Вечный баттл: микра vs. APS-C

Всего 1017 сообщ. | Показаны 781 - 800
RE[Сергей]:

от:Сергей
Я имею ввиду, для владельцев микры переход на пк логичнее, имхо.
А те, кто с нуля окунаются в фото, им микру не советуют. Хотя бы потому что новыми купить практически негде и нечего.

Куплю я себе сони 6700, много выйграю? Проще добавить немного и будет А7с2, где не нужно возиться с обьективами, подбирая фокусное под кроп. 

Подробнее

После микры с переходом на Сони Вы много выиграете - прежде всего по автофокусу и в плане видео. 
а6700, как я уже говорил, для видео лучше. 
Сравнивайте 1.5х и ПК. Размеры объективов, цены и в чем именно Вы хотите выиграть.

RE[Сергей]:
от: Сергей

Но если вы мне скажете, на что обратить внимание, я буду благодарен. Ведь я сам выбираю между почти механическим и полностью отсутствующим мех затвором.


Я выбирал сначала интересную мне оптику, потом под нее камеру. На затвор даже не обращал внимание, но я не снимаю в театре.

RE[Superka]:
от: Superka
После микры с переходом на Сони Вы много выиграете - прежде всего по автофокусу и в плане видео. 
а6700, как я уже говорил, для видео лучше. 

Мне хваталет аф на моем панасонике gx. Да и на ночных фото, с выдержкой 10-20сек, ночью, коих фото у меня очень много (люблю этот стиль), используется ручной фокус.

На счет 6700 я не мог найти достойный блин на нее и решил не смотреть.
Гораздо интересней казалась на тот момент камера zv e1. Но я с сони притормознул.
RE[Genn]:
от: Genn
Я выбирал сначала интересную мне оптику, потом под нее камеру.

Я также делаю.
Я наверное еще дальше пошел... Мне важен дизайн устройства)))

Если будет крутой агрегат пк, при этом громоздкий или просто беспонтовый внешне, я брать не стал бы, хоть он идеальный бы давал результат. 
RE[Сергей]:
от: Сергей
Мне важен дизайн устройства)))

Не холивара ради. Для меня тоже важен внешний вид камеры. Самые крутые на мой вкус это олики и фуджики (но не все. дизайн X-S линейки сомнительный), ну и самоварные никоны Zf/Zfc. Сони, остальные никоны и панасы - норм. Сапоп - самые невзрачные.
RE[Иван Круз]:
У футжика вероятно выйдет красивая камера X-M5

Я давно заказал себе x70. Заказ не доехал, подумал - это знак и передумал заказывать повторно)
RE[Иван Круз]:
от: Иван Круз
Самые крутые на мой вкус это олики и фуджики (но не все. дизайн X-S линейки сомнительный), ну и самоварные никоны Zf/Zfc. Сони, остальные никоны и панасы - норм. Сапоп - самые невзрачные.

Бог мой, да что ж крутого-то в эргономике кирпича...  Как вообще с кэноном можно сравнивать, который в руке как влитой и хоть одной рукой все делай... Да даже с сони. Не забуду, как когда у меня была 6300, коллега приносил свою X-T20. Вот вроде одного класса камеры - первую держать удобно, вторую - неудобно...   По мне фуджи (и эргономика, и закосы под пленки) - это примерно как машину выпустить сейчас в кузове 21-й Волги. С соответствующей обзорностью, тонким рулем, полуметровой ручкой КПП, малюсеньким зеркалом заднего вида (причем только слева), диваном спереди вместо кресла - но воткнуть туда современный движок, кпп, тормоза, электронику, гидропневматику и все навороты. И еще сделать профили Победы, ЗИМа, Москвичей итд по настройкам  подвески / звукам / динамике и дать возможность их менять. 
RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Бог мой, да что ж крутого-то в эргономике кирпича...  

Так я и не писал ничего ни про эргономику, ни про функционал. Речь шла об эстетике исключительно.
RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
А вот лгать не надо. Вот ваше сообщение, на которое я отвечал:



Нет тут ни про какое расстояние от фонаря. Вы черным по-белому написали, что детализация падает только по причине съемки издалека. При том, что никакой связи с тем, в метре мы пытаемся различить детали (например, прочитать мелкий текст) или в ста - нет, если этот текст одного углового размера.

Мне плевать на вашу табличку, я отвечал не на это сообщение, а только на то, что зацитировал. Про табличку я не писал ВООБЩЕ не слова, а зацитированное мной сообщение НИКАКОГО отношения к вашей табличке не имеет. Но тем не менее вы зачем-то в очередной раз нафантазировали, на сей раз что якобы я что-то писал про табличку и тут же свои фантазии опровергнули. Равно как вы сделали парами страниц выше про апертуру, про которую я тоже и слова не писал, но вы умудрились и там с апломбом обвинить меня в том, что я якобы про нее что-то не понимаю.



А вот это уже пошла подмена понятий. Вы писали в том  сообщении, что я зацитировал, что на сматфоне нельзя в принипце снимать удаленные предметы, контекста про освещенные фонарем предметы и на разном расстоянии от фонаря речи не было. 

Подробнее

Теперь вы знаете, а раньше вы не понимали и не знали.
Раньше вы же всё время талдычили...освещённость травы одинаковая ,иначе она была бы темнее и светлее.
Теперь про ваше тыканье...
Сначала у вас было разжёвывание ,теперь стало тыканье.
Нет,батенька ,как и раньше и сейчас - только ваши очередные фантазии и домыслы .
Сколько раз я вас просил ..покажите у меня то ,что вы нафантазировали.
Про ваши фантазии вам говорят и др. члены форума...



Дмитрий , вижу мой совет до вас так и не дошёл .
В который раз говорю...читайте внимательнее .
Подумайте... как появляются ваши посты ?
Вы не с кем не ведёте дискуссию ,а влезаете в  дискуссию других и отвечаете на посты со своим учением в виде одних букв клавиатуры.
Мой же пост ,за который вы зацепились, был как раз в дискуссии ,где мне было сказано про фонарь при съёмке на ИСО6400.
В ответе после чего  у меня появилось  ...зависит от расстояния при недостаточном освещение.
Вам лично мною было про это сказано несколько раз .
Если снова не увидите фонарь...то мне не составит труда ,как вы выразились , ткнуть вас и показать скрин - где про фонарь говорится перед моим последующим ответом ...за что вы так зацепились.

Дмитрий, нужно отвечать по конкретному посту предыдущих постов ,а  не как вы  ....цепляясь за один только пост ответа ....с последующими домыслами и фантазиями только вышедшими из вашей головки.
RE[sergo55]:

от:sergo55

Мой же пост ,за который вы зацепились, был как раз в дискуссии ,где мне было сказано про фонарь при съёмке на ИСО6400.
В ответе после чего  у меня появилось  ...зависит от расстояния при недостаточном освещение.
Вам лично мною было про это сказано несколько раз .
Если снова не увидите фонарь...то мне не составит труда ,как вы выразились , ткнуть вас и показать скрин - где про фонарь говорится перед моим последующим ответом ...за что вы так зацепились.

Подробнее


Вот ваше сообщение:

https://foto.ru/forum-posts/13997412

Вот цитата:

от: sergo55

Поэтому смартфонами лучше снимать объекты до 3-5 метров ,если более - падает детализация на предметах с низкой отражающей способностью при недостаточном освещение.


Это не про фонарь и не про ИСО6400, это обобщенное утверждение про съемку смартфонами в целом. Оно некорретно. Именно на это я и указал.

от: sergo55

Подумайте... как появляются ваши посты ?
Вы не с кем не ведёте дискуссию ,а влезаете в  дискуссию других и отвечаете на посты.


А еще немного подумать? Любая практически дискуссия начинается с того, что кто-то указывает на некорректность слов другого.
Вы предлагаете вообще не вести на форуме дискуссии? 


RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Вот ваше сообщение:

https://foto.ru/forum-posts/13997412

Вот цитата:



Это не про фонарь и не про ИСО6400, это обобщенное утверждение про съемку смартфонами в целом. Оно некорретно. Именно на это я и указал.

Подробнее

Не надоело юлить ...
То у вас трава с одинаковой освещённостью при недостаточном освещение, затем  утверждаете ,что не было у меня в цитате про фонарь.
Просили меня указать - где у меня фонарь значится...
Смотрите у кого было...и кому был адресован пост ...пост был адресован мне ,на который я отвечал.


Теперь по части смартфонов зацепились .
Вы же по части большей апертуры согласны и не возражали ...
А  какая апертура у смартфона ...во сколько раз меньше ?
Надеюсь вам не надо говорить преимущества большей апертуры по части слабых источников света .
Теперь  сложите ...низкая освещённость объектов с малым коэф. отражения  + меньший сбор света апертурой от этих слабых источников света.
В совокупности и даст ,про что я писал... что фототехника с большей апертурой оптики даст большую детализацию на снимке.

Дмитрий, в который раз даю вам совет ...следите внимательнее за всей дискуссией и не цепляйтесь за ответы ,которые вытекают из предыдущих постов других.
Если не понимаете сказанное ...лучше переспросите ,а не выдумывайте своё ,которое почему-то начинаете приписывать другим.
RE[sergo55]:
от: sergo55
Не надоело юлить ...


Вы с зеркалом общаетесь? Юлите здесь вы.

от: sergo55

, затем  утверждаете ,что не было у меня в цитате про фонарь.


Я писал, что ваше утверждение про смартфоны высказано в общей форме и неверно. И что там кто писал или не писал про фонарь, про апертуру и прочее не имеет значения. Вы просто сморозили глупость про съемку смартфонами не далее 3-5 метров. А теперь вертитесь ужом на сковородке, якобы имели вивду не то, уводите разговор в сторону, вводите новые сущности...


от: sergo55

Просили меня указать - где у меня фонарь значится...


Не просил.

от:sergo55

Теперь по части смартфонов зацепились .
Вы же по части большей апертуры согласны и не возражали ...
А  какая апертура у смартфона ...во сколько раз меньше ?
Надеюсь вам не надо говорить преимущества большей апертуры по части слабых источников света .

Подробнее


Из того, что матрица смартфона несколько меньше камер, не вытекает никакой привязки к расстоянию, с которого можно или нельзя снимать. В темноте - да, лучше не снимать. С этим никто не спорит. Одинаково лучше не снимать и с метра и со ста.

от: sergo55

Дмитрий, в который раз даю вам совет ...следите внимательнее за всей дискуссией и не цепляйтесь за ответы ,которые вытекают из предыдущих постов других.


Я в ваших советах не нуждаюсь. Указывать ли на некорретность чьих-то тезисов / аргументов или нет - решу как-нибудь сам.

от: sergo55

а не выдумывайте своё ,которое почему-то начинаете приписывать другим.


Этим здесь занимаетесь большей частью вы.  Выдумываете тезисы за собеседника, а потом с пафосом и простынями с скринами их опровергаете.

RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Вы с зеркалом общаетесь? Юлите здесь вы.



Я писал, что ваше утверждение про смартфоны высказано в общей форме и неверно. И что там кто писал или не писал про фонарь, про апертуру и прочее не имеет значения. Вы просто сморозили глупость про съемку смартфонами не далее 3-5 метров. А теперь вертитесь ужом на сковородке, якобы имели вивду не то, уводите разговор в сторону, вводите новые сущности...




Не просил.



Из того, что матрица смартфона несколько меньше камер, не вытекает никакой привязки к расстоянию, с которого можно или нельзя снимать. В темноте - да, лучше не снимать. С этим никто не спорит. Одинаково лучше не снимать и с метра и со ста.



Я в ваших советах не нуждаюсь. Указывать ли на некорретность чьих-то тезисов / аргументов или нет - решу как-нибудь сам.



Этим здесь занимаетесь большей частью вы.  Выдумываете тезисы за собеседника, а потом с пафосом и простынями с скринами их опровергаете.

Подробнее

Это я выдумываю...
Наяву подтверждение ...смотрите в зеркало и пишите про себя.

Читайте свои фантазии в мой адрес...


Это у вас каша в голове .
До вас как в анекдоте про жирафа...никак дойти не могло...
Что когда снимаешь на ИСО6400 ,где в качестве источника света -фонарь....мы не снимаем фонарь ,а снимаем объекты ,КОТОРЫЕ ОСВЕЩАЮТСЯ  этим фонарём.
И в зависимости от расстояния от фонаря , освещённость уменьшается на поверхностях снимаемых объектов с ростом расстояния от фонаря,что и было вам доказано в дальнейшем.

Где я писал ,что НЕЛЬЗЯ снимать на смартфон объекты на расстояние более 3-5 метров при недостаточном освещение...
Мои слова были... ЛУЧШЕ НЕ СНИМАТЬ...почему лучше не снимать -смотрим первый мой пост в этой теме с табличками.
Ну,а если снимите ,то из-за малой апертуры смартфона  качество снимка будет не ахти ,без детализации мелких предметов...что на снимке будет кашей таких мелких предметов.


Про ваше ,что у меня не было про фонарь...читайте в предыдущем моём посте.


Да,и по части простыней - это тоже к вам относится , достаточно посмотреть какие они у вас в каждом посте всегда длинные и состоят только из клавиатурных букв.
Выдумщик -это вы ...уже вам неоднократно в этой теме доказал ,как и доказали другие форумчане.



RE[Superka]:
от: Superka
После микры с переходом на Сони Вы много выиграете - прежде всего по автофокусу и в плане видео. 

Как минимум переоцененное утверждение. Выиграет, но не много. А переплату за смену системы + гипотетический перегрев камеры никто не отменял. Тут смотря какой формат видео необходим. Если обычные 25-30 к\с и не выше 4К, то смысла вообще нет. АФ в видео только у Панасов контрастный (кроме новых), а у старших Оликов фазовый и его для видео вполне достаточно. Кому надо и log есть и flat + матричный стаб впридачу. 
Я бы сказал так - если понтов не много и нужен максимально прагматичный комплект, то микра. Если хочется "дорого-богато", то Соня 6700. Особенно если собирать много камерный комплект. А если нужен комплект для статуса перед клиентом, то уже и ФФ с большой белой трубой можно присмотреть. На конечном видео это не скажется никак.
(дорого-богато имел в виду в окупаемости комплекта техники. В нашем регионе все хотят по минимуму. Так что, взяв какой нибудь Никон Z 6-3 с raw на борту, даже сложно представить как он и за сколько времени только просто окупится)
RE[Den3]:

от:Den3
Как минимум переоцененное утверждение. Выиграет, но не много. А переплату за смену системы + гипотетический перегрев камеры никто не отменял. Тут смотря какой формат видео необходим. Если обычные 25-30 к\с и не выше 4К, то смысла вообще нет. АФ в видео только у Панасов контрастный (кроме новых), а у старших Оликов фазовый и его для видео вполне достаточно. Кому надо и log есть и flat + матричный стаб впридачу. 
Я бы сказал так - если понтов не много и нужен максимально прагматичный комплект, то микра. Если хочется "дорого-богато", то Соня 6700. Особенно если собирать много камерный комплект. А если нужен комплект для статуса перед клиентом, то уже и ФФ с большой белой трубой можно присмотреть. На конечном видео это не скажется никак.
(дорого-богато имел в виду в окупаемости комплекта техники. В нашем регионе все хотят по минимуму. Так что, взяв какой нибудь Никон Z 6-3 с raw на борту, даже сложно представить как он и за сколько времени только просто окупится)

Подробнее

Я если честно не очень понимаю с нуля брать кроп за 120 если за 150 можно взять тот же р6 марк2. На него переходник с нд и куча старой оптики, которая занедорого закроет все задачи. ну или та же А7-4 за 160, если надо сони. Всё таки и исо и грип не лишние. Да и это уже максимально подешевевшие камеры которые за пару тройку лет потеряют не такой большой процент стоимости и продать их будет несложно.
RE[sergo55]:
от: sergo55
Это я выдумываю...


