Hasselblad X

Всего 4130 сообщ. | Показаны 4061 - 4080
RE[Aleхey]:

от:Aleхey
вспышка нужна больше для сьемок рекламных где надо показать фактуру одежды и подобное
а так лицо морозит и не то
с светом постоянным приятнее и естественнее смотрится от того что ловится несколько мимических фаз на лице и плюс приятный микро смаз

Подробнее

Тут как сказать. Ниже пример(сорри за оффтоп) с тремя источниками импульсного света. Godox AD 600 pro, 400 pro, 200 pro, синхронизатор этого же производителя тоже про какой-то. Круглый софтбокс(складывающийся как зонт) диаметром чуть ли ни под 2 метра и два софтбокса(не у верен что их так называют) прямоугольной формы высотой 1.8 метра. Снимок тестовый один из самых первых, так что не обессудьте. Но мне такая схема с использованием мягкого рассеянного импульсного света от трёх источников разной мощности понравилась. Надо будет как-то собраться и продолжить эксперименты с X2D.

RE[Sp_]:
от: Sp_
У меня в шифоньере тоже новье лежит ни разу не пользованное (ну может раз или два). Это проблема, что то брать и предвидеть.

Это отнимает много времени. Тут уже не получается снять что-то мимоходом во время пешей прогулки по городу.
RE[Александр ]:
С таким уводом в коричневый мысли не про свет а что профиль камеры не подходит для портретной съёмки 

RE[Alexander Fedin]:
Вот так снимает 90мм - размытость и резкость-, и с вырезкой отдельной части.
 B0020874 by Vitali Beidel, auf Flickr

 Hasselblad X2D by Vitali Beidel, auf Flickr

 Hasselblad X2D by Vitali Beidel, auf Flickr
RE[Aleхey]:
от: Aleхey
С таким уводом в коричневый мысли не про свет а что профиль камеры не подходит для портретной съёмки 

Это Lumix S5, конвертация в LrC кажется с каким-то пресетом( не уверен), уже не помню тонкостей, но я именно такой цвет хотел получить. По умолчанию скинтон другой, как на снимке ниже при естественном освещении.

RE[Александр ]:
когда профиль хорошо приукрашивает скинтон то всё остальное по цвету хуже будет(природа та же) 

без компромиссов похоже никак
RE[Александр ]:

от:Александр
Это Lumix S5, конвертация в LrC кажется с каким-то пресетом( не уверен), уже не помню тонкостей, но я именно такой цвет хотел получить. По умолчанию скинтон другой, как на снимке ниже при естественном освещении.

Подробнее

У Leica и Panasonic цвета холодных оттенков а у новых объективов Hasselblad теплит ( у старых версий все норм ), в том числе и скинитон. И приходится каждый раз править это. 
RE[Rafael Kamaltdinov]:
от: Rafael Kamaltdinov
У Leica и Panasonic цвета холодных оттенков а у новых объективов Hasselblad теплит ( у старых версий все норм ), в том числе и скинитон. И приходится каждый раз править это. 

Hasselblad X2D 100C
XCD 90V

Чтобы не оффтопить ещё один снимок. Правда он недоэкспонирован, но если не увеличивать до 200%, то сойдёт )

RE[Alexander Fedin]:
Парк "Покровское-Стрешнево" (камерный JPEG)
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
X2D + XCD 45/3.5 @3.5

RE[Alexander Fedin]:
Красивая камера.




RE[Александр ]:

от:Александр
Красивая камера.




Подробнее

Можно купить отдельно 55V и наклейку примерно похожую и будет тоже самое почти ))
RE[Alexander Fedin]:
Парк Покровское-Стрешнево
RE[Rafael Kamaltdinov]:
от: Rafael Kamaltdinov
Можно купить отдельно 55V и наклейку примерно похожую и будет тоже самое почти ))

Модный нынче цвет в сторону натурального титана с зеленовато серым оттенком)
Могли бы и сразу из титана корпус сделать, вот это я понимаю была бы лимитка!!
И не царапалась бы совсем))   

А вообще X1D2 был красивый цвет, нафига надо было анодировать алюминий в черный цвет я хз, на острых гранях понятно что будет тереться. 
RE[Alexander Fedin]:
Так и на x1d анодирование и последующая покраска, без этого никак. Видимо потёртости на светлом  менее заметны.
RE[Михаил Скрипкин]:
от: Михаил Скрипкин
Так и на x1d анодирование и последующая покраска, без этого никак. Видимо потёртости на светлом  менее заметны.

Да, я именно про черный вариант исполнения. Это как с макбуками, который оригинал на нем вообще не видно, который спэйс грэй уже видно но не так сильно, а последние черные все углы обтираются.
 
Вот такую-же эволюцию цвета корпуса и прошел хассель X1D->X1D2->X2D
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
Автофокус за дальний глаз зацепился.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта