Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21243 сообщ. | Показаны 21141 - 21160
RE[Цых]:
Старая Ладога:

 G8QC0206

 G8QC0221

 G8QC0182

 G8QC0244

 G8QC0232
RE[_Chrome_]:
все хороши! с кораблём особенно!
RE[konstantin-fotoru]:
от: konstantin-fotoru
все хороши! с кораблём особенно!

Спасибо!
RE[Цых]:
 GP396860 by Georg Georger, on Flickr
RE[Цых]:


RE[Цых]:
любители кодака подскажите, не использовали ли вы на камере 24-85 2,8-4 - хотя взять отвёрточный объектив на кодак/фудж/д700. Были 28-105 (хороший, но не мне не понравился субъективно), 28-70 -2.8 (снимаю редко - боялся умрёт мотор), 24-120 (брак).
спасибо всем кто откликнется!)   
RE[konstantin-fotoru]:
Чем не понравился 28-105 ? Он конечно более универсален, но по картинке попроще, типичная деревянная никоновская резкая картинка.   24-85/2.8-4 не такой универсальный, и выигрыш будет только в его характерной картинке, она другая. Аберраций побольше, но и картинка поделикатнее, ближе к 28-70/2.8. Понравится или нет, вопрос опять субъективный. Но самый главный фактор при покупке таких объективов - это их состояние, особо механической части. Объективы старые, работали много, износ может быть критический, в хорошем состоянии их уже немного осталось. Поэтому и разлёт цен может быть значительный.Не ведитесь на низкую цену, раздолбанный объектив не оправдает  даже своей низкой стоимости. При покупке основной критерий должен быть  - это его механическое состояние и как следствие - картинка.
А при наличии можно не беречь 28-70/2.8 , а фотографировать им, ну если вес устраивает. Фото с него будут самые приятные. Не факт, что он быстро сломается, а техника должна работать. Свист мотора у этого объектива - это не признак износа. Пользовал не свистящий лет пять, всё нормально было. И уже лет восемь юзаю который подсвистывает, проблем нет совсем. скорее всего свистит от наличия пыли в зазорах, ну куда же без неё в нашем мире. Признаков деградации не наблюдаю за эти восемь лет. А вот не свистящие такие объективы встречал с ошибками автофокуса.
RE[МихаилАнтонович]:
Михаил Антонович, спасибо ! 
28-105 не понравился тем как он задний план рисует, поэтому сразу написал что он не понравился субъективно, в остальном всё на нём хорошо
28-70 2,8 для меня образец рисунка, но снимаю редко - заменил на нём мотор и не стал ждать когда опять засвистит
хотелось хоть чуть побольше разбег фокусных и покомпактнее, поэтому смотрел на 24-85 2,8-4. Брал его лет 10 назад в прокате - очень понравилась картинка (портреты), но смотрю свои старые фото с него и впечатление, что микроконтраста ему не хватает на пейзажах. Сам снимал на него немного и только на д700, поэтому интересно мнение тех у кого больше опыта
RE[konstantin-fotoru]:
Моя ложка мёда - фудж и д700 это одна история, на них всё более менее прилично смотрится, даже 28-105, но... раз уж наступил такой момент, что 28-105 не катит (а он у всех наступает), то "назад развидеть" уже не получится. Поэтому искать "поуниверсальнее" не стоит - только зря потратите нервы и время.
А уж для Кодака (не знаю, как на нем 28-70 себя показывает, думаю красиво), имхо - только фиксы.
Мой бюджетный совет - возьмите недорого какой нибудь старый 70-200 и фикс 28 или 35.
Или спокойно снимайте на 28-70, можно и без мотора снимать:)
PS и, да простят меня всемогущие Никон и Кэнон, 24-120 и не бракованный слабоват на картинку, но с другой стороны что требовать от трэвелзума - главное, чтобы лучше телефона снимал;)
NB данное высказывание не имеет цели кого либо оскорбить или обидеть и его автор заранее приносит извинения!;)
RE[Цых]:
все старые объективы в контровом свете слабенькие. поэтому для пейзажей лучше рассматривать что то поновее. пусть даже не светосильные. для пейзажей лучше даже тёмные объективы
RE[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
все старые объективы в контровом свете слабенькие. поэтому для пейзажей лучше рассматривать что то поновее. пусть даже не светосильные. для пейзажей лучше даже тёмные объективы

Спасибо! буду думать
RE[Бега]:
Бега (прошу прощения, не знаю имени), спасибо - скажу только одно 24-120/4 остался ОЧЕНЬ доволен
RE[konstantin-fotoru]:
от: konstantin-fotoru
Бега (прошу прощения, не знаю имени), спасибо - скажу только одно 24-120/4 остался ОЧЕНЬ доволен

Да я вот тоже, как взял 24-120/4, так на полку легли и 28-105 и 28-70.
А уж про фиксы вообще молчу!
Раньше брал в отпуск Nikkor ais 28/2.0, summicron-r 35/2.0, Nikkor 58/1.4G,
Nikkor 180/2.0 и пока менял объективы, терял много интересных кадров.
Так ещё ведь кодаковская матрица с мощной статикой!
При смене оптики пыль липнет к ней так и в таких количествах, что никакие продувки не спасают - только влажная уборка.
Ну, со временем и пришлось обзавестись тремя тушками, чтобы меньше оптику переставлять)))
RE[Цых]:
 GN549674 by Alexey Toropov, on Flickr

 GN549621 by Alexey Toropov, on Flickr

SLR/n
RE[Цых]:



RE[Цых]:
RE[Цых]:
 GP397901 by Georg Georger, on Flickr
RE[Цых]:
 CX9D8700--- by DmSC, on Flickr
RE[Цых]:
 CX9D8747--- by DmSC, on Flickr
RE[Цых]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта