Тема закрыта

новый 60D, б/у 50D, 7D

Всего 93 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[PeterG]:
PS.. Конечно извините ,не моё дело,но.... Сегодня 5D II уже с рук можно купить от 35 до50 тыс при выработанном ресурсе в тыс.50-60. Реальный прирост в качестве и оптика на ФФ работает так как ей положено. Но если брать кроп -мой выбор из того .что вы выбираете, 60D. Первую Пятёрку брать - лотерея,притом что дисплей там никакой,хотя я на него практически не ориентировался - просто знал что там всё в норме.Но невыработанную сегодня купить почти не реально.
А в 60D ещё откидной и очень качественный дисплей - лучший на сегодняшний день(1050000 точек). Решать всёравно вам.
Re[PeterG]:
Коли уж зарез пошел с 60/7D, по корпусу могу сказать: если сила удара будет такова, что станет важно, из чего материал корпуса, то боюсь, что обе тушки придется нести на помойку. Внутри умрет все.
А так - за 60. Зачем платить за лишний вес, особенно если работаете с мануальными стеклами. АФ быстрее? мне так не показалось. Зато экран поворотный, удобно для ЛВ.
Про ФФ тут все верно советуют.
Re[Stanislav Alekseevit]:

от:Stanislav Alekseevit
Ох вы неугомонный. В том размере что на этом снимке между ними разница в высоте 4мм,а длина всего 8.5см у обоих. Я даже не знаю как этот товарищ это сделал.Ноесли растянуть их до нужного размера в длину разница по высоте будет почти 10мм, а на самом деле всего 4мм.

Подробнее

Я не то что бы неугомонный, но я считаю что там подвоха нет)
Кстати, я не агитирую этой иллюстрацией за 7Д. Просто привел в качестве примера.
А теперь, внимание, соединил два фота, и прошу заметить никакого фотошопа, только пайнт:

Re[PeterG]:
А если видео понадобиться, то есть резон 650D взять? Или же 60D? посмотрел снимки на всех вышеперечисленных фотах, мне показалось, что 60D менее резок по сравнению с 650D и 50D
Re[PeterG]:
от: PeterG
А если видео понадобиться, то есть резон 650D взять? Или же 60D? посмотрел снимки на всех вышеперечисленных фотах, мне показалось, что 60D менее резок по сравнению с 650D и 50D

тут можно не беспокоится, резкость в первую очередь зависит от стекла и обработки, от тушки в последнюю или предпоследнюю очередь, особенно с почти одинаковыми матрицами.
Насчет видео, основное отличие 650Д от 60 и 7 (да и 50, там вообще его можно сказать нет) наличие датчиков для фокусировки в матрице, что дает следящий автофокус. А вот как он хорошо работает, лучше спросить у обладателей сего девайса, я слышал прямо противоположные мнения. Сам снимаю видео с ручной фокусировкой, вроде приноровился. У меня вообще 550Д.
Re[Artemy_MSK]:
от: Artemy_MSK
Коли уж зарез пошел с 60/7D, по корпусу могу сказать: если сила удара будет такова, что станет важно, из чего материал корпуса, то боюсь, что обе тушки придется нести на помойку. Внутри умрет все.

Я просто оставлю это здесь - https://www.youtube.com/watch?v=RCT-YMgjm9k
Re[KurkovSS]:
от: KurkovSS
Я просто оставлю это здесь - https://www.youtube.com/watch?v=RCT-YMgjm9k


Нет сравнения и... а где фото с него? то, что он включается, еще ничего не показывает. Может там уже матрица треснула.
Re[Artemy_MSK]:
от: Artemy_MSK
Нет сравнения и... а где фото с него? то, что он включается, еще ничего не показывает. Может там уже матрица треснула.

Это говорит только о том, что вы не посмотрели видео до конца.
Re[Artemy_MSK]:
Видео до смотрите до финала.
Re[KurkovSS]:
от: KurkovSS
Это говорит только о том, что вы не посмотрели видео до конца.

Да хоть шиворот навыворот это можно смотреть. Полезности ноль! Этот китаис во всех своих роликах только самолюбованием занимается. Уже притча во языцах как "Очки н-н-нада?" Тяжелый случай техноэксгибиционизма.
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
самолюбованием занимается.

Сделайте без самолюбования. Нет? Тогда сидите и смотрите, как это делают другие. Или не смотрите.
Re[KurkovSS]:
от: KurkovSS
Сделайте без самолюбования. Нет? Тогда сидите и смотрите, как это делают другие. Или не смотрите.

Зачем? Я камеры для фотографирования покупаю.
Давайте я сам решу чем мне заниматься? Ок?
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Давайте я сам решу чем мне заниматься? Ок?

Выдохните... Ну вот сами и ответили... Пусть китаец делает так как ему нравиться. А уж смотреть или нет дело исключительно ваше. Или у вас личная неприязнь к китайцам?
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Я камеры для фотографирования покупаю.

Ну дак и фотографируйте. Да и ссылка была не для вас а для другого человека.
Re[PeterG]:
Если строго по теме, то 60D, т.к. у него в отличии от 7D и 50D есть откидной экран (очень часто его использую, не надо залазить под штатив или сверху толпы удобно снимать)) и цена меньше, чем у 7D . При этом в 7D я для себя не нашел преимуществ, которые бы перекрыли откидной экран, не говоря уже о цене. А если из темы немного выйти, то 5DM2 - они уже почти по 50 тыс новые продаются, а б/у и того дешевле.
Re[KurkovSS]:
от: KurkovSS
Ну дак и фотографируйте. Да и ссылка была не для вас а для другого человека.

Я высказал свое мнение. Или после ваших постов это делать не рекомендуется? Кем? Почему?
И еще раз: Давайте я сам решу чем мне заниматься? Ок?
Re[mikepan]:

от:mikepan
Если строго по теме, то 60D, т.к. у него в отличии от 7D и 50D есть откидной экран (очень часто его использую, не надо залазить под штатив или сверху толпы удобно снимать)) и цена меньше, чем у 7D . При этом в 7D я для себя не нашел преимуществ, которые бы перекрыли откидной экран, не говоря уже о цене. А если из темы немного выйти, то 5DM2 - они уже почти по 50 тыс новые продаются, а б/у и того дешевле.

Подробнее

вот это хорошие доводы.деньги рулят.но если отклонится от темы,и выбирать только из кэнонов,то по цене/производительности уделает всех вышеперечисленных кропов,только 650ый.аппарат супер!
Re[Guns17]:

от:Guns17
тут можно не беспокоится, резкость в первую очередь зависит от стекла и обработки, от тушки в последнюю или предпоследнюю очередь, особенно с почти одинаковыми матрицами.
Насчет видео, основное отличие 650Д от 60 и 7 (да и 50, там вообще его можно сказать нет) наличие датчиков для фокусировки в матрице, что дает следящий автофокус. А вот как он хорошо работает, лучше спросить у обладателей сего девайса, я слышал прямо противоположные мнения. Сам снимаю видео с ручной фокусировкой, вроде приноровился. У меня вообще 550Д.

Подробнее

что ни говори,а видео с автофокусом и стереозвуком вещь достойная,чтоб ее иметь.и приноравливаться не надо.
Re[vladimir2222]:
от: vladimir2222
650ый.аппарат супер!

Сравнение 650 и 60 - http://www.youtube.com/watch?v=u9I3ltw8jTw
Re[vladimir2222]:
от: vladimir2222
вот это хорошие доводы.деньги рулят.но если отклонится от темы,и выбирать только из кэнонов,то по цене/производительности уделает всех вышеперечисленных кропов,только 650ый.аппарат супер!

В принципе да, но когда брал, эргономически приятнее оказался формфактор и управление 60-ки. И второй экранчик тоже помогает.
Что касается АФ при видео, то если собрать риг и нацепить фоллоу фокус, то фокусировка вручную проходит быстрее и точнее, чем преславутый АФ + не начнет елозить в самый ответственный момент :)
Пробовал у знакомого систему, собранную на Никоне 3100D, потом пробовал видео на 650D + мой блинчик 40 2.8. "Вручную" победило :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта