МАГИЯ ССД И ВРЕМЯ

Всего 2859 сообщ. | Показаны 2521 - 2540
RE[Бодхи ]:
Чуть поправил.
D90



RE[Бодхи 2]:
RE[IvAnt]:

от:IvAnt
Чуть поправил.
D90



Подробнее

Ага, повеселее стало. Но с Д80 всё равно тут притягательнее
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
Ага, повеселее стало. Но с Д80 всё равно тут притягательнее

Магия.
RE[Бодхи 2]:
RE[Бодхи 2]:
Сони 200 DSC05815 -1 by Alexey Bodhi, on Flickr DSC05823.к by Alexey Bodhi, on Flickr DSC05818 by Alexey Bodhi, on Flickr
RE[Бодхи 2]:
RE[Бодхи ]:
D80

RE[Бодхи 2]:
Всем привет. Про магию ССД мне тоже интересно/ Снимаю разными камерами мануальными объективами
Pentax K10D + Shacht Ulm S-Travegon 35/2.8 R

 imgp6107_iWE++f by D0K, on Flickr
RE[D0K]:
Здравствуйте. Мне кажется, Вы согласитесь, что авторская обработка часто вносит большие различия в фото чем конкретная модель камеры или даже технология. Немного посмотрел по ссылке Ваши фото. Интересно. Камеры разные, но цветовая похожесть присутствует. Заинтересовало iWE в названиях некоторых файлов...
RE[IvAnt]:
Да , фото обрабатываю всегда. По другому не могу получить картинку, которая меня бы устраивала. C CCD картинку получить оказалось проще ,когда есть хороший свет. С CMOS такую же картинку получить чаще всего не получается. С ранних CMOS чуть проще. IWE это авторский RAW конверетер. Не так прост в освоении, но интересный, в чем-то уникальный.
Здесь авторский топик по этому конвертору
https://foto.ru/forums/topics/novaya-versiya-redaktora-raw-fajlov-iwe-paltoimaging

Здесь сам конвертер (файл IWE 46-01.zip) и видео по нему 
https://drive.google.com/drive/folders/1Hvx3-j_gHf5_2QMl78z0NO3JmZ_F4f3M
RE[D0K]:
Уже достаточно давно скачал этот конвертер и видео по нему. Поставил, попробовал, скачал  видео, посмотрел,ещё раз попробовал- вытер программу с ПК. Несколько месяцев назад снова скачал и поставил. Пока не вытираю. Но пока не оценил. Как я вижу, у Вас есть успехи  в работе с этой программой. В чём Вы видите её уникальность?
RE[IvAnt]:
Легкая по весу, уникальные алгоритмы шумоподавления и детализации, обширные возможности по работе с цветом (пользуюсь редко), можно сделать апскейл тут же в программе с малопиксельных камер и т.д. Хотя использую ее возможности процентов на 20, остальное в ФШ, там привычнее
RE[D0K]:

от:D0K
Всем привет. Про магию ССД мне тоже интересно/ Снимаю разными камерами мануальными объективами
Pentax K10D + Shacht Ulm S-Travegon 35/2.8 R

 imgp6107_iWE++f by D0K, on Flickr

Подробнее

Естественный цвет, понравилось. Если , не дай бог , понравится ваш конвертер 🙄 шо мне опять всё перепроявлять ? 🤦‍♂️😁
RE[Бодхи ]:
Не понравится. Слишком много усилий нужно приложить, чтобы понравился.
RE[Бодхи ]:
Благодарствую! Если понравится - долгими осенними и зимними вечерами будет чем заняться )) Что до избыточных усилий, так "навел и щелкнул в жпег" неинтересно. Но большинству не заходит, хотя он нет такой уж и сложный ,если не залезать в глубины, которые я еще не освоил. Почему не освоил? Пока и так устраивает.
CCD сенсоры особенно хороши в сочетании с пленочными линзами. ИМХО конечно, но для меня факт

Olympus E-400 + Meyer Optik Lydith 30/3.5

 _1010141_iWE+f by D0K, on Flickr
RE[D0K]:
Жаль  Сони 200 жужжит автофокусом с моим Такумарчиком 55/2. А в ручном режиме подтверждения АФ нету. Ручками нереально мне на кропе навестить точно.. :((


RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
Жаль  Сони 200 жужжит автофокусом с моим Такумарчиком 55/2. А в ручном режиме подтверждения АФ нету. Ручками нереально мне на кропе навестить точно.. :((



Тотгог наводится всегда. И на всём. Гордится, тем что кроме мануалов ничем не пользуется. Не уподобляйтесь.
Не разделяю мнений о древней супероптике. Идя по пути наименьшего сопротивления, пользуйтесь автофокусирующимся. По моим заочным  впечатлениям начала 2000-х Minolta-оптика более чем стоящая. Конечно жаль, что столько времени прошло. Заводской фотограф  тогда демонстрировал прямо таки среднеформатные фото с плёночной FF Минольты.
Мы слишком много времени тратим зря и постоянно боремся с ветряными мельницами.
RE[IvAnt]:
Конкретно у этого Такумара рисунок очень приятный. не хуже той Томиоки. Минольты да. Но этот М42 мне и на первопятаках, и на Пентаксах и на  ФФ Соне пригодился. А так - ненапасёшься.. ) Кто определился с системой- им проще конечно
RE[Бодхи ]:

от:Бодхи
Конкретно у этого Такумара рисунок очень приятный. не хуже той Томиоки. Минольты да. Но этот М42 мне и на первопятаках, и на Пентаксах и на  ФФ Соне пригодился. А так - ненапасёшься.. ) Кто определился с системой- им проще конечно

Подробнее

Согласен. Не напасёшся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта