Sony vs Fuji

Всего 112 сообщ. | Показаны 101 - 112
Re[Mimiuri]:
X-T3 - сейчас хороший вариант для свадебных бомбил. Дешево, с быстрым автофокусом и высокими ISO, имеет огромный выбор родной качественной (и не родной) оптики, сразу годную картинку без возни в редакторах.

X-Pro3 - более стильная, интересная, редкая, заточена под стрит-фото.

X-H2, X-H2s - уже следующее поколение камер, с новыми функциями.
Re[multydrew]:
от: multydrew

Входной билет разный - каждому по финансам, задачам и способностям :D


Вот первый девиз этого условия - "каждому по финансам", чистайшая уловка капитализма. Она подается и навязывается обществу таким образом, что бы люди в обятательном порядке тратили максимум своих финансов. Т.е. не оставляли их себе , а отдавали дяде. :D А дядя им дает 8к, 1/16 000 выдержку, электронный затвор, фокус по глазам :D
Спасибо. Лучше я лучше куплю новый спортивный костюм, сок и фрукты и шины для велосипеда.
А для фото, вполне хватает и адекватных камер.
А если деньги некуда девать, для этого есть ценные бумаги, недвижимость, непосредственно производство.
Re[ЭXO_в_коpидоре]:
Какую то чушь вы сморозили - у каждого свой финансовый потолок, у кого денег нет, а есть только на спортивный костюм, тот не смотрит на камеры. На камеры смотрят те, кто готов выделить какую то часть денег. Кто смотрит на высшую лигу - не отдает последние, у кого чуть меньше или меньше, будет смотреть на другие камеры другого ценового диапазона, благо к 23ому году выбор большой. Каждому по финансам, задачам и способностям.
В общем опять любимая тема этого сообщества пошла после споров - это оффтоп)
Re[Pomo]:

от:Pomo
X-T3 - сейчас хороший вариант для свадебных бомбил. Дешево, с быстрым автофокусом и высокими ISO, имеет огромный выбор родной качественной (и не родной) оптики, сразу годную картинку без возни в редакторах.

X-Pro3 - более стильная, интересная, редкая, заточена под стрит-фото.

X-H2, X-H2s - уже следующее поколение камер, с новыми функциями.

Подробнее


Я посмотрел, благодаря вашей информации, фото видоискателя x-Pro3. Мне очень понравилось. Да, это как у дальномерок, и хотя видно бленду, и это не зеркало. Но все равно весьма приятно. Люблю натуральный живой вид. К тому же, там можно и эви использовать. Это действительно камера для удовольствия от процесса.
Но не могу согласиться, с тем, что универсальная сбалансированная камера это обязательно для свадебных бомбил. Может она им подходит. Но это не значит, что она теряет или избыточно содержит функционал в других жанрах.
Re[Pomo]:

от:Pomo
Да ладно? Вот сайт Fujifilm. Переводить на русский нужно? "Камера была спроектирована, чтобы стать идеальным инструментом для документальных- и стрит-фотографов...".

Подробнее


Спасибо за просвещение!
Один вопрос - это рекламный текст с сайта? А в мануале на саму камеру указана её специализация?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Спасибо за просвещение!
Один вопрос - это рекламный текст с сайта? А в мануале на саму камеру указана её специализация?



Да, это круто - принимать рекламный релиз за истину)))
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Спасибо за просвещение!
Один вопрос - это рекламный текст с сайта? А в мануале на саму камеру указана её специализация?

Ваш пост был следующим:
"Ни одна фотофирма ни в каких публикациях не указывает назначения своих камер".

У Fuji есть специализация под разные ниши: для любителей, профессионалов, блоггеров, для стрит-фотографии, путешествий. И в публикациях это отражается и подчеркивается.
Re[Pomo]:

от:Pomo
Ваш пост был следующим:
"Ни одна фотофирма ни в каких публикациях не указывает назначения своих камер".

У Fuji есть специализация под разные ниши: для любителей, профессионалов, блоггеров, для стрит-фотографии, путешествий. И в публикациях это отражается и подчеркивается.

Подробнее


Подобные рекламные релизы есть у каждой фирмы-производителя. Фуджи здесь не уникален.
Re[Pomo]:

от:Pomo
Ваш пост был следующим:
"Ни одна фотофирма ни в каких публикациях не указывает назначения своих камер".

У Fuji есть специализация под разные ниши: для любителей, профессионалов, блоггеров, для стрит-фотографии, путешествий. И в публикациях это отражается и подчеркивается.

Подробнее


Благодарю за разъяснение!
RE[Mimiuri]:
Ну что ж, приобрела Fuji X-T30 II, т.к. понравился ретро-дизайн, маленький вес и откидной экран, как я хотела, а также гуманная цена. Вообще хотела малышку X-E4, но их больше не найти в продаже.
Не стояла задача заменить им зеркалку, но все же я сильно удивлена игрушечности Fuji.
Какой-то он весь хрупкий и пластиковый, а главное - батарейка села меньше, чем за день!
Зарядка для батарейки и блок питания, кстати, не идут в комплекте. Только провод. Заряжай от чего хочешь.
Влагозащита отсутствует и у тушки, и у объектива Fujinon XF35mmF1.4 R. Не думала, что для меня это важно, но после чтения инструкции, где сказано, что объектив нельзя брать мокрыми руками, иначе грозит поражение электрическим током, думаю пересмотреть приоритеты :)

Снимки красивые получаются, это да. И сама камера выглядит симпатично. Но по ощущениям от использования похожа на мыльницу.

Сейчас, наверное, все накинутся и скажут, что нужно было покупать X-T5 за жалкие 2 тысячи евро или X-H2S за жалкие 2700 и объектив XF 33mm f/1.4 R LM WR вдвое тяжелее, чем XF35...
RE[Mimiuri]:
от: Mimiuri

объектив нельзя брать мокрыми руками, иначе грозит поражение электрическим током

Током вас вряд ли ударит, а вот объектив вполне может выйти из строя, но для этого вода должна прям течь с рук. Вообще, брать технику мокрыми руками не есть гуд, я так даже с мануальными объективами, которым всё ни по чём, не поступаю.
RE[Mimiuri]:

от:Mimiuri
Ну что ж, приобрела Fuji X-T30 II, т.к. понравился ретро-дизайн, маленький вес и откидной экран, как я хотела, а также гуманная цена. Вообще хотела малышку X-E4, но их больше не найти в продаже.
Не стояла задача заменить им зеркалку, но все же я сильно удивлена игрушечности Fuji.
Какой-то он весь хрупкий и пластиковый, а главное - батарейка села меньше, чем за день!
Зарядка для батарейки и блок питания, кстати, не идут в комплекте. Только провод. Заряжай от чего хочешь.
Влагозащита отсутствует и у тушки, и у объектива Fujinon XF35mmF1.4 R. Не думала, что для меня это важно, но после чтения инструкции, где сказано, что объектив нельзя брать мокрыми руками, иначе грозит поражение электрическим током, думаю пересмотреть приоритеты :)

Снимки красивые получаются, это да. И сама камера выглядит симпатично. Но по ощущениям от использования похожа на мыльницу.

Сейчас, наверное, все накинутся и скажут, что нужно было покупать X-T5 за жалкие 2 тысячи евро или X-H2S за жалкие 2700 и объектив XF 33mm f/1.4 R LM WR вдвое тяжелее, чем XF35...

Подробнее


Поздравляю! для ваших задач Фуджи оптимальный выбор. Потом проапгрейдитесь до XT-5, если система зайдет и будет парк хорошей оптики)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта