Тема закрыта

Украина!

Всего 6628 сообщ. | Показаны 6221 - 6240
Re[fffsk]:
Цитата:

от:fffsk
Это неправда. Никакой насильственной украинизации нет. А вот знать язык своей страны ИМХО обязан каждый гражданин. Кстати украинский язык обязательным был в школьной программе всегда, в советское время тоже. Так что меньше верьте российским сми. Утверджаю это как человек, живущий в практически русскоязычном городе в приграничной с Россией области.

Подробнее

Ага...У моей мамы дохрена было знакомых в КГУ. Им всем пришлось переписать курсы на украинскую мову в приказном порядке.
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
А может у нее висит не портрет "пособника гитлеровцев", а портрет "борца за независимость своей Родины"?


В таком случае, как порядочный человек, вы просто обязаны повесить у себя портрет Новодворской :D
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805

Вы там конкретно рехнулись? Факельные шествия - это аттрибутика нацизма. Идиоты.


согласен.

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/oxaCXpqdmPc?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/oxaCXpqdmPc?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
В таком случае, как порядочный человек, вы просто обязаны повесить у себя портрет Новодворской :D

Нее. Я вообще против памятников и портретов на стенах, т к у разных людей они могут вызывать разные эмоции. И говорить стараюсь на том языке, на котором удобно собеседнику. Политика не должна становится выше общечеловеческих жизненных ценностей.
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
настойчивые попытки постоянно ставить палки в колеса привели к практически открыто враждебному отношению ...


колёса не запивайте горилкой никогда.




Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Ага...У моей мамы дохрена было знакомых в КГУ. Им всем пришлось переписать курсы на украинскую мову в приказном порядке.

Это было лет 20 назад когда было принято волевое, но в принципе верное решение перевести все официальное делопроизводство с 2 языков на один. То же и в официальной терминологии в преподавании. Помню тогда возмущений было много от тех, кто на тройку с минусом учил украинский язык в школе, но сейчас ясно что решение было совершенно правильное и политика тут совсем не при чем была - просто так намного удобнее.
Re[Chega]:
Немного юмора и хорошего настроения. )))
http://www.youtube.com/watch?v=ERgMQ68G2p0
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
колёса не запивайте горилкой никогда.





Не судите о других по себе. Я вам вроде не хамил, или просто считаете хамство хорошим тоном?
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
Там где были бандеровцы, их воспринимают как героев,
там, где их никогда не было, их ненавидят. К чему бы это? )))


сволочь она всегда остается сволочью, даже в геройском обличии.
Re[fffsk]:
Цитата:

от:fffsk
Это было лет 20 назад когда было принято волевое, но в принципе верное решение перевести все официальное делопроизводство с 2 языков на один. То же и в официальной терминологии в преподавании. Помню тогда возмущений было много от тех, кто на тройку с минусом учил украинский язык в школе, но сейчас ясно что решение было совершенно правильное и политика тут совсем не при чем была - просто так намного удобнее.

Подробнее

КГУ - довольно древний ВУЗ. Так вот там никогда особо не преподавали на мове, а заставили. Это и называется насильственная украинизация. Ничего в этом хорошего не было. Выгнали нормальных преподователей, наняли полуграмотных свидомитов. Все...Особенно удобно было тем, кому пришлось переводить все учебники на мову.
Re[fffsk]:
Вспомнился анекдот про украинского политика времён СССР:

- Вступлю в КП!
- Ты хочешь сказать, в КПСС?
- Нет, в СС я уже был!
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
сволочь она всегда остается сволочью, даже в геройском обличии.

Вот зачем постоянно раздувать напряжение между народами, выискивая грязь в тех, кого почитают другие люди? Назовите любое воинское подразделение и тут же накопаете на него кучу воинских преступлений, грязи и компромата. В любой войне почти всегда кто герой для одних тот "сволочь" для других.
Re[fffsk]:
"просто так намного удобнее."

намного удобнее - на немецкий перейти
Re[Злын]:
Цитата:
от: Злын
"просто так намного удобнее."

намного удобнее - на немецкий перейти

Немцам, наверное, да. В России удобно по-русски, в Украине - по-украински.
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
Не судите о других по себе. Я вам вроде не хамил, или просто считаете хамство хорошим тоном?




Вы ж сами написали , что вас колёса вставляют.

Я то тут причём?

Re[fffsk]:
Цитата:

от:fffsk
Вот зачем постоянно раздувать напряжение между народами, выискивая грязь в тех, кого почитают другие люди? Назовите любое воинское подразделение и тут же накопаете на него кучу воинских преступлений, грязи и компромата. В любой войне почти всегда кто герой для одних тот "сволочь" для других.

Подробнее


странно мне слышать про почитание, есть оболваненные молодые люди. вот скажи есть какой смысл в том что прятаться в лесах и резать своих-же?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
КГУ - довольно древний ВУЗ. Так вот там никогда особо не преподавали на мове, а заставили. Это и называется насильственная украинизация. Ничего в этом хорошего не было. Выгнали нормальных преподователей, наняли полуграмотных свидомитов. Все...Особенно удобно было тем, кому пришлось переводить все учебники на мову.

Подробнее


уволились, и дело с концом. историческая родина ждёт ;).
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
Вот зачем постоянно раздувать напряжение между народами


Что должен делать любой нормальный человек (оппозиционер, революционер, гомосексуалист и т.д., неважно), когда в его страну приходит иноземный захватчик?
Я так думаю, забыть всё, взять в руки винтовку и вместе со всеми (оппозиционерами, революционерами, питарасами, властью, большинством народа) вышвырнуть захватчика из своей страны.
А уже потом заняться любимым делом
Как-то так

А когда весь мир поделен надвое и сошелся в смертельной схватке, воевать и с теми, и с другими... как по-вашему это называется?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
КГУ - довольно древний ВУЗ. Так вот там никогда особо не преподавали на мове, а заставили. Это и называется насильственная украинизация. Ничего в этом хорошего не было. Выгнали нормальных преподователей, наняли полуграмотных свидомитов. Все...Особенно удобно было тем, кому пришлось переводить все учебники на мову.

Подробнее

Да не выгоняли никого. Ушли те, кто не захотел преподавать по-украински. Большинство перешли без проблем на преподавание на украинском и через год о такой "проблеме" никто и не вспоминал. Нет тут политики, просто в стране должен быть один официальный язык, в СССР был русский, в Украине стал украинский. Вести делопроизводство в стране на двух языках глупо.
Re[Злын]:
а ещё помнится статья про крупного западноукраинского вченого-химика.
Который словарь украинской химической терминологии разработал.
Дык основой креатифф состоял в том,что слово "химия" (по украински произосится химия) теперь будет не химия,а хэмия ( на пиндосскую chemistry больше похоже).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.