60D vs 5D. Муки выбора

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Tretyak]:
Цитата:
от: Tretyak
А что у пятака с фокусом??

я больше с пятаком мануальные фиксы использую..
а так-на 50\1.4 и 85\1.8 как Чингачгук белке в глаз попадает :D
но на крайних могет и смазать, конешно
Re[Oberon - L]:
Понятно.
Re[giora]:
Я тоже планирую в обозримом будующем пользоваться в основном фиксами. И опять же, стекло покажет себя во всей красе лучше чем на кропе.
Re[Tretyak]:
Если видео совсем не интересно, то на пятачге, картинка по приятней будет. :)
Re[Tretyak]:
Цитата:

от:Tretyak
Есть в наличии 60D и 24-70L... Все в принципе хорошо, но вот нутро говорит, что стекло передает не ту картику которую может. Есть ощущение что на полном кадре покажет себя еще лучше.. Микроюстировки нет. Да и потом на такой кропнутой матрице 18 м/пиксел многовато имхо... Плотность слишком высока. И полный кадр хочется со всеми вытекающими..
Вот и думаю, может взять старенький, но все таки полнокадровый 5D...
Из плюсов для себя вижу:
- полный кадр
- меньше шума
- нормальные фокусные
- на такой матрице 12 м/пикс. лучше чем 18 м/пикс. на кропе 1.6
- ну и по удобнее он. Больше, для меня это +
Из минусов:
- меньший экран просмотра
- отсутвие видео (сомнительный минус для меня)
- live View. (тоже не критично)

Так что + явно больше чем - . Однако есть несколько моментов которые я просто не знаю как у него в сравнении с 60D
- как автофокус? Знаю что с 5D II он не поменялся, а если и поменялся то не сильно хорошо. А на 60D не лучше чем на марке.
- цветовой диапазон.. Камера то старенькая, 60 по свежее будет.

Ваши мнения товарищи??
:?: :?:

Подробнее


У меня 5д, из указанных Вами плюсов объективно только "полный кадр"
Что касается шумов, то чудес не бывает. Разница будет, но не такая, чтобы "УУУХХ!!!!". 1-1,5 стопа, не больше. На Вашем месте я менять бы не стал, разве что на 5д марк2 (ради качества картинки и высоких ISO) или 1д марк3 б/у (ради всего остального - нормального следящего автофокуса, экспозамера, быстрой серии, удобной эргономики, надежности). По деньгам новый пятак и б/у единица марк 3 сейчас примерно равны.
Вот примерно такое имхо
Re[Tretyak]:
Цитата:
от: Tretyak
Репортаж... Скорее нет чем да. В основном да, все постановочное. А правда что на 2 марке такой же остался??

Если так, то какая разница какой там автофокус? Есть да и ладно :smile2:
Проголосовал за пятак... в хорошем состоянии...
Re[CanonikoN]:
Цитата:
от: CanonikoN
Лучше прикупить 70-200 4 LIS и успокоить зуд апгрейда ))

У настоящего фотод*очера зуд является хроническим заболеванием и лечению не поддаётся...
Re[Tretyak]:
Цитата:
от: Tretyak
Есть в наличии 60D и 24-70L... Все в принципе хорошо, но вот нутро
:?: :?:


Если для себя то можно смело. Есть 500д, был 5д поменял на 5дм2, впринципе все же лучше было бы 500д лучше скинуть, он конечно маленький но всеравно лучше 50/1,8 в 5д воткнуть наверна, АФ пофиг. По фокусу главное по боковым точкам в AV не фотографировать при плохом свете или контрасте. 5дм 2 чуть получше матрица экранчег процессор. Равы на 5д поменьше)) на простеньком компе удобнее крутить.
ISO конечно у второго получше почище, для домашнего фото это может и не так что бы важно, но ИМХО это главное преимущество второпятачка.
Короче оба пятачка зашибитлззз!
Re[Tretyak]:
проводили тесты. 5D vs 60D. Из линз - 50 1.8 и 85 1.2L. В солнечный день. Яркую красно-бордовую кофту 60 не смог передать. Жутки переходы, как квадратичность на спектруме в свое время...

фото с 60
Re[CanonikoN]:
Цитата:

от:CanonikoN
АФ хуже чем у Никона, гораздо хуже. Пятак вам не понравится если в ваших планах предстоит репортажная съемка или фотографирование маленьких детей которые бегают как метеор и на одном месте дольше 3 секунд не стоят )) Если в планах постановка либо любое неспешное творчество - то всё у пятака превосходно.

Подробнее


Не надо только привирать... подвижных детей, животных на 5dmk2 фотографировать одно удовольствие, даже авто или мото гонки легко!!!

А вообще меня забавляют такие коментарии...

Автофукус конечно хуже чем на никоне но не до такой степени как тут любят расписывать...
Re[Tretyak]:
обсуждалось уже много раз :!:
если качество конечной картинки стоит на первом месте - то конечно пятак 8)
Re[aleksich]:
Цитата:

от:aleksich
У меня 5д, из указанных Вами плюсов объективно только "полный кадр"
Что касается шумов, то чудес не бывает. Разница будет, но не такая, чтобы "УУУХХ!!!!". 1-1,5 стопа, не больше. На Вашем месте я менять бы не стал, разве что на 5д марк2 (ради качества картинки и высоких ISO) или 1д марк3 б/у (ради всего остального - нормального следящего автофокуса, экспозамера, быстрой серии, удобной эргономики, надежности). По деньгам новый пятак и б/у единица марк 3 сейчас примерно равны.
Вот примерно такое имхо

Подробнее


У меня был долго 5д, затем полтора года назад сменил на 5д2. По шумам мое имхо - у обоих паритет до ISO1600 потом второй выигрывает, но не так что бы - ВАУУУУ!!!
Хотя с первого картинки более душевные (аля пленочные!!!) выходили!
Re[Tretyak]:
Цитата:

от:Tretyak
Согласен, 60D хороша и надо целится сразу на марк, НО если я накоплю на него, то ближе к осени, а там говорят и 3 марк появится.. Вот кстати хорошая идея взять на тест.. Надо будет попробовать. Спасибо!

Подробнее

60-ка - камера замечательная. Там пересмотрены веса каналов в пользу зеленого и синего (и желтого, соответственно). Теперь нет проблем с красным, все достаточно сбалансировано. Качественный камерный JPG, такого у Canon раньше не было. Да и все остальное - на уровне. По ФФ: я бы текущее поколение пропустил и годик бы подождал.
Re[KSerX]:
Если хочется ФФ,то 5д в хорошем состоянии без вопросов. А тот кто предлагает 5д2 наверное забыл,что цена в сравнении с 60д несоимерима!!!!! И первый 5д сейчас единственное преемлемое решение ФФ в штуку баксов.Такой цены нет ни у кого из аналогов. А сравнивать ФФ и кроп нет смысла. Я слез с 50д на 5д имея тоже 24-70 и теперь я знаю,что такое резкость и пластичность. Линза просто преобразилась!Попробуйте и вы поймете,что ФФ -это ФФ!!!
Re[super2011]:
Цитата:

от:super2011
Если хочется ФФ,то 5д в хорошем состоянии без вопросов. А тот кто предлагает 5д2 наверное забыл,что цена в сравнении с 60д несоимерима!!!!! И первый 5д сейчас единственное преемлемое решение ФФ в штуку баксов.Такой цены нет ни у кого из аналогов. А сравнивать ФФ и кроп нет смысла. Я слез с 50д на 5д имея тоже 24-70 и теперь я знаю,что такое резкость и пластичность. Линза просто преобразилась!Попробуйте и вы поймете,что ФФ -это ФФ!!!

Подробнее
Сделал то же самое и не пожалел ни секунды, больше жалел о том что не сделал этого раньше. Пофигу что экран маленький, фокус иногда мажет, картинка все компенсирует. Автору топика: Если особо нет денег и хочется фф, и есть возможность найти пятерку с нормальным пробегом - менять не колебаясь. ИМХО
Re[Алексей Владивосток]:
Какое гавняное качество с 60, до этого думал что аппарат достойный :x
Re[BigDaddy.DX]:
Цитата:
от: BigDaddy.DX
Какое гавняное качество с 60, до этого думал что аппарат достойный :x


Вы по одной фотографии это определили..?
Re[super2011]:
Цитата:

от:super2011
Если хочется ФФ,то 5д в хорошем состоянии без вопросов. А тот кто предлагает 5д2 наверное забыл,что цена в сравнении с 60д несоимерима!!!!! И первый 5д сейчас единственное преемлемое решение ФФ в штуку баксов.Такой цены нет ни у кого из аналогов. А сравнивать ФФ и кроп нет смысла. Я слез с 50д на 5д имея тоже 24-70 и теперь я знаю,что такое резкость и пластичность. Линза просто преобразилась!Попробуйте и вы поймете,что ФФ -это ФФ!!!

Подробнее

5Д2 в наличии, 60д тоже, 450Д тоже (затвор погиб на 52000). Был Никон Д300, от которого избавился... Проблем с красным у 60Д нет В ПРИНЦИПЕ. У марка иногда вылезают. Я не агитирую за кроп, я бы просто подождал на месте топикстартера, о чем и написал.
Re[Oberon - L]:
Может погорячился. На других снимках дела обстоят получше. С L ками можно вжать из 18 пикселей все. Главное чтобы резкость была
Re[KSerX]:
Цитата:

от:KSerX
5Д2 в наличии, 60д тоже, 450Д тоже (затвор погиб на 52000). Был Никон Д300, от которого избавился... Проблем с красным у 60Д нет В ПРИНЦИПЕ. У марка иногда вылезают. Я не агитирую за кроп, я бы просто подождал на месте топикстартера, о чем и написал.

Подробнее


Что б у марка краснота не вылезала вот вам в помощь: http://www.canon.co.jp/imaging/picturestyle/file/snapshot-portrait.html

Скачайте, загрузите в камеру и радуйтесь!

А здесь много других стайлов: http://www.canon.co.jp/imaging/picturestyle/file/index.html :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.