Выбор между 70d и 80d

Всего 61 сообщ. | Показаны 61 - 61
RE[ФотоКлассик]:
от: ФотоКлассик
Если R8 нулевая, без ремонтов , цена < 100K,


Каких ремонтов, разумеется я цены новых сравниваю. А вот 6Д2 прекратили производство вроде как в начале года, поэтому новые непонятно, остались ли вообще.

от:ФотоКлассик

и нет большого парка годной EF оптики на руках,
устраивает корпус R8, управление, хват, размер экрана R8, возможно устраивает дисбаланс с EF и переходником, использовать несколько аккумуляторов, менять их, прерывать процесс часто, лючок карты в акк. отсеке,

Подробнее


Если не устраивает - батарейный блок BG-E1 спасет отца русской демократии от всего этого списка. Вернее, скорее китайский аналог, потому как родной экономически вряд ли оправдан.

А что с экраном, не очень понятно. Они там одинаковые по размеру.

от: ФотоКлассик

или устраивает выкидывание EF оптики и вложения в RF оптику, надежность не меньше, влагозащита не слабее, не нашлось 6D MK2 <80  и т.д. то конечно R8 лучше. Тогда выбор очевиден.


Ну вот все равно очень слабо представляю ситуацию, когда камере с современной быстрой матрицей, современным быстрым AF, с возможностью качественной записи видео можно предпочесть уже старую тушку с откровенно слабой по сегодняшним меркам матрицей, уже старым (скорость, мозги) аф и фактически без записи видео.

Я, если что, знаю, о чем говорю. Снимал на 6Д2 три года, когда она еще только вышла и была актуальна. Я как раз тогда примерно, из-за отсутствия нормального видео у кэнон, вынужден был купить соньку 6300 специально для этих целей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта