8 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА. ВЫБОРЫ МЭРА МОСКВЫ. ИТОГИ.

Всего 2776 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр

1. у нас не Египет и не Сирия, где другая культура, уровень развития, история... Ну и в целом, у нас сейчас не на чем строить революции. Там все-таки есть сильнейший раздражитель- исламский экстремизм VS западные ценности.
2. у нас не 1990-ый год, когда страна на распутье и никто не понимает, как ей руководить и что делать с огромной и неэффективной экономикой при стоимости ресурсов 19-25 баксов.
3. у нас не Европа и США- наши проблемы- иные и решать их нужно по-другому.

тогда можно будет хоть как-то разговаривать...

Подробнее

И что у нас в сухом остатке?
1 можно согласиться при цене на ресурсы выше 100 долларов, что революционная ситуация отсутствует. Посмотрите выше на усадьбу руководителя ..... бюджетообразующей компании, чем не Версаль? Т.е. можно воровать и еще на подачки останется...
2, Да сейчас 2013 год. Кризис закончился 13 лет назад. Профицитный бюджет много лет. Ни одна реформа не закончена. Коррупция огромна и растет как опухоль. И не кто не понимает что делать...
3. Да к сожалению мы не Европа (мечта Петра не сбылась). Знаете почему нас не любят :главная черта - русское чванство, местничество. Мы первые везде должны быть Примеров сколько хочешь - организацию никому не нужной олимпиады, наукограды нанотехнологии и прочая ерунда.
А по существу 1% мирового ВВП - исчезнем -мир не заметит. Обидно.
Мы не учителя пока не фига, ученики токо токо...
Re[Виктор К]:
Цитата:
от: Виктор К
И что у нас в сухом остатке?
..


у нас в сухом остатке:

- профицит при отсутствии эффективной экономики.
Плохо, но есть время начинать экономику налаживать. Т.е. приход завтра оппозиции ничем не грозит- нефть-газ они также продадут (много ума не надо), а в остальном облажаться не смогут в принципе, т.к. остальное и так не работает.

- отсутствие разобщенности в обществе, что тоже защищает нас от революции.
В 90-х была битва Комуняки-Либерасты, сейчас общество на 2 сколько-нибудь равных лагеря не расколото, как например на Украине (Восток-Запад), или в Сев. Африке).

- политическая апатия. Большинству вообще пофиг на Путиных-Навальных.
Вывод тот-же- хороший момент для новой власти. Она имеет возможность придти без знаковых политических потрясений.

Я всё это к тому, что реальных предпосылок Трындеца при смене руководства, о которых постоянно говорят Путинцы, я сейчас не вижу.

Даже кадровые перестановки серьезно не ударят. Я уже приводил пример: поменяли в Питере Матвиенко на Полтавченко. Вектор поменялся на 180 гр., но на жизни людей это никак не отразилось.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
у нас в сухом остатке:

- политическая апатия. Большинству вообще пофиг на Путиных-Навальных.
Вывод тот-же- хороший момент для новой власти. Она имеет возможность придти без знаковых политических потрясений.

Подробнее


Это "анализ" исходит из предположения, что за МКАД жизни нет.

В городе Москва после "тихой смены" действительно первое время мало что изменится.

Но любое подобное изменение закончится полномасштабной смутой. "Новая власть" в лице навальных и окружающей его шушеры в действительности представляет вполне себе старую олигархию, недовольную "самоизоляцией" (точнее - стремлением к независимости) России при Путине.
Re[Едкий Натр]:
Мечтатель Вы однако.
Re[Виктор К]:
Цитата:
от: Виктор К

А по существу 1% мирового ВВП - исчезнем -мир не заметит.


для начала - почти 3% мирового ВВП. И следуя этой логике, никто не заметит исчезновения Великобритании - 2,7% мирового ВВП. Или всем будет пофигу на Францию - 2,4% мирового ВВП.
Re[Виктор К]:
Все когда то были планктоном для старших дядичек...)))Таков закон эволюции))
К тому же общеизвестно,что студенческая среда = лакомый кусок для политиков всех мастей...
Re[Jed]:
Цитата:
от: Jed
недовольную "самоизоляцией" (точнее - стремлением к независимости) России при Путине.
ню-ню... "независимость"...
Таких "независимых" на планете - по пальцам пересчитать... только для одних, падение цены на нефть будет означать пересадку с золотого унитаза на серебрянный, а для нас - полный кирдык.
Re[Jed]:
Цитата:
от: Jed
... в действительности представляет вполне себе старую олигархию, недовольную "самоизоляцией" (точнее - стремлением к независимости) России при Путине.


В любой стране, где есть конкурентная политическая борьба, по сути мы имеем дело с противостоянием разных групп "олигархии".
т.е. опять же не вижу ничего страшного.

Даже наоборот: участие олигархии- гарантирует отсутствие смуты. Поскольку олигархи больше других заинтересованы, чтоб бизнес шел стабильно и без провалов.
Re[Виктор К]:
Цитата:
от: Виктор К
Мечтатель Вы однако.


ну а чо бы не помечтать...
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
для начала - почти 3% мирового ВВП. И следуя этой логике, никто не заметит исчезновения Великобритании - 2,7% мирового ВВП. Или всем будет пофигу на Францию - 2,4% мирового ВВП.

Это по ППС ( корзину пересмотрите и пересчитайте для начала). Последний раз паритет считался МВФ в 2006. Прямые доходы важнее + накопленный капитал + передовые технологии.
Я про экономику в целом, не про людей.
Можно открыть брифинг - Роль России в международном разделении труда. :D
Я и говорю местничество (хочется выглядеть получше) :D ( это я про фразу почти 3 - лучше чем 2,4- 2,5 кстати данные 2006). Сейчас Китай впереди всех.
Для сведения
- 6 ведущих английских банка владеют 13% мирового капитала
- все заводы по производству серьезной электроники находятся в 3 странах мира (угадайте в каких).
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр

Даже наоборот: участие олигархии- гарантирует отсутствие смуты. Поскольку олигархи больше других заинтересованы, чтоб бизнес шел стабильно и без провалов.


Это неверная предпосылка. Наша олигархия - типично копмпрадорская и с интересами страны никак не связана. Страна и мы для них - это просто обуза.

Роль национально-ориентированной олигархии выполняют у нас чиновники. Тоже не ангелы. Но они теснее привязаны к стране и их благополучие зависит от государства.

Первая группа стремится "освободится" от второй - но не ради себя, конечно, а во имя "свободы и демократии". 10% дураков верят. :D
Re[Jed]:
Цитата:

от:Jed
Это неверная предпосылка. Наша олигархия - типично копмпрадорская и с интересами страны никак не связана. Страна и мы для них - это просто обуза.

Роль национально-ориентированной олигархии выполняют у нас чиновники. Тоже не ангелы. Но они теснее привязаны к стране и их благополучие зависит от государства.

Первая группа стремится "освободится" от второй - но не ради себя, конечно, а во имя "свободы и демократии". 10% дураков верят. :D

Подробнее


Это очень общее предположение.
Во-первых, как только новые олигархи меняют у власти старых они тут же становятся "теснее привязаны".
Во-вторых, "тесная привязанность" абсолютно не мешает нынешним воспринимать население, как обузу, что показывают последние 10 лет нашей жизни.
Re[Виктор К]:
Цитата:

от:Виктор К
Это по ППС ( корзину пересмотрите и пересчитайте для начала). Последний раз паритет считался МВФ в 2006. Прямые доходы важнее + накопленный капитал + передовые технологии.
Я про экономику в целом, не про людей.
.

Подробнее


По номинальному тоже почти 3% (2,8%) выходит. Или давайте показывайте ваши расчеты, что экономика РФ = 1% мирового ВВП.

Все остальное - не надо заговаривать, ок
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр

Во-первых, как только новые олигархи меняют у власти старых они тут же становятся "теснее привязаны".


Нет - не становятся. Пример - 90-е. Автоматически ничего не происходит. Гораздо проще просто служить олигархии и получать свои %%, чем доить ее с помощью налогов на нужды государства.

Группа современных "гос. олигархов" национально-ориентирована не потому, что они попали во власть, а исходя из своих политических убеждений или страха перед теми, у кого они есть. Это и есть причина, почему они не устраивают первую группу. Путин мешает.

Re[Виктор К]:
Цитата:

от:Виктор К
И что у нас в сухом остатке?
1 можно согласиться при цене на ресурсы выше 100 долларов, что революционная ситуация отсутствует. Посмотрите выше на усадьбу руководителя ..... бюджетообразующей компании, чем не Версаль? Т.е. можно воровать и еще на подачки останется...
2, Да сейчас 2013 год. Кризис закончился 13 лет назад. Профицитный бюджет много лет. Ни одна реформа не закончена. Коррупция огромна и растет как опухоль. И не кто не понимает что делать...
3. Да к сожалению мы не Европа (мечта Петра не сбылась). Знаете почему нас не любят :главная черта - русское чванство, местничество. Мы первые везде должны быть Примеров сколько хочешь - организацию никому не нужной олимпиады, наукограды нанотехнологии и прочая ерунда.
А по существу 1% мирового ВВП - исчезнем -мир не заметит. Обидно.
Мы не учителя пока не фига, ученики токо токо...

Подробнее


В точку!
Re[Jed]:
Цитата:
от: Jed
Пример - 90-е.


Опять 90-е
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Опять 90-е


Не опять, а снова. :D Действующие лица, за редким исключением, те же. Риторика и интересы - тоже. Замкнутый круг. Одна новость - подросло поколение недоучек, которые во всем хотят убедиться на собственном опыте.
Re[Zap]:
Цитата:

от:Zap
а не могли бы вы, для симметрии, привести аналогичную чернуху про Собянина ?

Я имею в виду : незаконно его прослушать и, как бы, "расшифровать" в заинтересованном ведомстве...

И, кстати, где деньги Зин ?
Что за заводик, что за мильярды, где дело, каков приговор ?
Или это очередное ля-ля ?

Подробнее

Я еще раз скажу - все эта борьба бульдогов под ковром, отчего то для вас выглядит как борьба между добром (Навальным) и злом (Тоталитарная Воровская Система).

Вы еще раз подумайте, да воруют. Да с этим надо бороться. Но это не путь на Кремль под первым попавшимся красивым знаменем.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Мне кажется, чтобы не бегать по кругу, а о чем-то более-менее предметно говорить, нужно принять определенные установки и их придерживаться.

Ну, например:
1. у нас не Египет и не Сирия, где другая культура, уровень развития, история... Ну и в целом, у нас сейчас не на чем строить революции. Там все-таки есть сильнейший раздражитель- исламский экстремизм VS западные ценности.
2. у нас не 1990-ый год, когда страна на распутье и никто не понимает, как ей руководить и что делать с огромной и неэффективной экономикой при стоимости ресурсов 19-25 баксов.
3. у нас не Европа и США- наши проблемы- иные и решать их нужно по-другому.

тогда можно будет хоть как-то разговаривать...

Подробнее

1. Я с этим не спорю. Но за последний век - сколько у нас было госпереворотов? Сколько из них можно реально назвать революциями?

2. Для начала надо начать обсуждать эту тему. Прыжок в неизвестность редко заканчивается мягким приземлением. Это проблема. Да и власти и оппозиции. И те и другие орут про европу, запад и мол надо быть как все, даже критично не обсуждая проблемы современного западного общества. Это БРЕД.

3. А Навальный их собирается решать? Нет - вся его борьба с действующей системой. Это зияющая пустота, после достижения цели. Это обрыв. Так нельзя.

Я просто призываю думать прежде чем рубить бошки.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Вы еще раз подумайте, да воруют. Да с этим надо бороться. Но это не путь на Кремль под первым попавшимся красивым знаменем.
да, вы еще раз подумайте...
Кто идёт на Кремль ? Где враг-разбойник с большим ружьём ?
Забудьте же вы, наконец, путинское "умрём же под Москвой" - это была глупость !

Речь о выборах !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.