Да, только этим и занимаетесь.

от:sergo55

Читайте свои фантазии в мой адрес...

Подробнее


Это не фантазии, а прямое следствие вашего обобщение ситуации на все смартфоны в целом. Именно поэтому я и написал в скобках "от солнца".  Трава в общем случае освещается чаще всего им.

от:sergo55

Что когда снимаешь на ИСО6400 ,где в качестве источника света -фонарь....мы не снимаем фонарь ,а снимаем объекты ,КОТОРЫЕ ОСВЕЩАЮТСЯ  этим фонарём. И в зависимости от расстояния от фонаря , освещённость уменьшается на поверхностях снимаемых объектов с ростом расстояния от фонаря,что и было вам доказано в дальнейшем.

Подробнее


С этим никто и не спорил, но вы обобщили на все смартфоны в целом.

от: sergo55

Мои слова были... ЛУЧШЕ НЕ СНИМАТЬ...почему лучше не снимать -смотрим первый мой пост в этой теме с табличками.


Да можете как угодно цепляться за формулировки, но "лучше не снимать" тоже одинаково хоть с метра, хоть со ста.

от: sergo55

Ну,а если снимите ,то из-за малой апертуры смартфона качество снимка будет не ахти ,без детализации мелких предметов...что на снимке будет кашей таких мелких предметов.

Качество "не ахти" никто и не спорит, что будет, но на любом расстояние, где угловые размеры предметов/текстур и пр. малы, а не только далее 3-5м. 


от: sergo55

Про ваше ,что у меня не было про фонарь...читайте в предыдущем моём посте.


Вот вы снова делаете то же самое. Выдумываете за меня тезис и его опровергаете. Причем опустились уже до того, что опровергаете один и тот же несуществующий тезис уже не первый раз. Ибо я уже запарился писать, что я это НЕ УТВЕРЖДАЛ. Не надоело?

от: sergo55

Выдумщик -это вы ...уже вам неоднократно в этой теме доказал ,как и доказали другие форумчане.


Не знаю, что вы там в своих фантазиях доказали. Сначала сморозили очередную глупость, а как в нее ткнули - сначала начали было доказывать, а потом, как поняли, что не правы -  за простынями и переходами на личности попытались сползти с темы.

RE[netsay]:
Очередной микровод "наигрался" с системой. На барахолке появилось объявление о продаже почти нового G9II с большим дисконтом. Также возможен обмен на полнокадровый панас.
Вообще, бывает интересно иногда посмотреть профили продавцов - прям картинка складывается.
RE[Иван Круз]:

от:Иван Круз
Очередной микровод "наигрался" с системой. На барахолке появилось объявление о продаже почти нового G9II с большим дисконтом. Также возможен обмен на полнокадровый панас.
Вообще, бывает интересно иногда посмотреть профили продавцов - прям картинка складывается.

Подробнее

Если человек играется с системой - он платит деньги за эту игру, получает от нее удовольствие, все честно. Но это ведь не фотолюбительство. И обсуждение этого занятия не дает ответы на вопрос, что выбрать человеку, ищущему себе фотоаппарат для фотографирования.
RE[IkaR]:
от: IkaR
Я если честно не очень понимаю с нуля брать кроп за 120 если за 150 можно взять тот же р6 марк2.

Класс камеры это не кроп или не кроп, а все остальное. Не набор функций, а то, как качественно они реализованы.
RE[netsay]:
Стабильность. Год не заходил, а тут все те же темы. Битва "за правду" экспертов без единой фотографии продолжается. ))) И действительно, снимать то некогда, нужно столько циферок обсудить. ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта