А это трезвое быдло

Всего 103 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo

бег и велик не позволяют дышать медленно и неглубоко

Неправда, езда на велосипеде со скоростью 12-15 км/ч нисколько не способствует учащению дыхания.
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Неправда, езда на велосипеде со скоростью 12-15 км/ч нисколько не способствует учащению дыхания.

как же так? пульс учащается значительно, а дыхание нет? так не бывает...
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
как же так? пульс учащается значительно, а дыхание нет? так не бывает...

Пульс тоже не учащается. А чего ему учащаться-то? нагрузка совсем небольшая, если не в гору переть, но в таком случае ни о каких 15 км/ч речи идти не будет.
Вы, похоже, никогда на велосипеде не ездили :) , или это было о-о-очень давно.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
как же так? пульс учащается значительно, а дыхание нет? так не бывает...
по горизонтали - при 10-15 км/ч на велосипеде, дыхалка и пульс в точности такие же, как у пешехода на 5 км/ч
А поскольку время в пути втрое меньше, то и вдохнёте втрое меньше мусора.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
как же так? пульс учащается значительно, а дыхание нет? так не бывает...

12-15 км это педали еле крутить. так что пульс такой же как при обычной ходьбе.
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap
по горизонтали - при 10-15 км/ч на велосипеде, дыхалка и пульс в точности такие же, как у пешехода на 5 км/ч
А поскольку время в пути втрое меньше, то и вдохнёте втрое меньше мусора.

+100500
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46

Вы, похоже, никогда на велосипеде не ездили :) , или это было о-о-очень давно.

езжу частенько.. просто у меня велик с одной скоростью .. и медленно ездить, как беременый таракан я не люблю, да и не по шоссе, в основном по просёлку
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
езжу частенько.. просто у меня велик с одной скоростью .. и медленно ездить, как беременый таракан я не люблю, да и не по шоссе, в основном по просёлку

Тогда понятно. На велике с 21-й скоростью и больше гораздо проще ехать, тем более, по асфальту.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Как приятно приехать на работу потным.... И во сколько раз Амстердам меньше Москвы?

если каждый день бегать и крутить, то потеть перестаешь. Кстати, вспотеть и в метро с автобусом можно отменно.(правда сейчас автобусы с кондиционерами ходят, но пуговицы отрывают по-прежнему)
Re[Diabolos]:
Цитата:

от:Diabolos
http://mymaster.livejournal.com/361379.html там как раз речь о том, что велик использовать не как транспорт от и до, а как замену маршруток и автобусов до метро, а при этом условии вспотеть как-то совсем не получится...

Подробнее

В Амстердаме ездят много и от и до...и в любую погоду. Часто видел малолеток в железной корзине под холодным дождем и ветром ...папаша крутит, а 2-х летние близняшки сидят в железе и голыми руками держатся за борта.
Вы говорите про парижский случай. У меня нет под рукой диска с фотками....если у кого есть , покажите как там за монетку получаешь велосипед и едешь куда надо, а потом велосипед ставишь на ближайшем паркинге и забираешь монетку обратно. Очень удобно.
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
ходя пешком или поехав в общественном транспорте или еще как, вы дышите каким-то особенным воздухом?

особенно, если в пробке часами стоять и дышать выхлопом холостого хода Икаруса
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
как же так? пульс учащается значительно, а дыхание нет? так не бывает...

это режим спокойной ходьбы.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
езжу частенько.. просто у меня велик с одной скоростью .. и медленно ездить, как беременый таракан я не люблю, да и не по шоссе, в основном по просёлку


Там речь была о городских поездках, а практика показывает, что с обогнавшими тебя велосипедистами встречаешься на светофоре, на переходе. На моем велосипеде тоже одна скорость. Если в велопоездке нет спортивной составляющей (накатать километры, показать скорость) то вполне реально доезжать до нужного места (работы) с сухой спиной. И действительно. 12-15 километров в час на велосипеде это - как пройтись - без особого напряжения.
Re[ОрЁл]:
я в Мюнхене такой пепелац встретил :))
причем он едет по автомобильной полосе


Re[Diabolos]:
а они что, аккум заряжают?
Re[tombo]:
я думаю да, при этом пока я их наблюдал они все постоянно педали жали
Re[Diabolos]:
кризис.
видать с Афгана группа вернулась...там все так ездят
Re[Diabolos]:
Цитата:

от:Diabolos
я в Мюнхене такой пепелац встретил :))
причем он едет по автомобильной полосе

Подробнее


Я в Праге под староместкой ратушей такой девайс наблюдал. Народу полно, а эта хреновина с адской скоростью мчится, обруливая толпу
Re[Alex Agalakoff]:
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1xGCCz5Cyp8?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/1xGCCz5Cyp8?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[принцип вандерваальса]:
Наш забаненный камрад NikN просил запостить этот вот линк в догонку к аццким велодевайсам :))

http://www.bierbike-berlin.de/
Ваще очень удобная штукенция, осенью будет возможность его протестить на соответствие ожиданиям :))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.