это шевеленка
но кадр удачный, хотя и нет резкости на "шарах" :)
Тема закрыта
А зачемъ "Зеркало"???
Всего 5988 сообщ.
|
Показаны 3221 - 3240
Re[Alex Walker]:
Re[В. Снегин]:
от:В. Снегин
Не у всех же такая хорошая память, а многие наверняка видят впервые.
Впрочем, и некоторые обладатели вроде бы хорошей памяти почему-то забывают эти и другие «фотГе», когда начинают рекламировать непревзойденные достоинства «кита».
Поэтому приходится освежать некоторым память.
Понимаю, счастливые обладатели ЦЗ-китов и прочего ЦЗ-мыла начинают скучать при виде этих «фотГе», и не находят ничего лучше, как требовать других, «веселых» примеров. Наверно надеются, что случится чудо и на новых «фотГе» ЦЗ-кит окажется лучше ультразума.
Но этого ни я и никто другой не сможет сделать, разумеется при честном сравнении.Подробнее
Простите за нкоторую резкость, но здесь уже не ваши сказки а откровенное враньё..
Выше были фото ЮЗЕРОВ с Сапогового кита, но тем не мение эти фото вами В УПОР не видны что-ли..? ;)
Нагрузка кстати..


(если надо кропы выложу)
Или вы нечего не признаёте кроме жЮрнальный криво-"тестов" и др. подобных "сравнений" неизветного поисхождения..?
Re[Alpha Draconis]:
от: Alpha Draconis
это шевеленка
но кадр удачный, хотя и нет резкости на "шарах" :)
так я про удачность ничео и не говорил, а "шары" конечно зачетны ;)
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
Ну дык друже ты сам его и провоцируешь на такие разговоры... Странно что мудрый модератор в каске пропускает сквозь пальцы подобный разговорниочём...
Мы тут с соратником, которого я бы никогда не обидел и знаю давно, дружески общаясь назвал =дуриком= что само по себе не является оскорблением, за это получил в итоге игнор на 3 дня... Яваляццо... :D :D :DПодробнее
Ну дык то было ПРЯМОЕ оскорбление притом после предупреждения не с$@#ццо..
Товарищей выше тоже предупредили если что и опять на личности то прейдётся разнимать как получиться..
И вообще
от: Waleriy
модератор в каске пропускает
Наверно вам не хватило времени изучить правила клуба..?
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Доброй ночи!
А вот на шарах ограждения, это что, работа камерного процессора или банальная шевеленка?
ежели шевеленку словили, становится понятно отсутствие резкости
Доброй ночи!
Вы не поверите, но, по крайней мере, первый шар не попал в РИП. Шевеленка тоже есть, но это все-таки 1/15 с на ЭФР 180 мм. И снималось от пояса :)
На последней фотке нет работы камерного процессора, он все-таки работает погрубее. Это уже фотошоп, т.е. можно ещё подкрутить шумодав и шарп.
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Доброй ночи!
А вот на шарах ограждения, это что, работа камерного процессора или банальная шевеленка?
ежели шевеленку словили, становится понятно отсутствие резкости
Шевелёнка, притом заметная..
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск
Шевелёнка, притом заметная..Шум vs шумодав это уже само по себе.. :)
экстремальный пример, интересно, его каким форматом после обработки печатать можно, завтра у автора исходник спрошу. попробую напечатать
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Ну вот, можно типа и так сделать
Но мне кажется, что надо уточнять, что это не работа фотика, а ещё дополнительная обработка. Чтобы неопытные пользователи, купив фотик, не расстраивались бы :)
Кстати, этот снимок получился случайно. На маленьком дисплее очень плохо видно, в каких конкретно позах стоит народ. РАВ крайне долго записывается на карточку.
И токо прийдя домой, я увидел этот кадр на мониторе и подумал: "повезло :) "Подробнее
Шары конечно зачетные и кадр неплох, но резкозти нет нигде. :(
Re[В. Снегин]:
от:В. Снегин
И наконец маркетинг – «Лейка» правильно делает, реализуя крупносерийные изделия по доступной цене, приучает тем самым массового потребителя к своей продукции, к ее качеству и получая при этом хорошую рекламу.
И переходя, к примеру на ЦЗ, потребитель станет искать изделия любимой фирмы, и платить за них деньги, потому что это действительно вещь.Подробнее
Могу себе представить, как товарищ Снегин, потренировавщись на Панасонике FZ50 за 400 долларей, и совершенно, полностью привыкший к "хорошей" оптике, переходит на Ляйку М8, стоимостью $5500. А потом, что там мелочиться, покупающего наборец оптики к ней дык кусков на $10-15. Вот оно какой гениальный маркетинговый "план" сконструировали хитроумные буржуины. Вот ради чего все было затеяно.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Шары конечно зачетные и кадр неплох, но резкозти нет нигде. :(
Общая глубина резкости по калькулятору 3м.
FZ50 обычно фокусируется с некоторым фронт-фокусом, объект находится на ближней границе РИП. Так что с большой вероятностью может оказаться, что и второй шар не попал в РИП. Тем более от него до тумбы метра 2.
Re[Veres]:
от: Veres
Как снимает эта камера, я наверное лучше многих здесь знаю.
Вы поосторожнее с такими выражениями! Только Снегин имеет право говорить, что лучше всех знает Порнослоника эФЗетПисят! Он ведь свои примеры не показывает, боится ослепить нас своими шЫдеврами.
Re[Bianor]:
от: Bianor
Вы поосторожнее с такими выражениями! Только Снегин имеет право говорить, что лучше всех знает Порнослоника эФЗетПисят! Он ведь свои примеры не показывает, боится ослепить нас своими шЫдеврами.
А каГ же главная кирпичная стена всея Руси? Нет,
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
А каГ же главная кирпичная стена всея Руси? Нет,не стоит умолять великий талант товарища Снегина. И исчо НЛО напоминающие летучих мышей.
![]()
Керпичнайа стена не Снегина! Он её из журнала про фотографирование отсканировал. А что за НЛО? Я что-то пропустил?
Re[Bianor]:
от: Bianor
Керпичнайа стена не Снегина! Он её из журнала про фотографирование отсканировал. А что за НЛО? Я что-то пропустил?
Ща поищу в его шыдеврах, он месяцев 5 назад отжог.
Re[В. Снегин]:
от:В. Снегин
.... хоть я молодой пенсионер (с 45 лет, подземный стаж), но тружусь как пчелка. И на форум захожу в свободные минуты, которые иные тратят на отсос у сигаретки дозы никотина.
Но при случае и я могу мышей ловить, то есть снимать влет и без зеркала.
Снимок сделан на юге, возле Крыма, когда я вышел на улицу проветрится после принятия дозы напитков. С собой прихватил FZ50 для съемки кратеров Луны, но Луна была прикрыта облаками. Зато я заметил, что вокруг меня периодически проносятся с молниеносной быстротой какие-то мелкие НЛО размером не больше воробья и маневренные как мухи. Чтобы разглядеть, что это такое, использовал FZ50 и встроенную вспышку. Объекты попадали в зону съемки на доли секунды и уносились прочь, да еще в темноте плохо заметные. Снимал естественно в режиме MF, навскидку, с проводкой и наведением «по стволу». Лаг затвора практически не ощущался, только приходилось ожидать перезарядки вспышки, вследствие чего упустил несколько моментов. За пять минут сделал пару десятков снимков, из них шесть пустых (промазал), остальные с мышами.
Не думаю, что с ЦЗ получилось бы лучше, у ЦЗ лаг затвора 0,1 сек., против 0,009 сек. у FZ50.
В следующий раз попробую поснимать более серьезно подготовленным – приобрел вспышку Олимпус FL-36 (за 6 тыс.). Рекомендую.
....
З.Ы. Восемь лет назад пытался снимать этих мышей на пленку зеркалкой Canon 300. Расстрелял всю пленку, 36 кадров. Результат много хуже, и показать нечего, хотя снимал на трезвую голову и реакция у меня в те времена была получше.Подробнее
Вот и еще где-то было. Творчество данного товарища не оставляет равнодушным.
Re[Petrovich 1805]:
http://club.foto.ru/forum/14/296857#p2509254


В. Снегин писал(а):
Вот исчо....


В. Снегин писал(а):
Первый снимок 1/30сек, F3,2. Второй снимок 1/320сек, F5,0.
За несколько минут съемки удалось получить пару десятков снимков мышей во всех видах на дистанции 3…5 метров. Мыши вспышки не боялись и никак на нее не реагировали.
Существенной проблемой было время необходимое для зарядки вспышки, порядка трех секунд.Подробнее
Вот исчо....
Re[Petrovich 1805]:
Ну и наконец вот оно верх чуда.

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=271549&topic_id=271549&topic_id=271549&topic_id=271549&t_id=271549&page=13#listStart
Делаем несколько снимков развернутого листа в разном масштабе. Снимать лист во весь кадр слишком легко (для Лейки на FZ50), поэтому размещаем лист в половину площади кадра, получая фрагмент формата А1.Подробнее

Условия: дистанция 3м, с рук, встроенная вспышка, 1/200сек, F2,8 (полное отверстие без диафрагмирования). JPEG, никакой обработки.
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=271549&topic_id=271549&topic_id=271549&topic_id=271549&t_id=271549&page=13#listStart
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Вот и еще где-то было. Творчество данного товарища не оставляет равнодушным.
Вай-вай! Реально шедевер!
[quot] Снимок сделан на юге, возле Крыма, когда я вышел на улицу проветрится после принятия дозы напитков. С собой прихватил FZ50 для съемки кратеров Луны, но Луна была прикрыта облаками. Зато я заметил, что вокруг меня периодически проносятся с молниеносной быстротой какие-то мелкие НЛО размером не больше воробья и маневренные как мухи. Чтобы разглядеть, что это такое, использовал FZ50 и встроенную вспышку.[/quot]
А это вообще супер! Вот это напомнило:
от:Николай Носов
- Сколько тебе лет? - спрашивает Мишутка.
- Девяносто пять. А тебе?
- А мне сто сорок. Знаешь, - говорит Мишутка, - раньше я был большой-большой, как дядя Боря, а потом сделался маленький.
- А я, - говорит Стасик, - сначала был маленький, а потом вырос большой, а потом снова стал маленький, а теперь опять скоро буду большой.
- А я, когда был большой, всю реку мог переплыть, - говорит Мишутка.
- У! А я море мог переплыть!
- Подумаешь - море! Я океан переплывал!
- А я раньше летать умел!
- А ну, полети!
- Сейчас не могу: разучился.
- А я один раз купался в море, - говорит Мишутка, - и на меня напала акула. Я ее бац кулаком, а она меня цап за голову - и откусила.
- Врешь!
- Нет, правда!
- Почему же ты не умер?
- А зачем мне умирать? Я выплыл на берег и пошел домой.
- Без головы?
- Конечно, без головы. Зачем мне голова?
- Как же ты шел без головы?
- Так и шел. Будто без головы ходить нельзя.
- Почему же ты теперь с головой?
- Другая выросла.
"Ловко придумал!" - позавидовал Стасик. Ему хотелось соврать получше Мишутки...Подробнее
Re[Bianor]:
Интересно а куда KUIN делся? Ну ничего и так весело...



