Выбор между 70d и 80d

Всего 61 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор между 70d и 80d
Добрый вечер. Помогите с выбором фотоаппарата- 70d или 80d. Смотрю в сторону 80d,но пугает ошибка 30( поломка затвора, в этой модели она очень частая). На данный момент у меня 650d,я ним доволен, но хочется чуть лучше, полный кадр не рассматриваю.Помогите советом.
P.s. мой основной объектив Canon EF-S 17-55 f 2.8 USM, использую его постоянно, очень нравится!
RE[Анатолий]:
Очевидно, что канон 80Д лучше:
- матрица
- процессор
- видоискатель
- ДД
- больше точек фокусировки и дальше по мелочам.
В конце концов, 80-ка на 3-4 года современнее.

По поводу поломок затвора и т.п. - ни разу мне такое не встречалось, хотя у многих друзей была 80-ка.
RE[Анатолий]:
80Д однозначно. Бегом!
RE[Кэп2007]:
Как вариант ещё рассматриваю 77d
RE[Кэп2007]:

от:Кэп2007
Очевидно, что канон 80Д лучше:
- матрица
- процессор
- видоискатель
- ДД
- больше точек фокусировки и дальше по мелочам.
В конце концов, 80-ка на 3-4 года современнее.

По поводу поломок затвора и т.п. - ни разу мне такое не встречалось, хотя у многих друзей была 80-ка.

Подробнее

А если рассмотреть 77d? Что скажете?
RE[Анатолий]:
от: Анатолий
А если рассмотреть 77d? Что скажете?

 
77д более новая камера и чуть лучше. Буквально чуть. Как с арбузами: два арбуза по одной цене, но один весом 10кг 100гр, а второй - 10кг 150 гр... И не поймёшь: то ли корка толще, то ли семок больше...
RE[Кэп2007]:

от:Кэп2007
 
77д более новая камера и чуть лучше. Буквально чуть. Как с арбузами: два арбуза по одной цене, но один весом 10кг 100гр, а второй - 10кг 150 гр... И не поймёшь: то ли корка толще, то ли семок больше...

Подробнее

Отзывы вроде нормальные
RE[Кэп2007]:

от:Кэп2007
 
77д более новая камера и чуть лучше. Буквально чуть. Как с арбузами: два арбуза по одной цене, но один весом 10кг 100гр, а второй - 10кг 150 гр... И не поймёшь: то ли корка толще, то ли семок больше...

Подробнее

77d легче, но 80d лучше конечно - пентапризма, синхра вспышки 1/250 с, нормальная батарея, верхний экран, больше колес.
RE[Анатолий]:
Только не 70д.
Были последователтно 60д, 70д, 80д.
Фото 70д у себя в архивах до сих пор вызывают удивление "оригинальным" цветом.
В режиме лайв вью лаги и блэкаут запредельные.
80д отличная камера.
77Д емнип не имеет функции коррекции фокуса в меню, а для зеркалки без этого не жизнь.
RE[Анатолий]:
У 70D родовая болезнь - перегрев и отвал (физический) процессора. Это не камера, это хлам.
80D -  отличная камера. Проблем с затвором не бывает. То, о чем Вы пишите - это, видимо, единичные случаи или исчерпание ресурса в процессе эксплуатации. "Частая поломка" - это что-то Вы придумали.
77D - урезанная версия 80D. С уверенностью 99,9% в ней стоит завтвор как и у 80D.
RE[Mazon]:
от: Mazon
77D - урезанная версия 80D. С уверенностью 99,9% в ней стоит завтвор как и у 80D.

Урезанная по части затвора и видоискателя. Они там такие, как в камерах xxxD. Внешне похожая, а по существу камера классом ниже.
RE[Анатолий]:
Я б смотрел на состояние камеры и пробег. 70, 80, 77 все +- одно и тоже. Я их сравнивал (70 и 80), были оба долгое время у меня и у друга. Это не переход на другой размер матрицы, где будет что-то реально выше, типо того же ДД, шумов, или переход на другой бренд.
Это маркетинг. Там разницы кот наплакал..., ещё пойди, получи...
RE[Полесов]:

77Д емнип не имеет функции коррекции фокуса в меню
Это когда можно настроить под разные объективы?
RE[Mazon]:
от: Mazon
 "Частая поломка" - это что-то Вы придумали.
77D - урезанная версия 80D. С уверенностью 99,9% в ней стоит завтвор как и у 80D.

Про затвор тут прочитал
https://dzen.ru/a/YW6i_fYyUSa1P-Zi
RE[Полесов]:
от: Полесов

Фото 70д у себя в архивах до сих пор вызывают удивление "оригинальным" цветом.

77Д емнип не имеет функции коррекции фокуса в меню

1. А что не так с цветом в 70d?  Если не трудно напишите 
2. Это когда можно подстроить любой объектив через меню фотика?
RE[Сергей]:
от: Сергей
Я б смотрел на состояние камеры и пробег.
Это не переход на другой размер матрицы

Рассматриваю к покупке только новые аппараты.
Насчёт матрицы- да, в какой- то степени согласен, но тогда только полный кадр смотреть, а к нему ,,стекла,, дорогие( покупаю всегда только новые).
RE[Анатолий]:
У меня с 70Д цвет выходил химозный какой-то. Отличный и от 60Д и 80Д. В худшую сторону.
Подстройка сдвига фокуса объектива в меню камеры позволяет нивелировать фронт/бэк фокус объектива (до определенной степени, конечно) без обращения в СЦ. Из всей гаммы ЕФ\ЕФ-С стекол, что у меня были, все в той или иной степени требовали коррекции.
Я даже купил софт Focal Reican.
Спасибо изобретателям БЗК, которые положили конец этому средневековому мазохизму.
RE[Анатолий]:
от: Анатолий

Рассматриваю к покупке только новые аппараты.
Насчёт матрицы- да, в какой- то степени согласен, но тогда только полный кадр смотреть, а к нему ,,стекла,, дорогие( покупаю всегда только новые).


По поводу оптики для ФФ...
первое: оптики, специально изготовленной для кропа у Canon мало. Большинство оптики - для ФФ.
второе: бюджетная оптика для ФФ зачастую как минимум ни чем не хуже оптики для кропа.
третье: бюджетная оптика для ФФ недорогая.
четвертое: линейка оптики "L" дорогая, но её вполне могут заменить аналоги от Tamron и Sigma, которые по цене на треть дешевле родного производителя. При этом, в некоторых случаях аналоги даже лучше.

Например, телевик Tamron 70-300/4.0-5.6 Di VC USD. У Canon нет бюджетных телевиков лучше этого по совокупности технических характеристик и картинке. При этом, этот Tamron дешевле бюджетных телевиков Canon.
Или фикс Sigma 35/1.4 - та же история.

Если есть финансовая возможность взять ФФ, то надо брать.

Я более 10-и лет снимал на канон 60д - неплохая камера. Снимал для души и денюжки: в обоих вариантах не подводила. В прошлом году взял ФФ канон 6д марк 2: всё стало лучше. И процесс съемки, и картинка... Получил больше комфорта и лучший результат.  
RE[Анатолий]:
от: Анатолий
Про затвор тут прочитал
https://dzen.ru/a/YW6i_fYyUSa1P-Zi

Во-первых, дзэн - это помойка.
Во-вторых - это голимая реклама какого-то СЦ.
В третьих, они описали ЕДИНИЧНЫЙ случай.
RE[Анатолий]:
от: Анатолий
Рассматриваю к покупке только новые аппараты.
Насчёт матрицы- да, в какой- то степени согласен, но тогда только полный кадр смотреть, а к нему ,,стекла,, дорогие( покупаю всегда только новые).

Зеркалки (кроме 6ДМ2) уже давно не производятся. А эти сняты с производстав несколько лет тому назад.
 
И не цепляйтесь к 70Д - это в техническом плане крайне неудачная  камера у Сапога.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта