Опять 25

Всего 66 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[Colosal]:

от:Colosal
В "большую фотографию" не лезу. Хочу просто фотографировать для себя, может соц.сети. Камеры телефона кажется для меня мало, но и что то дорогое, профессиональное мне не нужно, толку будет мало от этого в моих руках) 

Подробнее

Подержав в руках даже старую профессиональную кумеру и сравнив с любительскими по эргономике - вы быстро поймете разницу)
RE[Suoqat]:
от: Suoqat
Подержав в руках даже старую профессиональную кумеру и сравнив с любительскими по эргономике - вы быстро поймете разницу)

+1
Поддержу, первые впечатления от Canon 5D после бюджетных камер были просто непередаваемые. Буквально все показалось удобным и продуманным до мелочей. Думаю такого Вау уже больше никогда не будет...ну если только от единички )
RE[Uhrfin]:

от:Uhrfin
Вы явно утрируете) Не все на камере можно закрасить, надписи заново не нарисуешь. Я только первую камеру брал новой, остальные все б/у. Никаких проблем не было, кроме чистки матрицы ничего в принципе делать не приходилось. Разве только первопятак отдавал на юстировку, был небольшой БФ на одном из  объективов. Некоторые потом также беспроблемно продавал. Главное не торопиться и найти камеру с адекватным хозяином. Если продавец охотно идет навстречу, не ленится отвечать на все ваши вопросы и предоставляет любую информацию по камере, подвохов обычно не бывает.

Подробнее

Вы не представляете что сейчас барыги рисуют. Человек, который имеет опыт и у него была камера, имеет шанс купить хороший бу пятьдвак. Человек же, который зеркалки не имел и который будет проверять ее по инструкциям с интернета, я уверен, с вероятностью 98% купит пятьдвак в состоянии "не крашена, не бита", а потом будет мучиться из-за глюков или вообще попадет на ремонт.

Я в свое время выбирал себе бу nikon D800. На Авито были десятки предложений. У всех заявлен был пробег до сотки. Из всех что я посмотрел, надежда на то что пробег соответствовал реальности была только у двух камер, большинство же имели пробег явно больше 200 тысяч, некоторые по реальному состоянию явно подходили уже к полумиллиону. Из тех двух камер домашнего использования, одна ушла буквально за 2 дня, вторую мужик передумал продавать. В какой-то момент, на всю Москву не было ни одной камеры в отличном состоянии. Более того, некоторые камеры их текущими хозяевами были куплены ранее бу, и текущие хозяева были свято уверены, что продают не ушатанную камеру.
RE[Colosal]:
Если боитесь и неохота кирпич на шее, то это не пядвак.

Возьмите любой, по-свежее Canon c тремя цифрами. 
Одна цифра - тяжелющие и большие.
Две - поменьше, но в ходу у фото бомбил.
Четыре это для лохов, усечённые с тремя цифрами 
Три цифры для любителей, полноценные фотоаппараты.

У меня 500D, за сто тысяч срабатываний затвора. Был везде и всегда со мной с 2009 года. В жару и холод. Все работает. Все функции для того чтобы изучить фотографию с тех стороны есть. 

Из объективов попробуйте чтобы хватило на ЕF-S последней серии STM. Там самая лучшая оптика среди EF- S  и с низкой ценой.

Частая ошибка новичков это брать полтинник и длиннее. Это существенно сокращает возможности из-за кропа.

Есть шикарный,миниатюрный и недорогой 24 2.8 ef-s STM. Вот с него и начинайте. Или с 18-55 ef-s STM.

Когда поймёте как пыхой или с высоким ИСО снимать, берите 55-250 и или 10-18, они так же как и 18-55 (за исключением первой версии) со стабом.

У вас будет весь диапазон от 10 до 250 мм (кроп) за смешные деньги и с хорошей оптикой серии STM. Это все небольшие и не тяжёлые объективы.

А М... Просто посмотрите сколько тянет одна батарейка в них и сравните с зеркалами EF-S. 

Когда в домашних условиях это не так важно. А вот менять быстро сдохшую батарейку на морозце, да под вечер.
RE[KoFe]:

от:KoFe
Если боитесь и неохота кирпич на шее, то это не пядвак.

Возьмите любой, по-свежее Canon c тремя цифрами. 
Одна цифра - тяжелющие и большие.
Две - поменьше, но в ходу у фото бомбил.
Четыре это для лохов, усечённые с тремя цифрами 
Три цифры для любителей, полноценные фотоаппараты.

Подробнее


В общем и целом я не прогадаю купив условный 77d,80d,250d,750d ) тем более видел объявление 77d в связке с24 2.8 ef-s STM вроде за неплохую цену
RE[Colosal]:
БЕРИТЕ!
RE[Quazar4]:
от: Quazar4
некоторые камеры их текущими хозяевами были куплены ранее бу, и текущие хозяева были свято уверены, что продают не ушатанную камеру.


Если человек купил камеру, владел, снимал и за все это время не понял, что камера ушатанная - то вообще это означает, что с камерой все ок, какой бы пробег у нее там не был. Если признаки ушатанности никак себя не проявили - то в чем тогда проблема-то лол?
RE[Suoqat]:
от: Suoqat
Подержав в руках даже старую профессиональную кумеру и сравнив с любительскими по эргономике - вы быстро поймете разницу)


Если речь идет о современных любительских беззеркалках и древних зеркальных кирпичах - то разница в эргономике будет, разумеется, в пользу первых. Ибо дрочиться с полунажатием и перекадрированием перед каждым шотом - это тоже эргономика. Как и наклоняться в три погибели, когда надо взять ракурс отличный от высоты своего роста.
RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Если человек купил камеру, владел, снимал и за все это время не понял, что камера ушатанная - то вообще это означает, что с камерой все ок, какой бы пробег у нее там не был. Если признаки ушатанности никак себя не проявили - то в чем тогда проблема-то лол?

Подробнее

А может быть поснимал, все понял и продает ее очередному счастливому владельцу. В таких случаях владельцу можно верить только, если он показывает документы на проведенное не очень давнее ТО камеры с заменой затвора
RE[Quazar4]:
от: Quazar4
А может быть поснимал, все понял и продает ее очередному счастливому владельцу. 


Так вы написали, что хозяева "свято уверены, что камера не ушатанная". То есть сами не в курсе, что с ней что-то не так.
RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Если речь идет о современных любительских беззеркалках и древних зеркальных кирпичах - то разница в эргономике будет, разумеется, в пользу первых. Ибо дрочиться с полунажатием и перекадрированием перед каждым шотом - это тоже эргономика. Как и наклоняться в три погибели, когда надо взять ракурс отличный от высоты своего роста.

Подробнее


Что такое фокусировка по задней кнопке вы не знаете, так же как и про ГРИП.

Не удивлен'c. :)

Я с 2007 года по 2019 снимал репортажи, СА и прочее. Вспомнить чтобы кто-то корячился с каким-то другим ракурсом не могу.
У БЗК одно преимущество. Этот ненужный экран можно повернуть к тушке, чтобы не отсвечивало. 
Если не в курсе, в ЭВИ видны все меню и можно смотреть отснятое. 
RE[Colosal]:
Больше 10-и лет с удовольствием пользовался кроп-каноном 60д с бюджетными под канон объективами как родных, так и сторонних производителей.

Я не профи-фотограф. В том смысле, что фотография у меня не является основным источником дохода. В основном, любитель. Но если подворачивается возможность заработать, то почему бы и нет. Причем берусь только за те коммерческие съемки, где уверен в результате.
Но всё же я по большей части любитель... Отсюда и выбор фототехники.

Не готов отдавать безумные деньги за фототехнику. Но пользоваться качественной фотокамерой и получать приятный во всех отношениях результат стремлюсь.

Брал в 2011 году с рук б/у, по телефону, не щупая руками, объектив тамрон 70-300/4,0-5,6 Di VC USD: до сих пор им активно пользуюсь. До сих пор он приносит огромное удовольствие.

Недавно взял с рук б/у, ФФ-канон 6Д марк 2. Не более 2-3-х переговоров по телефону, поездка в другой город за 350 км и он у меня...
Рисковал я? Да, рисковал. Стоило оно того? Да, стоило.

Кроп-канон продал (довольно быстро). Теперь с ещё большим удовольствием пользуюсь комплектом канон 6Д марк 2 плюс объективы сигма 35/1,4 арт (кстати, тоже купленная б/у), тамрон  70-300/4,0-5,6 Di VC USD.

Всё б/у, за исключением фикса канон 50/1,8, который использую только для слушателей своей фото-школы.
Есть ещё б/у ФФ-никон д700 с объективом 24-40/2,8 старой версии, но это другая история.

К чему это всё?
К тому, что не надо бояться б/у. На рынке два потенциальных дурака: продавец и покупатель. Будь умнее, вот и всё.

А что касается удобности и комфорта для любительской фотосъемки - это всё индивидуально. Никакие советы не помогут, надо самому выбирать: по внутренним ощущениям, тактильности, психологической расположенности к структуре меню и т.п. Если при фотосъемке будете чувствовать раздражение, то тут уже не до удовольствия.

"Зеркалка" или "бзк" - не важно. Они не лучше и не хуже друг друга. Это просто два разных инструмента для одной задачи. Как рамный дизельный джип и городской электромобиль: обе машины чтобы ехать. Ваш выбор будет зависеть только от Ваших личный предпочтений к езде и жизни, собственного мировозрения. 
RE[Colosal]:
Точность близкая к 100% и удобство фокусировки - этого достаточно, чтобы похоронить старые зеркалки с их убогим аф, центральными точками, перекадрированиями, недолетами, перелетами и прочей ересью. Забыть о них как о страшном сне. Есть возможность купить современную бзк - надо покупать и не слушать бредни староверов про волшебные допотопные пятаки.
RE[Fulgur]:

от:Fulgur
Точность близкая к 100% и удобство фокусировки - этого достаточно, чтобы похоронить старые зеркалки с их убогим аф, центральными точками, перекадрированиями, недолетами, перелетами и прочей ересью. 

Подробнее

Для ЧКФР (местных советчиков, к числу которых и себя отношу)), зеркалки - это часть фото-жизни, где, приноровившись снимать, все получалось... (Удовольствие от жизни - вопрос философский).
С появлением беззеркалок, зеркалки хуже снимать не стали... Если кому из новых пользователей захочется пройти и этот этап - по "цена-качество", рынок б/у - вперед!
Если есть бюджет на БЗК - Тоже вперед - но уже на тот "прилавок"...
Я бы не стал рассыпаться эпитетами про какое-то "убожество" "похороны" и т д... Это наша жизнь, наши победы и поражения... и т д... Сейчас за меньшие деньги зеркалки дадут неофиту некие трудности в работе.... Это выбор пользователя...
А к хорошему (на БЗК) - привыкаешь, и как будто так и надо (фокусировка по автоопределенному зрачку мною востребована)... 
RE[Fulgur]:

от:Fulgur
Точность близкая к 100% и удобство фокусировки - этого достаточно, чтобы похоронить старые зеркалки с их убогим аф, центральными точками, перекадрированиями, недолетами, перелетами и прочей ересью. Забыть о них как о страшном сне. Есть возможность купить современную бзк - надо покупать и не слушать бредни староверов про волшебные допотопные пятаки.

Подробнее

Чесслово, помешались все на этом чудесном глазастом автофокусе БЗК. Ума не приложу, и как это люди раньше без него жили, вслепую на ощупь наводились?) У человека бюджет 50К, а вы ему тут что советуете? Для домашней и любительской съемки  следящий АФ часто нужен? Даже здесь, в ветках по БЗК единицы фотографий с его использованием. Для чего  переплачивать в разы больше за функцию, которой он возможно никогда и не воспользуется? 
RE[KoFe]:
от: KoFe
Что такое фокусировка по задней кнопке вы не знаете, так же как и про ГРИП.


Причем тут вообще фокусировка по кнопке? Если объект не попадает на точку фокуса (а он почти всегда не попадает) в любом случае надо перекадрировать. Или вы не в курсе, что на БЗК можно все это не делать, а просто нажимать на кнопку и снимать?

от: KoFe

Вспомнить чтобы кто-то корячился с каким-то другим ракурсом не могу.


Разумеется. Потому что никто из зеркалочников не хочет корячиться и тупо снимают с высоты роста. С БЗК набор ракурсов на порядок больше, только и всего.
RE[Ermil]:
от: Ermil
Чесслово, помешались все на этом чудесном глазастом автофокусе БЗК. Ума не приложу, и как это люди раньше без него жили, вслепую на ощупь наводились?) 


Просто тратили на это больше действий и времени. Сейчас за единицу времени можно сделать больше фото, а лишние механические нажатия на кнопки из съемочного процесса исключить.
RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Просто тратили на это больше действий и времени. Сейчас за единицу времени можно сделать больше фото, а лишние механические нажатия на кнопки из съемочного процесса исключить.

Вы как будто про прошлый век рассказываете, хорошо, что пленку еще перематывать не надо) 
RE[Ermil]:

от:Ermil
Чесслово, помешались все на этом чудесном глазастом автофокусе БЗК. Ума не приложу, и как это люди раньше без него жили, вслепую на ощупь наводились?) У человека бюджет 50К, а вы ему тут что советуете? Для домашней и любительской съемки  следящий АФ часто нужен? Даже здесь, в ветках по БЗК единицы фотографий с его использованием. Для чего  переплачивать в разы больше за функцию, которой он возможно никогда и не воспользуется? 

Подробнее

Надысь довелось поснимать одно мероприятие на 6d, который первый. Центральная точка, перекадрирование, все как тут любят советовать. Не то, чтобы так снимать невозможно, но когда привыкаешь к действительно хорошему аф... И потом на выходе получилось куча кадров, где объект вроде в фокусе, но как-то не совсем, как будто куда-то поплыло. Да, объектив и камера заведомо исправны, никаких бэк/фронт фокусов нет, просто вот такая вот плата за древние технологии фокусировки, перекадрирование и т.д. И это на f/4 оно вот так гуляет. В то же время часть съемки делалась на бзк с 85/1.8 и там почему-то фокус оказался четко на глазах на 99% снимков.

Судить по тому, что тут народ (в большинстве своем любители, да) здесь выкладывает, ну такое себе. Я, например, почти никогда не выкладываю семейные фото, но это не значит что я их не снимаю! А ребенка маленького снимать, даже на бзк, с глазным аф - тот еще челендж. По центральной на фф с чем-то светосильным - чистый мазохизм.

Что до советов, то мое ИМХО: не тянешь фф бзк, даже самую дешманскую и простую а ля RP - не лезь в ФФ! Есть полно бзк кропов за относительно вменяемые деньги, вот на них и стоит ориентироваться. Если уж и брать зеркалку, то заранее стоит исключить модели с нерабочим LV. В случае кэнона, все до-дуалпиксельные аппараты - в топку! Ну и не в коем случае новичку не связываться с б\у бомбильными "профессиональными" моделями 10-15 летней давности.
RE[Fulgur]:

от:Fulgur
Надысь довелось поснимать одно мероприятие на 6d, который первый. Центральная точка, перекадрирование, все как тут любят советовать. Не то, чтобы так снимать невозможно, но когда привыкаешь к действительно хорошему аф... И потом на выходе получилось куча кадров, где объект вроде в фокусе, но как-то не совсем, как будто куда-то поплыло. Да, объектив и камера заведомо исправны, никаких бэк/фронт фокусов нет, просто вот такая вот плата за древние технологии фокусировки, перекадрирование и т.д. И это на f/4 оно вот так гуляет. В то же время часть съемки делалась на бзк с 85/1.8 и там почему-то фокус оказался четко на глазах на 99% снимков.

Судить по тому, что тут народ (в большинстве своем любители, да) здесь выкладывает, ну такое себе. Я, например, почти никогда не выкладываю семейные фото, но это не значит что я их не снимаю! А ребенка маленького снимать, даже на бзк, с глазным аф - тот еще челендж. По центральной на фф с чем-то светосильным - чистый мазохизм.

Что до советов, то мое ИМХО: не тянешь фф бзк, даже самую дешманскую и простую а ля RP - не лезь в ФФ! Есть полно бзк кропов за относительно вменяемые деньги, вот на них и стоит ориентироваться. Если уж и брать зеркалку, то заранее стоит исключить модели с нерабочим LV. В случае кэнона, все до-дуалпиксельные аппараты - в топку! Ну и не в коем случае новичку не связываться с б\у бомбильными "профессиональными" моделями 10-15 летней давности.

Подробнее

Улыбнуло) У меня только один вопрос, у вас до этого мероприятия вообще какой-то опыт общения с DSLR был? Просто как-то странно вы ссылаетесь на советы по перекадрированию, как будто вы этого никогда не делали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта