http://www.mk.ru/culture/article/2011/06/25/600440-taganka-iz-pragi-vernulas-s-triumfom-i-skandalom.html
Удивительно, что такие скандалы- редкость. То, что творится с "финансами" в театрах, да и в других "творческих коллекивах"- это полный беспредел.
93-летний Любимов покидает "Таганку" со скандалом
Всего 74 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
93-летний Любимов покидает "Таганку" со скандалом
Re[Pulchinella]:
Угу.Я так и не понял,читая новость - там что,труппа ПОТРЕБОВАЛА ЗАРАБОТАННОЕ?
Re[MaF]:
от: MaF
Угу.Я так и не понял,читая новость - там что,труппа ПОТРЕБОВАЛА ЗАРАБОТАННОЕ?
Конечно :D
Re[Pulchinella]:
Да как они,смерды,смели???
Re[MaF]:
от: MaFВ театрах всегда смердит... История с Ефремовым, Табаковым, Баталовым, Райкиным... кого я ещё забыл?
Да как они,смерды,смели???
Re[Pulchinella]:
В Театре им. Вахтангова, в Театре им. Станиславского... Скандалы случаются, но тут, видимо, зачинщиком был профсоюз и сама "форма" - это редкость.
Re[Pulchinella]:
Ай-яй-яй... 93 года... Ну забыл старичок заплатить людям зарплату...
А эти ужасные меркантильные твари вместо того, чтобы... скандал... деньги делили... репетицию сорвали...
P.S. Наш театр не просто мёртв - труп разлагается и смердит.
А эти ужасные меркантильные твари вместо того, чтобы... скандал... деньги делили... репетицию сорвали...
P.S. Наш театр не просто мёртв - труп разлагается и смердит.
Re[Pulchinella]:
Театр во всем мире "мертв". Формулировка, с которой Любимов покинул театра весьма характерна для 93-х летнего СОВЕТСКОГО режиссера. Он наверняка никогда не задумывался о такой расходной стороне вопроса, как зарплата актеров, оплата гастролей, и прочие мелкие радости индустрии развлечений.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Театр во всем мире "мертв". Формулировка, с которой Любимов покинул театра весьма характерна для 93-х летнего СОВЕТСКОГО режиссера.
Врать не надо... С 1984 года он позиционировал себя как АНТИсоветского режисёра! За бугром, в то время, антисоветских, в том числе и режисёров, кормили лучше!
от: Petrovich 1805
Он наверняка никогда не задумывался о такой расходной стороне вопроса, как зарплата актеров, оплата гастролей, и прочие мелкие радости индустрии развлечений.
Свою меркатильность он показал ещё в середине 80-тых. Если бы не задумывался, то не обманывал бы актёров в Москве что гонораров нет. А если не он обманывал, то разобравшись в конфликте, извинился бы, а не бросил деньги актёрам, как кость бездомным собакам.
Такие вот в россиянстве режисёры! Одни деньги актёрские зажиливают, другие и вовсе, лаковыми ботинками людишек по лицу бъют!
Re[Pulchinella]:
Любимову не впервой с актерами ругаться и расставаться. Актеры, правда, в долгосрочной перспективе от этого ничего не выигрывали, скорее наоборот. Но расставаться с Любимовым труппе все равно вскоре пришлось бы, 93 года все-таки.
Слухи же про смерть театра вообще очень сильно преувеличены.
Слухи же про смерть театра вообще очень сильно преувеличены.
Re[Pulchinella]:
Актеры: "Были оскорбления в адрес наших артистов только за то, что мы в первый раз позволили себе возразить, ведь актерам в последнее время не выплачивались гонорары. Нас просто всегда обманывали, что денег нет, гастроли имиджевые, а деньги эти присваивались».
Любимов: "Я не намерен больше работать с этим коллективом. Пускай ими руководит профсоюз, с меня хватит этого безобразия, унижений, нежелания работать, а лишь получать деньги".
Очень показательно
Любимов: "Я не намерен больше работать с этим коллективом. Пускай ими руководит профсоюз, с меня хватит этого безобразия, унижений, нежелания работать, а лишь получать деньги".
Очень показательно
Re[Pulchinella]:
Не,а чо?С какой стати буратинам бабки платить?На гвоздик их,а кто недоволен - того плеткой-семихвосткой и к тортиле в пруд пиявок кормить.
Вообще очень показательно - практически такое же отношение во многих,очень многих российских фирмочках-однодневках к сотрудникам.Но когда такое отношение в театре,причем в Театре С Именем...
Вообще очень показательно - практически такое же отношение во многих,очень многих российских фирмочках-однодневках к сотрудникам.Но когда такое отношение в театре,причем в Театре С Именем...
Re[Pulchinella]:
хорошо, что я во ВГИК не поступал, щас актеры никому не нужны!
Re[int2eh]:
от: int2ehПоступили бы на режиссёрский факультет, стригли бы сейчас с актеров, как Любимов и др...
хорошо, что я во ВГИК не поступал, щас актеры никому не нужны!
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Поступили бы на режиссёрский факультет, стригли бы сейчас с актеров, как Любимов и др...
+100 Точно! :)
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Очень показательно
Очень...
Это типичное поведение либераста:
На этапе прорыва к кормушке - вопли про "дайте нам свободу" и отсутствие "демократии".
На этапе насыщения - беспардонное воровство и организация собственной неограниченной власти при жесточайшем подавлении любого инакомыслия.
После "отлучения" от сиськи и "изгнания" - снова вопли по п.1 + "эта страна" не способна оценить настоящего (артиста, художника, политика, предпринимателя ...).
Re[nuda-zanuda]:
Диагноз ясен: Любимов - пид*р!!!
Re[int2eh]:
от: int2eh
Диагноз ясен: Любимов - пид*р!!!
С этого места по-подробнее, пожалуйста!
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
С этого места по-подробнее, пожалуйста!
Ну как же, если ОН имеет весь театр?!!! А там есть и мужчины... Понятно?! ;)
Re[int2eh]:
от: int2eh
Ну как же, если ОН имеет весь театр?!!! А там есть и мужчины... Понятно?! ;)
Гм-м...
Ну, тогда, он "бисек" наверное?
