Тема закрыта

60 лет назад умер кровавый тиран Сталин

Всего 1921 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re[Доктор Борменталь]:
Музыкальная пауза

...
Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!

Таракан, таракан,
Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".
...
К.Чуковский
Тараканище

Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Музыкальная пауза
...
Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!

Таракан, таракан,
Тараканище!

Подробнее

Есть в жизни много совпадений, а жажду власти зад лизать, и страх никто не отменял.

"Тарака́нище — детская сказка в стихах Корнея Чуковского.
По словам Корнея Чуковского, сказка была написана весной 1921 года... В период правления Сталина Чуковский очень боялся последствий того, что власть воспримет сказку как сатиру на диктатора. Для того чтобы не усугублять ситуацию, Чуковский не стал помогать своему родственнику, опальному в то время математику Рохлину."
Re[Доктор Борменталь]:
[object width="960" height="720"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ylAsVpiFO5U&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ylAsVpiFO5U&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="960" height="720"][/embed][/object]

Re[eugene_vlasov]:
Цитата:
от: eugene_vlasov
Была конечно такая голова, и ставила она на место идиота Хруща до 53-го года включительно.

Типа одна-единственная такая на всю страну
Цитата:
от: eugene_vlasov
Мне одно непонятно, вы что, действительно ставите под сомнение некомпетентость Хрущева в управлении страной?

Я ставлю под сомнение компетентность в этом управлении всей системы власти ;) И не в последнюю очередь самого товарища Сталина
Цитата:

от:eugene_vlasov
А это тут при чём? Может вы хотите сказать что Сталин самолично ходил в женской комбинации на приёмы,тем самым делая из себя посмешище? Или он по вашему должен был это запретить, чтобы соответствовать вашему о нём представлении? А может он должен был перепрофилировать какой-нить военный завод под это дело, вы как считаете? Аргументация у вас весомая, тут не поспоришь

Подробнее

Пожму плечами... Это просто пример, первым попавшийся под руку. Про позор и клоунаду. И характеризует этот пример общую ситуацию в стране прекрасно. И отвечал за это в конечном итоге главный руководитель страны Сталин.
Про перепрофилирование "военного завода" лучше не вспоминайте, глупо выглядит и показывает Вашу некомпетентность в вопросе перепрофилирования заводов ;)
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Да? А я думал это те, кто своих солдат кладет в соотношении 2:1 с противником.

Это что – про доблестный вермахт Гитлера? Иначе как объяснить, что обладая многократным преимуществом в людских ресурсах (400млн. против 170млн.), к 1944 году вермахт и ваффенСС были сильно обескровлены, а к станкам заводов в Рейхе ставили угнанных в Германию иностранцев? В то же время в СССР у станков работали свои граждане – женщины, пенсионеры и дети, но до гастарбайтеров дело не дошло.

Вот к примеру одно из множества свидетельств ветеранов вермахта, быший эсэсман Kuhne Gunter:
Мы всегда думали, что у русских нет самолетов. Привет! Русские превосходили нас в десять раз, никаких шансов у нас не было. На солдатском кладбище в Хальбе лежат 28 тысяч павших солдат. Это был забой скота. Я не могу этого описать, я не знаю, какие там были потери у русских, но у нас они были чудовищные. В этом лесу под Хальбе лежали штабеля трупов, один метр в высоту.

Вот и весь секрет побед РККА над вермахтом – просто русские клали немцев больше, чем теряли сами, как минимум «в соотношении 2:1 с противником». Только так можно было одолеть Рейх.
Re[NikN]:
Цитата:
от: NikN
Я не кэп:)
Виновность сталина была доказана официально и неоднократно и при ссср и при Ельцыне.

Кто доказывал, Хрущев? Который сам составлял «расстрельные списки» и недоумевал, почему его ограничивают («уймись дурак!»)?
Про позорного ЕБН и говорить не хочется. Вот разве что это:

ГИТЛЕР ЕЛЬЦИНУ
(до смерти последнего)

Зиг-хайль, Борис! Пишу тебе из ада.
Здесь очень плохо, впрочем, я привык.
Мы все тут были бесконечно рады,
Узнав про твой блистательный блицкриг.

До нас и раньше доходили слухи,
Что ты сумел Россию разорить,
Что мрут, как мухи, дети и старухи,
И нет гробов, чтоб всех похоронить.

Ты не грусти, майн либер фройнде Боря!
Я дам совет: чтоб лес не тратить зря,
Построй один гигантский крематорий,
А пепел – вывозите на поля.

Я так уже решал проблему эту...
Однако, к делу, суть письма в другом.
Ну, ты и разуделал Дом Советов!
Иль как его – Российский Белый Дом.

Ты сделал то, о чем мы так мечтали
Все сорок восемь невеселых лет.
Гремя огнем, сверкая блеском стали,
ТЫ РАССТРЕЛЯЛ ВЕРХОВНЫЙ СВОЙ СОВЕТ!

Привет тебе, партайгеноссе Ельцин,
Шлют Геринг, Геббельс, Борман, я и Гесс!
Здесь, в преисподней, поснимав все рельсы,
Отлили мы тебе Железный крест.

Да что там крест, и шнапса есть пол-литра,
Но ты другому, знаем, будешь рад:
В Германии кричали все: «Хайль, Гитлер!»,
В аду теперь «Хайль, Ельцин!» все кричат.

Горячий наш привет и генералам,
Тем, что пускали этим русским кровь.
До встречи. Верю, ждать осталось мало.
Майн либер фройнде Боря! Твой Адольф.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Борменталь!
Тебе впору тему с опросником создать.
"Хотите ли вы что бы вас расстеряли, или ездить на красивом мерседесе с модельными дефками" ??

Не знаю как Борменталь, а я на трофейный «мерин» согласен. Но без «модельных дефков» – они дохлые, а я не извращенец, предпочитаю таких про которых говорят «кровь с молоком». А «модельных дефков» (трансвеститов?) оставим Борменталям.
Re[В. Снегин]:
Цитата:
от: В. Снегин
Это что – про доблестный вермахт Гитлера?


Гуглите статистику. Цифры известны. Мне обсуждать очередные Ваши фантазии нынче не досуг.
Re[В. Снегин]:
Цитата:

от:В. Снегин
Вот и весь секрет побед РККА над вермахтом – просто русские клали немцев больше, чем теряли сами, как минимум «в соотношении 2:1 с противником». Только так можно было одолеть Рейх.

Подробнее

Скока там соотношение потерь за 1941-1942 годы? Ась? А за 1943?.. А с материальными потерями?.. И как ресурсы считали? Методику не раскроете?..
Раз за разом с умным видом фигню пишете...
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Скока там соотношение потерь за 1941-1942 годы? Ась?

Вот свидетельство немца Ewert Gottfried о потерях в 1941 году:

В пехотной роте было 180 человек, из них 40 в обозе, примерно 150 человек в трех взводах воевали. Но такое количество было только в начале. Потом в ротах было по 60-80 человек. После 22-го июня полностью укомплектованными мы больше никогда не были. К осени потери составили две третьи от общей численности. Во взводе было 48 человек к осени из тех, с кем я начинал компанию осталось 10 с учетом того, что многие, как и я, возвращались из госпиталей в свою часть. Остальные новые.

И это в период самых успешных действий вермахта!
Цитата:
от: Игорь Новиков
И как ресурсы считали? Методику не раскроете?.

«И как ресурсы считали?» – очень просто, СССР против всей Европы за исключением Англии. Можете сами посчитать во сколько раз промышленный потенциал Европы (включая «нейтральные» Швецию, Швейцарию и Испанию) превосходил СССР количественно и качественно.

И в рядах вермахта и ваффен СС служили граждане всей Европы, включая «нейтральные» Швецию и Испанию.
Из воспоминаний эсэсовца Munk Jan:

В учебной части в Bad Töltz мы прошли вводный курс и получили звание Standartenoberjunker. Здесь как-то разгорелся горячий спор между одним из инструкторов и нашим датским товарищем. Спор шел вокруг насильственного союза между европейскими странами и Германией…

Немалой проблемой был и языковый барьер. Для большинства из нас было бы очень тяжело объяснить то, что мы прочли в этой книге, даже на родном языке. Ну а по-немецки мы даже не знали многих обычных слов и простых выражений. Мы понимали команды, мы знали немецкие названия всех составных частей нашего оружия и униформы, да и в городе у нас не было проблем, когда мы заказывали пива, какое-то блюдо или беседовали с кем-нибудь из местных…
В нашей комнате среди восьми кадетов был голландец из города Nijmegen по имени Frans Goedhart (Франс Гедхарт). Он уже был кадровым сержантом СС и носил золотой Германский Крест. Мы точно не знали, за что он получил этот орден…

У меня был MG34 – превосходный пулемет, очень надежный и высокоточный. Мой второй номер был румыном – сыном фермера. Он неважно говорил по немецки, но его желание помогать мне было выше среднего, как и его физическая сила.


Таких свидетельств полно, например Вилли Биркенмайер в своих мемуарах (Оазис человечности) сообщает, что когда в советском лагере военнослужащих вермахта разделили по национальностям, настоящих немцев оказалось меньшинство!

Вот с кем воевал СССР – со всей Европой, которая превосходила СССР многократно!
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:

от:Доктор Борменталь
Оправдать можно любое зверство - к примеру оправдать бомбардировку Хиросимы или уничтожение евреев в Освенциме. Можно какие- угодно приводить аргументы в защиту Сталина - но для меня он был и остаётся кровамым тираном, таким подонком как и Гитлер.
На нём кровь миллионов убитых и ему нет оправдания.

Подробнее


тык это для вас получается вопрос веры - с сим значит к батюшкам-раввинам или психиаторам идти надо. если вам и так всё известно - зачем других слушать?
Re[Ondatr]:
Цитата:
от: Ondatr
Штрихи к портрету... :D

к вашему? конечно.

вы ведь из миллионов реабилитированных к 2002, включая пострадавших по делу чикатило, так и СОЗНАТЕЛЬНО не вычленяете тех, кто "безвинно" пострадал именно при Сталине.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Предлагаю не распыляться на личности, а просто принести архивные документы о том, что репрессий не было
Из советских, засекреченных, и подекадно подчищаемых архивов

Подробнее


то есть вы затрудняетесь ответить, изучали ли вы математические науки опосля школы? а по фотошопным архивам ту спец капитан немо, он вам какой угодно фотошоп приплетёт, даже с миллиардом растреляных лично сталиным :D
Re[uopp]:
Цитата:

от:uopp
то есть вы затрудняетесь ответить, изучали ли вы математические науки опосля школы? а по фотошопным архивам ту спец капитан немо, он вам какой угодно фотошоп приплетёт, даже с миллиардом растреляных лично сталиным :D

Подробнее



В общем тема открытая Борменталем ясно демонстрирует, что афтор темы и его сторонники. ни хрена не знают и никогда всерьез не интересвались исторей страны.
Прокисший жмых "знания" явно выжат из бреда желтых газет. Сомневаюсь что автор и иже с ним, осилили хоя бы одну книжку в перплёте
хотя бы того же "настольного для либераста суворова-резуна.

Мда...
Re[Дед Пыхто]:
Цитата:
от: Дед Пыхто
Материальные "ценности" и бумаги, управляют человечеством. На вершине никого нет.
Герберт Уэллс отдыхает...

К сожалению так. невозможно персонифицировать ( это Сталина легко персонифицировать, ибо по сути правления почти монархию выстроил, а следовательно - за все в ответе).
А демократия, это не только форма правления такая, типа там равноправная или справедливая. Она еще и чудесным образом размывает ответственность правителей, то есть есть некая "элита" численность и состав которой никому неизвестны, и в свои рады она принимает неохотно. И вот сумма частных эгоистических интересов этой элиты в масштабе как отдельного государства, так и в мире, плюс отсутсвие персонифицированной ответственности - вот и правит в итоге не человек, а вот эта сумма ( к тому же не однонаправленная, а разновекторная) чьих-то частных интересов.
Что любопытно - народу (нашему ли, американскому или какому иному) впаривают с детсва мысль, что это он, народ, мол, сам управляет страной и на что-то там сильно влияет.
К сожалению - и это есть большая ложь.
Re[В. Снегин]:
Цитата:

от:В. Снегин
Вот и весь секрет побед РККА над вермахтом – просто русские клали немцев больше, чем теряли сами, как минимум «в соотношении 2:1 с противником». Только так можно было одолеть Рейх.

Подробнее

Т е вы утверждаете, что потери вермахта были "как минимум" в 2 раза больше чем советских войск ? Хоть какие-то ссылки на какие-то документы будут?
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: NikN
В целом согласен, но я уже писал, что не могу соглоситься с жертвой тысячами людей ради государства. Пусть бы оно и развалилось без этого.

А как быть с самой ВОв? Ведь гибли.. может надо было сразу сдаться, ради того, чтобы погибло меньше? И хрен с ней, со страной?
И все предыдущие войны также..
Причём, не только "оборонительные", вроде 1812 года, но те, которыми "прирастала Россия"?

Где-то читал фразу, что Государство - это системный инстинкт выживания народа.
И гибель многих ради сохранения государства - мЕньшее зло, чем гибель всего государства, т.к. тогда погибших будет куда больше.

Собственно, именно в этом и заключается суть либерализма: примат интересов отдельной личности над интересами государства.
Что и гробит сейчас "белую" цивилизацию.

Что касаемо Сталина...
Постепенно прихожу к выводу, что самым большим мифом о Сталине (или ложью - как хотите) является мнение о его всесильности и всемогуществе.

Это знаете, как описано во многих художественных произведениях: Бог - всё может и ничего без Его воли на земле не происходит.
Затем умирает (погибает) некто, а его близкие не ищут и не видят истинных причин или виновников смерти близкого, а возводят хулу на Господа.

[quot]Базарову уже не суждено было просыпаться. К вечеру он впал в совершенное беспамятство, а на следующий день умер. ... Когда же, наконец, он испустил последний вздох и в доме поднялось всеобщее стенание, Василием Ивановичем обуяло внезапное исступление. "Я говорил, что я возропщу, -- хрипло кричал он, с пылающим, перекошенным лицом, потрясая в воздухе кулаком, как бы грозя кому-то, -- и возропщу, возропщу!" [/quot]


Да и в Армии, - здесь многие служили и не дадут соврать, - как заведено: доложил Начальству - снял с себя ответственность.
Вот и выходит, что всемогущий Сталин очень выгоден для тех, кто не хочет видеть или называть причин, не хочет нести свою личную ответственность.
Не собственная подлость писавшего донос из карьерных или корыстных соображений (а писали ведь чтобы всего лишь чуть бОльшую комнатку в коммуналке получить) виновны - а Сталин.
Очень удобно.

Никогда я не был поклонником Сталина.
Всегда осуждал его за размах НЕОБОСНОВАННЫХ репрессий (за обоснованные - не осуждал).
Но я страх как не люблю, когда мною манипулируют, делая из меня безмозглого попку.
И я давно уже ушёл от исключительно чёрной и белой красок.

Re[ИГРок]:
Цитата:

от:ИГРок
А как быть с самой ВОв? Ведь гибли.. может надо было сразу сдаться, ради того, чтобы погибло меньше? И хрен с ней, со страной?
И все предыдущие войны также..
Причём, не только "оборонительные", вроде 1812 года, но те, которыми "прирастала Россия"?

Где-то читал фразу, что Государство - это системный инстинкт выживания народа.
И гибель многих ради сохранения государства - мЕньшее зло, чем гибель всего государства, т.к. тогда погибших будет куда больше.

Собственно, именно в этом и заключается суть либерализма: примат интересов отдельной личности над интересами государства.
Что и гробит сейчас "белую" цивилизацию.

Что касаемо Сталина...
Постепенно прихожу к выводу, что самым большим мифом о Сталине (или ложью - как хотите) является мнение о его всесильности и всемогуществе.

Это знаете, как описано во многих художественных произведениях: Бог - всё может и ничего без Его воли на земле не происходит.
Затем умирает (погибает) некто, а его близкие не ищут и не видят истинных причин или виновников смерти близкого, а возводят хулу на Господа.

[quot]Базарову уже не суждено было просыпаться. К вечеру он впал в совершенное беспамятство, а на следующий день умер. ... Когда же, наконец, он испустил последний вздох и в доме поднялось всеобщее стенание, Василием Ивановичем обуяло внезапное исступление. "Я говорил, что я возропщу, -- хрипло кричал он, с пылающим, перекошенным лицом, потрясая в воздухе кулаком, как бы грозя кому-то, -- и возропщу, возропщу!" [/quot]


Да и в Армии, - здесь многие служили и не дадут соврать, - как заведено: доложил Начальству - снял с себя ответственность.
Вот и выходит, что всемогущий Сталин очень выгоден для тех, кто не хочет видеть или называть причин, не хочет нести свою личную ответственность.
Не собственная подлость писавшего донос из карьерных или корыстных соображений (а писали ведь чтобы всего лишь чуть бОльшую комнатку в коммуналке получить) виновны - а Сталин.
Очень удобно.

Никогда я не был поклонником Сталина.
Всегда осуждал его за размах НЕОБОСНОВАННЫХ репрессий (за обоснованные - не осуждал).
Но я страх как не люблю, когда мною манипулируют, делая из меня безмозглого попку.
И я давно уже ушёл от исключительно чёрной и белой красок.

Подробнее


Хотелось бы задать несколько вопросов.

1. В чем конкретно выражается то, что " примат интересов отдельной личности над интересами государства... гробит сейчас "белую" цивилизацию"?
2. Как вы различаете обоснованные и необоснованные репрессии?
3. Когда государство захочет ради своего существования уничтожить Вашу семью Вы примете это как должное?
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
В общем тема открытая Борменталем ясно демонстрирует, что афтор темы и его сторонники. ни хрена не знают и никогда всерьез не интересвались исторей страны.
Прокисший жмых "знания" явно выжат из бреда желтых газет. Сомневаюсь что автор и иже с ним, осилили хоя бы одну книжку в перплёте
хотя бы того же "настольного для либераста суворова-резуна.

Мда...

Подробнее


сие так очевидно, что можно принимать за аксиому. как шаманы бубнят свои камлания, картинки фотошопные показывают - а серьёзно говорить ну никак, видать обделены чем-то
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
В общем тема открытая Борменталем ясно демонстрирует, что афтор темы и его сторонники. ни хрена не знают и никогда всерьез не интересвались исторей страны.



Довольно странно слышать это именно от Вас.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.