Опять 25

Всего 66 сообщ. | Показаны 41 - 60
RE[Ermil]:
от: Ermil
Вы как будто про прошлый век рассказываете, хорошо, что пленку еще перематывать не надо) 


Ну вы же написали, что типа "как раньше снимали". Я вам и ответил, как снимали. Тратили больше времени на те же действия и с худшим результатом. И да, хорошо, что напомнили - когда не было автофокуса, тратили на фокусировку ЕЩЕ больше времени, и результат был ЕЩЕ хуже. И тоже были такие, которые заявляли "да зачем вам этот автофокус - снимали ведь как-то раньше". 
RE[Ermil]:

от:Ermil
Улыбнуло) У меня только один вопрос, у вас до этого мероприятия вообще какой-то опыт общения с DSLR был? Просто как-то странно вы ссылаетесь на советы по перекадрированию, как будто вы этого никогда не делали.

Подробнее


Да у всех он, разумеется, был. Я лично снял на зерлалки не менее миллиона кадров и уж поверьте, как перемещаться камеру, что свести к минимуму смещении фокуса при перекадрировании знаю. И тем не менее точность зеркалочного фокуса не идет ни в каком сравнение с современным. Ибо заложенная производителем погрешность фокусировки + микросмещения камеры/рук при перекадрировании, плюс микросмещения модели во время перекадрирование, все это дает суммарно гуляние фокуса. А на БЗК поставил следящий и нажимай себе кнопку. Ничто никуда смещать не надо.
RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Ну вы же написали, что типа "как раньше снимали". Я вам и ответил, как снимали. Тратили больше времени на те же действия и с худшим результатом. И да, хорошо, что напомнили - когда не было автофокуса, тратили на фокусировку ЕЩЕ больше времени, и результат был ЕЩЕ хуже. И тоже были такие, которые заявляли "да зачем вам этот автофокус - снимали ведь как-то раньше". 

Подробнее

Еще раз повторю, далеко не все в любительской съемке используют режимы, в которых все эти манипуляции будут выполняться быстрее. Опять, же есть условия съемки, при которых беззеркалкой снимать намного сложнее, особенно в сложных условиях освещения.
По поводу худших результатов тоже все очень и очень сомнительно, зайдите хотя бы здесь в ветки по БЗК и сравните фото с  тех же пятаков и единичек. По-моему результат налицо. Цвет только на топовых эрках близок к классическому сапога, на остальных уже и со скинтоном  приходится  колдовать.
RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Да у всех он, разумеется, был. Я лично снял на зерлалки не менее миллиона кадров и уж поверьте, как перемещаться камеру, что свести к минимуму смещении фокуса при перекадрировании знаю. И тем не менее точность зеркалочного фокуса не идет ни в каком сравнение с современным. Ибо заложенная производителем погрешность фокусировки + микросмещения камеры/рук при перекадрировании, плюс микросмещения модели во время перекадрирование, все это дает суммарно гуляние фокуса. А на БЗК поставил следящий и нажимай себе кнопку. Ничто никуда смещать не надо.

Подробнее

Я не сомневаюсь в вашем миллионном пробеге, но вопрос вроде не к вам был)
При групповой съемке следящий АФ по глазам вещь тоже необходимая?
RE[Ermil]:
от: Ermil
При групповой съемке следящий АФ по глазам вещь тоже необходимая?

А вы знаете - да, очень помогает. Как бы это ни казалось странным. 
В отличие от старых зеркалок, где следящего АФ и в помине нет.
Процесс фотографирования протекает гораздо быстрее и эффективнее.
Просто нужно при этом учитывать глубину резкости.

Вообще, эффективный следящий автофокус - это основная фишка и достоинство современных беззеркалок. И возвращаться в прошлый век к центральной точке и перекадрированию уже абсолютно никакого желания нет. Разве только какому-нибудь пенсионеру - вспомнить увлечения молодых  лет - пойдёт

Поэтому совет тем, кто только планирует купить камеру - не покупайте старые магические пядваки и им подобные артефакты.Их время давно ушло.
RE[howo]:

от:howo
А вы знаете - да, очень помогает. Как бы это ни казалось странным. 
В отличие от старых зеркалок, где следящего АФ и в помине нет.
Процесс фотографирования протекает гораздо быстрее и эффективнее.
Просто нужно при этом учитывать глубину резкости.

Вообще, эффективный следящий автофокус - это основная фишка и достоинство современных беззеркалок. И возвращаться в прошлый век к центральной точке и перекадрированию уже абсолютно никакого желания нет. Разве только какому-нибудь пенсионеру - вспомнить увлечения молодых  лет - пойдёт

Поэтому совет тем, кто только планирует купить камеру - не покупайте старые магические пядваки и им подобные артефакты.Их время давно ушло.

Подробнее

Даже интересно стало, у вас группа из нескольких человек, ессно с разным расстоянием до каждого, за чьим именно глазом вы там будете следить?)
RE[Colosal]:
Прям какие-то ужасы рассказывают. И как только я купил пядвак с пробегом менее 5 тысяч, в коробке и с чеком о покупке его в магазине предыдущим владельцем. А до этого имел 1dsm2, первопятак и еще кучу камер б/у.
Полагаю, просто не надо искать по самому низу рынка в отчаянных попытках максимально сэкономить - и в большинстве случаев все будет ок.

А по центральной точке с перекадрированием, оказывается, уже все, не комильфо? Не поймут-с?
Я лично так всю жизнь фотографирую, привык и никаких неудобств в связи с этим не испытываю вообще.
RE[Colosal]:

от:Artriot
Прям какие-то ужасы рассказывают. И как только я купил пядвак с пробегом менее 5 тысяч, в коробке и с чеком о покупке его в магазине предыдущим владельцем. А до этого имел 1dsm2, первопятак и еще кучу камер б/у.
Полагаю, просто не надо искать по самому низу рынка в отчаянных попытках максимально сэкономить - и в большинстве случаев все будет ок.

А по центральной точке с перекадрированием, оказывается, уже все, не комильфо? Не поймут-с?
Я лично так всю жизнь фотографирую, привык и никаких неудобств в связи с этим не испытываю вообще.

Подробнее

Отстали мы оказывается с вами от жизни, фотографируем на  артефакты с допотопным автофокусом) 
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Отстали мы оказывается с вами от жизни, фотографируем на  артефакты с допотопным автофокусом) 

Ну и что? Некоторые вообще без автофокуса до сих пор фотографируют. Никто не запрещает.
RE[Artriot]:
Поскольку далеко не богат, мягко говоря, то всю жизнь пользую БУ фототехнику, тьфу, тьфу, ни разу не попадал, принимай меры предосторожности и последствий нежелательных не будет))))))  проверяй пробег, следи за продованом, повторяй вопросы, будь внимателен и не стеснителен, остаток гарантии желателен, Скажем так до кирдыка фото.ру в продажах у меня было более пол сотни объяв, правда это был обязательный ритуал, продавал всегда на Авито или профильном форуме....
Кстати старые приёмы фотографирования, типа залочить экспу или фокус, иногда очень помогают, следящий Аф может подвести а вот залочить, никогда......
RE[Colosal]:
Приветствую, всех...
Могу порекомендовать тока что было у себя. в частности канон 70д - 20мп.
Канон 90д 32мп

Думаю 70д возможно купить бу на авито... как раз уложитесь в ваш бюджет.
RE[Colosal]:
Что скажите про Fujifilm x-e3 с объективом 7artisans 35mm 1.2  ? Почему то ни кто не советует данного производителя. Или он сильно на любителя? 
RE[Ermil]:
от: Ermil
 Цвет только на топовых эрках близок к классическому сапога, на остальных уже и со скинтоном  приходится  колдовать.

