится для HD 800. Честно говоря. брат выдал мысль, что "лампы ацтой" и предложил на этом болт забит на лампах, но я попросил его послушать еще несколько моделей (дешевле) А точнее дешевле в 6 с лишним!!! раз
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO (около 7тр) И удивительно, он нам понравился!
Мягкий и приятный (комфортный) звук, отлично делятся инструменты. Сильно удивились! Подключили опять ребят, они с нами не согласились, что звук лучше Архиповского, но этот дешевый им понравился:) Есть всеже существенный минус, точнее причина отказа от покупки. Слушать его можно только чуть не доходя половины громкости. Дальше идут жуткие искажения. Случайно обнаружили, что слушали его в режиме при низкоомном выходе, переключили тумблер, звук стал более точным, но искажения никуда не делись.
Lehmann Audio Black Cube Linear, но ниче не помню... Включили, спокойно послушали и отложили в сторонку.
Примерно на этом моменте стало все мешаться в кучу, уже были маленько расстроены. А под носом (кто то до нас слушал) стоял Vincent KHV-111mk.
Я говорю, братан давай воткнемся послушаем?! Ну спросили почем, нам сказали около 20 рублей. Первая мысль была, что говно такое же как и все предыдущее. Неохотно подключили, запустили. Ну смотрю на морду братца-довольная такая, ща думаю уши снимет и опять все обос*ет. Не, не снимая уши начал громко орать как классно играет! (не, ну посетители давно понимали, что мы раненые, но в этот момент даже я напрягся) Отнял ухи, слушаю... Все ровненько, без окраса, искажений, чистый и ровный бас.
Задумались... (усь не ламповый, гибридный)
Musical Fidelity X-CAN v8 стоял рядом с Vincent, запустили его... Не уже не то (звонкий колокольчик) на фоне винцента. Решили еще раз вернуться к Лохонику HA-08 ZanaDeux Micro так сказать контрольный выстрел в голову!
Да окончательно отбросили ламповые понты, и пошли в кассу оплачивать недорогой Vincent.

слушали только один диск на всех усях Dire Straits Brothers in Arms
решили не распыляться.

Кстати, приключения продолжились и дома (поиски качественного источника) об этом позже.

Подробнее


Странно, ибо у меня лаконик про ничего не искажает на слух даже на максимуме. Правда больше чем на середине громкости я его оычно не слушаю - и так громче некуда.

А про Зана Деукс я ж говорил, шо какашка.

Что касается винсента, то если б было бабло, брал бы ламповый винсент, он прекрасен :)
А так - остановился на ланчбоксе и абсолютно доволен, считаю одной из самых удачных покупок, особенно при соотношении цена-качество :)
Re[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп
Первым воткнули Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, что смутило сходу так это шум во время регулировки громкости. По звуку каша. Решили сразу воткнуть дорогой Arkhipov`s Laboratory Combi 3 DUAL (чуть дороже 60 т.р) Что бы понимать чего можно поиметь и чего мы вообще хотим! Но вы не представляете, разочарование пришло сразу. Возможно усилитель холодный (лохоники были прогреты) Но высокие отигрывает с акцентом, звук с явным окрасом (тут подключили ребят которые уши подбирали) Все признали что этот веселее Лохоника! Но с высокими и неким окрасом перебор. Возможно этот Arkhipov`s Laboratory не годится для HD 800. Честно говоря. брат выдал мысль, что "лампы ацтой" и предложил на этом болт забит на лампах, но я попросил его послушать еще несколько моделей (дешевле) А точнее дешевле в 6 с лишним!!! раз
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO (около 7тр) И удивительно, он нам понравился!
Мягкий и приятный (комфортный) звук, отлично делятся инструменты. Сильно удивились! Подключили опять ребят, они с нами не согласились, что звук лучше Архиповского, но этот дешевый им понравился:) Есть всеже существенный минус, точнее причина отказа от покупки. Слушать его можно только чуть не доходя половины громкости. Дальше идут жуткие искажения. Случайно обнаружили, что слушали его в режиме при низкоомном выходе, переключили тумблер, звук стал более точным, но искажения никуда не делись.
Lehmann Audio Black Cube Linear, но ниче не помню... Включили, спокойно послушали и отложили в сторонку.
Примерно на этом моменте стало все мешаться в кучу, уже были маленько расстроены. А под носом (кто то до нас слушал) стоял Vincent KHV-111mk.
Я говорю, братан давай воткнемся послушаем?! Ну спросили почем, нам сказали около 20 рублей. Первая мысль была, что говно такое же как и все предыдущее. Неохотно подключили, запустили. Ну смотрю на морду братца-довольная такая, ща думаю уши снимет и опять все обос*ет. Не, не снимая уши начал громко орать как классно играет! (не, ну посетители давно понимали, что мы раненые, но в этот момент даже я напрягся) Отнял ухи, слушаю... Все ровненько, без окраса, искажений, чистый и ровный бас.
Задумались... (усь не ламповый, гибридный)
Musical Fidelity X-CAN v8 стоял рядом с Vincent, запустили его... Не уже не то (звонкий колокольчик) на фоне винцента. Решили еще раз вернуться к Лохонику HA-08 ZanaDeux Micro так сказать контрольный выстрел в голову!
Да окончательно отбросили ламповые понты, и пошли в кассу оплачивать недорогой Vincent.

