А это трезвое быдло

Всего 103 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Alex Agalakoff]:
Зачем нужны велодорожки? Бессмысленная трата денег, как на велостоянки. Велик - транспорт туриста, когда интересно проехать по улицам и проулкам, по площадям и скверам, паркам и лесопосадкам и т.д.
Тогда уж лучше велотренажёр в парке поставить и тупо крутить педали.
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
В прошлом году была нормальная велодорожка по Воробьевым Горам- Нескучному - парку Горького.
вдоль по Минской начали было строить велодорогу... как бы от Воробьёвых до Филей.
Но строят её вместо тротуара ! Геометрия - это нечто... утыкается в опоры под жд мостом, потом продолжается, как ни в чём не бывало ;)
Да и стройка эта закисла - ограничились корытом без верхнего слоя асфальта...
Re[принцип вандерваальса]:
Цитата:

от:принцип вандерваальса
Зачем нужны велодорожки? Бессмысленная трата денег, как на велостоянки. Велик - транспорт туриста, когда интересно проехать по улицам и проулкам, по площадям и скверам, паркам и лесопосадкам и т.д.
Тогда уж лучше велотренажёр в парке поставить и тупо крутить педали.

Подробнее
если смотреть в корень, то да.
И дороги нафик не нужны... какой смысл стоять на них в железном ящике с кондиционером ? Уж лучше дома перед креслом поставить руль и пару педалей ;)
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap
если смотреть в корень, то да.
И дороги нафик не нужны... какой смысл стоять на них в железном ящике с кондиционером ? Уж лучше дома перед креслом поставить руль и пару педалей ;)


99% велосипедеров эт развлекуха а не транспорт, и транспортом в Москве никогда не станет. Мож ещё для роллеров дорожки?
Re[принцип вандерваальса]:
Цитата:

от:принцип вандерваальса
Зачем нужны велодорожки? Бессмысленная трата денег, как на велостоянки. Велик - транспорт туриста, когда интересно проехать по улицам и проулкам, по площадям и скверам, паркам и лесопосадкам и т.д.
Тогда уж лучше велотренажёр в парке поставить и тупо крутить педали.

Подробнее

Это адская смесь здорового образа жизни с работой и бытовухой. Поезжайте в Париж и посмотрите ;) Там от дома\работы до метро\торговых центров горожане ездят за копейки на арендованных.
Re[принцип вандерваальса]:
в хельсинки съездите, например, и посмотрите для чего они нужны (это я страну с климатом таким же привел) не говоря уже о странах с более умеренным климатом.

даже в минске, мне кажется, больше делают для велосепедистов, чем в мск...
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
99% велосипедеров эт развлекуха а не транспорт, и транспортом в Москве никогда не станет. Мож ещё для роллеров дорожки?

В Амстердаме велосипедный парк состоит из отборного хлама и старья т.к. велосипеды воруют тысячами ежедневно, но роль транспорта они выполняют исправно ;)
Re[Diabolos]:
Цитата:

от:Diabolos
в хельсинки съездите, например, и посмотрите для чего они нужны (это я страну с климатом таким же привел) не говоря уже о странах с более умеренным климатом.

даже в минске, мне кажется, больше делают для велосепедистов, чем в мск...

Подробнее

Кстати, ДА!
Re[Alex Agalakoff]:
Имхо, велик отличный транспорт. В той же Германии велодорожки везде, великов на дорогах в несколько раз больше чем машин, повсюду велосипедные парковки, как результат пробок ни разу не видел. У нас в России с конца апреля по октябрь можно было бы на таком транспорте перемещаться. Я за велодорожки.
Re[ОрЁл]:

Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
В Амстердаме велосипедный парк состоит из отборного хлама и старья т.к. велосипеды воруют тысячами ежедневно, но роль транспорта они выполняют исправно ;)


Как приятно приехать на работу потным.... И во сколько раз Амстердам меньше Москвы?
Re[dymson]:
http://mymaster.livejournal.com/361379.html там как раз речь о том, что велик использовать не как транспорт от и до, а как замену маршруток и автобусов до метро, а при этом условии вспотеть как-то совсем не получится...
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Как приятно приехать на работу потным.... И во сколько раз Амстердам меньше Москвы?

А что втапливать как лось надо :?: . Вот посмотрел от дома до работы 4,7 км. Средняя 12,1 то есть вообще не напрягаясь. Доехал за 25 минут. На общественном транспорте ехать 45 минут. Три остановки на автобусе который ходит раз в полчаса и остановку на метро. Других маршрутов нет или пешком до метро 2 км и опять таки одну остановку на нем.
Так, что велодорожки нужны и нужны уже давно.
Еду мимо на веле и смотрю как народ в пробке на Варшавке каждый день стоит , вот они стоят а я еду. :P . Возить свою опу на расстояние 10 км 2 часа это перебор, зато на машине с кондеем.
Re[Alex Agalakoff]:
В Марьинском парке велодорожку сделали аж до Капотни. Причем иногда, действительно, вместо тротуара.
Нанесли разметку, кое-где отгородили от проезжей части прозрачным заборчиком. Я даже иногда жалею, что у меня велика нет.
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
А что втапливать как лось надо :?:
если есть желание, что бы не покрутить в удовольствие ?
Еду на работу 21 км за 50 минут + 10 минут душ. В сумме, заметно быстрее, чем через метро... а если на машине, то к обеду бы доехал... ;)
Re[принцип вандерваальса]:
Цитата:

от:принцип вандерваальса
Зачем нужны велодорожки? Бессмысленная трата денег, как на велостоянки. Велик - транспорт туриста, когда интересно проехать по улицам и проулкам, по площадям и скверам, паркам и лесопосадкам и т.д.
Тогда уж лучше велотренажёр в парке поставить и тупо крутить педали.

Подробнее


Посмотрите по карте, какое расстояние о т дома до работы, до магазина и тд и тп. Вспомните сколько времени уходит добраться туда на ОТ.
Теперь немного живых цифр про городскую скорсть велосипеда. Велобайкер выше писал про среднюю скорость в 12 км. Это действительно так, с поездкой по тротуарам, с переходами, светофорами и тд и тп. Это касается любого велосипеда, в городе скорость у них 11-14 км/ч и все равно, в большинстве случаев, это быстрее и удобнее, чем в ОТ. Теперь про выделенные велодорожки. Если там не бегают пешеходы, то средняя скорость там реально выше. Вчера я даже специально замеры сделал. Проехал по набережной от Центра международной торговли на Красной Пресне до Новоспасского моста (примерно 16,7 км) с средней скоростью 21,5 км/ч. Это без напряга, без надрыва, на велосипеде с небольшими, 18" колесами, с горками, с встречным и попутным ветром. в общем скорость реально средняя. Набережная пуста, асфальт почти везде хороший (кроме Кремля, где плитка уложена), пешеходов мало. Потом свернул и проехал еще около 4 км в обычном городском цикле - тротуары, переходы, светофоры. к концу поездки средняя скорость упала до 18 км/ч.
Поэтому наличие выделенных велодорожек поднимет среднюю скорость велосипедиста в городе в полтора-два раза и это будут не спортсмены, а обычные люди. :) Даже 20 км/ч в городе это гут. Москва с севера на юг это около 40 км. 20 км/ч для велосипеда это скорость зеленой волн в Копенгагене, там даже есть бегущая световая дорожка, помогающая ее поддерживать.


Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Как приятно приехать на работу потным....

и не только потным, но и пыльным, и с чёрным от сажи воротником, и с осознанием того, что выполнил на сегодня свою задачу по очистке городского воздуха с помощью своих лёгких...
Я бегаю и катаюсь на велике исключительно на природе, подальше за городом.
Re[tombo]:
ходя пешком или поехав в общественном транспорте или еще как, вы дышите каким-то особенным воздухом?
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
ходя пешком или поехав в общественном транспорте или еще как, вы дышите каким-то особенным воздухом?
а вылезая из метро/автобуса пахнешь не только своим потом, но также смесью пота и прфюмерии сограждан и согражданок
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
ходя пешком или поехав в общественном транспорте или еще как, вы дышите каким-то особенным воздухом?

воздух конечно тот же самый, но я им дышу медленно и неглубоко...

бег и велик не позволяют дышать медленно и неглубоко
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.