от:Ёхан
Да при чем тут татаро-монголы?
Монголы вон как ездили по степи на лошадях, так и ездят. Кстати, говорят, что красивейшее место на планете - пустыня Гоби.
У татар да, есть такое: одежка блестит, золотом весь усыпан, а дома шаром покати и обои еще Батыя видели, а из роскоши лишь красные бархатные занавески.Подробнее
Довольно устарелые взгляды на быт татар.


