от:Капитан Немо
Хотелось бы задать несколько вопросов.
1. В чем конкретно выражается то, что " примат интересов отдельной личности над интересами государства... гробит сейчас "белую" цивилизацию"?Подробнее
Вопрос слишком глобален для просто вопроса. Либеральная философия разрушает европейский уклад жизни.
мусульманизация Европы - объективный факт и прямое следствие
Это так, тезисно-пунктиром.
от: Капитан Немо
2. Как вы различаете обоснованные и необоснованные репрессии?
А что такое репрессии?
Разве репрессии - это всегда и только наказание невиновных?
ИМХО - отнюдь.
Значит, были и виновные.
Виновные несли наказание.
Это плохо?
Другое дело, что было использование политических мотивов не совсем как бы корректно.
Например, за изнасилование давали год. условно.
А если следователь напишет, что изнасиловали комсомолку, когда она писала доклад для конференции - то можно было уже на 10 лет мерзавца посадить.
(Только не требуйте ссылок на УК того времени с точными сроками наказания... 8) )
Опять же; разве не было реально недовольных, реально формирующих сильную оппозицию, желавшую захвата власти путём заговора?
Заговор есть - есть репрессии, как ответ.
Надо осуждать?
от: Капитан Немо
3. Когда государство захочет ради своего существования уничтожить Вашу семью Вы примете это как должное?
Если завтра война и государство Вас и Вашего сына призовёт на военную службу, а если Вы и Ваш сын откажетесь, то Вас и Вашего сына поймают и расстреляют за дезертирство в военное время.
Как к этому относиться?
Ведь государство Вас и Вашего сына пошлёт в бой для того, чтобы сохранить своё существование.
Как писАл ещё дедушка Ленин, жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя.
Если Вы живёте в государстве и пользуетесь благами, которые даёт проживание в нём, то ВЫ априори согласны тем, что государство имеет на Вас некие права.
В том числе, и распорядиться Вашей жизнью.

