Тема закрыта

новый 60D, б/у 50D, 7D

Всего 93 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[KurkovSS]:
от: KurkovSS
Сравнение 650 и 60 - http://www.youtube.com/watch?v=u9I3ltw8jTw

новый 60D, б/у 50D, 7D
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Artemy_MSK]:

от:Artemy_MSK
В принципе да, но когда брал, эргономически приятнее оказался формфактор и управление 60-ки. И второй экранчик тоже помогает.
Что касается АФ при видео, то если собрать риг и нацепить фоллоу фокус, то фокусировка вручную проходит быстрее и точнее, чем преславутый АФ + не начнет елозить в самый ответственный момент :)
Пробовал у знакомого систему, собранную на Никоне 3100D, потом пробовал видео на 650D + мой блинчик 40 2.8. "Вручную" победило :)

Подробнее


А когда АФ при съемке видео у 650D работает - потом на видео не слышно звука мотора, который объектив крутит при фокусировке?
Re[mikepan]:
Смотрел сразу на тушке, поэтому про качество видео и звука сказать трудно. Кроме того, в соседнем зале концерт шел :)
У моего экземпляра при фокусировке несильно так "пожужукивает" :)
Re[PeterG]:
от: Иван Турухано
Почему?

А Вы как думаете?!
Себе позволяю б/у, только стёкла.
от: Nikolay Alex
Это вы так думаете. В СЦ Canon думают иначе :D

Там ещё и не такого скажут. ;)
от: vladimir2222
из нового только 650д.получше 60ки будет.....

Ну, эт - как всегда...
Re[PeterG]:
Ограничу поиск - 7D б/у, 60D, 650 - что из этого? Может быть ссылки на снимки кто-нибудь выложит при съемки одним стеклом? :)
Re[PeterG]:
Может стекло прикупить?,чем тушку менять....сейчас у Вас 12МП,за глаза....будет 18-19...и чем Вы собираетесь такое количество разрешить?,теми стекляхами которые есть?,прироста в качестве снимков не будет,возьмите в прокат L-ку стекло,и как говорится почувствуйте разницу.Если уж менять тело,так в перспективу...а это ФФ не больше не меньше.А так ....деньги на ветер.
Re[PeterG]:
Снимки с этих камер можно найти поиском.
Re[PeterG]:
А юстировка тушки в 7D даст профит при использовании мануальных объективов? Потихоньку склоняюсь к 60D но есть сомнения по поводу видика
Re[PeterG]:
Честно не знаю....не AF оптика юстируется тушкой,или нет.Не буду врать.....Вы простите,но складывается впечатление что Вы ищите не качество снимков, а фенечек в тушках.....Вас кидает из стороны в сторону...то 7-ка..то 60-ка.....Договоритесь сами с собой что Вы сами хотите,чего Вы ждете от смены фотоаппарата.
Re[PeterG]:
от: PeterG
А юстировка тушки в 7D даст профит при использовании мануальных объективов?

А какой она может дать профит к мануальной оптике? Никакого абсолютно. Либо глазками смотрите на резкость, либо покупаете переходник с программируемым чипом, в котором и настраивается попадание в фокус. А в тушке для мануалов настраивать нечего.
Re[PeterG]:
На будущее...такие темы выкладывайте по пятницам.......самый раз.
Re[PeterG]:
от: PeterG
А юстировка тушки в 7D даст профит при использовании мануальных объективов? Потихоньку склоняюсь к 60D но есть сомнения по поводу видика


Все мое ИМХО:
я за 7Д.
Сам перешел с 500Д на семёна (причем и 500ку и семена брал б/у)... Это лучший кроп. В руке лежит как влитой. Автофокус - зверь. Возможностей - мне еще учиться и учиться! А то что некоторые говорят про переход на ФФ. А зачем!? Если есть стекла под кроп и все устраивает.


ПыСы: Если кроп - то самый лучший! :D
Re[Corsair777]:
Лучшее-враг хорошего............ А покупку БУ-однозначно не лучший вариант.
Re[PeterG]:
При небольшом количестве тугриков я бы поискал новый 50d,они еще есть в продаже. Будет вам и скорость,и цвет,и подстройка автофокуса,и прекрасная эргономика.
Re[Fotoandre]:
от: Fotoandre
При небольшом количестве тугриков я бы поискал новый 50d,они еще есть в продаже. Будет вам и скорость,и цвет,и подстройка автофокуса,и прекрасная эргономика.

Вот где бы их найти по вменяемой цене? Новых уже не видно, а если и продают, то по цене 30000-32000 т.р.
Re[PeterG]:
от: PeterG
Вот где бы их найти по вменяемой цене? Новых уже не видно, а если и продают, то по цене 30000-32000 т.р.

Я совсем недавно в интернете за 25 тыс. видел.
Re[PeterG]:
Я тоже видел, но там 60D дороже на 500р. :)
Re[PeterG]:
А если такой вариант, купить 650 и стекло, вместо 60/7D? На 7D новый денег не хватает, 35-36 т.р. немалые деньги, 50D новый стоит как 60D, еще важно снимать в сумерках, на 450D заметил преобладание красного при уменьшении света
Re[PeterG]:
Или же вообще подождать 70D/700D? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта