Тамрон 18-270

Всего 275 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
как я и говорил, если вместо надписи LENS на мире будет текст ЖОПА тем же шрифтом - то все, мира считается некошерной и проверять на бытовом уровне объектив по ней нельзя :)
Подробнее

Нет, не в этом слове дело. Там есть штрихи разного размера. Если например справа различимы штрихи большего размера, а слева меньшего, значит у объектива неравномерная резкость, возможно линзы косо стоят. Я точно не знаю что там может быть, я не мастер по ремонту объективов. Но то что этот тест поможет выявить данную проблему при правильном проведении - 99%.
Как вы с газеткой собираетесь определять, мне сложно понять. Ну может у вас особая газетка, со штрихами.
Re[olga271]:
от: olga271
Классная штучка!Решает многие проблемы.Только принтера нету :(Буду по линейке пробовать.

Это две разные мишени. По линейке - это проверка на бэк-фронт. А другая - это проверка на равномерность резкости объектива по всему полю. А если резкость и падает - нужно, чтобы падала равномерно от центра к краям, а не так - один край резкий, другой мылит. Вместо неё можно газету снять. Разрешаю.
Re[ssa1234]:
от:ssa1234
Нет, не в этом слове дело. Там есть штрихи разного размера. Если например справа различимы штрихи большего размера, а слева меньшего, значит у объектива неравномерная резкость, возможно линзы косо стоят. Я точно не знаю что там может быть, я не мастер по ремонту объективов. Но то что этот тест поможет выявить данную проблему при правильном проведении - 99%.
Как вы с газеткой собираетесь определять, мне сложно понять. Ну может у вас особая газетка, со штрихами.
Подробнее

это понятно, я в курсе, зачем там стоят штрихи :)
но по газетке, заполненной контрастным мелким текстом я не хуже определю, что объектив вот тут слева подмыливает.

другое дело, что я не смогу нормально по "газетной мире" определить разрешение объектива в линиях на мм, но мне нужно всего лишь проверить стекло :)

а уж насколько резким по моим запросам должен быть объектив - я для себя определю, благо, что глаз намётан, а монитор стоит достаточно качественный. (кстати, тут еще хорошо себя показывают мониторы с крупным пикселом - лучше видно все дефекты изображения, если таковые имеются. именно поэтому я брал себе 24 дюйма с разрешением 1920х1200, а не 27 с 2560х1600.. после ноута с 1680х1050 на 15 дюймах не хочу экран с мелким пикселем)
Re[XAMeLeoN]:
А цена на Тамрончик упала до 9 тысяч Эх,кому то повезет,будет телевичок на все случаи жизни для любителя.
Re[olga271]:
Tamron 18-270

Tv = 1/160____________Tv = 1/40__________Tv = 1/25
Av = 6.0______________Av = 3.5___________Av = 5.3
f=185mm______________f=18mm____________f=70mm
ISO 200_______________ISO 400____________ISO 400

Re[александр_олд]:
от:александр_олд
Tamron 18-270

Tv = 1/160____________Tv = 1/40__________Tv = 1/25
Av = 6.0______________Av = 3.5___________Av = 5.3
f=185mm______________f=18mm____________f=70mm
ISO 200_______________ISO 400____________ISO 400
Подробнее


Отличные снимки!
Да, если попался хороший экземпляр, то фотографии с него будут радовать!
Re[ssa1234]:
Может, и в экземпляре дело.
Также, нужно понимать назначение и технические возможности этого объектива.

Назначение - гиперзум на все случаи, использовать лучше на улице из-за светосилы.
А технически - если устраивает максимально печать фотографий до А4 ( А3 в определенных условиях) то опять же - оптимален по соотношению цена+возможности/качество
Re[александр_олд]:
Промо-видео про 18-270 VC

http://www.youtube.com/watch?v=SrVisVcs3pc&feature=related
Re[александр_олд]:
Ночнй кадр с 18-270 с пьезодвижком (быстро фокусируется, однако!) на сони А55 при исо 1600. Диафрагма 5,6, выдержка 1/15 сек.


http://fotki.yandex.ru/users/ytr51/view/719069/

Re[ssa1234]:
Осень настала...



ф/5,6
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
Из поездки в Дмитров - был сильный ветер, перемежающийся с дождем и очень фактурные тучи. Снял купола собора на самом длинном фокусном (270) и чуть поправил горизонт...

Re[Юрий Трубников]:
Ожидание...



18-270 на Кенон 20Д
Re[Юрий Трубников]:
У светофора... 18-270 на кеноне 20Д

Re[olga271]:
Сквозь стекло. TAMRON AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD.

Re[LDVF]:
Хорошо получилоcь!:)
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо за оценку! Технически небезупречно, конечно... Но и света было не так много и стекло не очень чистое...

Изучаю сейчас этот объектив, нравится он мне сочетанием компактности и универсальности. Мылит, особенно по краям кадра. Но существенно помогает диафрагма 8-9, получается сравнимо с Nikkor 55-300 на открытой.

Думаю, для любительских целей недостатки некритичны. Если тестовые "миры" не главный объект фотографии, а попиксельная резкость не самоцель.

Зато в "китовых" габаритах - все фокусные. Какое-никакое, а макро. Пьезомотор. Отличный стабилизатор. Боке интересное - бубликами.

P.S. Возможно на моё мнение влияет "ультразумное" прошлое: Olympus SP-560UZ и Fujifilm HS20EXR. :) Но я теперь этот объектив практически не снимаю с фотоаппарата, потому что алгоритм получается такой - увидел, вынул из сумки, сфотографировал. Любой сюжет. И не нужно срочно менять объектив на подходящий по фокусным.
Re[LDVF]:
от:LDVF


Изучаю сейчас этот объектив, нравится он мне сочетанием компактности и универсальности. Мылит, особенно по краям кадра. Но существенно помогает диафрагма 8-9, получается сравнимо с Nikkor 55-300 на открытой.

Думаю, для любительских целей недостатки некритичны. Если тестовые "миры" не главный объект фотографии, а попиксельная резкость не самоцель.

Зато в "китовых" габаритах - все фокусные. Какое-никакое, а макро. Пьезомотор. Отличный стабилизатор. Боке интересное - бубликами.

P.S. Возможно на моё мнение влияет "ультразумное" прошлое: Olympus SP-560UZ и Fujifilm HS20EXR. :) Но я теперь этот объектив практически не снимаю с фотоаппарата, потому что алгоритм получается такой - увидел, вынул из сумки, сфотографировал. Любой сюжет. И не нужно срочно менять объектив на подходящий по фокусным.
Подробнее

Собственно говоря, в это и есть целевое назначение этого зума - гигантский "размах" диапазона, быстрый фокус, достаточное для любительскиъ целей качество картинки во всём диапазоне фокусных, компактность, стабилизатор - вспоминается бессмертная фраза "Что еще нужно, чтобы встретить спокойную старость!"(с)"Белое солнце пустыни"
Re[Юрий Трубников]:
:)

P.S. К сожалению ещё нужно Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC. :D Ну, это из Тамронов...
Re[LDVF]:
от: LDVF
:)

P.S. К сожалению ещё нужно Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC. :D Ну, это из Тамронов...

А почему "к сожалению"?? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта