Мощность диодов 5600K или 2700-6500K?

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[Skatruhka]:
от: Skatruhka
Я фоткаю на ИСО 100 диафрагма 10, выдержка 1/160. С видео пока понятия не имею, но первым делом попробую свет на максимум врубить и такие же параметры. 


Видео с такими экспопараметрами - это прям путь к успеху))) Что для этого 100% не хватит света - даже и не единственная проблема...  
RE[Skatruhka]:
от: Skatruhka
Впрочем 5600K фикс заказал, жду, буду пробовать. 


Вы заказали один прибор? Если так, этого точно не будет достаточно без доп. аксессуаров.

RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Вы заказали один прибор? Если так, этого точно не будет достаточно без доп. аксессуаров.

Да я купил одну лампу yongnuo ynLux200 фикс. Дополнительно я взял октобокс 120см. и стойку. Скажите пожалуйста, что за доп. аксессуары? У меня объектив Nikon 35mm f/1.8G, но уже вижу проблему с фокусировкой. Я надеюсь что врубив данную лампу в большом октобоксе поставив его близко к объекту съёмки - лампы хватит. В интернете даже сотку хвалят, а у меня двухсотка заказана, мощней godox sl60w намного, говорят для всех задач с запасом хватит, ну это говорят, может у меня задача поставлена не выполнимая для данного света. Я повторюсь, это именно, чтоб снимать дополнительные небольшие видео к фото съёмке. Мои фото меня устраивают, но хочется лучше, расти выше. У меня две вспышки yongnuo yn200, они удобные, компактные, но они быстро сажаются и я уже думаю, когда аккумы придут в негодность (сколько новые стоят и где их взять :)). Режим фото сотка исо, Ф10 и 160-200. Пыхи на максимальной мощности. Но у меня зонты на отражение белые 84см всего. Я думаю, когда придет октобокс для видео, я попробую сравнить с зонтом одновременно два варианта пыхну, если не понравится, то куплю зонты 110см, так как они больше, то я потеряю мощность света, но я возьму серебряные зонты на отражение, чтоб мощность-яркость света прибавка была. Но я надеюсь на октобокс, если все хорошо, то зонты сменю на октобоксы. Если вторая лампа будет нужна, то я тогда бы лучше помощней импульсные купил бы, да и места нет, две импульсные  и две видео.
RE[Skatruhka]:
от: Skatruhka
Да я купил одну лампу yongnuo ynLux200 фикс. Дополнительно я взял октобокс 120см. и стойку. Скажите пожалуйста, что за доп. аксессуары?


Ну рисующий свет окей, у вас есть. А тени у вас чем будут освещаться/подсвечиваться? Останутся черными? Или в них будут остатки внешнего света? Они наверняка будут желтее, чем ваши 5600К.

Если вы покупаете лампу как рисующий источник, то надо чем-то заполнять тени. Другой лампой, лайт-диском итд. Причем, это актуально, только если ваша лампа сможет внешний свет начисто перебить. Нет, вы можете, конечно, оставить в тенях внешний свет, но тогда рисующий надо, чтобы был того же цвета. То есть никак не 5600К. Аналогично, если использовать лампу в качестве заполнения, а рисующим оставлять тот свет, что есть в помещении.
RE[MaMoHTuK]:
Лайт диск есть
RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Ну рисующий свет окей, у вас есть. А тени у вас чем будут освещаться/подсвечиваться? Останутся черными? Или в них будут остатки внешнего света? Они наверняка будут желтее, чем ваши 5600К.

Если вы покупаете лампу как рисующий источник, то надо чем-то заполнять тени. Другой лампой, лайт-диском итд. Причем, это актуально, только если ваша лампа сможет внешний свет начисто перебить. Нет, вы можете, конечно, оставить в тенях внешний свет, но тогда рисующий надо, чтобы был того же цвета. То есть никак не 5600К. Аналогично, если использовать лампу в качестве заполнения, а рисующим оставлять тот свет, что есть в помещении.

Подробнее

Лайт диск большой есть. Лампу уже проверил, перебивает дневной свет! Она голая, поэтому жëсткие чёрные тени, октабокс большой 120см пока едет ко мне и тень должна быть меньше. Пока более мене получилось снять на диафрагме 7, выше цифры уже темнее сильно. Понравилось ещё то, что мне показалось что фукусировка с данным светом лучше работать стала и картинка чёткая, красивая, но темновато под мои задачи. Я думал октабокс поставить в профиль к модели (вещи) чуть повыше или  может вообще с верху над вещью, это я логически думаю, не знаю ничего. Если вторую лампу брать, то я бы лучше пыхи обновил. С другой стороны, хочу развиваться, пыхи пока справляются, а видео сейчас очень важным становится. 
RE[Skatruhka]:
В общем я разочарован. Пришел октобокс 120ый домой, стойки в другом месте, поэтому накинул из подручных средств. Думаю для съемки одежды 120ый октобокс большой (если это не пальто и не брюки, чего у меня мало), ещё место много занимает, так ведь мощность/поток света у 120ого меньше чем у октобокса 90см? Так же собирать его так себе удовольствие. Видео получилось плохое. Со стойкой и лайт диском будет манёвр, но в нужный мне результат не верю (в яркое светлое чёткое видео). Зато теперь понимаю, что если я сменю свои зонты белые на отражение 84см на 110, то я потеряю в яркости, но если на 110 серебристые, то будет больше радиус освещения и такая же яркость останется наверное. Когда придет адаптер байонета для вспышки, я обязательно попробую сравнить зонт 84см белый отражение с октобоксом 120см. Возможно на пыхах и видео лампе будет отлично 90ые складывающие октобоксы. Спасибо за внимание, очень буду рад критике и совету. Я профан, хочу учиться, пробовать. Но пробовать желательно без лишних трат на ненужных в итоге аксессуаров. Хотя продастся не нужное подешевле, а я надеюсь найду то самое.
RE[Skatruhka]:

от:Skatruhka
В общем я разочарован. Пришел октобокс 120ый домой, стойки в другом месте, поэтому накинул из подручных средств. Думаю для съемки одежды 120ый октобокс большой (если это не пальто и не брюки, чего у меня мало), ещё место много занимает, так ведь мощность/поток света у 120ого меньше чем у октобокса 90см? Так же собирать его так себе удовольствие. Видео получилось плохое. Со стойкой и лайт диском будет манёвр, но в нужный мне результат не верю (в яркое светлое чёткое видео). Зато теперь понимаю, что если я сменю свои зонты белые на отражение 84см на 110, то я потеряю в яркости, но если на 110 серебристые, то будет больше радиус освещения и такая же яркость останется наверное. Когда придет адаптер байонета для вспышки, я обязательно попробую сравнить зонт 84см белый отражение с октобоксом 120см. Возможно на пыхах и видео лампе будет отлично 90ые складывающие октобоксы. Спасибо за внимание, очень буду рад критике и совету. Я профан, хочу учиться, пробовать. Но пробовать желательно без лишних трат на ненужных в итоге аксессуаров. Хотя продастся не нужное подешевле, а я надеюсь найду то самое.

Подробнее

возьмите кэнон 300-700д (у друзей и при них с него рубаните, со встроенной всышки на режеме авто  - зеленый на колесе на камере). 


RE[Skatruhka]:
от: Skatruhka
Видео получилось плохое.


Что значит плохое?

от: Skatruhka

очень буду рад критике и совету.


Какая может быть критика/советы, если вы не то, что не показали результат, а даже не описали, что, как, куда ставили и что в итоге не устроило?
RE[Skatruhka]:

от:Skatruhka
В общем я разочарован. Пришел октобокс 120ый домой, стойки в другом месте, поэтому накинул из подручных средств. Думаю для съемки одежды 120ый октобокс большой (если это не пальто и не брюки, чего у меня мало), ещё место много занимает, так ведь мощность/поток света у 120ого меньше чем у октобокса 90см? Так же собирать его так себе удовольствие. Видео получилось плохое. Со стойкой и лайт диском будет манёвр, но в нужный мне результат не верю (в яркое светлое чёткое видео). Зато теперь понимаю, что если я сменю свои зонты белые на отражение 84см на 110, то я потеряю в яркости, но если на 110 серебристые, то будет больше радиус освещения и такая же яркость останется наверное. Когда придет адаптер байонета для вспышки, я обязательно попробую сравнить зонт 84см белый отражение с октобоксом 120см. Возможно на пыхах и видео лампе будет отлично 90ые складывающие октобоксы. Спасибо за внимание, очень буду рад критике и совету. Я профан, хочу учиться, пробовать. Но пробовать желательно без лишних трат на ненужных в итоге аксессуаров. Хотя продастся не нужное подешевле, а я надеюсь найду то самое.

Подробнее


При работе со светом надо понимать, что важен не абсолютный размер осветителя, а относительный.
Ну т.е. чем ближе осветитель, тем он относительно предмета съёмки больше

Софтбокс 80см придвинутый на пол метра ближе к предмету эквивалентен 120см софтбоксу отодвинутому на пол метра. При этом расстояние очень сильно влияет на мощность света. Те же плюс минус пол метра в расстоянии могут усилить или уменьшить освещение предмета в два три раза.

Поэтому для экономии мощности надо подносить осветители как можно ближе к предмету, даже если они лезут в кадр их потом легко в фотошопе стереть
RE[Skatruhka]:
Так а где фото автора, с этим осветителем?
А без фото - разговор вообще ни о чём. Лучше конечно рав.
RE[Andrew]:
Всем большое спасибо. Я внимательно всех читал и смотрел ютуб. В общем я заказал вторую такую же лампу 5600к для видео роликов. При съёмки видео лайт диск помог, но все равно одна сторона одежды была темней) и заказал два окта90см. Я фоткал на зонтах 84см белое отражение. Фото меня устраивали, но брюки или пальто (что длинное) по краям одежды было темновато и вспышки работали на всю 200дж их мощности. Руки чешутся, не дождутся что бы все испробовать. Надеюсь на фото я смогу светом охватить и большие вещи по размерам (так как октобоксы больше на 6см чем зонты + я их поближе могу ставить, чем зонты) + я должен сохранить ресурс аккумуляторов вспышек и лампы благодаря октобоксам. Я успел сравнить, сделать фото с одной стороны зонт на отражение белый 84см а с другой стороны октобокс 120см (вместе пыхнул и по очереди по одной сначала зонт и потом окто), на окто был явный пересвет. Поэтому на 90см окто будет еще больше пересвет, чем на окто120см и я точно смогу экономить аккумуляторы и лампы вспышек. Видео съёмка с двумя источниками будет явно светлей, тем более с учетом окто90см (буду их и на фото и на видео использовать). Видео снимал на диафрагме 4, надеюсь с двумя источниками и окто90см на Ф6 будет посветлей. Напрягает, что камеру сильно трясло (надесю приловчусь), а вот с фукосировкой по затвору, это очень не удобно и не красиво, но камеру менять сейчас и в ближайшее время не планирую ради видео роликов, буду работать с чем есть.
RE[Skatruhka]:

от:Skatruhka
Всем большое спасибо. Я внимательно всех читал и смотрел ютуб. В общем я заказал вторую такую же лампу 5600к для видео роликов. При съёмки видео лайт диск помог, но все равно одна сторона одежды была темней) и заказал два окта90см. Я фоткал на зонтах 84см белое отражение. Фото меня устраивали, но брюки или пальто (что длинное) по краям одежды было темновато и вспышки работали на всю 200дж их мощности. Руки чешутся, не дождутся что бы все испробовать. Надеюсь на фото я смогу светом охватить и большие вещи по размерам (так как октобоксы больше на 6см чем зонты + я их поближе могу ставить, чем зонты) + я должен сохранить ресурс аккумуляторов вспышек и лампы благодаря октобоксам. Я успел сравнить, сделать фото с одной стороны зонт на отражение белый 84см а с другой стороны октобокс 120см (вместе пыхнул и по очереди по одной сначала зонт и потом окто), на окто был явный пересвет. Поэтому на 90см окто будет еще больше пересвет, чем на окто120см и я точно смогу экономить аккумуляторы и лампы вспышек. Видео съёмка с двумя источниками будет явно светлей, тем более с учетом окто90см (буду их и на фото и на видео использовать). Видео снимал на диафрагме 4, надеюсь с двумя источниками и окто90см на Ф6 будет посветлей. Напрягает, что камеру сильно трясло (надесю приловчусь), а вот с фукосировкой по затвору, это очень не удобно и не красиво, но камеру менять сейчас и в ближайшее время не планирую ради видео роликов, буду работать с чем есть.

Подробнее

дилентан (и фото) где они? . -может вам в автосервис пойти, гайки крутить, фоторгаф...
RE[Skatruhka]:

от:Skatruhka
Всем большое спасибо. Я внимательно всех читал и смотрел ютуб. В общем я заказал вторую такую же лампу 5600к для видео роликов. При съёмки видео лайт диск помог, но все равно одна сторона одежды была темней) и заказал два окта90см. Я фоткал на зонтах 84см белое отражение. Фото меня устраивали, но брюки или пальто (что длинное) по краям одежды было темновато и вспышки работали на всю 200дж их мощности. Руки чешутся, не дождутся что бы все испробовать. Надеюсь на фото я смогу светом охватить и большие вещи по размерам (так как октобоксы больше на 6см чем зонты + я их поближе могу ставить, чем зонты) + я должен сохранить ресурс аккумуляторов вспышек и лампы благодаря октобоксам. Я успел сравнить, сделать фото с одной стороны зонт на отражение белый 84см а с другой стороны октобокс 120см (вместе пыхнул и по очереди по одной сначала зонт и потом окто), на окто был явный пересвет. Поэтому на 90см окто будет еще больше пересвет, чем на окто120см и я точно смогу экономить аккумуляторы и лампы вспышек. Видео съёмка с двумя источниками будет явно светлей, тем более с учетом окто90см (буду их и на фото и на видео использовать). Видео снимал на диафрагме 4, надеюсь с двумя источниками и окто90см на Ф6 будет посветлей. Напрягает, что камеру сильно трясло (надесю приловчусь), а вот с фукосировкой по затвору, это очень не удобно и не красиво, но камеру менять сейчас и в ближайшее время не планирую ради видео роликов, буду работать с чем есть.

Подробнее

А вы оптимист. На мой взгляд, вы получите только мучения. Это оборудование совершенно не подходит для крупной предметной съемки. 
RE[Suoqat]:
от: Suoqat
А вы оптимист. На мой взгляд, вы получите только мучения. Это оборудование совершенно не подходит для крупной предметной съемки. 

октабоксы 90см не подходят? или импульсные вспышки 200дж? или то и то не подходит? Видео светильники 5600к 200ват я покупаю только для съёмки видео.
RE[Andrew]:
от: Andrew
дилентан (и фото) где они? . -может вам в автосервис пойти, гайки крутить, фоторгаф...

https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/6d27ffc41d3604871b3861d8e67b73d7a36180cc73a4c61d1f4b1f21f05183bf/inf/D5z6FN2-qQCMD7j9Nq-pZejs_rP7b1JF2Sign3glKxvhK_6ewc3_lGoE-1MWUQ1ALaDgMjFnTZpeSqZKFfksQA%3D%3D?uid=861142989&filename=1.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=861142989&tknv=v2&size=1897x966

Первое фото это пыхи с двух сторон, следующие два фото это пыхи по отдельности.

1GB5m6ayQwgbBCdzGGTs7MTUQmwXBcBSwFCM-Ikd7_AfmQB43C3i6yA_EWpsorI_Tw5cwR_8zomld7GgfJFYDw== (1280×960) (yandex.ru)

и 

ud1YmiWGXM1u0Tu11UnPXsTUQmwXBcBSwFCM-Ikd7_DozPBLMZ2QLb1-p3fCTBl58am7_yWPn8edzjgXbQHXog== (1280×960) (yandex.ru) .

Этим просто хотел увидеть  отличие зонта и октобокса))).

Четвертое фото это как получается с зонтами (это б.у. вещи и это не для валбирис и подобных), фото полностью передаёт реальный цвет вещи как в жизни (это важно для меня). Надеюсь с октобоксами будет такая же картинка, но благодаря октобоксам вспышки смогу сберечь (чтоб дольше прослужили и не так быстро сажался аккумулятор - убавив мощность).

q-GChfXW6Va8ciiL-jzKoH5pAlWegyBnqFLU2UcbOuyo7IMDrASz3BiKXVeTlkhhkr09eZ2ovMeB5qBlkEAVFQ== (1280×960) (yandex.ru)

А вот результаты видео съёмки с одним источником мне не понравилось, но дало толчок купить второй источник света, теперь буду пробовать с двумя источниками. Видео не знаю как загрузить, да там грустно всё.
RE[Andrew]:
от: Andrew
Так а где фото автора, с этим осветителем?
А без фото - разговор вообще ни о чём. Лучше конечно рав.

Я учусь. Для моих целей раф режим не подходит. Придется тогда дополнительно сжимать фото, до нужного веса. К сожалению сама площадка размещений (куда грузится материал) так же убивает качество фото. Я бы хотел снимать в рафе, но в моём случае это бесполезная трата времени.
Простите, но видимо я спутал вас всех, хотя я чётко писал, просто не мудрено, когда и то и то в одном. Для фото импульсные вспышки были/есть. Для съёмки видео я купил постоянный свет и октобоксы 90см, октобоксы которые я собираюсь использовать для видео так же попробую вместо зонтов для фото.
RE[Skatruhka]:
А вообще, если снимаете одежду, октобоксы Вам не нужны. С ними Вы теряете массу света.
Более эффективно использовать для таких съёмок стрипбоксы: размер их зависит от снимаемой одежды. Можно вообще взять гиганта 40см х 180см, до достаточно будет 135см. Обязательно с внутренним серебрянным покрытием: цвета становятся более контрастными).
RE[Skatruhka]:
от: Skatruhka
октабоксы 90см не подходят? или импульсные вспышки 200дж? или то и то не подходит? Видео светильники 5600к 200ват я покупаю только для съёмки видео.

Если говорить сухим техническим языком - для качественной предметной съемки вам нужно получить равномерный бестеневой свет вокруг объекта съемки. Для небольших объектов съемки используется лайткуб. Вам же, чтобы получить такой свет нужно будет использовать рассеиватели размер которыз должен быть порядка 1,5 метра минимум 2 единицы. Соответветственно на такой рассеиватель не хватит мощности осаетителя 200вт. Чтобы не заниматься ерундой в виде постобработки фото и видео вам понадобится вариант освещения существенно подороже. 
RE[Кэп2007]:

от:Кэп2007
А вообще, если снимаете одежду, октобоксы Вам не нужны. С ними Вы теряете массу света.
Более эффективно использовать для таких съёмок стрипбоксы: размер их зависит от снимаемой одежды. Можно вообще взять гиганта 40см х 180см, до достаточно будет 135см. Обязательно с внутренним серебрянным покрытием: цвета становятся более контрастными).

Подробнее

Спасибо, за идею. По высоте стрипбоксы идеальны для съмки брюк будут (но брюк малый процент у меня). А вот распространенный размер ширины в 30см для одежды будет узковат думаю.  Теперь у меня мысль, а почему я выбрал октобоксы, а не софтбоксы. Наверное потому что, что они тоже округлые как зонты :) и более стильные/красивые :). Ведь по логике софтбокс на 90х40 даёт больше яркости на предмет чем октобокс 90 ? 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта