Тема закрыта

А если вдруг?

Всего 100 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Лучше как уж как Чапман. Вступить там в половую связь с какой-нибудь американской олигархессой, или с этой Сарой как ее там, ну с Аляски. А под уторо шифровки на Родину посылать.

Нет, я слишком открытый человек, шпион из меня никак не получится. :)
Re[Сергей Иваныч]:
Цитата:
от: Сергей Иваныч
Это плохо. Я, например, с подозрением отношусь к непьющим - сразу видно, не наш человек :)


А я к пьющим. Человек-то наш, а толку...
Re[Moonlighter]:
Вы перепутали человека употребляющего с алкоголиком.
Стакан вина в день ничего кроме пользы не принесет:)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков

Каюсь, я наверное патриот хреновый, настоящий патриот сожжёт в ядерном пламени и своё бабло и своих детей, лишь бы страна наша и дальше качала нефть и газ на проклятый запад независимо от ихнего вражьего влияния и давления на нас всякими ПРО...

Подробнее

Во время войны бабло имеет высокий шанс превратится в бумагу. А держателями этой бумаги является весь мир и быть инициатором их обесценивания никто не рискует. И сплавить не могут - большой отток спровоцирует опять же их обесценивание.
Власть держащим во всём мире - это невыгодно. Только локальные переделы. Но когда доллар лопнет, тогда ситуация может резко измениться (в т.ч. например для Китая). Он уже не чего не теряет.
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:

от:Голубков Александр
Во время войны бабло имеет высокий шанс превратится в бумагу. А держателями этой бумаги является весь мир и быть инициатором их обесценивания никто не рискует. И сплавить не могут - большой отток спровоцирует опять же их обесценивание.
Власть держащим во всём мире - это невыгодно. Только локальные переделы. Но когда доллар лопнет, тогда ситуация может резко измениться (в т.ч. например для Китая). Он уже не чего не теряет.

Подробнее


Наоборот, это самый удобный способ разрешения назревших противоречий. Та самая непреодолимая сила force-majeur, которая уничтожает договорные обязательства, в том числе и долговые. А еще, кстати, обязательства правителей перед своими собственными гражданами.
Проблема только в том, что дозирование этого разрешающего от бремени воздействия очень затруднительно. Можно случайно ликвидировать все имеющиеся активы.
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:

от:Голубков Александр
Во время войны бабло имеет высокий шанс превратится в бумагу. А держателями этой бумаги является весь мир и быть инициатором их обесценивания никто не рискует. И сплавить не могут - большой отток спровоцирует опять же их обесценивание.
Власть держащим во всём мире - это невыгодно. Только локальные переделы. Но когда доллар лопнет, тогда ситуация может резко измениться (в т.ч. например для Китая). Он уже не чего не теряет.

Подробнее

Сильно ошибаетесь. Общемировое "бабло" - всего навсего долговые обязательства. Поэтому мировая война необходима. Старый проверенный способ списать долги и начать строить пирамиду заново.
Re[Moonlighter]:
Дак это только США и Евросоюзу выгодно - их долги за 14 трлн. долларов у каждого. А сбережения "наших" лопнут в один момент. По обязательствам доллара отвечает частный банк ФРС США, по евро х.з. кто конкретно. И никто не станет страховать наши вклады.
Re[AufGang]:
Цитата:
от: AufGang
Сильно ошибаетесь. Общемировое "бабло" - всего навсего долговые обязательства. Поэтому мировая война необходима. Старый проверенный способ списать долги и начать строить пирамиду заново.

Есть огромная масса бумажной валюты, которую просто так уже не уничтожить. Навряд ли подобное повторение было раньше в истории.
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:
от: Голубков Александр
Есть огромная масса бумажной валюты,


А какая она огромная? Думаю, что малая толика от общего обращения и долгов.

Это во-первых. Во вторых, банкноты принимаются по номиналу. А вот покупательная способность этого номинала может варьировать в широких пределах. Так что всю эту кучу бумаги легко превратить в обычную макулатуру. В годы войны, конечно.
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:
от: Голубков Александр
А сбережения "наших" лопнут в один момент.



Материальные активы, конечно, могут пострадать во время войны. Но это не то, о чем Вы говорите. Или Вы представляете себе их состояния в виде большой кучи наличных?
Re[Moonlighter]:
Я имею в виду их покупательную способность + заморозка операций со счетами + ограничения на наличность и т.д.

А когда всё прояснится, будет как у нас в 90-е

Re[Голубков Александр ]:
Ну сколько было в истории случаев с гиперинфляцией после войны?.. Ничего, все вроде выжили...
Re[Nanto]:
Вопрос в том, что все ли сохранят свои сбережения. ... Хотя наверное после войны кто-то их даже приумножит за "счёт потери их у других". Ежели конечно часть земли ядерными отходами не загадят и сильно изменят пригодность/стоимость этой земли/воды
Re[Голубков Александр ]:
вот как раз если за гадят то _кое_кто очень сильно приумножит хДДДД а остальные превратяться в рабов

давно общеизвесно что,, пиндостан,, проводит "операции" исключительно дл ятого что б быдло, не жило слишком хорошо. www.policestateplanning.com
Re[Rinat N]:
Пока результаты опроса радуют, но не радует, что голосуют не все вошедшие в тему, корреляция, мать ее за ногу.

Тем, кто меня спрашивал, а я не ответил:

район на район - это скорее образно, чтобы понятнее было, но в студенческие годы мы здорово мутузили друг друга деревня на деревню, даже деревня на городских (ну это так, лирическое отступление;

ВУСа нет, наверное, только у самых-самых инвалидов с детства;

я не знаю, что такое "их" война, я спрашивал про глобальную катаклизьму, когда России не деревенька в горах будет угрожать (а политиканы под предлогом спасения мира от всемирного террора набивают себе карманы), а когда некое мировое сообщество решит, что пора Нашу страну под нож пускать;

война - это не только те кто на передовой, но и тот кто крепкий тыл обеспечивает. Кто боится из-за возраста не попасть на передовую - "к станкам"!!! - главное не отказываться помогать;
Re[Rinat N]:
Оно, конечно, приятно на диванчике обдумать, сделать выбор...
Боюсь, реальность окажется куда прозаичнее. Выйдет постановление "на основании статьи ...", не нравится - есть другая статья. Оденут, обуют, отправят. А своим мнением можно будет подтереться, оно в армии никого не интересует. Да и в мирное время тоже.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
или с этой Сарой как ее там

Коннор?
Re[Rinat N]:
Вопрос надо ещё было поставить. А кто ездил на военные сборы или решив что не война (не смотря на угрозу штрафа в 500 руб :) ) увильнул от них?
Re[Голубков Александр ]:
Объективно моя боевая ценность минимальна (чисто по текущему состоянию здоровья), ментально - никуда не пойду, т.к. страна (здесь = государство) последние 20 лет не моя - вот пусть абрамовичи и напрягаются. В случае оккупации постараюсь перейти на партизанский режим, т.к. не люблю ни пиндосов, ни исламистов, и буду (по возможности) просто убивать из-за угла.
Фигли... детей нет - в будущее смотрю со спокойной уверенностью, в любом случае не так уж много осталось (+старость и болезни), так что... все пофигу.
Re[Rinat N]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.