...
Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, таракан,
Тараканище!
Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".
...
К.Чуковский
Тараканище
от:Benny
Музыкальная пауза
...
Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, таракан,
Тараканище!Подробнее
от: eugene_vlasov
Была конечно такая голова, и ставила она на место идиота Хруща до 53-го года включительно.
от: eugene_vlasov
Мне одно непонятно, вы что, действительно ставите под сомнение некомпетентость Хрущева в управлении страной?
от:eugene_vlasov
А это тут при чём? Может вы хотите сказать что Сталин самолично ходил в женской комбинации на приёмы,тем самым делая из себя посмешище? Или он по вашему должен был это запретить, чтобы соответствовать вашему о нём представлении? А может он должен был перепрофилировать какой-нить военный завод под это дело, вы как считаете? Аргументация у вас весомая, тут не поспоришьПодробнее
от: Капитан Немо
Да? А я думал это те, кто своих солдат кладет в соотношении 2:1 с противником.
от: NikN
Я не кэп:)
Виновность сталина была доказана официально и неоднократно и при ссср и при Ельцыне.
от: alexa64
Борменталь!
Тебе впору тему с опросником создать.
"Хотите ли вы что бы вас расстеряли, или ездить на красивом мерседесе с модельными дефками" ??
от: В. Снегин
Это что – про доблестный вермахт Гитлера?
от:В. Снегин
Вот и весь секрет побед РККА над вермахтом – просто русские клали немцев больше, чем теряли сами, как минимум «в соотношении 2:1 с противником». Только так можно было одолеть Рейх.Подробнее
от: Игорь Новиков
Скока там соотношение потерь за 1941-1942 годы? Ась?

от: Игорь Новиков
И как ресурсы считали? Методику не раскроете?.
от:Доктор Борменталь
Оправдать можно любое зверство - к примеру оправдать бомбардировку Хиросимы или уничтожение евреев в Освенциме. Можно какие- угодно приводить аргументы в защиту Сталина - но для меня он был и остаётся кровамым тираном, таким подонком как и Гитлер.
На нём кровь миллионов убитых и ему нет оправдания.Подробнее
от: Ondatr
Штрихи к портрету... :D
от:Benny
Предлагаю не распыляться на личности, а просто принести архивные документы о том, что репрессий не было![]()
Из советских, засекреченных, и подекадно подчищаемых архивов![]()
![]()
Подробнее
от:uopp
то есть вы затрудняетесь ответить, изучали ли вы математические науки опосля школы? а по фотошопным архивам ту спец капитан немо, он вам какой угодно фотошоп приплетёт, даже с миллиардом растреляных лично сталиным :DПодробнее
от: Дед Пыхто
Материальные "ценности" и бумаги, управляют человечеством. На вершине никого нет.
Герберт Уэллс отдыхает...
от:В. Снегин
Вот и весь секрет побед РККА над вермахтом – просто русские клали немцев больше, чем теряли сами, как минимум «в соотношении 2:1 с противником». Только так можно было одолеть Рейх.Подробнее
от: NikN
В целом согласен, но я уже писал, что не могу соглоситься с жертвой тысячами людей ради государства. Пусть бы оно и развалилось без этого.
от:ИГРок
А как быть с самой ВОв? Ведь гибли.. может надо было сразу сдаться, ради того, чтобы погибло меньше? И хрен с ней, со страной?
И все предыдущие войны также..
Причём, не только "оборонительные", вроде 1812 года, но те, которыми "прирастала Россия"?
Где-то читал фразу, что Государство - это системный инстинкт выживания народа.
И гибель многих ради сохранения государства - мЕньшее зло, чем гибель всего государства, т.к. тогда погибших будет куда больше.
Собственно, именно в этом и заключается суть либерализма: примат интересов отдельной личности над интересами государства.
Что и гробит сейчас "белую" цивилизацию.
Что касаемо Сталина...
Постепенно прихожу к выводу, что самым большим мифом о Сталине (или ложью - как хотите) является мнение о его всесильности и всемогуществе.
Это знаете, как описано во многих художественных произведениях: Бог - всё может и ничего без Его воли на земле не происходит.
Затем умирает (погибает) некто, а его близкие не ищут и не видят истинных причин или виновников смерти близкого, а возводят хулу на Господа.
[quot]Базарову уже не суждено было просыпаться. К вечеру он впал в совершенное беспамятство, а на следующий день умер. ... Когда же, наконец, он испустил последний вздох и в доме поднялось всеобщее стенание, Василием Ивановичем обуяло внезапное исступление. "Я говорил, что я возропщу, -- хрипло кричал он, с пылающим, перекошенным лицом, потрясая в воздухе кулаком, как бы грозя кому-то, -- и возропщу, возропщу!" [/quot]
Да и в Армии, - здесь многие служили и не дадут соврать, - как заведено: доложил Начальству - снял с себя ответственность.
Вот и выходит, что всемогущий Сталин очень выгоден для тех, кто не хочет видеть или называть причин, не хочет нести свою личную ответственность.
Не собственная подлость писавшего донос из карьерных или корыстных соображений (а писали ведь чтобы всего лишь чуть бОльшую комнатку в коммуналке получить) виновны - а Сталин.
Очень удобно.
Никогда я не был поклонником Сталина.
Всегда осуждал его за размах НЕОБОСНОВАННЫХ репрессий (за обоснованные - не осуждал).
Но я страх как не люблю, когда мною манипулируют, делая из меня безмозглого попку.
И я давно уже ушёл от исключительно чёрной и белой красок.Подробнее
от:alexa64
В общем тема открытая Борменталем ясно демонстрирует, что афтор темы и его сторонники. ни хрена не знают и никогда всерьез не интересвались исторей страны.
Прокисший жмых "знания" явно выжат из бреда желтых газет. Сомневаюсь что автор и иже с ним, осилили хоя бы одну книжку в перплёте
хотя бы того же "настольного для либераста суворова-резуна.
Мда...Подробнее
от: alexa64
В общем тема открытая Борменталем ясно демонстрирует, что афтор темы и его сторонники. ни хрена не знают и никогда всерьез не интересвались исторей страны.