Дальномерные камеры, ну и, конечно же, Leica. Делимся всем, что знаем.

Всего 3711 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[orlangur5]:
Цитата:
от: orlangur5
xpan

Это кто ILFORD?
Re[Макар]:
фотоаппарат xpan
пленка ilford
Re[Roman Nikolayev]:

почему зерно такое большое?
кто знает?
проявка в лабе (быстрая химия - мне это ничего не говорит)
сканирование - там же (noritsu)
Re[orlangur5]:
Цитата:

от:orlangur5

почему зерно такое большое?
кто знает?
проявка в лабе (быстрая химия - мне это ничего не говорит)
сканирование - там же (noritsu)

Подробнее

А это с какой плёнки?
Re[Roman Nikolayev]:
M3, kodak ektar 100


Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
А это с какой плёнки?


У меня после проявки в лабе на Эктаре зернище будь здоров. Снимал на улице, утро. А в помещении, на Портре 400, просто кошмар. Темновато было, конечно. Хотя потом и на улице не лучше. Все аж в веснушках. Но Эктар... :(
Не первая жалоба на зерно, однако.
Re[Макар]:
На норитцу сканы вообще ужасные в целом
Re[Nezdoiminoga]:
Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
А это с какой плёнки?

это портра 400
вот еще пример с того же ролика

в чем же дело? сканер? проявка?
или это так и должно быть?
Re[Roman Nikolayev]:
вот сравните для примера та же портра, но какая разница
http://вовcamera.info/viewtopic.php?f=8&t=21
Re[Roman Nikolayev]:
Re[orlangur5]:
Это скан с норицы, я считаю. Проверить легко.
Re[Nezdoiminoga]:
Re[Roman Nikolayev]:




раскрываются
Re[Шуруп]:
Вторая вообще класс! Это где такая красотень?
Re[orlangur5]:
Цитата:

от:orlangur5
это портра 400
вот еще пример с того же ролика

в чем же дело? сканер? проявка?
или это так и должно быть?

Подробнее

У меня подобный результат получается, когда недодержка на пару стопов, негатив такой бледненький прозрачненький.
А на Эктар жаловаться на зерно мне не приходилось. Сам люблю на него снимать пейзажи и городские зарисовки. Единственное у эктара проблема, если недодержка больше 1 ступени, цвета съезжать начинают, потом долго в редакторе приходится возиться, и голубой цвет неба грязноват и с зерном получается.
Так что если у вас негативы нормальные по плотности, то скорее всего косяк в проявке из-за плохой химии.
Re[Roman Nikolayev]:
ФЭД 2

Re[Roman Nikolayev]:
50/1.4 e43


Untitled by vayner_i, on Flickr


Untitled by vayner_i, on Flickr
Re[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп




раскрываются

Подробнее


Красота!!!.
Re[Roman Nikolayev]:



MP (Раскрывается)

раз понра, то еще
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.