Выбираю камеру Sony. Не могу определиться на какую бюджетную модель смотреть.

Всего 216 сообщ. | Показаны 201 - 216
RE[Elena]:
от: Elena

Не понимаю -- передать информацию? 
Видео снимать - нужно иметь навыки видеоператора. А так ни о чём будет видео.


Эээ.. а чтобы фото снимать - нужно иметь навыки фотографа. Иначе ни о чем будет фото.
И что, отсюда как-то следует, что фото тоже не нужно?

Или все же логичнее логичнее учиться и практиковаться в том, что может быть реально полезно?

от: Elena

Сегодня я гуляла в парке Яуза, зачем мне видео из парка? Ну и у меня вообще нет видения операторской работы, я банально не умею и мне не надо. 


Ну прогулки в парке это же не единственное, что можно снимать. Самое банальное, что приходит в голову, если снимать ддя себя - это дети. На видео оно гораздо информативнее и интереснее потом смотреть. Очень странно, что вопрос "зачем нужно видео и зачем развивают его возможности" вообще встает)
RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Эээ..  а чтобы фото снимать - нужно иметь навыки фотографа. Иначе ни о чем будет фото.
И что, отсюда как-то следует, что фото тоже не нужно?

Или все же логичнее логичнее учиться и практиковаться в том, что может быть реально полезно?



Ну прогулки в парке это же не единственное, что можно снимать. Самое банальное, что приходит в голову, если снимать ддя себя - это дети. На видео оно гораздо информативнее и интереснее потом смотреть. Очень странно, что вопрос "зачем нужно видео и зачем развивают его возможности" вообще встает)

Подробнее

Снимал видео на зеркалку кэнон 650д + кит 18-135, там только макс 1920х 1080 разрешение есть, оно мыльноватое, но цвета хорошие.
Но проще на смартфон LG, Samsung, Sonу в 4к (3840х 2160), и его с резкотью уже перегнать в бесплатном VirtualDub в 1920х 1080.  Цвета - примерно такие же, и так сойдёт. Просто смартфон надо держать горизонтально - тогда на телеке 1920х1080, и 4к 3840х 2160 70" - красиво. 
RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Эээ..  а чтобы фото снимать - нужно иметь навыки фотографа. Иначе ни о чем будет фото.
И что, отсюда как-то следует, что фото тоже не нужно?

Или все же логичнее логичнее учиться и практиковаться в том, что может быть реально полезно?



Ну прогулки в парке это же не единственное, что можно снимать. Самое банальное, что приходит в голову, если снимать ддя себя - это дети. На видео оно гораздо информативнее и интереснее потом смотреть. Очень странно, что вопрос "зачем нужно видео и зачем развивают его возможности" вообще встает)

Подробнее

Я не понимаю -- логичнее учиться и практиковаться в том, что может быть реально полезно?
-- кому?
Мне не нужно снимать видео детей. Не стоит задача это делать. Также не стоит задача снимать видео собак. Опять же фрагмент видео можно заснять на планшет или смартфон, с целью сразу выложить в социальные сети. Но это единичные случаи, у меня например. Зачем мне тратить время на бесполезное?

Я смотрю только профи ролик, где есть конкретная и интересная информация и записанная на 30 мин и более.

Изначально посыл был такой, что производитель навязывает снимать видео, чтобы привлечь покупателя с целью покупки фотоаппарата. На мой взгляд, не каждый покупатель любит видео. Да и видео проще снять на любое мобильное устройство.
RE[Elena]:

от:Elena
Мне не нужно снимать видео детей. Не стоит задача это делать. Также не стоит задача снимать видео собак. Опять же фрагмент видео можно заснять на планшет или смартфон, с целью сразу выложить в социальные сети. Но это единичные случаи, у меня например. Зачем мне тратить время на бесполезное?

Подробнее


Что лично вам оно не нужно (или вы не видите, зачем нужно) - это уже понятно, только вы вопрос ставите как?

от: Elena

Смотрю все производители усовершенствуют видео. А зачем?


Вы обобщаете зачем в принципе совершенствовать видео только на том основании, что оно не нужно лично вам.


RE[MaMoHTuK]:
Я выше вам написала, навязывание производителем видео- возможностей
Вам, к примеру, важно новшество, чтобы снимать детей. 
Да, у любого бренда есть заложенный функционал фотика, кто-то пользуется, а кто то не пользуется.

Мне видео- возможности фотика неважны. За 35 лет это малопригодно, как показала практика.
Сняла я период, когда была корона, ну, я благополучно все эти видео удалила.
Есть ещё часть видео с отдыха, тоже половина ушла в корзину.
Сиюминутно видео актуально, а спустя 3-8 лет неактуально, либо оно должно быть шедевром(красивое), и на любителя.

Вот ваша цитата 
>>На видео оно гораздо информативнее и интереснее потом смотреть. 

Что имеется в виду ОНО? То есть, я вчера гуляла с собакой в парке Яуза, мне интереснее не фоткать, а идти и снимать видео, и получать информацию?
Я это не понимаю. Чем мне было бы информативнее? И чем интереснее?

Информативность и интерес? В чём различие? От стандартной прогулки по парку.

Видео актуально, когда ты посещаешь какое-то мероприятие (выставка, фестиваль, юбилей итд). Интерес - это сиюминутно и актуально на короткий промежуток времени.
Ну и как часто вы пересматривает видео, каждую неделю смотрите один и тот же ролик? Либо вы делаете выброс в массы, чтобы получить отклики от других.

>>Ну прогулки в парке это же не единственное, что можно снимать.
-- что на пример? Чтобы безумно было актуально своей информативностью и интересом, чтобы хотелось пересматривать и сохранить на 5-10-15 лет, в рамках хобби?
RE[Elena]:
от: Elena
Я выше вам написала, навязывание производителем видео- возможностей


Да это не навязывание, все наоборот. Это спрос, который рождает предложение. Видео сегодня для большинства - МЕГАакутально, как я уже писал.

от:Elena

Вам, к примеру, важно новшество, чтобы снимать детей. 
Да, у любого бренда есть заложенный функционал фотика, кто-то пользуется, а кто то не пользуется.
Мне видео- возможности фотика неважны.

Подробнее


Ну вам не важно видео, кому-то не нужно серийная съемка (или вообще фото), кому-то не нужно снимать в RAW. Для каждого надо выпускать отдельную камеру, причем еще в каждом ценовом сегменте?

от: Elena

Сиюминутно видео актуально, а спустя 3-8 лет неактуально, либо оно должно быть шедевром(красивое), и на любителя.


Так с фото абсолютно то же самое.

от: Elena

Что имеется в виду ОНО?


Я уже пояснил. Если хочется сохранить какой-то момент, эпизод, действие итд, то видео сохраняет и передает больше информация. Фото - просто картинка. Видео - в динамике и со звуком.

от: Elena

Видео актуально, когда ты посещаешь какое-то мероприятие (выставка, фестиваль, юбилей итд). Интерес - это сиюминутно и актуально на короткий промежуток времени.


от: Elena

Ну и как часто вы пересматривает видео, каждую неделю смотрите один и тот же ролик?


Примерно так же часто, как и фото. К слову, монтировать в ролики вовсе не обязательно. Видео вполне ок снимать небольшими фрагментами, так их и оставлять и пересматривать так же, как и фото.

от: Elena

что на пример? Чтобы безумно было актуально своей информативностью и интересом, чтобы хотелось пересматривать и сохранить на 5-10-15 лет, в рамках хобби?


Ну вот у меня есть коллега, она когда куда-то едет, снимает целенаправленно видео, а не фото. Потом монтирует в зарисовку о поездке. Посмотреть и вспомнить потом - здорово. В том числе и через много лет. От фото другие совсем впечатления.

А я вот детей много снимаю. И, разумеется, оно будет актуально и интересно тоже через много лет.
RE[Elena]:
>>Видео актуально
Его можно снимать любым мобильным устройством. Проще и дешевле.

>>Актуальный сегмент, под каждый интерес покупателя (серийка, зеркалка, компакт, Рав и тд)
Да. Поэтому и есть классификация фотоаппаратов.

>> Фото всегда актуально😉
Видео практически всегда теряет свою ценность из за прогресса.
Есть у вас такое видео, которое без монтажа и редакции, имеющее предел минуту, ёмкое, которое снято порядка 10 лет назад 2014 годом? И которое часто пересматривается?
Ну и к сожалению, я не понимаю как может эмоции и воспоминания не передать фото. Ну к примеру, бегун выигравший и стоящий на пьедестале. Почему фото не сможет передать эмоции того момента.

>> Монтировать ролики.
У меня нет желания сидеть и тратить на это время, мне проще и быстрее пересмотреть ряд фотографий. Если мне интересно посмотреть видео репортаж, я посмотрю профессионально снятое и информативное, чем сделанное любителем.  Я больше эмоций и впечатлений получу от такого видео.
* Уточню, просто когда ты заходишь в любой канал социалки, так много мусора не о чём, которое выкладывается, вот лично мне не понятно зачем. Если бы реально было много хорошего и качественного видеоматериала, таки да ... Но по реальности видео-мусор.😉
RE[Elena]:
Смотрите, есть профи: монтирование, подборка материала, компоновка под узко поставленные задачи. Можно делать фото слайды со звуком, с небольшими видео вставками - как презентационный материал.

И есть любительское, как собака/ ребенок бегает. ...не о чём, лично для меня такой материал в форме видео. Сделанный удачный кадр этого момента гораздо интереснее©.

По мимо самого видео, важен ещё нормальный звук. 

Сугубо моё мнение, что период популярности видео очень быстро пройдёт, так обесценивается: работа со звуком и видео съёмкой.

Вы же не будете говорить, что пиратская версия снятого фильма лучше, чем ощущения когда смотришь оригинал фильма на экране.
RE[Elena]:
Господа и дама, вы точно не сможете переубедите друг друга :-)
Я вот тоже видео практически не снимаю и очень редко  смотрю, и тоже считаю этот функционал лишним..
Но оно есть и особо не мешает..

Елена, просто выбирайте на основании собственных предпочтений.
RE[Elena]:
В целом, мне не нужны возможности видео в фотоаппарате. Я по другому смотрю на мир видео. Мне для видео хватит и мобилки😉
RE[Странник]:

от:Странник
Господа и дама, вы точно не сможете переубедите друг друга :-)
Я вот тоже видео практически не снимаю и очень редко  смотрю, и тоже считаю этот функционал лишним..
Но оно есть и особо не мешает..

Елена, просто выбирайте на основании собственных предпочтений.

Подробнее

Да! Спасибо.

Просто я писала о том, что черезмерное упоминание производителем возможности в фотоаппарате снимать ультра -видео ролики. Хотя видео прекрасно снимают смартфоны.
RE[Elena]:
от: Elena
Вы же не будете говорить, что пиратская версия снятого фильма лучше, чем ощущения когда смотришь оригинал фильма на экране.

Пиратка с авторским переводом однозначно лучше оригинала, особенно дублированного, да ещё в кинотеатре. Зарубежные фильмы могу смотреть только дома, на большом экране, с хорошим звуком и только в авторском переводе, или с сабами
RE[Elena]:
от: Elena
 навязывание производителем видео- возможностей

Я видео не снимаю, но вижу многих, которые его снимают.
Мое понимание такое. Чтобы фотографировать что-то, например, любительский концерт, на котором выступают друзья, надо постоянно думать, что и как снять. Пока фотографируешь - ты не участник события, не слушатель, зритель, не собеседник. На видео снимают в непрерывном режиме, не уделяя большого внимания тому, что получается. Наверное, надеются, что будет достаточно материала, чтобы смонтироваьт нечто интересное. Или не монтируют, а посылают знакомым не глядя. Не всегда такое хочется смотреть.
Поэтому видеовозможности дают легкий способ заснять нечто, не упустив ничего важного. Для меня соблазнительным образцом является фильм Запрудера, в котором эпизод убийства президента Кеннеди. Снимаешь просто так - а получаются кадры всемирно-исторического значения. Но я не верю, что когда-нибудь буду вблизи чего-то подобного.
RE[Elena]:
Насчёт видео.
Посмотрите документальный фильм Виктора Косаковского "Тише!"
Он без слов. Просто мужик год снимал разные эпизоды из окна своей квартиры.
Это шедевр! 
Вроде снимал не друзей, не родственников, не знакомых, не какое-либо мероприятие, никаких не артистов, просто обычная городская жизнь из окна своей квартиры. А получился шедевр.
Он есть везде. Просто наберите в поисковой строке гуля, он вам выдаст результаты, в т.ч. и на ютубе.

В принципе, такое может снять каждый.
Осталось дело за малым. 
Иметь талант.
RE[Gantenbein]:

от:Gantenbein
Насчёт видео.
Посмотрите документальный фильм Виктора Косаковского "Тише!"
Он без слов. Просто мужик год снимал разные эпизоды из окна своей квартиры.
Это шедевр! 
Вроде снимал не друзей, не родственников, не знакомых, не какое-либо мероприятие, никаких не артистов, просто обычная городская жизнь из окна своей квартиры. А получился шедевр.
Он есть везде. Просто наберите в поисковой строке гуля, он вам выдаст результаты, в т.ч. и на ютубе.

В принципе, такое может снять каждый.
Осталось дело за малым. 
Иметь талант.

Подробнее

Ну да можно и "Ведьма из Блэр" назвать документальным, с таким подходом.
Как "Тише!" снят и действительно ли без подготовки (все кадры) - этого никто не знает. Псевдодокументальный стиль - довольно распространен.
Но фильм конечно стоящий, мне очень понравился, давным-давно его видел.
RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein
В принципе, такое может снять каждый.
Осталось дело за малым. 
Иметь талант.

Да. И еще нужен интерес к этому.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта