А это трезвое быдло

Всего 103 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
а разрешено ли по правилам ездить на велике по выделенным полосам для автобусов?
как обычно... и да, и нет ;)
http://m.pddmaster.ru/pdd/dvuhkolesnyi-transport-na-vydelennoi-polose-dlya-obschestvennogo-transporta.html
Re[Alex Agalakoff]:
Цитата:
от: Alex Agalakoff
На веле по тротуару и только по тротуару во первых это безопасно в смысле ДТП.

Очень спорное утверждение. По дороге ты можешь ехать 40, машины 60 (в идеале), разница 20. Пешеходы передвигаются со скоростью 5-6км/ч, и 40 по тротуару ну никак не поедешь. А ещё есть много нелогичных (или, скорее, непонимающих) людей. Вот катишь ты, уже траекторию объезда каждого человека рассчитал, а какой-нибудь тип, идущий тебе навстречу, начинает метаться из стороны в сторону. В этом случае столкновения можно избежать только остановившись.
Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
А ещё есть много нелогичных (или, скорее, непонимающих) людей. Вот катишь ты, уже траекторию объезда каждого человека рассчитал, а какой-нибудь тип, идущий тебе навстречу, начинает метаться из стороны в сторону.

Подробнее
это не нелогичность... логика в голове, а правильная реакция на опасность должна быть в "спинном мозге" ;)
Мне крайне некомфортно ездить по тротуару - боюсь людей напугать, поранить.
Если вынужден, то еду со скоростью пешехода.
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap
это не нелогичность... логика в голове, а правильная реакция на опасность должна быть в "спинном мозге" ;)

Когда иду по тротуару и на меня едет велосипедист, то я не меняю курс и не мечусь, т.к. сам иногда катаюсь и потому знаю ход его мыслей. Вот такая логика ;) .
Re[Zap]:
Цитата:

от:Zap
это не нелогичность... логика в голове, а правильная реакция на опасность должна быть в "спинном мозге" ;)
Мне крайне некомфортно ездить по тротуару - боюсь людей напугать, поранить.
Если вынужден, то еду со скоростью пешехода.

Подробнее

А мне комфортно и людям я стараюсь не мешать!!! Еду себе и еду наоборот попадаются чокнутые палками машут но я не в обиде потому как понимаю машет он не от того , что я ему помешал, от того ,что его мучает радикулит, артроз,цирроз,геморрой и падагра, а в целом люди относятся вполне нормально
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap
ошибаетесь !

Пункт правил???
Re[Alex Agalakoff]:
Цитата:
от: Alex Agalakoff
Пункт правил???
вас в гугле забанили ?
ПДД 9.9
Re[Alex Agalakoff]:
http://www.пдд-онлайн.com/
Хорошая обучалка. Удобно!.
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap
вас в гугле забанили ?
ПДД 9.9

Короче я сейчас хожу учусь с B на C группу ведёт бывший инспектор с 30ти летним стажем он говорит правила одно но я говорит ни разу не останавливал велосипедистов...
Re[Alex Agalakoff]:
Цитата:
от: Alex Agalakoff
группу ведёт бывший инспектор с 30ти летним стажем он говорит правила одно но я говорит ни разу не останавливал велосипедистов...
да, ГАИшники на это не глядят. Для них, чем меньше велосипедов на дороге, тем спокойнее ;)
А правила наши, предполагают, будто велосипед это почти то же самое, что телега с лошадью... а велосипедист = водитель кобылы ;)
Отсюда все недоразумения. Давно пора менять.
Re[Alex Agalakoff]:
Цитата:
от: Alex Agalakoff
На веле по тротуару и только по тротуару во первых это безопасно в смысле ДТП , а во вторых вам этого никто не запрещает! ...

По ПДД, конечно, ездить по тротуарам на велосипеле нельзя, но обычно это действительно много безопаснее и комфортнее, чем по дороге. Когда идет плотный поток по нескольким полосам в каждом направлении со скоростью около 70 км/ч, то велосипедист со своими 40 км/ч занимая как минимум два метра (один от бордюра, другой что б этого велосипедиста как-то объехать) никак безопасности движения не способствует. Тротуары же у нас в основном свободнее проезжей части. Проблема только в проезде перекрестков, но их как раз и по ПДД надо переходить по пешеходному переходу, переводя велосипед в руках.
Re[Alex Agalakoff]:
Цитата:
от: Alex Agalakoff
но я говорит ни разу не останавливал велосипедистов...

Дык, а чего он с велосипедиста поимеет, а?
Опытный инспектор.. :D
Re[Сазин Юрий]:
Цитата:
от: Сазин Юрий
Дык, а чего он с велосипедиста поимеет, а?
Опытный инспектор.. :D

Значит ездить можно смело(только без "приключений")
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
Проблема только в проезде перекрестков, но их как раз и по ПДД надо переходить по пешеходному переходу, переводя велосипед в руках.

Да либо так либо с попутным потоком транспорта по п.ч.,а потом снова на тротуар...
Re[fffsk]:
Цитата:

от:fffsk
По ПДД, конечно, ездить по тротуарам на велосипеле нельзя, но обычно это действительно много безопаснее и комфортнее, чем по дороге. Когда идет плотный поток по нескольким полосам в каждом направлении со скоростью около 70 км/ч, то велосипедист со своими 40 км/ч занимая как минимум два метра (один от бордюра, другой что б этого велосипедиста как-то объехать) никак безопасности движения не способствует. Тротуары же у нас в основном свободнее проезжей части. Проблема только в проезде перекрестков, но их как раз и по ПДД надо переходить по пешеходному переходу, переводя велосипед в руках.

Подробнее


Велодорожки еще Лужков обещал начать делать году этак в 1998 . Мы тогда помниться открытие велосезона на янагорной в Канте делали. Собирались на Васильевском спуске. Приехало порядка 5-7 тысяч на велах. Пелетончик был потом километра на 2 нас даже гайцы на Ленинский пустили и дорогу нам чистили. Вот только велодорожек как не было так и нет. За 15 лет .
Re[Велобайкер]:
три дорожки сделали. Одна вдоль Вернадского идет. Хорошая дорожка, выделена цветом.... но там постоянно люди идут. Пока не будет команды приоритета велосипедистам, ездить будет опасно и по дорогам и по тротуарам. В первый дни пребывания в Голландии мне было непривычно, что велосипедные дорожки пользуются приоритетом перед авто и пешеходом. Часто велосипедисты ведут себя агрессивно по отношению к пешеходу, кричат и могут специально сбить пешехода, двигающегося по велосипедной дорожке..... местные ГАИшники всегда будут на стороне велосипедиста. Говорят, что в Австралии большая уважуха к велосипеду, но там я еще не был...только по рассказам знакомых.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
три дорожки сделали. Одна вдоль Вернадского идет. Хорошая дорожка, выделена цветом.... но там постоянно люди идут. Пока не будет команды приоритета велосипедистам, ездить будет опасно и по дорогам и по тротуарам. В первый дни пребывания в Голландии мне было непривычно, что велосипедные дорожки пользуются приоритетом перед авто и пешеходом. Часто велосипедисты ведут себя агрессивно по отношению к пешеходу, кричат и могут специально сбить пешехода, двигающегося по велосипедной дорожке..... местные ГАИшники всегда будут на стороне велосипедиста. Говорят, что в Австралии большая уважуха к велосипеду, но там я еще не был...только по рассказам знакомых.

Подробнее


В прошлом году была нормальная велодорожка по Воробьевым Горам- Нескучному - парку Горького. Выделенная зеленым цветом и с нарисованными на ней велосипедами. В этом году все потерли. Может восстановят . Но народ по ней все равно ходил. Хоть кол на голове теши. А дорожки делать надо по всей Москве. И знаки вешать. И отношение к велосипедам у людей менять. Народ никак мой привыкнуть не может на работе чтотя на веле приезжаю за 30 минут не спеша. А не толкаюсь в метро и автобусеи45 минут чтобы до работы доехать.
Re[Велобайкер]:
Цитата:

от:Велобайкер
В прошлом году была нормальная велодорожка по Воробьевым Гора- Нескучному - парку Горького. Выделенная зеленым цветом и с нарисованными на ней велосипедами. В этом году все потерли. Может восстановят . Но народ по ней все равно ходил. Хоть кольна голове теши. А дорожки делать надо по всей Москве. И знаки вешать. И отношение к велосипедам у людей менять. Народ икак мой привыкнуть не может на раьоте чтотя на веле приезжаю за 30 минут не спеша. А не толкаюсь в метро и автобусеи45 минут чтобы до работы доехать.

Подробнее

Мы совсем недавно обсуждали эту тему с нашими олимпийскими чемпионами по велоспорту, просили их поддержки. Пока трудно. Все кивают на климат...а я бы и зимой ездил + Автопром рулит и с культурой у московских пешеходов беда.
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Вот только велодорожек как не было так и нет. За 15 лет .

Вся надежда на Семёныча :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.