Фото из путешествий... Показываем, советуем, общаемся...

Всего 3843 сообщ. | Показаны 3341 - 3360
RE[AndGenn]:
Вылазка выходного дня в Питер.
Одна из самых интересных парадных города, так называемая "Ромашка".
...и это не музей, а жилой дом, в котором живут обычные люди...

RE[AndGenn]:
Ла Гомера

RE[AndGenn]:
Нидерланды, городок Veere. GPS координаты присутствуют в ЕXIF

 B_02866 by Alexander, on Flickr

 B_02877 by Alexander, on Flickr

 B_00757 by Alexander, on Flickr
RE[.Alexander.]:

от:.Alexander.


Подробнее

Что за сооружение такое?
RE[AndGenn]:
от: AndGenn
Что за сооружение такое?

Это дамба. В Нидерландах огромные территории находятся ниже уровня океана. Всё держится на дамбах и больших земляных валах, которые идут вдоль побережья. Если подняться на такой вал, а другого прохода к морю во многих местах и нет, и посмотреть на город, а потом на море, то разницу в уровне можно зачастую увидеть невооруженным взглядом. По началу было необычно. Похожая картина есть и в Бельгии, но там количество отвоёванных у воды территорий не такое большое, да и чуть южнее уже есть Арденны. Небольшие, но горы.
RE[.Alexander.]:
от: .Alexander.
Это дамба. В Нидерландах огромные территории находятся ниже уровня океана. Всё держится на дамбах

Благодарю, про Нидерланды, естественно, в курсе...
...есличо, дамба была моим первым вариантом ответа на собственный вопрос, рад, что правильно понял)....
...справедливости ради, думал еще про электростанцию и, даже, про неизвестный мост, так что всё не так однозначно...
RE[AndGenn]:
Италия, южный Тироль, на границе с Австрией. В ЕХIF есть GPS координаты точки съёмки.

Раскрывается до 4К

 B_02007 by Alexander, on Flickr
RE[.Alexander.]:

от:.Alexander.
Италия, южный Тироль, на границе с Австрией. В ЕХIF есть GPS координаты точки съёмки.

Раскрывается до 4К

 B_02007 by Alexander, on Flickr

Подробнее

очень хороший красивый свет
...но, кирха, да, немного заваливается (имхо)...
RE[AndGenn]:
от: AndGenn
очень хороший красивый свет
...но, кирха, да, немного заваливается (имхо)...

Да тут не IMHO, а точно завалена. Правда сама церковь только на 1° (выровнял в ФШ), а вот сам шпиль заметно больше.
RE[AndGenn]:
Италия, южный Тироль, на границе с Австрией. В ЕХIF есть GPS координаты точки съёмки.

Раскрывается до 4К

 B_01998 by Alexander, on Flickr
RE[AndGenn]:
Вид на Tre Cime di Lavaredo. Италия, южный Тироль, Доломитовые Альпы. В ЕХIF есть GPS координаты точки съёмки.

Раскрывается до 4К

 B_02016 by Alexander, on Flickr
RE[AndGenn]:
Перезалил фото, но изменить уже в чате не могу.

Италия, южный Тироль, на границе с Австрией. В ЕХIF есть GPS координаты точки съёмки.

Раскрывается до 4К

 B_01998 by Alexander, on Flickr
RE[AndGenn]:
Италия, южный Тироль. Мои самые любимые горы. Когда просматриваю фотографии, опять хочется ехать в Доломиты.
В ЕХIF есть GPS координаты точки съёмки.

Раскрывается до 4К

 B_02280 by Alexander, on Flickr
RE[AndGenn]:
На последней фотографии если открыть 4K можно увидеть людей, что даёт представление о высоте этих верхушек.
RE[AndGenn]:
Чем мне нравятся Доломитовые Альпы, так тем что они невысокие и редко превышеют 3.000м. Верхушки имеют необычную форму, что позволяет без альпинисткого снаряжения и опыта подняться почти до самого верха. Не везде, конечно. Всем любителям гор очень рекомендую.
RE[.Alexander.]:

от:.Alexander.
Италия, южный Тироль. Мои самые любимые горы. Когда просматриваю фотографии, опять хочется ехать в Доломиты.

Подробнее

Клевая фотка!
...и место, и окружение, всё по мне))
RE[.Alexander.]:

от:.Alexander.
Чем мне нравятся Доломитовые Альпы, так тем что они невысокие и редко превышеют 3.000м. Верхушки имеют необычную форму, что позволяет без альпинисткого снаряжения и опыта подняться почти до самого верха. Не везде, конечно. Всем любителям гор очень рекомендую.

Подробнее

согласен, добавлю еще не превзойденную красоту!
RE[AndGenn]:
от: AndGenn
Клевая фотка!
...и место, и окружение, всё по мне))

Жаль добраться до верха не смогли, было поздно. Осталось всего 350м подъёма, но мы не планировали, так как не знали что такое увидим и поднимались с самого низу пешком, а потом сидели в горном кафе. Короче потеряли время. В фотке есть GPS координаты. До кафе идёт подъёмник, ну а дальше крутой подъём, не из лёгких. Там много мелки камней и ноги прогрузают, особенно если идёшь с весом. Это усложняет и без того приличное восхождение. Но там немного от кафе подниматься, метров 900, как мне кажется.
RE[AndGenn]:
от: AndGenn
согласен, добавлю еще не превзойденную красоту!

В точку!!! А ещё цвет гор зависит от освещения, что делает горы постоянно меняющимися. Кайф.
RE[AndGenn]:
Доломиты, так Доломиты)))
Нарыл картинку, которую ранее нигде не постил...
По месту так: внизу - перевал Pordoi, справа - горный массив Sella, Южный Тироль, Италия.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта