от: Diabolosкак обычно... и да, и нет ;)
а разрешено ли по правилам ездить на велике по выделенным полосам для автобусов?
http://m.pddmaster.ru/pdd/dvuhkolesnyi-transport-na-vydelennoi-polose-dlya-obschestvennogo-transporta.html
от: Diabolosкак обычно... и да, и нет ;)
а разрешено ли по правилам ездить на велике по выделенным полосам для автобусов?
от: Alex Agalakoff
На веле по тротуару и только по тротуару во первых это безопасно в смысле ДТП.
от:Alexander46это не нелогичность... логика в голове, а правильная реакция на опасность должна быть в "спинном мозге" ;)
А ещё есть много нелогичных (или, скорее, непонимающих) людей. Вот катишь ты, уже траекторию объезда каждого человека рассчитал, а какой-нибудь тип, идущий тебе навстречу, начинает метаться из стороны в сторону.Подробнее
от: Zap
это не нелогичность... логика в голове, а правильная реакция на опасность должна быть в "спинном мозге" ;)
от:Zap
это не нелогичность... логика в голове, а правильная реакция на опасность должна быть в "спинном мозге" ;)
Мне крайне некомфортно ездить по тротуару - боюсь людей напугать, поранить.
Если вынужден, то еду со скоростью пешехода.Подробнее
от: Zap
ошибаетесь !
от: Alex Agalakoffвас в гугле забанили ?
Пункт правил???
от: Zap
вас в гугле забанили ?
ПДД 9.9
от: Alex Agalakoffда, ГАИшники на это не глядят. Для них, чем меньше велосипедов на дороге, тем спокойнее ;)
группу ведёт бывший инспектор с 30ти летним стажем он говорит правила одно но я говорит ни разу не останавливал велосипедистов...
от: Alex Agalakoff
На веле по тротуару и только по тротуару во первых это безопасно в смысле ДТП , а во вторых вам этого никто не запрещает! ...
от: Alex Agalakoff
но я говорит ни разу не останавливал велосипедистов...
от: Сазин Юрий
Дык, а чего он с велосипедиста поимеет, а?
Опытный инспектор.. :D
от: fffsk
Проблема только в проезде перекрестков, но их как раз и по ПДД надо переходить по пешеходному переходу, переводя велосипед в руках.
от:fffsk
По ПДД, конечно, ездить по тротуарам на велосипеле нельзя, но обычно это действительно много безопаснее и комфортнее, чем по дороге. Когда идет плотный поток по нескольким полосам в каждом направлении со скоростью около 70 км/ч, то велосипедист со своими 40 км/ч занимая как минимум два метра (один от бордюра, другой что б этого велосипедиста как-то объехать) никак безопасности движения не способствует. Тротуары же у нас в основном свободнее проезжей части. Проблема только в проезде перекрестков, но их как раз и по ПДД надо переходить по пешеходному переходу, переводя велосипед в руках.Подробнее
от:ОрЁл
три дорожки сделали. Одна вдоль Вернадского идет. Хорошая дорожка, выделена цветом.... но там постоянно люди идут. Пока не будет команды приоритета велосипедистам, ездить будет опасно и по дорогам и по тротуарам. В первый дни пребывания в Голландии мне было непривычно, что велосипедные дорожки пользуются приоритетом перед авто и пешеходом. Часто велосипедисты ведут себя агрессивно по отношению к пешеходу, кричат и могут специально сбить пешехода, двигающегося по велосипедной дорожке..... местные ГАИшники всегда будут на стороне велосипедиста. Говорят, что в Австралии большая уважуха к велосипеду, но там я еще не был...только по рассказам знакомых.Подробнее
от:Велобайкер
В прошлом году была нормальная велодорожка по Воробьевым Гора- Нескучному - парку Горького. Выделенная зеленым цветом и с нарисованными на ней велосипедами. В этом году все потерли. Может восстановят . Но народ по ней все равно ходил. Хоть кольна голове теши. А дорожки делать надо по всей Москве. И знаки вешать. И отношение к велосипедам у людей менять. Народ икак мой привыкнуть не может на раьоте чтотя на веле приезжаю за 30 минут не спеша. А не толкаюсь в метро и автобусеи45 минут чтобы до работы доехать.Подробнее
от: Велобайкер
Вот только велодорожек как не было так и нет. За 15 лет .