Аудиофилы, меня заморочило.

Всего 79 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
я на кино не так заморочен как на музыку...мы тута про звукъ вроде говорить начали...так вот ежели ты по цыфре со своего же плеера подашь чистый сигнал на хороший цап - будет тебе суперзвукъ...

Подробнее

По hdmi?
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
я на кино не так заморочен как на музыку...мы тута про звукъ вроде говорить начали...так вот ежели ты по цыфре со своего же плеера подашь чистый сигнал на хороший цап - будет тебе суперзвукъ...

Подробнее

А где его взять и можно ли его спрягать с маком?
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
По hdmi?

оптика-коаксиалъ...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
оптика-коаксиалъ...

А кокс и оптика пропускает 196/24?
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
А где его взять и можно ли его спрягать с маком?

набери "ЦАП" в яндексъмаркете и пр...

есть цапы с юсб...но по юсб 24/96 нельзя слушать...
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
А кокс и оптика пропускает 196/24?

да...тока нада смареть шобы и конкретный цап с 24/196 работалъ...оне разные бываютъ....
Re[Шуруп]:
у меня ламповый цапъ...так энта ваще как пятакъ с цэйсом..."аналоговая цыфра"... :)
Re[Александръ]:
Нихренасебе стоят они! Я дурнею... За эти деньги если уж морочитсо проще винил с пластинками купить
Re[Шуруп]:
у меня лаконик про, звучит ВЕЛИКОЛЕПНО для своей цены. ламповый как бы. пусть вас его внешний вид не смущает.

Уши предпочитаю MBQuart от закрытых 250-х до открытых 450-х, все очень достойное, но не для любителей убийственного бум-бум, бас там скромный по громкости. Зато все остальное - просто блистательно детальное.
Главное не забыть их прогреть часов 5-6 на кромкой музычке, тогда еще лучше зазвучат.

На студию думаю взять еще штучек пять 250-х, хороши. И стоят 4500р. Конечно небольшой унитазный призвук из-за закрытости есть, но это неизбежный момент увы.
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Нихренасебе стоят они! Я дурнею... За эти деньги если уж морочитсо проще винил с пластинками купить

так там разбросъ от 500$ до мульена...главное-выборъ...а пластинокъ стока не накупищь скока 24/96 нахаляву в тырнете есть... ;)
Re[Доктор Ктулху]:
Так и цап и усь нужен всетаки? И обы ламповые (извините)
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Так и цап и усь нужен всетаки? И обы ламповые (извините)

цап-это качественный источник,а усь-это усь...к чему колонки-то цеплять?

хотя если тока в ушах слушать-есть цапы-усилки...

зы.или активная акустика еще
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
цап-это качественный источник,а усь-это усь...к чему колонки-то цеплять?

хотя если тока в ушах слушать-есть цапы-усилки...

зы.или активная акустика еще

Конструкционно как это работает понятно, я никак не могу понять. Надо мне это или впендюрить в рессивер уши и не париться
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Конструкционно как это работает понятно, я никак не могу понять. Надо мне это или впендюрить в рессивер уши и не париться

для этого нада сначала ухи выбрать и послушать с имеющимся ресиверомъ...может на том и успокоишься...

тем более ты свой медиаплееръ по цыфре могешь с цапом ресивера соединить и тот скорее всего будет луче цапа плеера ...
Re[Шуруп]:
Такой вам подойдёт
http://www.soundstage.com/revequip/lehmann_black_cube_linear.htm
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Так и цап и усь нужен всетаки? И обы ламповые (извините)


ну в любой цифровой аудиосистеме нужны
источник - цап - усилитель - акустика

если взять 1 дорогой компонет а остальные оставить дешёвыми то толку будет мало.

первым делом советую приобрести усилок под такие ухи. есть специальные для наушников
http://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/

в качестве источника и цапа - комп со звуковухой хватит за глаза на первое время. Ибо не каждый дорогой плеер может конкурировать с правильно настроенным компом.

И вообще звуковая карта компа есть ничто иное как ЦАП/АЦП
вот эти хвалят (сам не слушал)
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:26:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:700&oper=86185::::


можно использовать ЦАП ресивера заведя с компа туда звук по коаксиалу (SPDIF->COAX) и снимать аналоговый сигнал с предусилителя ресивера пуская его в усилок

Но вот чтобы использовать ав ресивер в качестве усилка нужно быть уверенным что блок усиления наушников там качественный (что вряд ли) - скорее всего там какаянить мелко-микросхемка.
Re[modus2000]:

советские аудиофилы слушают тёплый ламповый звук :D
http://lurkmore.ru/%D2%B8%EF%EB%FB%E9_%EB%E0%EC%EF%EE%E2%FB%E9_%E7%E2%F3%EA
Re[Шуруп]:
Вот такая штука продаётся:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/535407-REG/Grace_Design_A902B_m902B_Reference_Headphone_Amplifier.html#specifications
Re[modus2000]:
Re[Шуруп]:
http://www.needledoctor.com/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.