от:Vlad40
Ага. Значит Ваши родители никогда в детстве не оберегали Вас, или не говорили, например, что прыгать с крыши дома опасно? А может быть не предостерегали от каких-либо других опасностей? Ведь жизнь - это риск? Правильно?
С таким подходом бОльшая часть детей гибло бы не дожив до совершеннолетия. Собственно говоря и сейчас некоторый процент дебилов кончает жизнь глупыми прыжками с гаражей, перебеганием ж/д перед несущимся поездом или ездой на крыше ж/д состава. Но это уже клинический случай, в которых либо родители вообще не участвуют в судьбе, воспитании и оберегании жизни ребёнка, либо ребёнок просто отморозок.
Кстати, даже у животных развит родительский инстинкт и они оберегают своё потомство от опасностей. Не думаю, что у млекопитающих высшей формы развития этот инстинкт обязан отсутствовать и забота о собственном потомстве должна остаться в прошлом, в эпохе жизни на деревьях.Подробнее
я что - предложил бросать детей на глубину?
или не предупреждать об опасностях?
мои родители с одной стороны качественно объясняли мне опасности и риски, с другой стороны не заворачивали меня в вату
и ниче - вырос
ни одного перелома, ни одной благоприобретенной хроники.
даже шрамов детских - штуки 3-4, и то - на руках
