от: Капитан Немо
Никакого определения кроме "старый дурак" и в голову не приходит.
Вообще-то, да, но это с нашей, обывательской точки зрения. Театральная среда очень м-м-м... своеобразна, поэтому нормальному человеку лучше с ними не связываться. Это же постоянная игра, что на кухне, что в Думе, что в автобусе... Я не понимаю, как можно не только жениться на актрисе, но и прожить с ней хотя бы неделю и остаться живым.
Поэтому и отношение к Любимову у них сильно другое. Вот и Калягин советует актерам либо слинять оттуда, либо не плеваться зря. Посоветовать обратиться в суд, прокуратуру, милицию ему и в голову не приходит. Потому что они все вполне серьезно воспринимаю тезис: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры". Это для них не слоган, а мировоззрение, жизненная концепция.
