Тема закрыта

А зачемъ "Зеркало"???

Всего 5988 сообщ. | Показаны 3281 - 3300
Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
странный какой-то выбор - ЦЗ или ЦМ. Если достаточно денег, то тут и думать нечего, надо зеркало брать.

Ещё чуть-чуть посвищу и поулюлюкаю :) Что-то меня на лирику потянуло, так что шоу муст го он!

Не всё так просто. Разве Вы не знали, что вся история фототехники идёт к одному - к совершенному фотоаппарату. Постепенно отмирают старые системы, уходят в прошлое несовершенные видоискатели и неэргономичные корпуса. Ну сами посудите, кому сейчас понравится снимать, к примеру, Линхофом? Я уже молчу про ФК! Это же ужас! Огромные, тяжёлые, FPS примерно 6 в минус десятой степени, Всё идёт к совершенным камерам, в которых современные инженеры объединиле все технологии будущего! Пришлось взять маленький, удобный, лёгкий, пластмассовый корпус. В него не поместился большой светоприёмник, но это и не нужно. Ведь всем известно, что чем плотнее активные ячейки на матрице, тем выше качество изображения! Поэтому хватило матрицы размером со смайлик на этом форуме. Такие размеры матрицы самым благодатным образом сказались и на оптике - теперь для получения рекордной светосилы вовсе не нужно изготавливать огромные линзы - достаточно отштамповать из новейших сортов суперпластмассы крошечные линзочки, которые по светосиле и разрешающей способности просто-таки разорвут в клочья своих старших братьев! Вы боитесь пластика?! Бросьте! Даже приклады для автоматов уже делают пластмассовыми! Металл в корпусах и стекло в объективах, это прошлый век! Хватит уже держаться за какие-то атавизмы! Бросьте в помойку Хорземан! Растопчите Хассельблад и Роллейфлекс! Предайте анафеме эти надутые, грохочущие зеркалами малоформатки! Вот оно новое откровение! Цифромыло - вершина фотоискусства! Цифромыло - наше фсё!
Re[Bianor]:
Цитата:
от: Bianor
Цифромыло - вершина фотоискусства! Цифромыло - наше фсё!

Сейчас сижу, разглядываю фото со своего прежнего Кэнона Г6. Прочитал ваш пост, и такой ужас охватил... Думаю, может, я чего в развитии фотоаппаратостроения пропустил
Re[александр ст]:
Цитата:

от:александр ст
И тов.Снегин использует это в своих целях с спокойствием и выдержкой англицкого лорда. ..... Не поднимайте тов. Снегина на пьедестал,не делайте из него идола.

но самый прикол в том что посты Снегина пишутся не для Вас а для тех кто делает свой выбор ЦЗ или ЦМ ,и заставляют многих задуматься (НУ ТЕХ КТО НЕ УТРАТИЛ ЭТУ СПОСОБНОСТЬ) в этом тов.Снегин преуспел надо отдать ему должное и не без вашей помощи.

Подробнее

К сожалению я не совсем понял, как человек решающий ЦМ или УЗ может руководствоваться в своих действиях указаниями тов. Снегина. К сожалению, со спокойствием "английского лорда" он не привел ни одного аргумента в свою пользу. Единственное что там до сих пор было это сканы из журнала Foto&Video щас не помню, но вроде как за декабрь 2006 года. Я, кстати, поднял онлайн архив данного издания и не нашел там публикации этого сравнения. ОК я согласен, он тихонько не указал точной ссылки и можно меня прижучить. Биг дил, как говорят за океяном, пришлите ссылку разберем попорядку. Далее берем photozone.de сайт, который специфически тестирует обьективы, товарищь Снегин тут же говорит - "реклама". Ну а российский журнальчик Foto&Video это НПО, посвятившая всю свою деятельность защите прав потребителя фото и видео продукции, надо так понимать? Три Ха-ха. Но товарищу Снегину опять все как об стенку горох. Единсвенный до сего момента приведенные аргументы в пользы УЗ высказал не Снегин а ЛВ. Это безшумность и поворотный экранчик. Все больше нет ничего.
Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
странный какой-то выбор - ЦЗ или ЦМ. Если достаточно денег, то тут и думать нечего, надо зеркало брать.


-Весьма спорное утверждение, даже у миллиардера фотоцели могут не простираться далее сотового телефона.
И что, прикажете ему десяток Хасселей брать??
Если спуститься на форум, то и здесь совсем не уверен, что буквально каждому так уж необходима зеркалка, что при появлении денег, их нужно тут же хлопнуть на фотодело.
Зыркаломаньяков просьба не беспокоиться, никто не отнимает у вас право тратить деньги по своему усмотрению.
Но мании - штука заразная, поэтому считаю своим долгом предупредить тех, кто ещё в состоянии трезво оценивать реальность: есть такие понятия, необходимость и достаточность.
Так как любительское фото не является крайней необходимостью, желательно руководствоваться принципом достаточности; для многих - ЦМ окажется даже более, чем достаточно, некоторые вполне удовлетворятся просьюмером и только особо упёртые ничего другого знать не хотят, кроме зеркалки (в основном - из-за заблуждений и склонности к внушаемости, а не из-за мифических преимуществ зеркалок во всём).
С другой стороны, а почему бы и не зеркалка? Да на здоровье, не такие уж и запредельные деньги в наше время.
Но нужен трезвый подход для тех, кто имеет вполне чёткое представление о своих фотопотребностях и их месте в своей жизни.
Впрочем, я считаю, что зыркальщики, обитающие в этой ветке, сделали всё, чтобы развенчать зеркалки, такой классной антирекламы бестолковыми примерами бракованных снимков, такой технически беспомощной хоровой мантры по преимуществам зеркала не на всяком форуме встретишь.
Баланс, однако.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Единсвенный до сего момента приведенные аргументы в пользы УЗ высказал не Снегин а ЛВ. Это безшумность и поворотный экранчик. Все больше нет ничего.

Ещё малые размеры и низкая цена. Правда, просьюмерки по этим параметрам пролетают.
Re[Bianor]:
Цитата:
от: Bianor
Ещё малые размеры и низкая цена. Правда, просьюмерки по этим параметрам пролетают.

Ну наверное по этому и вымерли. Достигли вершины в Ры1 и все вымерли. Именно поэтому теперь и осталось всего две камеры, которые подпадают под эту категорию. Фуджик один выпустил, но я его что-то в продаже не видел, наверное будут только по каталогам продавать, что бы очередь не выстроилась. :D
Re[Bianor]:
Цитата:
от: Bianor
Ещё малые размеры и низкая цена. Правда, просьюмерки по этим параметрам пролетают.


-Можно ещё добавить оперативный зум и удобство, да просьюмерки, всё-таки, с лучшим качеством снимков, чем просто ЦМ, скачок качества матриц с 1/2,5 до 1/1,8 весьма заметен, гораздо больше, чем переход с КРОП=2 на КРОП=1,6.
Просьюмерки обязаны быть большими, благо это положительно влияет и на качество снимков, не вижу в этом недостатка.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Ну наверное по этому и вымерли. Достигли вершины в Ры1 и все вымерли. Именно поэтому теперь и осталось всего две камеры, которые подпадают под эту категорию. Фуджик один выпустил, но я его что-то в продаже не видел, наверное будут только по каталогам продавать, что бы очередь не выстроилась. :D

Подробнее


B в чём же заключается "вымирание", если R1 просто смели с прилавков, а продолжатели по размерам матриц вызывают ажиотаж задолго до выпуска?
А признаки затоваривания зеркалками уже становятся грустными...
Жалко, хорошие были камеры...
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
B в чём же заключается "вымирание", если R1 просто смели с прилавков, а продолжатели по размерам матриц вызывают ажиотаж задолго до выпуска?
А признаки затоваривания зеркалками уже становятся грустными...
Жалко, хорошие были камеры...

Подробнее

Интересно, а чем столь обожаемый Ры 1 удобней самой дешёвой и маленькой Кэноновской зеркалки с никогда не снимаемым универсальным зум объективом? :?:
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
B в чём же заключается "вымирание", если R1 просто смели с прилавков, а продолжатели по размерам матриц вызывают ажиотаж задолго до выпуска?
А признаки затоваривания зеркалками уже становятся грустными...
Жалко, хорошие были камеры...

Подробнее

Опять двадцать пять. Ну сами подумайте, если бы их так расхватывали то что было бы? Правильно, их бы не прекратили выпускать, а продолжали бы - это рынок.
Re[zelator]:
Цитата:
от: zelator
Интересно, а чем столь обожаемый Ры 1 удобней самой дешёвой и маленькой Кэноновской зеркалки с никогда не снимаемым универсальным зум объективом? :?:


-Тем и удобней, что менять объективы на ходу не придётся, да и зум у R1 по диапазону побольше кита 350-400D, да с гораздо более удобным диапазоном (и светосила, кстати, получше).
Не знаю, может мне повезло, но у моего R1 объективчик не имеет провалов по резкости на f/8, как вещают на форумах, и довольно ровно держит качество во всём диапазоне зума. На открытой диафрагме разрешающая способность падает на смешные 25 - 30% во всём диапазоне ( в серединке - меньше, более точно засечь не удаётся).
Достоинства сменной оптики легко превращаются в недостатки, всегда есть обратная сторона медали.
Есть и другие достоинства, например, более удобное управление, но это дело вкуса.
И наконец, непробиваемое достоинство - бесшумный затвор.
И много других, на которые зеркалкам ответить, кроме стёба, нечем.
Re[alexa64]:
Мужики, да бросьте вы наконец всяких цыфромыл.... вот набор джедая ;)




с пятницой всех :cannabis:
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Это безшумность и поворотный экранчик. Все больше нет ничего.


ну не совсем, конечно..
УЗ может в каких-то вещах быть более удобнее и функциональнее, чем начальное зеркало с китовым штатником (допустим, на каком зеркале вы видели довольно светлые телевики в ките? не говоря о том, что не всякое зеркало вообще продаётся с дабл-китом).
Однако зеркало с нужным стеклом под свои цели рвёт на части любой УЗ\ЦМ или что там ещё входит в эту категорию. Просто УЗ это уже законченная система для обычного потребителя, в то время, как ЦЗ - только начало "Большого пути" для желающих "путешествовать"...

Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Опять двадцать пять. Ну сами подумайте, если бы их так расхватывали то что было бы? Правильно, их бы не прекратили выпускать, а продолжали бы - это рынок.


-Ну, сами знаете, не в деньгах дело, а в очень больших деньгах.
Мне просто неловко пересказывать, по какой причине перестали выпускать R1, могу только заметить, что во всём виноваты зыркальщики, со своими неуёмными аппетитами, бедным ниппонским фотомастерам не осталось ничего, кроме немедленного удовлетворения крокодильего спроса. Иначе форумами затюкают.
Re[Alex Walker]:
Цитата:

от:Alex Walker
Мужики, да бросьте вы наконец всяких цыфромыл.... вот набор джедая ;)




с пятницой всех :cannabis:

Подробнее


с ней самой..

мааленький вопросик.. При перемещении из пункта А в пункт В услугами таскальщика пользуетесь? иль своя ноша не тянет.
Re[александр ст]:
Цитата:
от: александр ст
с ней самой..

мааленький вопросик.. При перемещении из пункта А в пункт В услугами таскальщика пользуетесь? иль своя ноша не тянет.


ну как бы не тянет конечно, я же таскаю с собой то что нужно в конкретный момент, а не все ;)
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
ну как бы не тянет конечно, я же таскаю с собой то что нужно в конкретный момент, а не все ;)


да я собственно про длительные поездки ,командировки и пр....не напрягает такой арсенал егож и потырить могут.
Re[XAMeLeoN]:
Цитата:

от:XAMeLeoN
ну не совсем, конечно..
УЗ может в каких-то вещах быть более удобнее и функциональнее, чем начальное зеркало с китовым штатником (допустим, на каком зеркале вы видели довольно светлые телевики в ките? не говоря о том, что не всякое зеркало вообще продаётся с дабл-китом).
Однако зеркало с нужным стеклом под свои цели рвёт на части любой УЗ\ЦМ или что там ещё входит в эту категорию. Просто УЗ это уже законченная система для обычного потребителя, в то время, как ЦЗ - только начало "Большого пути" для желающих "путешествовать"...

Подробнее


-Примерно правильно, но не все любят путешествовать, да и, чтобы действительно что-то порвать, нужно это делать убедительно, а не как в этой ветке, что ни пример - то больше вопросов, чем ответов.

Re[александр ст]:
Цитата:
от: александр ст
да я собственно про длительные поездки ,командировки и пр....не напрягает такой арсенал егож и потырить могут.

под командировки был куплен фудж с5про + 18-200 никкор, очень нравится
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
-Примерно правильно, но не все любят путешествовать, да и, чтобы действительно что-то порвать, нужно это делать убедительно, а не как в этой ветке, что ни пример - то больше вопросов, чем ответов.


молодой человек прав на все 100% ЦЗ с заточенным под определенные цели стеклом ,порвет любой компакт вплоть до Р1 .другой вопрос что этих целей не одна и не две и чем больше целей тем больше КАЧЕСТВЕННОГО СТЕКЛА

рулит не боди рулит набор ХОРОШЕЙ оптики. а тушка это расходник. скоро КЕН и НИК их на вес отпускать будут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.