А правда, что бюджетные зум-объективы зеркалок сливают по качеству объективам компактов?

Всего 60 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Когда же наконец народ поймет, что с радикала ничего невозможно открыть, за исключением редких случаев?

пока ради_кала и используют.
Лучше хоббитовскую галерею - пока лучше не видел. Разве что Фрикер.
Re[Altivar]:
18-55 конечно затычка, но не один компакт таких кадров не даст!!!!:D





если сильно хоца могу поискать полноразмеры и даже другие фото, но все это было давно, с 16-85 тоже могу выложить!!!!
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:
от: Голубков Александр

Вот пара с G11 и 450D (правда угол взят на G11 шире, а на 450D стоял объетив от зенита).


На Г11 улица получилась значительно лучше )) С 450-го прям мыло какое то.
Re[Altivar]:
И главное масштаб отличается значительно. На G11 дерева слева нет и справа примерно столько же. Оптять же у 450В Мпкс больше и пропорция 3:2
У них по умолчанию разница только в шарпе. По деталям, которые есть на одном снимке и нет на другом разницу найти не получится.
Вот сравните тот же вариант с ЦЗ но с другим шарпом. Этот коэффициент довольно заметно вляет на восприятие снимка. Хорошо сравнивать открыв их в разных окнах и переключаясь попеременно.


Re[DC87]:
Цитата:
от: DC87
18-105 - просто вполне себе приличный кит, позволяющий понять, в какоую сторону потом развиваться
18-55 - да, затычка. но начинать-то с чего-то многим надо, а денег нет.


18-105 -это лучший объектив в ценовой категории до 16000рублей среди всех стекол. По резкости и качеству снимков он не уступает даже Canon 15-85 стоимостью почти 20 000р






Re[Altivar]:
Вот кит объетив (правда пыхой в лоб)
Т.е. эффект мыла при 100% просмотре всегда добавляет то, что вы заранее знаете о наличии деталей, но камера не смогла их передать. Например на примере ниже если вы не знаете как оно выглядит при увеличении, то уже не кажется таким мыльным.

[кликабельно]
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Когда же наконец народ поймет, что с радикала ничего невозможно открыть, за исключением редких случаев? Когда же наконец перестанет использовать этот ублюдочный сервис?



THIS. :!:

fastpic.ru
immage.de
10pix.ru


FOTO.RU :D
Re[DC87]:
Цитата:
от: DC87
THIS. :!:

fastpic.ru
immage.de
10pix.ru


FOTO.RU :D


50 фотографий размером 200 мегов я загружаю на радикал за 5 минут правым кликом мышки. Позволяют ли иные сервисы такое?
Re[panteleev83]:
Цитата:
от: panteleev83
18-105 -это лучший объектив в ценовой категории до 16000рублей среди всех стекол. По резкости и качеству снимков он не уступает даже Canon 15-85 стоимостью почти 20 000р


Я всё равно считаю, что 18-70 был лучше :) А не считая него - да, согласен полностью )
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
элементарно - зум и зеркала и мыла пускай оба 10 крат и оба стоят 200 бакс, при этом в зеркальном зуме стекла в 5 раз больше, отсюдо...

обычно зеркальный зум за туже цену на открытой снимает хуже мыла, если закрыть до такой же дырки размером с килькин глаз как в мыле тогда будет снимать тагже или немного лутьше

Подробнее

Одно маленькое но: у объектива компакта и физическое разрешение должно быть в пять раз лучше (кружок рассеяния в пять раз меньше). А это очень проблематично, особеннно учитывая близость дифракционного предела.

Так что нет, зум ЦЗ даже на открытой снимает лучше мыла, просто в ЦМ снимок потом сначала блюрят, а потом шарпят, и он выглядит как резкий.
Re[Altivar]:
Читал про SX30IS и выдернул цитату (конечно она может быть и маркетинговая :) )
http://canon.ru/products/about.asp?id=3178
Благодаря использованию тех же материалов и технологий, что и при производстве объективов Canon EF, камера PowerShot SX30 IS обладает всеми преимуществами, которые даёт передовой опыт Canon в изготовлении оптики. Конструкция объектива основана на нескольких специальных оптических элементах, включая ультранизкодисперсионный (UD) и элемент с высоким коэффициентом преломления (Hi-UD) для компенсации световых аберраций с сохранением высокого качества изображения во всём диапазоне увеличения. Элементы Hi-UD широко используются в линейке всемирно признанных профессиональных телевизионных объективов, обеспечивая максимальное качество изображения и уменьшая общий вес оборудования.
Re[DC87]:
Цитата:
от: DC87
Я всё равно считаю, что 18-70 был лучше :) А не считая него - да, согласен полностью )

Не пробовал 18-70. Но пользовался
18-55 от Кэнон, 18-55 от Никон
17-85 от Кэнон
15-85 от Кэнон
18-105 от Никон.
28-75 от Тамрон и скажу, что 18-105 самое лучшее стекло за свои деньги.
Re[Altivar]:
да какая разница, как заливается на радикал) их смотреть потом нельзя) Тот же фликр даже старый добрый... Тоже пакетено же можно заливать)

По стёклам - я не пробовал 15-85, остальные киты, безусловно, проигрывают 18-105. Но тамрон 28-75 однозначно лучше) Но... сами понимаете, нет ШУ :)
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:
от: Голубков Александр
Читал про SX30IS и выдернул цитату (конечно она может быть и маркетинговая :) )

Ну он стоит почти как 450D поэтому может и будет примерно давать схожее качество.
Но ультраширокоугольный объектив с 35-кратным зумом - это круто. )))

Re[DC87]:
Перезалил кит на открытой


Altivar, ну что, найдете с компакта, чтоб "не хуже"? :D :D

Re[Altivar]:
Цитата:
от: Altivar
В соседней ветке прочитал, что объективы компактных камер выдают картинку более качественную, чем бюджетные зум-кит-объективы.
Хотелось бы прояснить, действительно ли это так?

Спросили про объективы, а сравниваете объективы+матрица+ программное обеспечение+обработка, получилось сравнение мыло и зеркалка.

ЗЫ Двигатель от ВАЗа установленный на велосипед, разгонится быстрее чем двигатель БМВ установленный на БМВ, а менее мощный двигатель на тракторе МТЗ-80 утащит парочку БМВ куда трактористу заблагорассудится.
Трактор наверное крутая тачка, почему на нем не ездят, а БМВ отстой и велосипед с двигателем от ВАЗа его обгоняет и против трактора не силен.
Вот такая логика ;) Спрашивайте
Re[Altivar]:
Тему удалить нужно.
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:

от:Голубков Александр
Матрица слишком многое меняет, а так может действительно там и не плохие объетивы

Вот пара с G11 и 450D (правда угол взят на G11 шире, а на 450D стоял объетив от зенита).

А пара с помещения со вспышкой в потолок хорошего результата с G11 не дала (на ЦЗ уже китовая оптика)
А ценник у G11 (когда я его брал) был больше на 3 т.р. сони альфа и 1000D. Не очень хорошо в отношении любителей (что же там такого дорого ставит кэнон? Неужели это из-за оптики?




[кликабельно]

Подробнее


что то у Вас и с Г11 и с 450д не очень получается,мыльновато очень
Re[Bushkape]:
Цитата:

от:Bushkape
Перезалил кит на открытой


Altivar, ну что, найдете с компакта, чтоб "не хуже"? :D :D

Подробнее


искать сейчас не буду,но ничего выдающегося в этой фото нет
Re[Zubek]:
Цитата:
от: Zubek
искать сейчас не буду,но ничего выдающегося в этой фото нет


А вы поищите, иначе получиться в духе снегина - бла-бла одно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.