Опять 25

Всего 66 сообщ. | Показаны 1 - 20
Опять 25
Начитался тем в данном разделе и так не пришёл к выводу что лучше) вопросы все уже задавались тут, обсуждались, разжевывались. Поэтому заранее извиняюсь за повтор. Хочу купить что нибудь из фототехники. Бюджет небольшой - 50к ( бу или новый, не важно). Заниматься комерцией не собираюсь. Интересуют только фотовозможности. Фото для себя, портреты, может что то в путешествии запечатлить, в общем "домашняя" съемка (детей нет 😀) . Также не надеюсь на "шедевр" с одного щелчка; основы, нюансы познаю, лайтрум, фотошоп тоже хоть немного освою. Опыта особо нету, с телефона фотографирую чаще в ручном режиме, также использовал 1100d с китовым объективом, пришёл к выводу что чего то не хватает. Считаю что телефон, даже дорогой, не замен более менее адекватные аппарат. Пока меня привлекает Canon m50 ( в идеале с каким нибудь светосиотным фиксом), нравится компактность, относительно - современность. Если выбор хороший, посоветуйте фикс недорогой.
RE[Colosal]:
Для начала советую попробовать светосильный фикс на 1100d, например Гелиос 44-2.
RE[Colosal]:
На байонет EF-M объективов кот наплакал, особо и выбирать не из чего, из фиксов только 32/1,4 по-моему. Или вы хотите через адаптер EF-EOS M к нему обычные стекла цеплять?
RE[Suoqat]:
от: Suoqat
Для начала советую попробовать светосильный фикс на 1100d, например Гелиос 44-2.

Доступа больше нету к данному аппарату, поэтому подыскиваю что нибудь. 
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
На байонет EF-M объективов кот наплакал, особо и выбирать не из чего, из фиксов только 32/1,4 по-моему. Или вы хотите через адаптер EF-EOS M к нему обычные стекла цеплять?

Из-за адаптера теряется компактность, в чем большое преимущество кэнона м50 по моему.  Для повседневного использования  хочется менее громоздкого набора. Но для определённых задач конечно можно и пожертвовать компактностью
RE[Colosal]:

от:Colosal
Из-за адаптера теряется компактность, в чем большое преимущество кэнона м50 по моему.  Для повседневного использования  хочется менее громоздкого набора. Но для определённых задач конечно можно и пожертвовать компактностью

Подробнее

Может стоит посмотреть тогда в сторону 200D? По размерам почти то же самое, но байонет обычный EF/EF-S.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Может стоит посмотреть тогда в сторону 200D? По размерам почти то же самое, но байонет обычный EF/EF-S.

Или 250D? В чем его преимущество перед m50? В более доступном байонет? 
RE[Colosal]:
от: Colosal
Или 250D? В чем его преимущество перед m50? В более доступном байонет? 

     
Ну да, написал уже выше...  байонет обычный EF/EF-S. И 250ый в плане фото по-моему далеко от 200го не ушел. Та же матрица, такой же АФ и скорострельность. 4К только добавили.
Но если нужна компактность за недорого, я бы наверное поискал б/у Samsung NX300 с фиксом 30/45мм или 16/20мм, смотря что снимать будете. Заметно меньше и намного дешевле)
RE[Colosal]:
Канон похоронил всю линейку кропнутых камер EOS-M и всю оптику под байонет EF-M. Побаловались, за счет юзверов заплативших еньги обкатали технологию бзк и слили за ненадобностью. Вышла же R серия и кропнутая R серия
Поддержки нет, запчастей нет. Оптики никакой нет. Нет никакого смысла покупать это. А купивши - хрен кому продашь такое.
RE[Colosal]:
Имея бюджет 50к - вливаться в большую фотографию? Слишком опрометчиво. Фотографируйте пока на смартфон, а когда появятся свободные деньги -купите приличную технику
RE[howo]:
от: howo
Имея бюджет 50к - вливаться в большую фотографию? Слишком опрометчиво. Фотографируйте пока на смартфон, а когда появятся свободные деньги -купите приличную технику

За 50k можно купить второй пятак и 85/1.8, для домашнего неспешного фото многим за глаза хватает. Не компактно конечно, но и отдавать 200-300к за первый опыт, по-моему тоже слишком опрометчиво.
RE[Colosal]:
nikon d5200. Пятьдвак в нормальном состоянии человек без опыта не купит
RE[Quazar4]:
от: Quazar4
Пятьдвак в нормальном состоянии человек без опыта не купит

Думаю вообще не проблема, на авито полно пядваков домашнего пользования с любительским пробегом. Убить его надо постараться, если только не залили или матрицу сдуру не прожгли)
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Думаю вообще не проблема, на авито полно пядваков домашнего пользования с любительским пробегом. Убить его надо постараться, если только не залили или матрицу сдуру не прожгли)

Не бит, не крашен, бабушка в церкви по выходным снимала.
RE[Fulgur]:
от: Fulgur
Не бит, не крашен, бабушка в церкви по выходным снимала.

Бабушек с пятаками ни разу не видел...тем более в церкви)
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Бабушек с пятаками ни разу не видел...тем более в церкви)

Это был тонкий намек. На авито каждый второй пятьдвак после реставрации. Там и краска идеально покрашена и все остальное. Только ты можешь быть уже 15-м хозяином этого чуда техники после 3 замены затвора.
RE[Quazar4]:

от:Quazar4
Это был тонкий намек. На авито каждый второй пятьдвак после реставрации. Там и краска идеально покрашена и все остальное. Только ты можешь быть уже 15-м хозяином этого чуда техники после 3 замены затвора.

Подробнее

Вы явно утрируете) Не все на камере можно закрасить, надписи заново не нарисуешь. Я только первую камеру брал новой, остальные все б/у. Никаких проблем не было, кроме чистки матрицы ничего в принципе делать не приходилось. Разве только первопятак отдавал на юстировку, был небольшой БФ на одном из  объективов. Некоторые потом также беспроблемно продавал. Главное не торопиться и найти камеру с адекватным хозяином. Если продавец охотно идет навстречу, не ленится отвечать на все ваши вопросы и предоставляет любую информацию по камере, подвохов обычно не бывает.
RE[howo]:
от: howo
Имея бюджет 50к - вливаться в большую фотографию? Слишком опрометчиво. Фотографируйте пока на смартфон, а когда появятся свободные деньги -купите приличную технику

Ну прям шаблон. Это уже даже мем. Стандартный совет 2024 года = Не хочешь мучится - купи айфон ! Хочешь мучится - купи самый-самый крутой фотик за 250 тыр. У тебя нет 250 тыр? - ты нищеброд, не лезь в фотографию вообще
RE[Colosal]:
В "большую фотографию" не лезу. Хочу просто фотографировать для себя, может соц.сети. Камеры телефона кажется для меня мало, но и что то дорогое, профессиональное мне не нужно, толку будет мало от этого в моих руках) В общем, как и везде - каждый кулик своё болото хвалит. Был уже передо мной такой-же выбор - металлоискатель , купил один не сдружились, а так прибор очень даже ничего, многообещающий, потом купил другой и вот он прям лёг в руку, не флагман конечно, не старикан, со своими тараканами ,  не дешевый и не дорогой, по отзывам много минусов (я их для себя не увидел), прям такая  золотая середина, до сих пор с ним и менять на что-то другое не собираюсь . Вот и в фототехнике хочется найти такой же прибор. Я бы наверно не раздумывая купил Canon RP или фуджи x-t3,  и не важно что про них говорят, но бюджет не тот. Мониторю пока что авито, слежу за M50 ,250D и 77D  с каким-нибудь интересным объективом. Почитываю форум, смотрю ветки по разным аппаратам , может психану и куплю что-то не стандартное типa leica d luix и буду потом жалеть 
RE[Colosal]:
Так возьми первую семерку канона. Дешево и сердито. Ты ж не против кропа. Аппарат прям убойный. и аф в нем отличный. Стоит 20 всего
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта