6х6 см vs 8 мп цифра ? (без флейма плиз)

Всего 73 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ?
Цитата:
от: gutentag
советские мыльные стёкла дадут такую же детализацию, как и узкий Никкор 50/1,4.

Абсолютно "в дырочку" сказано. У меня был редакционный Салют, практика показала, что картинка с Никона по резкости вполне устраивает, и от Салюта пришлось отказаться. Хотя в комплекте был "Зодиак", 45, и кажется 80.
Re: Re: Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ?
http://www.pbase.com/artemapei/1ds_mkii_test - тут первые 3 кадра - сравнение наших СФ с их Л-зумом. по-моему, вполне. а если их поставить на родной СФ у 35мм шансов не останется ;)
Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ?
Однозначно СФ: 6х6, 6х7 или даже 6х45, но почему Киев-88? Вам нужна приличная оптика и АЕ призма с экспо-компенсацией. Киевом этого не добъётесь, берите Мамию 645 или 6х7 б/у или Бронику ЕTRSi, не пожалеете.
Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ?
Цитата:

от:Vladislav Kravtsov
Однозначно СФ: 6х6, 6х7 или даже 6х45, но почему Киев-88? Вам нужна приличная оптика и АЕ призма с экспо-компенсацией. Киевом этого не добъётесь, берите Мамию 645 или 6х7 б/у или Бронику ЕTRSi, не пожалеете.

Подробнее


вопрос собственно в том что купить сейчас (салют,киев $60-$100 или копить $800 - 1200 на цифрозеркало)
Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ?
Цитата:

от:atmel
Цитата:

от:Vladislav Kravtsov
Однозначно СФ: 6х6, 6х7 или даже 6х45, но почему Киев-88? Вам нужна приличная оптика и АЕ призма с экспо-компенсацией. Киевом этого не добъётесь, берите Мамию 645 или 6х7 б/у или Бронику ЕTRSi, не пожалеете.

Подробнее


вопрос собственно в том что купить сейчас (салют,киев $60-$100 или копить $800 - 1200 на цифрозеркало)

Подробнее

по-моему, уже я сно, что выбор очевиден, ибо даже пентакон6 или киев60 с нашими объективами даст картинку на голову лучше цифрозеркала, а набор ширик (флектогон 50/4), штатник (волна или биометар 80/2.8), портретник (биометар 120/2.8, калейнар 150/2.8, зоннар 180\2.8) обойдется в ок 400 баксов
Re: Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ?
Совершенно правильный выбор. Если закажете себе Киевский АRAX, под кассеты Хасселя, то даже цифрозадники в будущем сможете легко приставлять. Удачи в Новом Году и здоровья!
Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ?
Цитата:

от:atmel
Нужен аппарат для сьемки портретов и пейзажей , вопрос - что сделать купить сразу 6х6 например киев-88 или долго копить на цифрозеркало?
(ц.мыльница у меня уже есть, пленка 35мм тоже есть)
(просьба любителям флейма тренироваться в другом месте)

Подробнее

на выходе будет что?
отпечатки 30х40 и больше или комп?
для второго особой нужды в сф нет.
для первого, особенно для пейзажей - конечно сф.
цифрозеркало? ну разве что задник (опять же к сф). но это уж очень долго копить нужно :).
я выбрал мамию 645ПРО. у нее помимо прочего есть задник под 35 мм, что удобно, если нет нужды в очень большом формате. За счет кропа в этом вараинте он дерет по краям любую 35 систему. в принципе к ней можно и цифрозадник прилепить, но это пока не более чем возможность.
Re: Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ?
Цитата:
от: gutentag
даже мАстерски владея СФ - вы из-за неповоротливости снимете МЕНЬШЕ и хуже, чем цифрой, а некоторые вещи просто НЕ УСПЕЕТЕ снять ФИЗИЧЕСКИ.

Да ладно! Нормальный СФ в руках держал? У меня моторный хасель 1 к/с снимает без проблем, а больше нафиг и не нужно. А уж при портрете-пейзаже требрвание оперативности выглядит совсем смешно...
Re: Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ? (без флейма плиз)
"""А Киев - в топку!!!!"""
Киев нормальный!
Зоннар нассельский посмотри и киев с 5-м стекол укладывается. А по картинке зоннар-биометар хорошие.
Re: Re: Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ?
Да.
У волны задник на опр расстояниях двоит, а так гуд.
Киев хорош как портрет, в квадрат хорошо ложатся лица и плечи и колени даже-)
Цыфра 645-й кадр догоняет уже который год, особенно при оптической печати...
Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ? (без флейма плиз)
бери Киев-6С, за тыщу можно найти в хорошем состоянии. Далее штатив, экспонометр внешний точный, хорошая пленка, качественная проявка и печать покрупнее - выводы лучше сделать самому.
Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ? (без флейма плиз)
Цитата:
от: Евгений Бес
бери Киев-6С, за тыщу можно найти в хорошем состоянии. Далее штатив, экспонометр внешний точный, хорошая пленка, качественная проявка и печать покрупнее - выводы лучше сделать самому.

Все верно, забыли только хороший объектив - это пожалуй самое главное.
Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ? (без флейма плиз)
///У цифры хорошая точность цвета///
Приехали...
Re: Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ?
Цитата:

от:gutentag
ПОФЛЕЙМИЛИ?
ТЕПЕРЬ СЛУШАЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ


3) Ещё и ещё раз повторю - даже мАстерски владея СФ - вы из-за неповоротливости снимете МЕНЬШЕ и хуже, чем цифрой, а некоторые вещи просто НЕ УСПЕЕТЕ снять ФИЗИЧЕСКИ.

Подробнее

ага. с сони 828 или R1 очень много успеешь физически :)
а спорт классно получается снимать с 300D или 1DsM2. :)
1DM2 еле еле и за большие беньги делает то, что давно делает пленочный 1V.
это так. к теме всемогущей цифры.
а чего такого можно физически не успеть в пейзаже, постановочном портрете или той же свадебной постановке?

конечно можно и с крупноформатной камерой прийти на баскетбол, где и 1Dsm2 делать нечего, но это говорит только о дурном фотографе, а не о плохой аппаратуре.

Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ? (без флейма плиз)
Цитата:

от:Царь Егор
Цитата:

от:Евгений Бес
бери Киев-6С, за тыщу можно найти в хорошем состоянии. Далее штатив, экспонометр внешний точный, хорошая пленка, качественная проявка и печать покрупнее - выводы лучше сделать самому.

Подробнее

Все верно, забыли только хороший объектив - это пожалуй самое главное.

Подробнее

Назовите пару плохих!
Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ? (без флейма плиз)
Цитата:
от: иванов1
///У цифры хорошая точность цвета///
Приехали...

у той, у которой точность цвета хорошая, уж очень дорого стоит.
Re: Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ? (без флейма плиз)
///долго стоит. ///
Именно
Re: Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ? (без флейма плиз)
Цитата:
от: stranger
Цитата:
от: иванов1
///У цифры хорошая точность цвета///
Приехали...

у той, у которой точность цвета хорошая, уж очень долго стоит.


ну значит все еще печальнее, чем я полагал
Re: Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ? (без флейма плиз)
Цитата:

от:иванов1
Цитата:

от:Царь Егор
Цитата:

от:Евгений Бес
бери Киев-6С, за тыщу можно найти в хорошем состоянии. Далее штатив, экспонометр внешний точный, хорошая пленка, качественная проявка и печать покрупнее - выводы лучше сделать самому.

Подробнее

Все верно, забыли только хороший объектив - это пожалуй самое главное.

Подробнее

Назовите пару плохих!

Подробнее

Если честно, от общения с Киевом и Ко богини меня уберегли. Но по отзывам "старших товарищей" оптика обладала примерно теми же особенностями, как и вся остальная советская - повезет - получишь шедевр, не повезет - гуано. Не Цейс, явно. Хотя ГДР-овские стёкла очень и очень хороши.

А вообще мне шнайдер больше цейса нравится...
Re: Re: Re: Re: Re: 6х6 см vs 8 мп цифра ? (без флейма плиз)
Только на Киев дороговаст выходит шнайдер, а там где он живет изначально - другая система. Киев прекрасен гдр-овской оптикой!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.