Выбираю камеру Sony. Не могу определиться на какую бюджетную модель смотреть.

Всего 216 сообщ. | Показаны 181 - 200
RE[Странник]:

от:Странник
Из ультразумов хороша SONY RX10 (M4 и M3).
Дюймовая матрица все же сильно отличается в лучшую сторону от 1/2,33.
Снимки с нее можете посмотреть в разделе компактные фотоаппарате, там есть отдельная ветка по этой камере

Подробнее

но цена...
RE[Elena]:
Sony hx400

Понравился, животные получаются офигительно. Единственное, мне показалась картинка на выходе очень контрастная. Вообще, цвета Панасика более естественно получаются. Сони прям яркая, такая же как и Олик.

У sony hx 300 вообще приятная цена.
А, кстати, Панасика ультразумов, маловато в предложениях на Авито. Соньки и более популярны и обскакали Панасов.
RE[Andrew]:

от:Andrew
Вопросов 4 - что вы ищете?
1. качество фото.
2. что-то среднее и недорогое.
3. маленькое и легкое.
4. А может смартфон? 

Ну вот смартфон, за 60 баксов (б/у), а этот новый в 2015 году стоил ~550$ (50.000 рос.р). Что вам не нравится на этих фото? (полноразмеры 16мп открываются по кликам мыши/или тапу на экране/):

       

Подробнее

Фотки хорошие, но я не планирую смартфон покупать. Купить смартфон - типа фотика. Задать Цель покупки смартфона, чтобы снимал как фотик и даже лучше. То есть нужны фотки, а другой функционал смартфона? Для чего именно смартфон. У меня есть звонилка htc, прекрасного компактного размера, хорошо держит заряд, хорошо ловит сеть, средний звук(качество), но слышно громко; память небольшая, есть две симки, остальным я в ней не пользуюсь.

У меня планшет(~8/9 размер экрана) весь арсенал интернета и памяти, удобный. Комп на работе и ноут. 

То есть смартфон нужен, типа фотика, а в остальном он мне неактуален.
RE[Elena]:



Это моя домашняя модель азалия, пока разбираюсь с настройками Панаса. Авито на предмет hx400/300 SONY  есть совсем недорогие варианты 300 из ультразумов. Панасика я должна в сентябре отдать, пока... пробую –моё ли?!
Ночные и вечерние снимки ужасны, с ручной фокусировкой так и не смогла разобраться. Привыкла резкость колёсиком наводить.


RE[Elena]:
Лучше вернуть обратно Олимпус.
На самый дещёвый Е-РМ-1

RE[Elena]:
Олимпус точно нет, он слишком думающий, мне нужен шустрик

Фуджика были у меня одно время, но я всё же смотрю в сторону сонь (относительно ультразумов, я бы Соню брала, если где-то на Авито будет сверкать).
RE[Elena]:

от:Elena



Это моя домашняя модель азалия, пока разбираюсь с настройками Панаса. Авито на предмет hx400/300 SONY  есть совсем недорогие варианты 300 из ультразумов. Панасика я должна в сентябре отдать, пока... пробую –моё ли?!
Ночные и вечерние снимки ужасны, с ручной фокусировкой так и не смогла разобраться. Привыкла резкость колёсиком наводить.


Подробнее

1.  Ну так себе. Сойдёт и так. В общем нормально. 
2.  смартфоны снимают сейчас лучше, и они всегда с собой, в кармане (или сумочке).
3. У меня нет времени заморачиваться съемкой. Просто работа.
RE[Elena]:
смартофон за 60 баксов и зеркалка за те же 60$

Примерно одинаково снимают (1920x1080 размер).  Ну а на смартфоне еще и видео 1920x1080 и 4К есть (3840x 2160). 
Телек обычный 55" 1920х1080 не видит 4К. А так на фирме 70" (2 метра примерно в ширину) - видит и и воспроизводит видео (и с моего смартфона, проверял.) 3840x 2160, но цена такого телека кусаецца (но не я же платил, а фирма - мне то всёравно).
Так вопрос - зачем мне таскать 1 кило оборудования зеркалки (650гр кроп-тушка, 150-350 грамм объективы), если есть всё в кармане, всего 180грамм. - я имею ввиду - для отпуска.  Там, на расслабухе, поснимать - где мы были.

Смартфон 16мп 50 ИСО, без шумодава. Ну в общем нормально.

Зеркалка, не лучшая (450D), но и так сойдёт


То же,  только цветовую температуру подправил на 5600к - просто ползунком (3 секунды работы). Это же рав! 
И в моём смартфоне есть RAW (и RAW + JPG) есть (какие проблемы, их просто нет) -  формат .dng
RE[Elena]:
Прошу прощения, я наверное совсем дремучая, а для чего видео. У меня видео только с выставки, но это так редко.
Смотрю все производители усовершенствуют видео. А зачем? Я как бы видео ну очень-очень редко снимаю, не знаю зачем оно.
Я не блогер.

Видос могу поснимать планшетом и сразу выложить в социальных сетях. Но опять же редкость.

Смарт я не всегда с собой ношу. Да и телефон, по острой необходимости.
RE[Elena]:
Смотрела рейтинг Сонь ультразумов Н200/Н300/Н400
Н200/Н400 с очень высоким рейтингом, но ценник на последнюю модель порядка 18-25000р
Н300 почему-то рейтинг 4*
RE[Elena]:

от:Elena
Смотрела рейтинг Сонь ультразумов Н200/Н300/Н400
Н200/Н400 с очень высоким рейтингом, но ценник на последнюю модель порядка 18-25000р
Н300 почему-то рейтинг 4*

Подробнее

Серия H ультразумов sony - это довольно слабые аппараты, крайне их не рекомендую. А вот серия hx sony - это правильные ультразумы, стоит брать. 
RE[Elena]:
Самые бюджетные у Sony б/з камеры на Авито это Nex-3 и Nex-5 это классные камеры с которыми можно расти и получать замечательные кадры,не чета вашим всем ультразумомыльницам,здесь кроп 1,5,а  это круто!,так как размер матрицы имеет определяющее значение!,сменная оптика,компактность,можно прилепить любой объектив через переходник ,напимер Гелиос и др и почувствовать себя художником. Единственный минус нет видоискателя,но бюджет есть бюджет,но если так критично то можно поднапрячься и взять Nex-6 это уже будет с видоискателем и  для бюджета просто отпад. Вот это настоящие камеры,а не то что вы рассматриваете ....., да на них можно снимать и быстро и неплохо,на уровне телефона,также мыльно,скучно и плоско.
RE[Elena]:
от: Elena

Ночные и вечерние снимки ужасны

Это естественно. У Вашего панасоника:
Sensor size 1/2.33" (6.08 x 4.56 mm)
У sony HX:
Матрица Exmor R™ CMOS типа 1/2.3 (7,82 мм)
Ситуация с шумами вечером и при недостатке света будет примерно одинаковая - "снимки ужасны".
В этом плане минимально приемлемым можно считать 1" сенсоры, но все равно они шуметь будут сильнее чем APS-C. Если компактность не является определяющим фактором то лучше выбирать модели с  матрицей побольше.
RE[Vlad-Us]:

от:Vlad-Us
Самые бюджетные у Sony б/з камеры на Авито это Nex-3 и Nex-5 это классные камеры с которыми можно расти и получать замечательные кадры,не чета вашим всем ультразумомыльницам,здесь кроп 1,5,а  это круто!,так как размер матрицы имеет определяющее значение!,сменная оптика,компактность,можно прилепить любой объектив через переходник ,напимер Гелиос и др и почувствовать себя художником. Единственный минус нет видоискателя,но бюджет есть бюджет,но если так критично то можно поднапрячься и взять Nex-6 это уже будет с видоискателем и  для бюджета просто отпад. Вот это настоящие камеры,а не то что вы рассматриваете ....., да на них можно снимать и быстро и неплохо,на уровне телефона,также мыльно,скучно и плоско.

Подробнее

Вот по ценнику nex даже лучше, сегодня сравнила с ультразум, и в ультразумов батарейки. Никак не выберусь на природу, чтобы животных поснимать, и понять видоискателем я неосознанно фоткаю или по дисплею ориентируюсь.

Не хватает колёсика резкости на обьективе , прям дико не удобно.

В целом, у Панаса нравятся цвета. Вроде у них есть серия gh бзк камеры?!?!!
RE[sholfei]:

от:sholfei
Лучше вернуть обратно Олимпус.
На самый дещёвый Е-РМ-1

Подробнее

Сони А100 - + кит 18-55 соневский   - это идеальная машина, я снимал на ней - это идеально!. И.Да - , она лучше моего Кэнона 400Д, только цена  -очень дорогая, кусаецца.
RE[Elena]:

от:Elena
Прошу прощения, я наверное совсем дремучая, а для чего видео. У меня видео только с выставки, но это так редко.
Смотрю все производители усовершенствуют видео. А зачем? Я как бы видео ну очень-очень редко снимаю, не знаю зачем оно.

Подробнее

Очень странный вопрос. Видео вообще-то передает гораздо больше информации, чем фото. Через фото многое вообще передать невозможно. Сейчас для съемки видео в хорошем качестве не нужна отдельная техника,  поэтому неудивительно, что как в любительском, так и коммерческом сегменте все чаще предпочитают снимать видео. Особенно это касается репортажных моментов.
RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Очень странный вопрос. Видео вообще-то передает гораздо больше информации, чем фото. Через фото многое вообще передать невозможно. Сейчас для съемки видео в хорошем качестве не нужна отдельная техника,  поэтому неудивительно, что как в любительском, так и коммерческом сегменте все чаще предпочитают снимать видео. Особенно это касается репортажных моментов.

Подробнее

Согласен!
в 1980-х была камера кварц супер 8 за 275 рублей с зумом вроде 3х и линзой f/2.8, но без звука. Мо звуком были 16мv камеры - стоили под 3000$. А кинокамеры 35мм они были недостижмы по зарплатам простогоо человека в СССР.   Пленка 15 метров (3 минуты видео   1.5 рубля, проявка 1.5 рубля.
А сейчас любой нормльный смартфон за 50-300$ снимет и со звуком и в 4к/
Но не все телеки и 50" 1920х1080 видят формат h.265. пробовал в h.264 кодировать -  но тоже  проблемы - не все телеки могут поток в более 30мбит раскодировать, и рывками . А компу I-7- 3770 - всеравно, пашет чётко на 60% загрузки.

Особенно поражают местные  "колхозницы", хоть и ый столице живут - снимают на смартфоны так как есть, а не перевенутв его чтобы было как на телеке  - наверное и них на съемной квартире нет телека, только смартфон и "зубы на полку" на аренду и толеко оплатить хватет у них. Зачем им телек, нищета.
RE[Andrew]:

от:Andrew
Особенно поражают местные  "колхозницы", хоть и ый столице живут - снимают на смартфоны так как есть, а не перевенутв его чтобы было как на телеке  - наверное и них на съемной квартире нет телека, только смартфон и "зубы на полку" на аренду и толеко оплатить хватет у них. Зачем им телек, нищета.

Подробнее

Нет, это неправильное мнение.
Эти "колхозницы" снимают рилсы (reals) для инстаграма. Или для фейсбука. Или для тиктока. Или для всего вместе.
Они вообще не смотрят телевизор и даже компьютерами не пользуются.
Скажите им, что видео (да и фото тоже) надо снимать в горизонтальном формате - дико удивятся:
- Нафигааааааа???
Кстати, весьма продвинутые девицы. Знаю таких.
RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Очень странный вопрос. Видео вообще-то передает гораздо больше информации, чем фото. Через фото многое вообще передать невозможно. Сейчас для съемки видео в хорошем качестве не нужна отдельная техника,  поэтому неудивительно, что как в любительском, так и коммерческом сегменте все чаще предпочитают снимать видео. Особенно это касается репортажных моментов.

Подробнее

Не понимаю -- передать информацию? 
Видео снимать - нужно иметь навыки видеоператора. А так ни о чём будет видео.
По факту и практике, я видосы снимаю только на выставках собак, узконаправленная тема.
Ютубом пользуюсь, инстой и тиктоком нет.

Сегодня я гуляла в парке Яуза, зачем мне видео из парка? Ну и у меня вообще нет видения операторской работы, я банально не умею и мне не надо. 
RE[Elena]:
Сегодня собаку получилось поймать в кадр только с помощью режима бегущий человек. На Р ничего не получилось, также и серийка. Всё-таки когда объектив, зумировать мне удобнее. Вроде нашла недорогую камеру Сони ультра зум 50* с 20мегапикселями, прям очень хочется 🤗 но есть тяга прям к зеркало чек компактной с зум объективом...... И о да, тока дисплеем пользовалась, без видоискателя.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта