Дальномерные камеры, ну и, конечно же, Leica. Делимся всем, что знаем.

Всего 3711 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
6 битные стекла, те вручную их не нужно в меню м9 выбирать. а пленочная лейка MP

Саш! Не хрена не понял , подскажи мои с М9 (35/2 ; 50/1.4 ; 90/2.5) подойдут к пленочной тушке?
Re[andirenas]:
подойдут
Re[Roman Nikolayev]:
Цитата:
от: Roman Nikolayev
подойдут

Спасибо! Я думал - вдруг буржуины чего-то намудрили с объективами на цифру :D
Re[andirenas]:
Цитата:
от: andirenas
Саш! Не хрена не понял , подскажи мои с М9 (35/2 ; 50/1.4 ; 90/2.5) подойдут к пленочной тушке?


Байонет leica-m у всех leica-m одинаковый:) конечно пойдут! разве, что только цены конские на все, что на цифро, что на пленко тушки. Ну и кроме того, Leica MP и leica M7 еще производятся.
Re[Roman Nikolayev]:
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Байонет leica-m у всех leica-m одинаковый:) конечно пойдут! разве, что только цены конские на все, что на цифро, что на пленко тушки. Ну и кроме того, Leica MP и leica M7 еще производятся.

Про байонет-то я как-то догадался! :D Я имел ввиду, как работают эти объективы на пленке, и нет ли различий в оптике между цифрой и пленкой. Понял, что нет.
Re[andirenas]:
Цитата:
от: andirenas
Про байонет-то я как-то догадался! :D Я имел ввиду, как работают эти объективы на пленке, и нет ли различий в оптике между цифрой и пленкой. Понял, что нет.

Это всё происки маркетологов Я смеялся, когда увидел в продаже отдельно поляризационные фильтры (причем и те и другие циркулярные) для цифровых фотоаппаратов и плёночных. При чём для цифровиков фильтры были дороже в полтора раза.
Re[Roman Nikolayev]:
Re[Roman Nikolayev]:
Цитата:

от:Roman Nikolayev

Подробнее

ну вот как-то уж очень хорошо....
Re[Roman Nikolayev]:
Очень даже Хорошо!!!
Re[Roman Nikolayev]:
Спасибо, коллеги

Re[Roman Nikolayev]:
Зернисто конечно...
М4 21мм

Re[4erepazzi]:
Что-то есть.
Re[orlangur5]:
Цитата:

от:orlangur5

Подробнее

Интересная, без трубы, потеряла бы выразительность...
Re[Roman Nikolayev]:
первая само-проявленная пленка!
столько ошибок наделал, зато и удовольствия - море!
Re[Roman Nikolayev]:
сегодня напечатал пару панорамок в формате 30х90
сижу теперь думаю что с ними делать
по какой технологии их на стену крепят?
ну там сначала на плотный белый ватман или белый лист двп, а потом на стену?
или в рамки их поместить? кто как делает?
Re[orlangur5]:
У меня панорамы пока в рулончиках лежат
А другие фото 20х30 и меньше, для них рамки заготовлены, с подложкой из плотного толстого картона или ДВП. Переодически картинки в них можно менять.
Re[orlangur5]:
Цитата:

от:orlangur5
сегодня напечатал пару панорамок в формате 30х90
сижу теперь думаю что с ними делать
по какой технологии их на стену крепят?
ну там сначала на плотный белый ватман или белый лист двп, а потом на стену?
или в рамки их поместить? кто как делает?

Подробнее

Так это ж уже на Ваш вкус. Да многое ещё от сюжета, тона и пр. зависит. Рамки тоже очень разные бывают.
Для меня вот само получившиеся к стене прикрепить - проблема. Стены бронебойные.
А во что нарядить фотографию - дело вкуса.
Re[Roman Nikolayev]:
35/2 asph


Untitled by vayner_i, on Flickr


Untitled by vayner_i, on Flickr
Re[orlangur5]:
Цитата:

от:orlangur5
сегодня напечатал пару панорамок в формате 30х90
сижу теперь думаю что с ними делать
по какой технологии их на стену крепят?
ну там сначала на плотный белый ватман или белый лист двп, а потом на стену?
или в рамки их поместить? кто как делает?

Подробнее

Можно, как обычную фотографию в паспарту и под стекло в раму алюминиевую. Но это весьма не дешево! Или проще: заказываете в мастерской накатку на пенокартон и пластиковый багет. Можно уложится в штуку, если скромный багет. Последний вариант, то с чего я начинал, когда купил принтер, покупаем пенокартон, клей-спрей, клеем, обрезаем, сзади веревочку приклееваем закрыв квадратом бумаги с краев и на стену :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.