Я не понимаю, как такое может быть. У меня кэнон 50д выпуска 15-летней давности. И цвет там отличный. Как может случиться, что фирма, отладив цветопередачу на серийно выпускаемой камере, забыла, как это делать.
RE[Colosal]:

от:Colosal
Что скажите про Fujifilm x-e3 с объективом 7artisans 35mm 1.2  ? Почему то ни кто не советует данного производителя. Или он сильно на любителя? 

Подробнее

А смысл? Ваши фотопожелания можно удовлетворить копеечной камерой. Например, Sony a58. Качество будет ничем не хуже этого фуджа.  Различные пентаксы под которые есть куча интересной мануальщины. Причем у камер пентакс есть сигнал подтверждения фокусировки для неавтофокусной оптики. И так далее, и так далее...
RE[Vladimir Sheviakov]:

от:Vladimir Sheviakov
Я не понимаю, как такое может быть. У меня кэнон 50д выпуска 15-летней давности. И цвет там отличный. Как может случиться, что фирма, отладив цветопередачу на серийно выпускаемой камере, забыла, как это делать.

Подробнее

Во всем виноваты манагеры ))))))))))))) Это они решают будет у вас тру-цвет или нет. И от текущих трендов в мире. Они ж делают ПРОДУКТ. и както решают как будут его продавать. А инженеры делают аппарат, и ничего по сути не решают
RE[Сердитый]:

от:Сердитый
Во всем виноваты манагеры ))))))))))))) Это они решают будет у вас тру-цвет или нет. И от текущих трендов в мире. Они ж делают ПРОДУКТ. и както решают как будут его продавать. А инженеры делают аппарат, и ничего по сути не решают

Подробнее

Цвет к сожалению ушел наверное на десятое место в характеристиках камер, возможно и дальше. В обзорах вообще перестали про него упоминать. Считается, что в фоторедакторе вы сможете накрутить его как вам надо. Камеры в основном стали развиваться в сторону многопиксельности и видеовозможностей. Повышение ИСО тоже идет не на пользу этому. Физику не обманешь (
RE[Uhrfin]:

от:Uhrfin
Цвет к сожалению ушел наверное на десятое место в характеристиках камер, возможно и дальше. В обзорах вообще перестали про него упоминать. Считается, что в фоторедакторе вы сможете накрутить его как вам надо.

Подробнее

Утерянную в объективе и на матрице точность передачи цветовых переходов никакой последующей накруткой восстановить невозможно.
Потерянная информация - потеряна.
Можно замаскировать потери, дорисовав что-то свое или убрав что-то, что становится чрезмерно видимым.
Но, в конце концов, можно вообще создать картинку по памяти в графическом редакторе без всякой исходной фотографии. Фоторедактору фотоаппарат не обязателен.
RE[Vladimir Sheviakov]:

от:Vladimir Sheviakov
Утерянную в объективе и на матрице точность передачи цветовых переходов никакой последующей накруткой восстановить невозможно.
Потерянная информация - потеряна.
Можно замаскировать потери, дорисовав что-то свое или убрав что-то, что становится чрезмерно видимым.
Но, в конце концов, можно вообще создать картинку по памяти в графическом редакторе без всякой исходной фотографии. Фоторедактору фотоаппарат не обязателен.

Подробнее

Ну вот как-то воссоздают на смартфонах с крошечной матрицей и объективом от дверного глазка) Многих больше чем устраивает.ИИ скоро всему научится)
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Ну вот как-то воссоздают на смартфонах с крошечной матрицей и объективом от дверного глазка) Многих больше чем устраивает.ИИ скоро всему научится)

У ИИ - художественное образование, мастер-классы.
В отличие от многих.
RE[Ermil]:
от: Ermil
Даже интересно стало, у вас группа из нескольких человек, ессно с разным расстоянием до каждого, за чьим именно глазом вы там будете следить?)

я буду следить за глазом того же человека при помощи следящего фокуса за которым и вы будете следить центральной точкой. Даже если это конная армия, вы же выбираете один объект фокусировки? При этом, доверяя своему следящему фокусу, я спокойно буду кадрироваться как мне надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта