Выбор между 70d и 80d

Всего 61 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[Кэп2007]:
от: Кэп2007
Рассматриваю к покупке только новые аппараты.
Насчёт матрицы- да, в какой- то степени согласен, но тогда только полный кадр смотреть, а к нему ,,стекла,, дорогие( покупаю всегда только новые).


По поводу оптики для ФФ...
первое: оптики, специально изготовленной для кропа у Canon мало. Большинство оптики - для ФФ.
второе: бюджетная оптика для ФФ зачастую как минимум ни чем не хуже оптики для кропа.
третье: бюджетная оптика для ФФ недорогая.
четвертое: линейка оптики "L" дорогая, но её вполне могут заменить аналоги от Tamron и Sigma, которые по цене на треть дешевле родного производителя. При этом, в некоторых случаях аналоги даже лучше.

Например, телевик Tamron 70-300/4.0-5.6 Di VC USD. У Canon нет бюджетных телевиков лучше этого по совокупности технических характеристик и картинке. При этом, этот Tamron дешевле бюджетных телевиков Canon.
Или фикс Sigma 35/1.4 - та же история.

Если есть финансовая возможность взять ФФ, то надо брать.

Я более 10-и лет снимал на канон 60д - неплохая камера. Снимал для души и денюжки: в обоих вариантах не подводила. В прошлом году взял ФФ канон 6д марк 2: всё стало лучше. И процесс съемки, и картинка... Получил больше комфорта и лучший результат.  [/quote]
Если для ФФ то мне нужны будут 17-40, или 24-70/24-105, также телевик обязательно ( а даже 70-200 f 4 стои совсем небюджетно), если брать все три эти объектива, то выйдет совсем недешево. Поэтому и выбираю упор, чтобы мои объективы оставить и дальше использовать. На днях думал может все таки подкормить и взять БЗ Canon R и 24-105 к ней( для беззеркалок, с новым байонетом), но нет. Цены....
RE[Полесов]:
от: Полесов

Спасибо изобретателям БЗК, которые положили конец этому средневековому мазохизму.

Это Вы что имеете ввиду? В БЗК уже не нужны подстройка или юстировка? Спрашиваю, потому, что не в теме, но знания лишними не бывают)))
RE[Анатолий]:
от: Анатолий
Это Вы что имеете ввиду? В БЗК уже не нужны подстройка или юстировка? Спрашиваю, потому, что не в теме, но знания лишними не бывают)))

Ну... в отличие от зеркалок, у которых сбой объектива сразу проявляется фронт-бек фокусом, у беззеркалок тот же самый сбой не виден сразу - просто объектив начинает мазать сторону или угол, но только в некоторых положениях резкости и (или) зума (если таковой есть). А в других положениях все работает четко. Были у меня такие стекла, долго не мог понять, вроде все одинаково снимаю, изредка мажет сторону. Фронт-бек фокус у зеркалок просто хороший индикатор того что с объективом что-то не то, а здесь такого нет из-за этого впарить что-нибудь нехорошее на вторичном рынке куда проще.
RE[Сергей]:

от:Сергей
Я б смотрел на состояние камеры и пробег. 70, 80, 77 все +- одно и тоже. Я их сравнивал (70 и 80), были оба долгое время у меня и у друга. Это не переход на другой размер матрицы, где будет что-то реально выше, типо того же ДД, шумов, или переход на другой бренд.
Это маркетинг. Там разницы кот наплакал..., ещё пойди, получи...

Подробнее

Между 70д и 80д большая разница по ДД: 11.6 против 13.2. Маркетинг тут вообще не при чем.
Чтобы эту разницу использовать конечно надо понимать в экспонировании цифры. 
Именно массовое непонимание в прошлом помогало кэнону продавать свои фотики с ховно-сенсорами с ДД в 11.5 ступеней, включая ФФ. В основном благодаря dpreview с некоторого момента уделившим должное внимание ДД, экспонированию, ISO и технике сьемки, Кэнон стал делать годные сенсоры. На 80Д стоит годный. На 70Д - нет. На 6Д обоих - нет. Каким убожеством был 6Д dpreview показали в отдельной статье о ДД его сенсора, который заметно меньше aps-с сенсоров, а на самом деле меньше даже 2.7х кроп сенсоров Sony.
RE[Superka]:
от: Superka
Между 70д и 80д большая разница по ДД: 11.6 против 13.2. 

На бумаге, наверное.. А так, на равках разницы вообще нет. Хотя я может чего-то не знаю 

Но это уже значения не имеет в данной теме. Автор хочет новый аппарат. А те, что мы обсуждаем уже не выпускаются, кроме 90го. Да и его, может остатки продают.
RE[Анатолий]:
После 80Д я купил 6Д2, дабы приобщиться к магии ФФ.
Технически камера (как и предполагал) оказалась облегченной версией 80Д. Осталась только магия :)
RE[Анатолий]:
от: Анатолий
Это Вы что имеете ввиду? В БЗК уже не нужны подстройка или юстировка? Спрашиваю, потому, что не в теме, но знания лишними не бывают)))

В БЗК камера наводит фокус непосредственно по матрице. В ЗК - по отдельному сенсору фокусировки и несовпадение этих двух сенсоров во времени/пространстве может породить пространственно-временной континуум.
В идеале фотоаппараты юстируются под эталонный объектив, а объективы - под эталонный фотоаппарат.
Естественно, если имеется перекошенный объектив, у которого мажет то одна сторона, то другая, то его надо выкинуть. Или нести в сервис (чето у меня в последнее время сомнения во всех сервисах) 
RE[Полесов]:
от: Полесов
После 80Д я купил 6Д2, дабы приобщиться к магии ФФ.
Технически камера (как и предполагал) оказалась облегченной версией 80Д

Вообще странно....6Д2- это же ФФ, он должен и по качеству картинки как минимум быть другой и при недостаточном освещении можно ISO задирать чуть выше, чем в фотиках...Неужели именно эта модель настолько далека от настоящего ФФ? Типа начальный уровень, это как бы понятно, но чтобы настолько... Ну а 80d от моего 650d сильно отличается( из Вашего опыта) или может мне тогда не стоит шило на мыло менять? Копить на Canon R?( из беззеркалок тогда только эту модель, R6 уже не потяну)И ещё один вопрос к Вам- если я на свой кропнутый 650d одену объектив от ФФ( к примеру 17-40), то фокусные на моем фотике естественно будут не такие, они увеличатся на коэффициент 1.6. А вот если купить Canon R  и одеть на него через переходник мой Canon EF-S 17-55 f2.8 usm, то такие фокусные и останутся, я правильно понимаю?
RE[Анатолий]:

от:Анатолий
Вообще странно....6Д2- это же ФФ, он должен и по качеству картинки как минимум быть другой и при недостаточном освещении можно ISO задирать чуть выше, чем в фотиках...Неужели именно эта модель настолько далека от настоящего ФФ? Типа начальный уровень, это как бы понятно, но чтобы настолько... Ну а 80d от моего 650d сильно отличается( из Вашего опыта) или может мне тогда не стоит шило на мыло менять? Копить на Canon R?( из беззеркалок тогда только эту модель, R6 уже не потяну)И ещё один вопрос к Вам- если я на свой кропнутый 650d одену объектив от ФФ( к примеру 17-40), то фокусные на моем фотике естественно будут не такие, они увеличатся на коэффициент 1.6. А вот если купить Canon R  и одеть на него через переходник мой Canon EF-S 17-55 f2.8 usm, то такие фокусные и останутся, я правильно понимаю?

Подробнее

ФФ система дает увеличение чувствительности в 2раза, т.е. на одну ступень. Увеличение чувствительности на ФФ происходит не засчет большего сенсора, а засчет большего обьектива, т.е. большей апертуры в абсолютных значениях при тех же настройках F. 
6Д тоже даст это увеличение чувствительности, но не даст прироста ДД из-за ущербной схемотехники. Его 12 ступеней и 14.8 у Никона д800-850 (например) это, мягко говоря, небо и земля.

17-55 с кругом покрытия под кроп сенсор на ФФ даст темные углы, он не годится для нормального использования

80д очень сильно отличается от 650Д по ДД. Проверяйте все камеры на dxomark. 
Если Вы в джипег снимаете то не сможете реализовать преимущество в ДД и можете забить. По чувствительности 80Д чуть лучше 650Д, полступени, может.
RE[Superka]:

от:Superka


80д очень сильно отличается от 650Д по ДД. Проверяйте все камеры на dxomark. 
Если Вы в джипег снимаете то не сможете реализовать преимущество в ДД и можете забить. По чувствительности 80Д чуть лучше 650Д, полступени, может.

Подробнее

Спасибо, исчерпывающий ответ! Короче, я так понял про использование моего 17-55 на ФФ ( например Canon R) можно просто забыть... Я снимаю только в RAW, потом работаю в Lightroom и Photoshop,поэтому ДД важен как бы, но не прям супер критичен, так, интересуюсь. Получается или дальше 650d мой использовать, или 80d брать.
RE[Анатолий]:
Да не нужен вам R. Он лагучий, для спорта малопригоден, цвет тоже имеет некоторые особенности. После 6д2 я взял R-ку. Были к ней и RF25-104L (оч хороший объектив для трэвела) и ef24-70/2.8L2 и ef70-200/2.8L2 и ef50/1,2 и 135/2.0. Всё это было в пользовании, пока трое внуков выступали/соревновались и пр. Потом настал коронавирус и надобность резко отпала.
Потом для прикола купил м200, чтоб в кармане носить. Купил еф-м оптики. 
В итоге сейчас у меня кроп М6-2 со штатным зумом 18-150, чуть более длинным 55-200, фиксами 22/2.0, 35/1.4, 56/1,4, 100/2.0 и, последнее, что я купил перед коронавирусом это в третий раз 17-55/2.8.
По полному кадру особой ностальгии не испытываю. А аот проданную м200 - жалко. Иногда не хаатает второй камеры на подхвате. Особенно, если еще видео надо снимать
RE[Анатолий]:
А для мероприятий нет ничего лучше двух тушек - на одной 24-70, на другой 70-200. Но, дорого. Особенно нынче
RE[Анатолий]:
Кстати, как раз на R ефс17-55/2.8 очень даже можно использовать с переходником. Но, в кропрежиме :)
И вообще, с зеркалками пора бы уже завязывать. Тем более, что на БЗК кенана ставятся через адаптеры и еф и ефс линзы.
Я вот не дождался, пока кенан выпустит 17-55/2.8 для бзк, не дождался - купил ефс.
И правильно сделал, потому что кенан его не выпустит никогда. В отличие от какого-нибудь RFS 18-40/8.2-11 :(
Уроды короче
RE[Spector]:

от:Spector
Ну... в отличие от зеркалок, у которых сбой объектива сразу проявляется фронт-бек фокусом, у беззеркалок тот же самый сбой не виден сразу - просто объектив начинает мазать сторону или угол, но только в некоторых положениях резкости и (или) зума (если таковой есть). А в других положениях все работает четко. Были у меня такие стекла, долго не мог понять, вроде все одинаково снимаю, изредка мажет сторону. Фронт-бек фокус у зеркалок просто хороший индикатор того что с объективом что-то не то, а здесь такого нет из-за этого впарить что-нибудь нехорошее на вторичном рынке куда проще.

Подробнее

Брак с завода.
RE[Полесов]:

от:Полесов

Я вот не дождался, пока кенан выпустит 17-55/2.8 для бзк, не дождался - купил ефс.
И правильно сделал, потому что кенан его не выпустит никогда. В отличие от какого-нибудь RFS 18-40/8.2-11 :(
Уроды короче

Подробнее

Так я понимаю, Вы дальше используете 17-55. А фотик то какой у Вас на EF-S? Какая модель?
RE[Анатолий]:
сейчас у меня только canon M6-2.
Для прогулок/поездок в дневное время в основном использую штатный EF-M 18-150.
17-55/2.8 беру на мероприятия в закрытых помещениях.
Недавно снимал в актовом зале школы, с внешней пыхой. Но, вручение пришлось снимать с заднего ряда и, хорошо, что взял ef100/2.0 - очень пригодился.
ниже 17-55/2.8
RE[Анатолий]:
на еф-м есть отличные фиксы кенан 32/1.4 и сигма 56/1.4
Они рвут на части кеноновские еф и еф-с
RE[Полесов]:
от: Полесов
на еф-м есть отличные фиксы кенан 32/1.4 и сигма 56/1.4
Они рвут на части кеноновские еф и еф-с

Что там они рвут? 1,4 - это минус полступени, по сравнению с 1,8 на фф.
То есть от копеечного 50/1,8 и то больше толку.
RE[Анатолий]:
качеством, батенька, качеством картинки в т.ч. на открытой.
Копеечный 50/1.8 - это говнообъектив.
Когда я пытался подобрать ему поправку автофокуса в Focal Reican Pro - после нескольких минут мучений софтина просто посылала меня. То перелет, то недолет
RE[Полесов]:

от:Полесов
качеством, батенька, качеством картинки в т.ч. на открытой.
Копеечный 50/1.8 - это говнообъектив.
Когда я пытался подобрать ему поправку автофокуса в Focal Reican Pro - после нескольких минут мучений софтина просто посылала меня. То перелет, то недолет

Подробнее

Естественно. У него зазоры внутри между подвижными частями +/- 2 мм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта