Какой объектив купить для начала?

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[FotR]:

от:FotR
Если нужен суперкреатив, то можно его одного и взять.
А серьезно - вам уже посоветовали 17-50/2,8 - его одного поуши хватит для начала, а если по деньгам никак, то можно и тамроновский взять. Сигмовский на кенан советовать не очень хотелось бы, не часто кенан с сигмой на почве автофокуса дружат.

Подробнее


По по поводу 17-50 согласен. Вполне хватит на первое время как штатника... Можно вполне снимать и делать очень приличные снимки. Но со временем поймёте, что sigma 17-50 конечно не то, да и 60d тоже не совсем отвечает уровню, а вот если бы у меня был 5d mark III, да стёклышко L 24-70, вот тогда развернулся бы :)

Итог, для 60D купите себе sigma 17-50 со стабом, и получайте удовостьвие, а вот если будут клиенты, и будет желание рости дальше, то купите себе и mark III, и стёкла L. По поводу автофокуса, использую сейчас конкретно 60D и сигму 17-50, вполне всё классно... Я не говорю что кэнон с сигмой дружит, но у меня проблем небыло... При покупке линзы ВСЕГДА берите с собой фотик, на который покупаете линзу.
Re[VlaDiker]:

от:VlaDiker


Подробнее

Перевел через переводчик "атындары".На русском тоже атындары :D
Re[Sensey61]:
от: Sensey61
почему же не могу?могу.если человек решил посоветоваться с опытным людьми ,которые прошли через это,узнать мнение других,то значит он сам ничего не может?очень отзывчивые люди смотрю собрались


Согласен, Vallerii, Sanderrays, ну если вы такие умные и крутые и вокруг вас одни идиоты, то что вы тут делаете??? Человек задаёт вопрос, вполне вероятно, для себя он уже что-то решил, но он хочет понять, правильно ли он решил, а если нет, то поправьте его, подскажите. А если вы не можете этого сделать, засуньте свой (как бы помягче сказать) не хороший язык куда-нибудь подальше, и не раздражайте людей...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Перевел через переводчик "атындары".На русском тоже атындары :D

мдя))) вспомнились плакаты в разных республиках СССР особенно во славу КПСС много веселых непереводимых надписей было )))
Re[IgnatovAG]:

от:IgnatovAG
Согласен, Vallerii, Sanderrays, ну если вы такие умные и крутые и вокруг вас одни идиоты, то что вы тут делаете??? Человек задаёт вопрос, вполне вероятно, для себя он уже что-то решил, но он хочет понять, правильно ли он решил, а если нет, то поправьте его, подскажите. А если вы не можете этого сделать, засуньте свой (как бы помягче сказать) не хороший язык куда-нибудь подальше, и не раздражайте людей...

Подробнее

Люди просто по доброму шутят ))) не шумите )))
а объектив штатный и первый - купите светосильный небольшой по разбегу ФР зум например Токина 16-50/2.8 и не дорого и качественно.
Re[Serg Valen]:
Я помню,на рублях читали и прикалывались))
Re[IgnatovAG]:
Есть вверху тема,так влом читать.Не груби.
Re[Serg Valen]:
:)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Есть вверху тема,так влом читать.Не груби.


Мир дружба жвачка, просто, так часто встречаешь "Очень умных людей которые нос задирают" :) Извиняюсь за свою эмоцианальность :)
Re[Serg Valen]:
Не,ну,на молдавском как бы нормально было,а на киргизском смешно :D
Re[IgnatovAG]:
Рыбу дать-это нужный совет.Дать удочку-задрать нос. Странный подход.С чем Вы не согласны из того,что я написал на предыдущей странице?Такой вот вопрос.
(мир,мир)))
Re[Vallerii]:
Я бы снимал имеющимся комплектом. Зум+светосильный стандартный фикс.
Первую свою свадьбу я снимал 6 лет назад на 6-и мегапиксельный Nikon d70 kit и молодожены были очень довольны результатом, так что если ценник у Вас низкий, сосредоточтесь на съемке, а не на технике.
Re[Sensey61]:
самый ходовой объектив 18-200
всегда им снимаю.
Другие просто неудобные.
льки - бред.

то, что есть - самое то.
вперёд за свадьбами.
Re[One of us]:
от: One of us

Полтинник всяко нужен, фишай всяко не нужен

согласна, фишай на свадьбах - на десять минут побаловаться, весь день им не снимешь. у меня есть lovestory, практически полностью снятая на фишай, но там важно было пространство, в котором снимали, его надо было захватить как можно больше и с искажениями. это единичный случай.

а вот светосильный полтос - прекрасная вещь, даже бюджетный 1.8. расписывать все достоинства не буду, и так поймёте, когда попробуете.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
А мысль о свадьбах просто выбросить. Бесплатно...


Слова не мальчика, но мужа.

Нафик оно надо?
Какой объектив купить для начала?
Тема была перемещена сюда из форума Свадебная фотография
Re[IgnatovAG]:

от:IgnatovAG
Согласен, Vallerii, Sanderrays, ну если вы такие умные и крутые и вокруг вас одни идиоты, то что вы тут делаете??? Человек задаёт вопрос, вполне вероятно, для себя он уже что-то решил, но он хочет понять, правильно ли он решил, а если нет, то поправьте его, подскажите. А если вы не можете этого сделать, засуньте свой (как бы помягче сказать) не хороший язык куда-нибудь подальше, и не раздражайте людей...

Подробнее


Видите ли, уважаемый... Человек допускал возможность снимать свадьбы на трэвел-зум 18-200, и брать за это деньги. Это не есть хорошо, мягко говоря. Второй камерой, бесплатно, для портфолио - сколько угодно; но продавать это за деньги... Вот если Вам тухлое мясо в магазине подсунут, Вам же не понравится? Бесплатно дали - выкинул и забыл, а тут ведь уплочено, и другого "мяса", возможно, нет и не будет... И самый облом, если человек - прирожденный фотограф, снял шедевр, который молодые захотели на А2+ распечатать, дома в рамку повесить... мыло мыльное с трэвел-зума. Использовать такую оптику на сколько-нибудь ответственных мероприятиях означает не уважать и себя, и клиента.

З.Ы. Предвидя упреки, что, мол, все свадебщики начинающих гнобят, сразу оговорюсь, что я не свадебщик, и фотографией деньги не зарабатываю.

По теме - универсальный зум 17-50/2,8 (сигма, тамрон или кэнон) плюс сигмополтинник 50/1,4 или элька 50/1,2. В крайнем случае 50/1,4 кэноновский. 50/1,8 - в топку. Если совсем с деньгами туго, лучше мануальный полтос взять. Кстати, если с деньгами хорошо, то его тоже лучше взять, вместе с автофокусным. Выбрать тот, который по рисунку больше нравится. Автофокусные все больше скучные какие-то.
Re[Толстосум Евгеш]:
от: Толстосум Евгеш
самый ходовой объектив 18-200
всегда им снимаю.
Другие просто неудобные.
льки - бред.

то, что есть - самое то.
вперёд за свадьбами.



М-да, очень смешно получается!
Главное что б никто всерьез не принял!
Re[Sensey61]:
Ё-маё... вот читаю тут форум, какие вопросы людли задают, которые собираются быть потенциальными свадебными фотографами, и думаю, что я до сих пор в свадебщики не подался? Ведь вроде и стекла есть, и вспышка и чуток знания имеется... Снимать свадьбу на фишай, наверное круто это!!!
Re[Sensey61]:
Свадьбы снимать - понятие растяжимое , многие снимают китами и клиенты довольны , рынок очень широк. Приведенный снимок большинство простых клиентов посчитали бы браком ( а что же вы зайца такого поймали ? ) , снимки "невеста на ладошке" и прочий кич можно снимать хоть мобилой. Купите что-то сетлое для портретов ( полтос тот же или 17-50\2.8 ) , вспышку нормальную и набивайте руку не берите много и больше смотрите западных альбомов , просто повторяйте понравившееся снимки и дублируйте нашим китчем - смотрите по клиентам , невесты как правило хотят определенный набор снимков , если ей понравится - нормально для начала.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта