60D vs 5D. Муки выбора

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
60D vs 5D. Муки выбора
Есть в наличии 60D и 24-70L... Все в принципе хорошо, но вот нутро говорит, что стекло передает не ту картику которую может. Есть ощущение что на полном кадре покажет себя еще лучше.. Микроюстировки нет. Да и потом на такой кропнутой матрице 18 м/пиксел многовато имхо... Плотность слишком высока. И полный кадр хочется со всеми вытекающими..
Вот и думаю, может взять старенький, но все таки полнокадровый 5D...
Из плюсов для себя вижу:
- полный кадр
- меньше шума
- нормальные фокусные
- на такой матрице 12 м/пикс. лучше чем 18 м/пикс. на кропе 1.6
- ну и по удобнее он. Больше, для меня это +
Из минусов:
- меньший экран просмотра
- отсутвие видео (сомнительный минус для меня)
- live View. (тоже не критично)

Так что + явно больше чем - . Однако есть несколько моментов которые я просто не знаю как у него в сравнении с 60D
- как автофокус? Знаю что с 5D II он не поменялся, а если и поменялся то не сильно хорошо. А на 60D не лучше чем на марке.
- цветовой диапазон.. Камера то старенькая, 60 по свежее будет.

Ваши мнения товарищи??
:?: :?:

UPDATE!
Купил таки 5D. обошолся мне за 36. Состояние на 4 ку. В бою смогу прогнать наверно только на этой неделе, ближе к четвергу/пятнице. Из первых впечатлений. - обалденный звук! ням ням.))) хватка приятная, нужные режимы, без всяких "природа, и портрет" и т.д.. Дальше впечатлениях буду писать сообщениями.
Re[Tretyak]:
Менять, но на 5D II :D
5D старенькая камера, покупать будете б/у с большим пробегом. Нет никаких гарантий, что не возьмете очень сильно изношенную.
Если Вы не уверены на 100%, что переход нужен, то не рискуйте. В 60D тоже не малый запас к развитию в плане фотографии.
Re[Tretyak]:
Цитата:
от: Tretyak


Ваши мнения товарищи??
:?: :?:


Лучше прикупить 70-200 4 LIS и успокоить зуд апгрейда ))
Re[sdv]:
Ну пробег не страшит, а изношеность можно сразу увидить.. Так же не могу не согласиться с тем что и на 60D можно хорошо расти.. В любом случае спасибо за совет!
Re[CanonikoN]:
Телевик совершенно не нужен.
Re[Tretyak]:
Цитата:
от: Tretyak
Телевик совершенно не нужен.

ФФ конечно здорово, сам когда взял 5ДМк2 радовался как ребенок, но 60Д ведь тоже не плохая камера. Конечно вам самому решать, а не спрашивать советов - а што мене купить. Возьмите 5Д на денек и определитесь - нужен ли он вам. Хотя конечно если делать апгрейд имея 60Д - то по логике надо целиться конечно на 5ДМк2.
Re[Tretyak]:
Цитата:

от:Tretyak
Есть в наличии 60D и 24-70L... Все в принципе хорошо, но вот нутро говорит, что стекло передает не ту картику которую может. Есть ощущение что на полном кадре покажет себя еще лучше.. Микроюстировки нет. Да и потом на такой кропнутой матрице 18 м/пиксел многовато имхо... Плотность слишком высока. И полный кадр хочется со всеми вытекающими..
Вот и думаю, может взять старенький, но все таки полнокадровый 5D...
Из плюсов для себя вижу:
- полный кадр
- меньше шума
- нормальные фокусные
- на такой матрице 12 м/пикс. лучше чем 18 м/пикс. на кропе 1.6
- ну и по удобнее он. Больше, для меня это +
Из минусов:
- меньший экран просмотра
- отсутвие видео (сомнительный минус для меня)
- live View. (тоже не критично)

Так что + явно больше чем - . Однако есть несколько моментов которые я просто не знаю как у него в сравнении с 60D
- как автофокус? Знаю что с 5D II он не поменялся, а если и поменялся то не сильно хорошо. А на 60D не лучше чем на марке.
- цветовой диапазон.. Камера то старенькая, 60 по свежее будет.

Ваши мнения товарищи??
:?: :?:

Подробнее


Только 5d!!! 60ка хорошая камера... но 5д - это настоящий инструмент для творчества!!! Качество картинок просто не сопоставимо!!! 5д гораздо больше напоминает плёнку. И очень хорошо передаёт объём.
Re[CanonikoN]:
Согласен, 60D хороша и надо целится сразу на марк, НО если я накоплю на него, то ближе к осени, а там говорят и 3 марк появится.. Вот кстати хорошая идея взять на тест.. Надо будет попробовать. Спасибо!
Re[Tretyak]:
[quot]Из минусов:
- меньший экран просмотра
- отсутвие видео (сомнительный минус для меня)
- live View. (тоже не критично)
[/quot]
это не 3 *-*, это один жирный плюс ;)
-экран только гистограмму глядеть:)
-видео...это ж не видеокамера8)
-ЛВ только батереи жрет
Re[giora]:
Согласен.. По хорошему все равно посмотреть попал точно фокус или нет, получится только на компе.. Даже на 60D c его ЭКРАНИЩЕМ не очень то наглядно. Так что да, минусы скорее из категории удобства, которыми можно и принебречь.
Re[Tretyak]:
Вообще душа тянется больше к 5D вот и решил спросить совета. Я не совсем уверен, не потеряю ли я в качестве картинки при равных условиях (исо/выдержка и т.д.) с 60D ибо все таки прогресс не стоит на месте...
Re[Tretyak]:
Цитата:

от:Tretyak
Вообще душа тянется больше к 5D вот и решил спросить совета. Я не совсем уверен, не потеряю ли я в качестве картинки при равных условиях (исо/выдержка и т.д.) с 60D ибо все таки прогресс не стоит на месте...

Подробнее


Поверьте именно в качестве картинки вы приобретете! И очень заметно! :D
Re[Oberon - L]:
ООоо, ну тогда отлично!
Re[Oberon - L]:
А что у пятака с фокусом??
Re[Tretyak]:
Цитата:

от:Tretyak
Вообще душа тянется больше к 5D вот и решил спросить совета. Я не совсем уверен, не потеряю ли я в качестве картинки при равных условиях (исо/выдержка и т.д.) с 60D ибо все таки прогресс не стоит на месте...

Подробнее




Прогресс конечно не стоит на месте. Но взяв 5ДМк2 уже совсем не интересно смотреть что там нового и какие тесты что показывают. Ну вот чесслово, на любые обзоры и замечания совершенно забил.
Re[Tretyak]:
Цитата:

от:Tretyak
Вообще душа тянется больше к 5D вот и решил спросить совета. Я не совсем уверен, не потеряю ли я в качестве картинки при равных условиях (исо/выдержка и т.д.) с 60D ибо все таки прогресс не стоит на месте...

Подробнее

картинка с 60д очень хороша, технически не придерешься
но...души в ней нет, штоли
а первопятак за што и любим, что в его картинка эта изюминка, перчинка присутствует
все имho. конешно :D
Re[Tretyak]:
Цитата:
от: Tretyak
А что у пятака с фокусом??


АФ хуже чем у Никона, гораздо хуже. Пятак вам не понравится если в ваших планах предстоит репортажная съемка или фотографирование маленьких детей которые бегают как метеор и на одном месте дольше 3 секунд не стоят )) Если в планах постановка либо любое неспешное творчество - то всё у пятака превосходно.
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
картинка с 60д очень хороша, технически не придерешься
но...души в ней нет, штоли
а первопятак за што и любим, что в его картинка эта изюминка, перчинка присутствует
все имho. конешно :D


Изюминка называется - Full Frame ))
Re[CanonikoN]:
Репортаж... Скорее нет чем да. В основном да, все постановочное. А правда что на 2 марке такой же остался??
Re[Tretyak]:
Цитата:
от: Tretyak
А что у пятака с фокусом??


То же что и у пядвака... он помедленнее чем скажем на 50д но не критично...
Одновременно как то снимал на 5dmk2 и на 50d - особой разницы нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.