А вы таскаете грудныхъ детей по всему свету?

Всего 95 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny

у мну от дома километр - на бляже - целая линия ресторантов. везде народ ходит покушать, а не пальцЫ погнуть.


Это здесь? Дейстительно питают неплохо.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Это здесь? Дейстительно питают неплохо.

Подробнее

нее

ты это севернее Яффы показывашь. Я тельавивские кабаки люблю, но вглуби, а не на бляже. На бляже невкусно - в натуре бизнес ланчи налево и направо.

Я в Бат Яме живу - южнее Яффо. Вглубь нету кабаков вообще. Все - на пляже, и все - в основном гастрономическое, а не хавательное.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Вглубь нету кабаков вообще. Все - на пляже, и все - в основном гастрономическое, а не хавательное.


Поимеем в виду. Может и там когда придется оказаться.
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
всегда удивлялся зачем тащить малютку летом в жарищу или долгими перелетами хрен знает куда...

оно бедное охреневает в этом самолете,а на одтыхе болтаеца до полуночи никакое под громкое музыку и пр....

Подробнее

этим летомъ такие жа полные самолеты орущих грудничковъ...
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
...помню как препод по педиатрии внушал что детей до 5лет гонять в разные климатические пояса - нехорошее дело.
Наш педиатр изначально предупредил что детей до 5 лет в самолётах вообще не возить, иначе могут сделаться глухими. У грудничков барабанные перепонки ещё слабенькие и можно только представить какие нагрузки они испытывают, если даже у взрослого человека уши нехило закладывает при взлёте и посадке.
Re[Vlad40]:
А если беременная летит?На хорошем сроке?
Re[MaF]:
оно тама в водичке плаваетъ...
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
А если беременная летит?На хорошем сроке?
Да нефига ей летать. Пусть дома сидит, курица-несушка! Не дай Бог в самолёте родит и что тогда с ней делать, самолёт из-за неё сажать где-нибудь Мухосранске вместо заокеанского Нью-Йорка?
Re[Vlad40]:
А вот если - очень надо?
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
А вот если - очень надо?

в пузике путешествовать все же удобней чем снаружи...хотя луче дома сидеть
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
А вот если - очень надо?

Помимо "надо" есть ещё и понятие разумности. Нормальный человек, например, не станет рисковать здоровьем своего ребёнка, чтобы потешить свою дурь. Так поступают либо эгоисты, либо не очень смышленые родители. Много раз видел (читал, слышал и т.д.) когда роженица рожает в самолёте, поезде, в метрополитене или в автобусе. Спрашивается "какого чёрта тебя, курица, понесло в дорогу?". И ведь большинство из рожениц признаётся, что особой нужды небыло (Ну, там родителей навестить или к подруге в другой город слетать...Кто-то просто решил попутешествовать...). Уверен, что родители потом ещё больше переживали и получили бОльший стресс от того, что их дочь родила под забором или в кузове самосвала, чем могли бы расстроиться из-за невозможности дочери навестить их по причине беременности.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
А если беременная летит?На хорошем сроке?

Тогда глухими сделаются взрослые паксы.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Помимо "надо" есть ещё и понятие разумности. Нормальный человек, например, не станет рисковать здоровьем своего ребёнка, чтобы потешить свою дурь. Так поступают либо эгоисты, либо не очень смышленые родители. Много раз видел (читал, слышал и т.д.) когда роженица рожает в самолёте, поезде, в метрополитене или в автобусе. Спрашивается "какого чёрта тебя, курица, понесло в дорогу?". И ведь большинство из рожениц признаётся, что особой нужды небыло (Ну, там родителей навестить или к подруге в другой город слетать...Кто-то просто решил попутешествовать...). Уверен, что родители потом ещё больше переживали и получили бОльший стресс от того, что их дочь родила под забором или в кузове самосвала, чем могли бы расстроиться из-за невозможности дочери навестить их по причине беременности.

Подробнее

как правило - на середине 7го месяца авиакомпании отказываются пускать на борт
до 7го месяца - только с письменного разрешения гинеколога
на продвинутых сроках мало кто летает
потому что могут быть преждевременные
которые, кстати, могут быть и от простого поднятия рук при доставании любимой тарелки с верхней полочки шкафа.


кстати, насчет детей
слетали мы с полугодовалым ребенком на две недели в ПарыжЪ
потом с почти годовалым - к бабушке в деревню
нормалек

нужно соображать, что делаешь, вовремя принимать нужные меры - и все будет ОК.

ну и ребятёночек может тоже помогать. не плакать в самолете, например...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
кстати, насчет детей
слетали мы с полугодовалым ребенком на две недели в ПарыжЪ
потом с почти годовалым - к бабушке в деревню
нормалек

что нормалекъ..? кому нормалекъ..? это он вам подробно рассказал шо ему было нормалекъ..?

или эта рулетка со здоровьем малыша ради собственного эгоизма - нормалекъ?

накой ему был тот парижъ..?

зы.люди с некоторыми предметами и домашними питомцами обращаюца бережней чем с собственными детями...
Re[Benny]:
У друга малыш стал глухим после нескольких перелётов (летали в Турцию и ещё куда-то). Теперь с мальчишкой общаются исключительно на языке жестов. До этого ребёнок всё слышал и даже в свои три годика вовсю говорил. Мать с отцом после этого до сих пор себе простить не могут свою глупость, ведь на время своего заграничного отдыха они вполне могли оставить ребёнка с родителями.
Re[Александръ]:
полетъ-это очень низкая влажность и очень низкое давление в салоне...перепады при взлете-посадке...часто некомфортная температура на борту...

я взрослый здоровый дядька относительно неплохо переношу полеты, но уши иной раз так закладываетъ шо перестаешь слышать какое-то время...а из-за резкой смены климата можно неделю потом приходить в норму...

остаеца только гадать шо переноситъ и чувствуетъ младенчикъ...
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
У друга малыш стал глухим после нескольких перелётов (летали в Турцию и ещё куда-то). Теперь с мальчишкой общаются исключительно на языке жестов. До этого ребёнок всё слышал и даже в свои три годика вовсю говорил. Мать с отцом после этого до сих пор себе простить не могут свою глупость, ведь на время своего заграничного отдыха они вполне могли оставить ребёнка с родителями.

Подробнее

нужно соображать, что делаешь, вовремя принимать нужные меры - и все будет ОК.

например - на взлете-посадке кормить из бутылки с соской
сосательные движения уравновешивают давление

это вместо пяления в окна либо бухания...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
нужно соображать, что делаешь, вовремя принимать нужные меры - и все будет ОК.

например - на взлете-посадке кормить из бутылки с соской
сосательные движения уравновешивают давление

это малыш рассказалъ шо усе уравновешено у него было..?

или чейто эгоизмъ себя успокаивалъ?
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
это малыш рассказалъ шо усе уравновешено у него было..?

или чейто эгоизмъ себя успокаивалъ?

ребенок выезжал из страны с +26, прилетел в страну с +26. То же самое в обратном направлении. Так что акклиматизация прошла успешно.

А по поводу уравновешено - не я тебе должен объяснять правила поведения в полетах. И когда ушко у дитятки болит - моя деффка фигу в кармане не прячет

короче - жизнь - это риск.
когда риск - более менее взвешенный и маловероятный - это нормально.
будь то по отношению к ребенку либо собственные прыжки на банджи/парашюте.

а заворачивание себя/детей в вату - это неправильно.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
...короче - жизнь - это риск.
когда риск - более менее взвешенный и маловероятный - это нормально.
будь то по отношению к ребенку либо собственные прыжки на банджи/парашюте.

а заворачивание себя/детей в вату - это неправильно.

Подробнее
Ага. Значит Ваши родители никогда в детстве не оберегали Вас, или не говорили, например, что прыгать с крыши дома опасно? А может быть не предостерегали от каких-либо других опасностей? Ведь жизнь - это риск? Правильно?

С таким подходом бОльшая часть детей гибло бы не дожив до совершеннолетия. Собственно говоря и сейчас некоторый процент дебилов кончает жизнь глупыми прыжками с гаражей, перебеганием ж/д перед несущимся поездом или ездой на крыше ж/д состава. Но это уже клинический случай, в которых либо родители вообще не участвуют в судьбе, воспитании и оберегании жизни ребёнка, либо ребёнок просто отморозок.

Кстати, даже у животных развит родительский инстинкт и они оберегают своё потомство от опасностей. Не думаю, что у млекопитающих высшей формы развития этот инстинкт обязан отсутствовать и забота о собственном потомстве должна остаться в прошлом, в эпохе жизни на деревьях.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.