Мощность диодов 5600K или 2700-6500K?

Всего 43 сообщ. | Показаны 41 - 43
RE[Suoqat]:

от:Suoqat
Если говорить сухим техническим языком - для качественной предметной съемки вам нужно получить равномерный бестеневой свет вокруг объекта съемки. Для небольших объектов съемки используется лайткуб. Вам же, чтобы получить такой свет нужно будет использовать рассеиватели размер которыз должен быть порядка 1,5 метра минимум 2 единицы. Соответветственно на такой рассеиватель не хватит мощности осаетителя 200вт. Чтобы не заниматься ерундой в виде постобработки фото и видео вам понадобится вариант освещения существенно подороже. 

Подробнее

Да, вот я и купил 120 октобокс и понял, что с ним теряется свет (большой для 200ват), а ещё наглядно убедился, что у меня мало места под такие большие штуки. Вот вы поняли меня отлично, мне не нужны тени и постобработка лишняя. Повторюсь, есть увереность,  что 90см октобоксы будут лучше зонтиков 84см.
Я купил максимально хорошие светильники для видео исходя из своего кармана. Думаю в будущем видео будет важней фото, сейчас многие отлично существуют и без доп.видео к фото. Но сейчас я не могу позволить себе светильники мощней. Я лучше вспышки мощней и от питания куплю или фотоаппарат лучше взять. И ещё раз сделать акцент, что данного видео света не хватит именно под идеальное стремление сделать светлые четкие видео ролики, как в лайткубе,  но что то достойное к просмотру - мечтаю, что всë же получится снять. 
RE[Кэп2007]:

от:Кэп2007
А вообще, если снимаете одежду, октобоксы Вам не нужны. С ними Вы теряете массу света.
Более эффективно использовать для таких съёмок стрипбоксы: размер их зависит от снимаемой одежды. Можно вообще взять гиганта 40см х 180см, до достаточно будет 135см. Обязательно с внутренним серебрянным покрытием: цвета становятся более контрастными).

Подробнее

Стрипбоксы это ведь тени? Задача вообще избавиться от теней. 
RE[Skatruhka]:

от:Skatruhka

от:Кэп2007
А вообще, если снимаете одежду, октобоксы Вам не нужны. С ними Вы теряете массу света.
Более эффективно использовать для таких съёмок стрипбоксы: размер их зависит от снимаемой одежды. Можно вообще взять гиганта 40см х 180см, до достаточно будет 135см. Обязательно с внутренним серебрянным покрытием: цвета становятся более контрастными).

Подробнее

Стрипбоксы это ведь тени? Задача вообще избавиться от теней. 

Подробнее


Стрипы (стрипбоксы) формируют более узкие пучки направленного света, в отличие от октобоксов.
Октобоксы дают большой круглый поток света. Больший поток из всех насадок дают только зонты.
А теперь сравните этот световой поток с объектом съёмки... 

Все световые насадки дают тени. Вопрос в другом: каких теней Вы желаете избежать, не допустить или снизить к минимуму?
В зависимости от поставленных задач и располагайте свои источники света.




Форма световой насадки не поможет Вам избежать теней, но поможет давать наиболее эффективный направленный свет сообразно поставленной задаче.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта