Коллективное письмо в Ichikawa soft laboratory и FUJIFILM Corporation на тему конвертера для S200EXR

Всего 85 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Svetogor]:
Такой информации не встречал.
Re[Patternman]:
Подумаю как это можно сформулировать.
А может Вы предложите свой вариант?
Re[tmch]:
Мое мнение, поддержка линукс - это отдельная большая тема, выходящая далеко за рамки этого письма. Не думаю, что стоит смешивать эти вопросы в одном письме. Для меня поддержка линукса совершенно не обязательна, несмотря на то, что на работе использую его. Тем более, можно представить разницу в объемах работ по портированию целого приложения под другую ОС и работ по добавлению поддержки еще одной камеры.
Что касается текста, то в целом он меня устраивает.
Re[Patternman]:
Постарался составить письмо с учётом Ваших пожеланий.
Мне оно не понравилось, т.к. даже мне (составителю) не ясны цели этого письма при его прочтении, но я всё равно предоставляю его на суд членов клуба.
В Фуджи --- вариант 2
Тема: Поддержка фотокамер FinePix снятых с производства

Здравствуйте!
Мы являемся владельцами фотокамер FujiFilm и членами сообщества "Фототехника FujiFilm" клуба Foto.ru (http://club.foto.ru).
Нам нравятся эти фотоаппараты и мы считаем их одними из лучших в своём классе.
Однако, мы чрезвычайно озабочены отсутствием качественной программной поддержки этих камер.
Например, для замечательной модели FinePix S200EXR так и не выпущен хороший RAW конвертер.
FinePixStudio конечно выдаёт картинку отличного качества (лучше всех прочих конвертеров), но он имеет крайне мало настроек и его возможности в обработке фотографий являются одними из худших среди всех испытанных нами конвертеров.
Почему в RAW FILE CONVERTER EX не добавлена поддержка FinePix S200EXR?

(* Patternman добавляйте претензии к ПО других камер, потому-что я других не знаю *)


Желающие приобрести продукцию компании FujiFilm обращаются к нам за советом с вопросами о сильных и слабых сторонах тех или иных фотокамер.
В этих случаях мы сообщаем имеющиеся недостатки (в частности плохую программную поддержку) вашей продукции.
Мы хотим быть честными с нашими коллегами и вынуждены констатировать тот факт что у нас сложился стойкий образ компании FujiFilm как компании, которой насрать на покупателей совей продукции.

Иногда перед членами клуба встаёт вопрос о приобретении новой камеры взамен устаревшей модели и в этом случае возникает закономерное желание купить что-нибудь, но не FujiFilm.

--
С уважением,
члены сообщества "Фототехника FujiFilm" клуба Foto.ru (http://club.foto.ru/)

***далее список подписавшихся***
Re[tmch]:
от: tmch

(* Patternman добавляйте претензии к ПО других камер, потому-что я других не знаю *)

А это про что? Если это про то что я подумал, я бы добавил сюда E550EXR, купил как карманную, хоть она ещё до меня не доехала, но пользоваться конвертером придётся.

Ну а про фекалии, прям не знаю что сказать, хотя правдиво. У них там гонка вооружения, а про снятых с производства надо помнить, они ещё в ходу. Всё их подпинывать в нужном направлении надо. :D
Re[Svetogor]:
Это про
от: Patternman
2. Нас не устраивает отсутствие софтовой поддержки камер (перечислить чем и каких);


от: Svetogor
я бы добавил сюда E550EXR

Может F550EXR?
А что с ней не так?
Re[tmch]:
от: tmch

Может F550EXR?
А что с ней не так?

Да, очепятался, E550, EXR это я уже приплёл :D , она давно снята с производства, народ пользуется и не знает что она может сохранять в RAW и объектив к ней можно прикрутить, и матрица внушительная, размеры как у обычной мыльницы тех времён (2004 г.р.).
Есть ли её поддержка, не знаю (пока в пути), по сему и сказанул, как ни как тоже Фуджи. :D
Re[tmch]:

от:tmch
Тема: Поддержка фотокамер FinePix снятых с производства

Здравствуйте!
Мы являемся владельцами фотокамер FujiFilm и членами сообщества "Фототехника FujiFilm" клуба Foto.ru (http://club.foto.ru).
Нам нравятся эти фотоаппараты и мы считаем их одними из лучших в своём классе.
Однако, мы чрезвычайно озабочены отсутствием качественной программной поддержки этих камер.
Например, для замечательной модели FinePix S200EXR так и не выпущен хороший RAW конвертер.
FinePixStudio конечно выдаёт картинку отличного качества (лучше всех прочих конвертеров), но он имеет крайне мало настроек и его возможности в обработке фотографий являются одними из худших среди всех испытанных нами конвертеров.
Почему в RAW FILE CONVERTER EX не добавлена поддержка FinePix S200EXR?

(* Patternman добавляйте претензии к ПО других камер, потому-что я других не знаю *)


Желающие приобрести продукцию компании FujiFilm обращаются к нам за советом с вопросами о сильных и слабых сторонах тех или иных фотокамер.
В этих случаях мы сообщаем имеющиеся недостатки (в частности плохую программную поддержку) вашей продукции.
Мы хотим быть честными с нашими коллегами и вынуждены констатировать тот факт что у нас сложился стойкий образ компании FujiFilm как компании, которой насрать на покупателей совей продукции.

Иногда перед членами клуба встаёт вопрос о приобретении новой камеры взамен устаревшей модели и в этом случае возникает закономерное желание купить что-нибудь, но не FujiFilm.

--
С уважением,
члены сообщества "Фототехника FujiFilm" клуба Foto.ru (http://club.foto.ru/)

***далее список подписавшихся***

Подробнее

Да пойдет, отправляйте уже "японскому султану".

Надежды конечно мало, но бездействовать тоже нельзя. Ибо иногда А ВДРУГ тоже случается.

Заодно и узнаем по результату, кто там у них "рулит". Финансисты или маркетологи.
Re[Patternman]:
Я думал Вы добавите претензий.
В письме фактов маловато для таких громких заявлений.

от: Patternman
Да пойдет, отправляйте уже "японскому султану".

Конечно, чем скорее, тем лучше.
Но мне по прежнему первый вариант нравится больше и думаю не мне одному.
Предлагаю всем высказаться: какое из двух представленных писем считаете лучше.

Перед тем как отправить "японскому султану" надо ещё перевести на английский язык.
Смогу организовать перевод ориентировочно к началу марта.
Если кто-нибудь переведёт быстрее, то я буду только рад этому.
Re[tmch]:

от:tmch
Тема: Поддержка фотокамер FinePix снятых с производства

Здравствуйте!
Мы являемся владельцами фотокамер FujiFilm и членами сообщества "Фототехника FujiFilm" клуба Foto.ru (http://club.foto.ru).
Нам нравятся эти фотоаппараты и мы считаем их одними из лучших в своём классе.
Однако, мы чрезвычайно озабочены отсутствием качественной программной поддержки этих камер.
Например, для замечательной модели FinePix S200EXR так и не выпущен хороший RAW конвертер.
FinePixStudio конечно выдаёт картинку отличного качества (лучше всех прочих конвертеров), но он имеет крайне мало настроек и его возможности в обработке фотографий являются одними из худших среди всех испытанных нами конвертеров.
И Для нас показалось странным,почему в RAW FILE CONVERTER EX не добавлена поддержка FinePix S200EXR?

(* Patternman добавляйте претензии к ПО других камер, потому-что я других не знаю *)


Желающие приобрести продукцию компании FujiFilm обращаются к нам за советом с вопросами о сильных и слабых сторонах тех или иных фотокамер.
В этих случаях мы сообщаем имеющиеся недостатки (в частности плохую программную поддержку) вашей продукции.
Мы хотим быть честными с нашими коллегами и вынуждены констатировать тот факт что у нас сложился стойкий образ компании FujiFilm как компании, [size=12]которой насрать на [/size]покупателей совей продукции.

Иногда перед членами клуба встаёт вопрос о приобретении новой камеры взамен устаревшей модели и в этом случае возникает закономерное желание купить что-нибудь, но не FujiFilm.

--
С уважением и надеждой быть услышанными, многочисленные
члены Российского сообщества "Фототехника FujiFilm" клуба Foto.ru (http://club.foto.ru/)

***далее список подписавшихся***

Подробнее



Может всё таки "....как компании ,которая СТОЙКО игнорирует пожелания покупателей своей продукции.....далее по тексту
Re[John-User]:
Согласен со всеми правками, кроме той что выделена красным, т.к. этот вариант письма появился с подачи Patternman-а.
В пожеланиях к его составлению было указано
от: Patternman
"насрать" ("make a shit") на покупателей своей продукции.
Re[tmch]:
Поддержу поправку без "насрать", слишком грубо, хоть и правда. А если ввернуть про " искреннее и глубокое неуважение к своим клиентам, имевшим неосторожность поддержать компанию финансово"? Смысл в том, что мы заплатили деньги и теперь (даже только на основании этого) имеем полное право претендовать на стандартный для всех участников рынка набор обязательств, на что Фуджи имеет свое собственное, нестандартное мнение. Чем более жесткой будет формулировка, тем больше вероятность конфронтации, а не потенциального решения проблемы, пусть и сложным и медленным путем. Достаточно прозрачного и внятного намека. От обвинений они будут пытаться отбиться любой ценой, до сути проблемы обсуждение может вовсе не дойти. А мы получим отписку: обращайтесь в суд. Кому это поможет?
Re[Bull]:
А почему бы и до суда не дойти??? Надо свое мнение уметь отстоять, тем более за рубежом принята такая практика, почему бы и нам не идти до конца, победного! )))
Re[tmch]:
Плохой мир лучше хорошей войны. А в драке побеждает та сторона, которая способна на бОльшие жертвы. Заранее ясно, что мы в разных весовых категориях. Чем готовы пожертвовать мы и чем может ответить Фуджа? Их проверенная годами политика глобального игнорирования и сейчас может замечательно отработать свое: они просто промолчат, к примеру, - и все! Для того, чтобы судиться, надо мобилизовать юриста в области международного права. Сколько, на Ваш взгляд, может стоить 1 (один) иск? Кто будет платить? Дешевле выйдет купить новый Олик на 4/3 и забыть про Фуджу навсегда. Не факт, конечно, что такой шаг сразу решит все проблемы, но качественно изменить положение заведомо может. Не этого ли добиваемся? Вот Вам и цена вопроса.
Re[tmch]:
Убедили!
"Насрать" убираем.
Ниже отредактированный вариант.
6 марта встречаюсь с человеком, который хорошо знает английский.
Попытаюсь уговорить её помочь нам.
Поэтому правки принимаются не позднее 5 марта.

Я правильно понимаю что письмо разработчикам Силки всем понравилось и его мы не редактируем?
Re[tmch]:
Тема: RAW конвертер для FinePix S200EXR

Здравствуйте!
Мы являемся владельцами фотокамер FujiFilm FinePix S200EXR и членами сообщества "Фототехника FujiFilm" клуба Foto.ru (http://club.foto.ru).
Нам нравятся эти фотоаппараты и мы считаем их одними из лучших в своём классе.
Однако, мы чрезвычайно озабочены отсутствием качественной программной поддержки этих камер.
Для замечательной модели FinePix S200EXR так и не выпущен хороший RAW конвертер.
FinePixStudio конечно выдаёт картинку отличного качества (лучше всех прочих конвертеров), но он имеет крайне мало настроек и его возможности в обработке фотографий являются одними из худших среди всех испытанных нами конвертеров.
Для нас показалось странным,почему в RAW FILE CONVERTER EX не добавлена поддержка FinePix S200EXR?

Желающие приобрести продукцию компании FujiFilm обращаются к нам за советом с вопросами о сильных и слабых сторонах тех или иных фотокамер.
В этих случаях мы сообщаем имеющиеся недостатки (в частности плохую программную поддержку) вашей продукции.
Мы хотим быть честными с нашими коллегами и вынуждены констатировать тот факт что у нас сложился стойкий образ компании FujiFilm как компании, которая игнорирует интересы покупателей совей продукции.

Иногда перед членами клуба встаёт вопрос о приобретении новой камеры взамен устаревшей модели и в этом случае возникает закономерное желание купить что-нибудь, но не FujiFilm.

--
С уважением и надеждой быть услышанными, многочисленные
члены Российского сообщества "Фототехника FujiFilm" клуба Foto.ru (http://club.foto.ru/)

***далее список подписавшихся***
Re[tmch]:
от: tmch

И Для нас показалось странным,почему в RAW FILE CONVERTER EX не добавлена поддержка FinePix S200EXR?

"И" в начале, лишней будет.
В целом хорошо.
Re[Svetogor]:
Ок.
Исправил.
Re[tmch]:
Применимо ли здесь слово "многочисленные"? Если они на самом деле захотят узнать, сколько нас, цифра их может впечатлить, но не так, как нам бы хотелось. Не будет ли правильнее: "члены клуба от лица многочисленных пользователей"? А сколько вообще пользователей, им скажет представительство, исходя из объема продаж.
И еще: про обновление прошивки и наши надежды на долговременное использование, коль скоро не предвидится развитие линейки и не видать аппарата-преемника.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта