от: Tretyak
А что у пятака с фокусом??
я больше с пятаком мануальные фиксы использую..
а так-на 50\1.4 и 85\1.8 как Чингачгук белке в глаз попадает :D
но на крайних могет и смазать, конешно
от: Tretyak
А что у пятака с фокусом??
от:Tretyak
Есть в наличии 60D и 24-70L... Все в принципе хорошо, но вот нутро говорит, что стекло передает не ту картику которую может. Есть ощущение что на полном кадре покажет себя еще лучше.. Микроюстировки нет. Да и потом на такой кропнутой матрице 18 м/пиксел многовато имхо... Плотность слишком высока. И полный кадр хочется со всеми вытекающими..
Вот и думаю, может взять старенький, но все таки полнокадровый 5D...
Из плюсов для себя вижу:
- полный кадр
- меньше шума
- нормальные фокусные
- на такой матрице 12 м/пикс. лучше чем 18 м/пикс. на кропе 1.6
- ну и по удобнее он. Больше, для меня это +
Из минусов:
- меньший экран просмотра
- отсутвие видео (сомнительный минус для меня)
- live View. (тоже не критично)
Так что + явно больше чем - . Однако есть несколько моментов которые я просто не знаю как у него в сравнении с 60D
- как автофокус? Знаю что с 5D II он не поменялся, а если и поменялся то не сильно хорошо. А на 60D не лучше чем на марке.
- цветовой диапазон.. Камера то старенькая, 60 по свежее будет.
Ваши мнения товарищи??
:?: :?:Подробнее
от: Tretyak
Репортаж... Скорее нет чем да. В основном да, все постановочное. А правда что на 2 марке такой же остался??
от: CanonikoN
Лучше прикупить 70-200 4 LIS и успокоить зуд апгрейда ))
от: Tretyak
Есть в наличии 60D и 24-70L... Все в принципе хорошо, но вот нутро
:?: :?:
от:CanonikoN
АФ хуже чем у Никона, гораздо хуже. Пятак вам не понравится если в ваших планах предстоит репортажная съемка или фотографирование маленьких детей которые бегают как метеор и на одном месте дольше 3 секунд не стоят )) Если в планах постановка либо любое неспешное творчество - то всё у пятака превосходно.Подробнее
от:aleksich
У меня 5д, из указанных Вами плюсов объективно только "полный кадр"
Что касается шумов, то чудес не бывает. Разница будет, но не такая, чтобы "УУУХХ!!!!". 1-1,5 стопа, не больше. На Вашем месте я менять бы не стал, разве что на 5д марк2 (ради качества картинки и высоких ISO) или 1д марк3 б/у (ради всего остального - нормального следящего автофокуса, экспозамера, быстрой серии, удобной эргономики, надежности). По деньгам новый пятак и б/у единица марк 3 сейчас примерно равны.
Вот примерно такое имхоПодробнее
от:Tretyak
Согласен, 60D хороша и надо целится сразу на марк, НО если я накоплю на него, то ближе к осени, а там говорят и 3 марк появится.. Вот кстати хорошая идея взять на тест.. Надо будет попробовать. Спасибо!Подробнее
от:super2011Сделал то же самое и не пожалел ни секунды, больше жалел о том что не сделал этого раньше. Пофигу что экран маленький, фокус иногда мажет, картинка все компенсирует. Автору топика: Если особо нет денег и хочется фф, и есть возможность найти пятерку с нормальным пробегом - менять не колебаясь. ИМХО
Если хочется ФФ,то 5д в хорошем состоянии без вопросов. А тот кто предлагает 5д2 наверное забыл,что цена в сравнении с 60д несоимерима!!!!! И первый 5д сейчас единственное преемлемое решение ФФ в штуку баксов.Такой цены нет ни у кого из аналогов. А сравнивать ФФ и кроп нет смысла. Я слез с 50д на 5д имея тоже 24-70 и теперь я знаю,что такое резкость и пластичность. Линза просто преобразилась!Попробуйте и вы поймете,что ФФ -это ФФ!!!Подробнее
от: BigDaddy.DX
Какое гавняное качество с 60, до этого думал что аппарат достойный :x
от:super2011
Если хочется ФФ,то 5д в хорошем состоянии без вопросов. А тот кто предлагает 5д2 наверное забыл,что цена в сравнении с 60д несоимерима!!!!! И первый 5д сейчас единственное преемлемое решение ФФ в штуку баксов.Такой цены нет ни у кого из аналогов. А сравнивать ФФ и кроп нет смысла. Я слез с 50д на 5д имея тоже 24-70 и теперь я знаю,что такое резкость и пластичность. Линза просто преобразилась!Попробуйте и вы поймете,что ФФ -это ФФ!!!Подробнее
от:KSerX
5Д2 в наличии, 60д тоже, 450Д тоже (затвор погиб на 52000). Был Никон Д300, от которого избавился... Проблем с красным у 60Д нет В ПРИНЦИПЕ. У марка иногда вылезают. Я не агитирую за кроп, я бы просто подождал на месте топикстартера, о чем и написал.Подробнее