слушали только один диск на всех усях Dire Straits Brothers in Arms
решили не распыляться.

Кстати, приключения продолжились и дома (поиски качественного источника) об этом позже.

Подробнее


Странно, ибо у меня лаконик про ничего не искажает на слух даже на максимуме. Правда больше чем на середине громкости я его оычно не слушаю - и так громче некуда.

А про Зана Деукс я ж говорил, шо какашка.

Что касается винсента, то если б было бабло, брал бы ламповый винсент, он прекрасен :)
А так - остановился на ланчбоксе и абсолютно доволен, считаю одной из самых удачных покупок, особенно при соотношении цена-качество :)
Re[Доктор Ктулху]:
ну так у Вас низкоомные уши, возможно лохоник их тянет:)
тут все просто
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
ну так у Вас низкоомные уши, возможно лохоник их тянет:)
тут все просто


Не, как раз наоборот, у меня уши 300 ом. Ну блин, искажения-то я бы услышал. Может вы на вход уся подаете слишком высокоуровневый сигнал?
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
Не, как раз наоборот, у меня уши 300 ом. Ну блин, искажения-то я бы услышал. Может вы на вход уся подаете слишком высокоуровневый сигнал?

ну на другом форуме человек подтвердил, что у него теже ощущения от прослушки лохоников. А сигнал был с CD, обычный линейный выход.
Re[Шуруп]:
имхо суперуши беруца для акустической музыки...джазъ,классикъ

а всякие там роки-попы мона на чем хошь слухать...главное шобы погромче было,цыкало и бухало...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
имхо суперуши беруца для акустической музыки...джазъ,классикъ

а всякие там роки-попы мона на чем хошь слухать...главное шобы погромче было,цыкало и бухало...


ага-ага, ты попробуй хорошо озвучить какой-нибудь тяжеляк на скромной системе :) насчет поп не скажу, но рок довольно жесткие требования к тракту предъявляет.
Re[Доктор Ктулху]:
рок чаще всего хреновенько записан...там неча в суперушах вылавливать...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
имхо суперуши беруца для акустической музыки...джазъ,классикъ

а всякие там роки-попы мона на чем хошь слухать...главное шобы погромче было,цыкало и бухало...


ну пофиг честна, я вот на ночь запущу дисочек и тащусь нипадецке 8)
Re[Шуруп]:
стопудова какуюнить иликтронную хрень нонешнюю слушаешь... 8)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
стопудова какуюнить иликтронную хрень нонешнюю слушаешь... 8)

Ну я ж не питачковод какой, хрень за шедервы выдаваслушать



у пионера lx50 отвратительный цап(7.1 рессивер) с dtsHD MA и с dolby tryHD видимо он кино только способен озвучивать.
Отсда и ацтойный звук был изначально на его выходе под уши. Подключили усь для ушей на линейку, а звук подали на рессивер под цыфрой. Фууууу жесть...(проверки ради)
Я и не представлял, что от цапа так много зависит!!! В итоге я с линейки блюрея lx71 подал звук на усь. Ух, играет этот блюрей отменно и однозначно лучше тестового сд в докторхед. Такой нежный и приятный звук, я в тихом афиге! На некоторых треках выступают мурашки
Особенно проперла тема из "служебный роман" так приятно ушки ласкает :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.