Тема закрыта

А если вдруг?

Всего 100 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Сергей Иваныч]:
Цитата:
от: Сергей Иваныч
Интересно, а из ответивших "да" сколько имеет хоть какой-то ВУС и когда последний раз были на сборах :)


ВУС есь, на сборах небыл ниразу.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
ВУС есь, на сборах небыл ниразу.


+1
Как-то так получалось, что повестки на сборы приходили тогда, когда жена была на последнем месяце беременности...8) В военкомате молча брали очередную справку и оставляли меня в покое... А потом старый стал... :D
Re[....]:
Авчом вопрос?

Ежели припрёт, то всех вас оповестят вручив повестку на прибытие на пункт сбора граждан.
Согласно плана мобилизации.
Это план не предусматривает разделения граждан на "патриотов" "квасныхпатриотов", или "либералов".
Всех оснотрят на вшивость, переоденут в форму, и..
И с песней шагом марш!

А "подполье и заградотряды" пополнят из других источников.
ЧКФР в основной массе это не светит.

Re[Rinat N]:
Выбрал первый пункт, разумеется. Но последние лет пять на душе осадок какой-то: я перестал однозначно осуждать полицаев. Не все же по трусости шли к немцам служить. Очень многие были недовольны властью. А ведь раньше (в советские времена) я был оголтелым патриотом и даже в армию пошёл добровольно, хотя была прекрасная возможность отмазаться.
Re[Угрюмый Оптимист]:
Мда..
Из 40 проголосовавших только 50% пойдут воевать
остальные...- пойдут под трибунал?
Re[Угрюмый Оптимист]:
Цитата:
от: Угрюмый Оптимист
Мда..
Из 40 проголосовавших только 50% пойдут воевать
остальные... пойдут под трибунал


Половина из этих 50% годна только канаву рыть. Так что от их хождения куда-то толку нет, а вред возможен.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
ВУС есь, на сборах небыл ниразу.
если ВУС 100, то мало что изменилось, кроме разве методов посадки - десантирования с БТР :)
А у других изменилось многое, особенно за пару последних лет...
Re[Сергей Иваныч]:
Цитата:
от: Сергей Иваныч
Интересно, а из ответивших "да" сколько имеет хоть какой-то ВУС и когда последний раз были на сборах :)


Выпустился командиром дорожно-комендантского взвода. ВУС№ - не помню
Черенок от лопаты в черно-белые полоски уже начал раскрашивать - готовлюсь
Re[Сергей Иваныч]:
Цитата:
от: Сергей Иваныч
если ВУС 100, то мало что изменилось, кроме разве методов посадки - десантирования с БТР :)
А у других изменилось многое, особенно за пару последних лет...



Номер не помню, ЗРВ ПВО, С200, там кажысь уже всё паминялось.
Re[dymson]:
Да уж и самих с200 нет.
Кстати, по "Звезде" крутят фильм по истории ПВО, вчера 3 серия уже была, как раз про с200 рассказывали. Здоровенная же была дура с ускорителями
Re[Угрюмый Оптимист]:
Цитата:
от: Угрюмый Оптимист
Ежели припрёт, то всех вас оповестят вручив повестку на прибытие на пункт сбора граждан.
ЧКФР в основной массе это не светит.


Вот так правильно писать.
Re[Awesome]:
Цитата:
от: Awesome
Вот так правильно писать.


Почему?
Re[Сергей Иваныч]:
Цитата:
от: Сергей Иваныч
Да уж и самих с200 нет.
Кстати, по "Звезде" крутят фильм по истории ПВО, вчера 3 серия уже была, как раз про с200 рассказывали. Здоровенная же была дура с ускорителями


Та не, 11 метров, 7 тн. стриляли пару раз :)
Re
Господа, к чему эти пустые разговоры?
Давайте честно, "с циничной прямотой пьяного римлянина" ответим на вопрос о главных целях наших правителей?
И всё становится ясно...
Есть, к примеру, вот такое мнение:
"современное Российское государство существует и сложилось и существует для обеспечения личного обогащения образующих его чиновников. Это довольно редкая в истории модель, потому что обычно она в истории живет недолго и потому мало наблюдаема. Она интересна, и разница между этой моделью и, скажем, моделями Пол Пота и Франклина Делано Рузвельта значительно больше, чем разница между двумя последними. Да, Рузвельт сделал свою страну главной и во многом лучшей страной мира, а Пол Пот официально ставил задачу истребить 5 из 8 миллионов населения, и хорошо преуспел в этом занятии, - но они оба стремились к общественному благу, пусть даже один из них понимал его совершенно безумным образом.
В сознании же российской бюрократии общественное благо, насколько можно судить - это «враждебная пропаганда Голливуда». Цитирую одного уважаемого деятеля дословно. Таким образом, даже представление о необходимости служения государства общественному благу у многих наших деятелей отсутствует полностью. Сознания этого нету."
http://forum-msk.org/material/economic/3773056.html?pf=2
Re[Сергей Форм Гладков]:
Тогда слава Сталину, лично не обогащался, и чиновникам не давал.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Господа, к чему эти пустые разговоры?
Давайте честно, "с циничной прямотой пьяного римлянина" ответим на вопрос о главных целях наших правителей?

Начинать надо не с правителей, а с себя. Просто посмотреть в зеркало и честно сказать: Если бы была возможность обогащаться, обогащался бы?
Надо смотреть правде в глаза. Мы сами такие, а не наши правители. Если твой сосед завтра станет депутатом, то будет он тащить в семью? В семью тащат все, от слесаря до президента. И делают вид, что борятся с этими те, кто сам не получил доступ к кормушке. Пока еще не получил. Стыд и срам.
Re[Угрюмый Оптимист]:
Цитата:
от: Угрюмый Оптимист
Почему?


Потому что более половины высказались за безвизовый режим с Израилем
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Начинать надо не с правителей, а с себя. Просто посмотреть в зеркало и честно сказать: Если бы была возможность обогащаться, обогащался бы?
Надо смотреть правде в глаза. Мы сами такие, а не наши правители. Если твой сосед завтра станет депутатом, то будет он тащить в семью? В семью тащат все, от слесаря до президента. И делают вид, что борятся с этими те, кто сам не получил доступ к кормушке. Пока еще не получил. Стыд и срам.

Подробнее

Золотые Ваши слова!
Ну вот я начал с себя...
Обогащаюсь, но честно, увеличивая выпуск продукции и рабочие места. По мере сил борюсь с коррупцией (принципиально не даю взяток, попадаю на бОльшие бабки при этом, но ведь "за принципы надо платить"?), борюсь с воровством у себя на производстве, модернизирую по мере возможностей оборудование, увеличиваю ассортимент, слежу за качеством...
Только вот как-то государству нашему на это наплевать... то ли у меня с государством цели разные? Что делать? Начать грести под себя, как все? Слиться, так сказать, в экстазе? Или постараться государство поменять, как довольно многие делают?
Или поменять кое-что в государстве?

Пы Сы. Арбалет не предлагать! ))))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Золотые Ваши слова!
Ну вот я начал с себя...
Обогащаюсь, но честно, увеличивая выпуск продукции и рабочие места.
Вот Вы, я смотрю, человек порядочный. А ведь многие безнесмены рвутся во власть, в депутатство, чтобы заиметь административный ресурс для развития своего бизнеса и гнобления бизнеса конкурентов.
Re[Rinat N]:
есть идея запереться в гараже, из шмоток, то понятно, что надо брать все сразу, а из еды? а спички? и сколько их с собой брать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.