вот как писали Синатру в 1965 году...
mp320 10Mb
http://disk.tom.ru/k86qs
какой саундъ...какая аранжировка от Gordon Jenkins!
аудиофиламъ,киноманамъ - "Кабели и провода в Hi-Fi и киносистемах"... меломанамъ - музыки немножко...
Всего 1346 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Александръ]:
Re[Александръ]:
лучшие оркестры мира:
http://www.muzcentrum.ru/news/2008/11/item1263.html
http://www.muzcentrum.ru/news/2008/11/item1263.html
Re[Александръ]:
вообще, да! я читал в каком-то старом номере Stereo & Video о том, что "рулят" только кабели из структурированного графита - они дескать, свободны от "проблем металлических проводников" (скин-эффекты там всякие)!
кстати, "скин-эффект" в Hi-End акустике, действительно должен иметь место "гадить"! Ещё вспоминается, что любой проводник "работает" как конденсатор, то есть как "фильтр НЧ".
кстати, "скин-эффект" в Hi-End акустике, действительно должен иметь место "гадить"! Ещё вспоминается, что любой проводник "работает" как конденсатор, то есть как "фильтр НЧ".
Re[Александръ]:
но я все-равно не понимаю этой шумихи с кабелями!
Выходная АЧХ акустической системы, легко корректируется (приводится к более-менее ровной линии) приличным эквалайзером ещё где-нибудь на выходном каскаде усилителя!
Выходная АЧХ акустической системы, легко корректируется (приводится к более-менее ровной линии) приличным эквалайзером ещё где-нибудь на выходном каскаде усилителя!
Re[Александръ]:
ещё вспомнилось в тему:
Брайен Мэй из Queen (радио-электрик по образованию) сам паял всякие "штуки" для своей гитары, в том числе спаял неимоверно длинный кабель для гитары, дающий очень большую задержку сигнала и поэтому искажающий звук гитары до неузнаваемости!
После того, как один музыкальный критик в рецензии к одному из их первых альбомов написал: "Какой замечательный синтезатор!"; Queen обиделись, и на обложках своих некоторых последующих альбомов специально помечали: "No synthesizers!"("Никаких синтезаторов!")
Брайен Мэй из Queen (радио-электрик по образованию) сам паял всякие "штуки" для своей гитары, в том числе спаял неимоверно длинный кабель для гитары, дающий очень большую задержку сигнала и поэтому искажающий звук гитары до неузнаваемости!
После того, как один музыкальный критик в рецензии к одному из их первых альбомов написал: "Какой замечательный синтезатор!"; Queen обиделись, и на обложках своих некоторых последующих альбомов специально помечали: "No synthesizers!"("Никаких синтезаторов!")
Re[Александръ]:
от: Александръ
любителям референса...
Aaron Copland - Billy The Kid (Suite From The Ballet) - Gun Battle [0:02:05.70] Wave 21,17 MB
http://disk.tom.ru/vyyby
McIntosh Audiophile test reference
ссылька не работает
Re[SSV961]:
А с какой амплитудой движется плата и отностительно какого ЭМ поля? Типа, поле от транса неподвижно, а плата движется? Или все ж усилитель если и подрагивает от сабвуфера, то целиком, вместе со всеми компонентами? -- думаю что амплитуда не столь важна как ускорение + относительная гибкость платы и способ её крепежа
Короче плата гнется и вибрирует в м/поле созданном как б/п так и ей самой :!:
Re[Nanto]:
но я все-равно не понимаю этой шумихи с кабелями! -- усилитель штука мутная от всякой срани может в самовозбуждении уйти-- спалил вчера пищалку--подключил плейер к ресу по аналогу,и в конце трека что-то щелкнуло и кранты пищалке
в общем есть мнение что дорогие уси специально делают чувствительными к емкостной и индуктивной нагрузке (к кабелям относится) дабы счастливому владельцу не пришло в голову сьекономить на проводах ;)
Re[Кащей]:
от:Кащей
А с какой амплитудой движется плата и отностительно какого ЭМ поля? Типа, поле от транса неподвижно, а плата движется? Или все ж усилитель если и подрагивает от сабвуфера, то целиком, вместе со всеми компонентами? -- думаю что амплитуда не столь важна как ускорение + относительная гибкость платы и способ её крепежаКороче плата гнется и вибрирует в м/поле созданном как б/п так и ей самой :!:
Подробнее
Вообще у нас планета крутится вокруг своей оси с немалой скоростью... кроме того она летит вокруг Солнца ОЧЕНЬ быстро... А ещё вся наша галактика несётся не помню куда и со временем врежется куда-то... Это не я такой умный, это я Никонова начитался! )))
Re[plushakoff]:
от: plushakoff
ссылька не работает
http://rapidlibrary.com/index.php?q=mcintosh+audiophile+test+reference
Re[Александръ]:
спсб, проверьте почту
Re[Александръ]:
Сравнивать надо "при прочих РАВНЫХ условиях"!!!
На колонках до 3-5000 долл. (примерно) НИКАКОЙ разницы нет!
Вполне достаточно тех шнуров, которые идут в комплекте с ...
(Студии в пример не берем, mogami -
)
Мало того, невозможно различить разницу mp3 192 kbps и wav.
Спорим?
На колонках до 3-5000 долл. (примерно) НИКАКОЙ разницы нет!
Вполне достаточно тех шнуров, которые идут в комплекте с ...
(Студии в пример не берем, mogami -
Мало того, невозможно различить разницу mp3 192 kbps и wav.
Спорим?
Re[Александръ]:
от: Александръ
http://rapidlibrary.com/index.php?q=mcintosh+audiophile+test+reference
Набираем слово audiophile в известных местах и слушаем. :)
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Мало того, невозможно различить разницу mp3 192 kbps и wav.![]()
Спорим?
я различаю...
да и вы вероятно можете,только не знаете как.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Мало того, невозможно различить разницу mp3 192 kbps и wav.![]()
Спорим?
смотря на каком материале. на Ванессе Мэй, думаю еще как будет слышно
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
...
Мало того, невозможно различить разницу mp3 192 kbps и wav.![]()
Спорим?
Если с остальными органами чувств у Вас та же ситуация, мне Вас очень жаль...
Re[Александръ]:
320 на классике-тоже сливаютъ...
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Если с остальными органами чувств у Вас та же ситуация, мне Вас очень жаль...
Меня жалеть не нужно. :D
Самим протестить кто не позволяет?
Устанавливаем программулину Wavelab, на одну дорожку mp3 на другую wav, совмещаем начало воспроизведения и слушаем ...кнопочку "solo" должен переключать кто-то третий.

«Тест mp3 192 kbps & wav»
Один из лучших звукорежиссеров Москвы с абсолютным слухом вот на этом оборудовании:
Genelec 1031a Active Studio ​Monitor
Genelec 1092a active subwoofer system
Пультец для дома Soundcraft Compact 4
Звуковая карта E-MU 0404
Провода mogami
+ ноутбук:

увеличить
на слух отличить не смог.
Re[Александръ]:
от: Александръ
я различаю...![]()
да и вы вероятно можете,только не знаете как.
Это самовнушение.
Сорри за разрушенные иллюзии.

Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Один из лучших звукорежиссеров Москвы с абсолютным слухом вот на этом оборудовании:
Genelec 1031a Active Studio ​Monitor
Genelec 1092a active subwoofer system
Пультец для дома Soundcraft Compact 4
Звуковая карта E-MU 0404
Провода mogami
+ ноутбук:
на слух отличить не смог.Подробнее
еще раз, на каком материале?
на диско 80х понятное дело отличить невозможно, поскольку звук модных тогда синтезаторов есть результат модуляции 3мя - 4мя синусоидами и идеален для пережатия. стоит только подать что-то с широким спектром (электрогитары с примочками), с насыщенными обертонами (сиречь с большим количеством гармоник), с высокими частотами (скрипка) и все - приплыли: 256кбит - минимум, который не противно слушать.
