Тема закрыта

Украина!

Всего 6628 сообщ. | Показаны 6241 - 6260
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
уволились, и дело с концом. историческая родина ждёт ;).

Точно, 1/10 часть суши примет всех.
Жаль не все хотят переезжать.
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
А когда весь мир поделен надвое и сошелся в смертельной схватке, воевать и с теми, и с другими... как по-вашему это называется?

Сражаться за Родину, не, не угадал? )
Первыми вторглись к ним, кстати, красные.
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
Сражаться за Родину, не, не угадал? )


Австро-Венгрию, штоль?
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
странно мне слышать про почитание, есть оболваненные молодые люди. вот скажи есть какой смысл в том что прятаться в лесах и резать своих-же?

Если бы подавляющее большинство населения не поддерживало, то не продержались бы и месяца, "поздавали" бы местные, и с голоду бы в лесах поумирали, но, видимо, коммунистический режим "достал" там людей больше всех других режимов...
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
Австро-Венгрию, штоль?

"Ро́дина (происходит от слав. род; укр. роди́на — «семья», болг. роди́на — «родина, место рождения», сербохорв. родѝна — «обилие плодов», чешск., словацк. rodina — «семья», польск. rodzina — семья)"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Родина_(значения)
На НГ не ходили на майдан?

Полмиллиона украинцев встретили Новый год на Майдане исполнением гимна.
http://censor.net.ua/photo_news/265371/polmilliona_ukraintsev_vstretili_novyyi_god_na_mayidane_ispolneniem_gimna_fotoreportajvideo
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff


Вы ж сами написали , что вас колёса вставляют.

Я то тут причём?


Не собирался с вами больше вообще общаться, но любопытство... - где ж это я такое писАл?
Re[Chega]:
Цитата:

от:Chega
"Ро́дина (происходит от слав. род; укр. роди́на — «семья», болг. роди́на — «родина, место рождения», сербохорв. родѝна — «обилие плодов», чешск., словацк. rodina — «семья», польск. rodzina — семья)"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Родина_(значения)
На НГ не ходили на майдан?

Подробнее


Коллега, одного умения пользоваться поисковиком и вики крайне мало, крайне 8)
В статье, на которую вы дали ссылку:

роди́на — «родина, место рождения»
— синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место , откуда произошли предки, корни человека
.

Ну никак не налазит на желаемое

Не, ни боже мой, я еще не сошел с ума
В 2004-м ходил, но тот майдан, что бы ни говорили, был двумя уровнями выше, культурнее, интеллектуальнее, если хотите.
Re[Злын]:
Цитата:
от: Злын
... слово "химия" (по украински произосится хымия) теперь будет не хымия,а хэмия ( на пиндосскую chemistry больше похоже).

Это где вы такого бреда наслушались? Химия по-украински - хімія, читается как и по-русски.
http://schoolbooks.org.ua/book/himiya-pidruchnik-dlya-10-klasu
Re[fffsk]:
Цитата:

от:fffsk
Если бы подавляющее большинство населения не поддерживало, то не продержались бы и месяца, "поздавали" бы местные, и с голоду бы в лесах поумирали, но, видимо, коммунистический режим "достал" там людей больше всех других режимов...

Подробнее


когда поляков резали - те тож "достали"?

и Евреи?

и свои?

ББлин, фсе вам в колёса всавляют чегото.


Re[fffsk]:
вот,скомпилировал из статьи Глазьева(на английском)

... если взять медицинскую терминологию и охарактеризовать Евромайдан, то скорее всего, это будет диагноз части украинского общества и этот диагноз – «шизофрения».

Также Сергей Глазьев пояснил, что в психологии шизофрения – это искривленное восприятие реальности, которое приводит к многочисленным проблемам и дополнительным психическим расстройствам.

... люди, которые стоят на Евромайдане и оппозиция в каком-то сказочном свете видят тот документ, который предложила Европа для подписания

...украинские политики, которые позиционируют себя как националисты, демонстрируют назойливую готовность на блюдечке подать суверенитет Украины Еврокомиссии.

Re[fffsk]:
Цитата:

от:fffsk
Да не выгоняли никого. Ушли те, кто не захотел преподавать по-украински. Большинство перешли без проблем на преподавание на украинском и через год о такой "проблеме" никто и не вспоминал. Нет тут политики, просто в стране должен быть один официальный язык, в СССР был русский, в Украине стал украинский. Вести делопроизводство в стране на двух языках глупо.

Подробнее

Мой древний предок окончил медицинский факультет киевского университета в 1852 году и был одним из первых выпускников, явно не на украинском там учили. Так что насильственная украинизация древнего университета - это преступление против человечества. И кстати 20 лет назад переход был очень болезненным. Знаю это не понаслышке.
Re[fffsk]:
Цитата:

от:fffsk
Да не выгоняли никого. Ушли те, кто не захотел преподавать по-украински. Большинство перешли без проблем на преподавание на украинском и через год о такой "проблеме" никто и не вспоминал. Нет тут политики, просто в стране должен быть один официальный язык, в СССР был русский, в Украине стал украинский. Вести делопроизводство в стране на двух языках глупо.

Подробнее


Гляньте сюда: http://mipt.ru/about/departments/uchebniy/schedule/study/
Это пример того, что изучают студенты в серьезных ВУЗах.

Вы представляете, как это выглядит технически: в течение года перевести преподавание с русского языка (замечу, что, например, в 19 в. попечителем Одесского и Киевского учебных округов был Николай Иванович Пирогов, – это штришок к вопросу о языке науки и образования в Российской империи и СССР) на украинский язык, никогда ранее не использовавшийся в качестве средства обучения в высшей школе?
Как за год преобразовать, напр., классические учебники Ландау и Лифшица в мовоязычные тексты? И так далее.

Вы, похоже, не осознаете масштабов катастрофы. Не представляете, какой колоссальный удар по образованию на Украине был нанесен. Насколько упало качество подготовки студентов.
Re[fffsk]:
да.забыл
но это не меняет смысла моего сообщения (про хЭмию)
Re[Злын]:
Цитата:
от: Злын
... люди, которые стоят на Евромайдане и оппозиция в каком-то сказочном свете видят тот документ, который предложила Европа для подписания ...

Это мнение, навязываемое россиянам российскими сми. На самом деле большинство очень хорошо понимают, что ассоциация - это первый шаг (очень трудный и на первое время ухудшения ситуации неизбежно), но необходимый на пути к вступлению в ЕС, но это конкретные реформы, а иначе - топтание на месте в существующем болоте.
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
Не собирался с вами больше вообще общаться, но любопытство... - где ж это я такое писАл?



так я и не лезу к Вам на украинские форумы со своими дебилизмами.



[
Re[Ольга Завьялова]:
"на украинский язык, никогда ранее не использовавшийся в качестве средства обучения в высшей школе"

ну тут нужно уточнять.
В общем это не так
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
Там где были бандеровцы, их воспринимают как героев,
там, где их никогда не было, их ненавидят. К чему бы это? )))

К примеру «были бандеровцы» на польских территориях, и как их воспринимают в Польше, «как героев»?
И на ЗУ этим «героям» не очень-то радовались судя по тому, что бандеровские банды ликвидировались при помощи информации от местного населения, и поэтому бандеровцы сидели по схронам, боясь показаться на глаза населению – увидят и сразу донесут, пусть анонимно, но донесут. Именно поэтому бандеровцев в основном ликвидировали за пару лет, а в архивах сохранилось множество доносов на бандеровцев от любящего населения.
«К чему бы это?)))».
Re[Ольга Завьялова]:
Цитата:

от:Ольга Завьялова
Вы представляете, как это выглядит технически: в течение года перевести преподавание с русского языка (замечу, что, например, в 19 в. попечителем Одесского и Киевского учебных округов был Николай Иванович Пирогов, – это штришок к вопросу о языке науки и образования в Российской империи и СССР) на украинский язык, никогда ранее не использовавшийся в качестве средства обучения в высшей школе?

Подробнее

Украинский в УССР, не использовался только в технических вузах.
Про Пирогова могу рассказать много, он покоится в моем городе,
местный медицинский университет носящий его имя прекрасно справляется
с задачей подготовки студентов на украинском и английском.
То же самое происходит в остальных вузах города.
Re[fffsk]:
"ассоциация - это первый шаг ......а иначе - топтание на месте в существующем болоте."

в этом месте ещё любят вспоминать про 40-летний поход сынов израилевых и про отсутствие современного Моисея
Re[Злын]:
Цитата:
от: Злын
в этом месте ещё любят вспоминать про 40-летний поход сынов израилевых и про отсутствие современного Моисея

Ну, мы уже 22 года в пути, только с Моисеем пока не сложилось. )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.