Выбор между 70d и 80d

Всего 61 сообщ. | Показаны 41 - 60
RE[Spector]:

от:Spector
Ну... в отличие от зеркалок, у которых сбой объектива сразу проявляется фронт-бек фокусом, у беззеркалок тот же самый сбой не виден сразу - просто объектив начинает мазать сторону или угол, но только в некоторых положениях резкости и (или) зума (если таковой есть). А в других положениях все работает четко. Были у меня такие стекла, долго не мог понять, вроде все одинаково снимаю, изредка мажет сторону. Фронт-бек фокус у зеркалок просто хороший индикатор того что с объективом что-то не то, а здесь такого нет из-за этого впарить что-нибудь нехорошее на вторичном рынке куда проще.

Подробнее

 У БЗК и с камерой проблемы бывают. 

https://www.youtube.com/watch?v=uGwlEJPYq_8&ab_channel=NicholasHornbrook
RE[Полесов]:
от: Полесов
качеством, батенька, качеством картинки в т.ч. на открытой.


А вы сравнивайте сравнимое батенька, прежде, чем про качество рассуждать. В мерках ФФ кропнутые 1.4 - это 2.2. То есть это темное стекло, еще бы оно и нерезкое на открытой было. И рвать среди ФФ ему особо некого. На ФФ все светлее в мерках абсолютной апертуры.

от: Полесов

Копеечный 50/1.8 - это говнообъектив.


Можете называть его чем угодно и как угодно, но результат с ним в лоулайте с любой более-менее современной ФФ-тушкой будет лучше, чем с 32/1,4 на любом кропе, на который его можно нацепить.

RE[Анатолий]:
Я не согласен
RE[Полесов]:

от:Полесов

17-55/2.8 беру на мероприятия в закрытых помещениях.

ниже 17-55/2.8

Подробнее

Но я так понимаю, если и мне взять беззеркалку( любую) на кропе( к примеру R7) и поставить на нее мой 17-55 с переходником , то объектив будет работать на своих фокусных 17-55, также, как и сейчас на моей зеркале с этим же объективом? То есть фокусные останутся 17-55.  Правильно? Это я к тому, что если к примеру все мои объективы для кропа подойдут к тому же R7 через переходник( и будут нормально работать на своих фокусных), тогда можно R7 купить будет.
RE[Анатолий]:
совершенно верно. Более того, на R7 старые стёкла должны работать лучше (по крайней мере кеноновские).
RE[Анатолий]:
 А самое главное, с R7 вы получите отличный автофокус по глазам/лицам/мордам/клювам/мотоциклам и пр.
И зеркалку в руки брать желание не возникнет
RE[Полесов]:
от: Полесов
 А самое главное, с R7 вы получите отличный автофокус по глазам/лицам/мордам/клювам/мотоциклам и пр.
И зеркалку в руки брать желание не возникнет

Все понял,этого ответа и ждал впринципе
RE[Анатолий]:
Вам повезло, что не успели купить еф-м. Вот это путь в один конец
RE[Полесов]:
от: Полесов
Вам повезло, что не успели купить еф-м. Вот это путь в один конец

Это какой-то вид фобии у Вас, не мешало бы провериться.
RE[Анатолий]:
На улице +40 и в ближайший месяц улучшений не предвидится 
RE[Andrew]:
от: Andrew
Брак с завода.

Это дефект движения линзоблока, может и от удара возникнуть, при деформации оправы. Тем более, что эти резьбы у современных объективов хлипкие, ради уменьшения веса.
RE[Анатолий]:

от:Анатолий
Вообще странно....6Д2- это же ФФ, он должен и по качеству картинки как минимум быть другой и при недостаточном освещении можно ISO задирать чуть выше, чем в фотиках...Неужели именно эта модель настолько далека от настоящего ФФ? 

Подробнее

Нет, это настоящий ФФ. ДД у него чуть ниже, чем у 77D,80D. Да. Но и этот ДД не низкий ДД в абсолютном понимании. Низкие ДД это от 5-7 ступеней и меньше.
Все нормальные фото , с более менее, подходящим светом, тем не менее, почти всегда умещаются в ДД 9-10.  Поэтому когда вам говорят что ДД 13 это большой дд. а Д11 это маленький - не верьте))).

Вы лучше картинки посмотрите с 6Д2. Например в ветке про него. Глазами все же лучше ценить, чем эти эпитеты пустые, ничего не говорящие .
Можете также глянуть даже ветку с 5Д2. Если бы вам фото показать с новой топовой бзк и со старой зеркалки, вы из них 95% не отличите визуально))) 

Вообще не бывает устаревшей, неактуальной техники. Бывает техника результатом вас устраивает или не устраивает. Прямо конкретный экземпляр. 
RE[ФотоКлассик]:
от: ФотоКлассик

Нет, это настоящий ФФ. ДД у него чуть ниже, чем у 77D,80D. Да. Но и этот ДД не низкий ДД в абсолютном понимании. Низкие ДД это от 5-7 ступеней и меньше.


И ниже них ДД у 6Д2 только на минимальных ИСО, на 400+ уже выше...
RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
И ниже них ДД у 6Д2 только на минимальных ИСО, на 400+ уже выше...

Да, разумеется. Та разница небольшая (небольшая по моему мнению) она только на минимальном исо.
Увеличиваем ISO - ДД сужается. Еще меньше становится.
Но повторюсь, все еще матрица неплохая. В большинство сюжетов, хороших по свету, а фотограф все же должен учитывать как свет заходит, она справляется. Цена -привлекательная. Я бы даже сказал, что может быть 6D 2 получше в совокупности, чем RP .  6D m2 сметают с прилавков очень хорошо. Это топ продаж в зеркальном сегменте и в Full Frame До 110 000 за тушку.
Свою 6D Mark2 я даже не мыслю продавать. Другие камеры покупаются, а эту оставил себе. Очень приятная камера.
Цвет очень недурен и на вечерних и утренних пейзажах, где игра красок. За такие деньги то !  И в довесок Dual Pixel, пусть и первого поколения, и очень недурный экранчик. ДА и почти как беззеркалка может работать - без видоискателя, по экрану это 100% БЗК ))) разве плохо ? 
Если продают новую тушку или в идеальном состоянии до 100 000 - это один вариантов лучших покупок даже на сегодня. На фоне fuji и micro, когда за тушку хотят 120-150-200, 6D MK2 еще до сих сильная альтернатива.
Я так думаю, все дело в цене. Любую камеру можно сделать хорошей или плохой с помощью цены.)))
RE[Анатолий]:
в 6Д2 требует вмешательства в цветокоррекцию введением сдвига в пурпур и еще куда-то, уже не помню. Я довольно долго на нем сидел в т.ч. в соответствующей ветке. Иначе желтит. Это не только мое мнение.
RE[ФотоКлассик]:

от:ФотоКлассик
Цена -привлекательная. Я бы даже сказал, что может быть 6D 2 получше в совокупности, чем RP . 
....
Если продают новую тушку или в идеальном состоянии до 100 000 - это один вариантов лучших покупок даже на сегодня. На фоне fuji и micro, когда за тушку хотят 120-150-200, 6D MK2 еще до сих сильная альтернатива.
Я так думаю, все дело в цене.

Подробнее


Цена привлекательная? Шутить изволите? Сейчас R8 продается за те же почти деньги... Новая - меньше 100к.
Что логично - R6 это + зеркало, призма, датчики аф и куча лишней дорогой точной механики. По мне если для своего времени была актуальна, то сейчас как-то странно на нее смотреть..
RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Цена привлекательная? Шутить изволите? Сейчас R8 продается за те же почти деньги...  Новая - меньше 100к.

Если R8 нулевая, без ремонтов , цена < 100K, и нет большого парка годной EF оптики на руках,
устраивает корпус R8, управление, хват, размер экрана R8, возможно устраивает дисбаланс с EF и переходником, использовать несколько аккумуляторов, менять их, прерывать процесс часто, лючок карты в акк. отсеке,
или устраивает выкидывание EF оптики и вложения в RF оптику, надежность не меньше, влагозащита не слабее, не нашлось 6D MK2 <80  и т.д. то конечно R8 лучше. Тогда выбор очевиден.

RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
По мне если для своего времени была актуальна, то сейчас как-то странно на нее смотреть..

ну актуальность это как вкус. Говорят, "неактуально", а мне нравится. Ну и работает же. Не могу ничего с собой поделать. Может мне нравится смотреть в зеркальный визир. Хват хороший. Очень недорого. Надежность проверенная. Ведь это и есть моя актуальность, тогда.

RE[Анатолий]:
кому арбуз, а кому свинной хрящик. Некоторые вообще вон пленки перематывают
RE[Анатолий]:

от:Анатолий
Добрый вечер. Помогите с выбором фотоаппарата- 70d или 80d. Смотрю в сторону 80d,но пугает ошибка 30( поломка затвора, в этой модели она очень частая). На данный момент у меня 650d,я ним доволен, но хочется чуть лучше, полный кадр не рассматриваю.Помогите советом.
P.s. мой основной объектив Canon EF-S 17-55 f 2.8 USM, использую его постоянно, очень нравится!

Подробнее

Купите вторую тушку (про запас), счас цены низкие - 100 баксов. Пробег лучше до 30000.
И да, я снимал на 650D - нормально он снимает, никаких нареканий нет. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта