от: Sveaman
странный какой-то выбор - ЦЗ или ЦМ. Если достаточно денег, то тут и думать нечего, надо зеркало брать.
Ещё чуть-чуть посвищу и поулюлюкаю :) Что-то меня на лирику потянуло, так что шоу муст го он!
Не всё так просто. Разве Вы не знали, что вся история фототехники идёт к одному - к совершенному фотоаппарату. Постепенно отмирают старые системы, уходят в прошлое несовершенные видоискатели и неэргономичные корпуса. Ну сами посудите, кому сейчас понравится снимать, к примеру, Линхофом? Я уже молчу про ФК! Это же ужас! Огромные, тяжёлые, FPS примерно 6 в минус десятой степени, Всё идёт к совершенным камерам, в которых современные инженеры объединиле все технологии будущего! Пришлось взять маленький, удобный, лёгкий, пластмассовый корпус. В него не поместился большой светоприёмник, но это и не нужно. Ведь всем известно, что чем плотнее активные ячейки на матрице, тем выше качество изображения! Поэтому хватило матрицы размером со смайлик на этом форуме. Такие размеры матрицы самым благодатным образом сказались и на оптике - теперь для получения рекордной светосилы вовсе не нужно изготавливать огромные линзы - достаточно отштамповать из новейших сортов суперпластмассы крошечные линзочки, которые по светосиле и разрешающей способности просто-таки разорвут в клочья своих старших братьев! Вы боитесь пластика?! Бросьте! Даже приклады для автоматов уже делают пластмассовыми! Металл в корпусах и стекло в объективах, это прошлый век! Хватит уже держаться за какие-то атавизмы! Бросьте в помойку Хорземан! Растопчите Хассельблад и Роллейфлекс! Предайте анафеме эти надутые, грохочущие зеркалами малоформатки! Вот оно новое откровение! Цифромыло - вершина фотоискусства! Цифромыло - наше фсё!

