Тема закрыта

60 лет назад умер кровавый тиран Сталин

Всего 1921 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[eugene_vlasov]:
Цитата:

от:eugene_vlasov
И почитайте кстати, что ваш гениальный Хрущов сделал с сельским хозяйством послесмерти Сталина, и как в угоду идиоту который за три года хотел догнать и перегнать Америку резали молочных коров, чтобы показать как выросло производство мяса... Но тут вам похоже подходит ситуация "царь хороший, бояре плохие"...Начиная с Хрущёва, каждый последующий советский руководитель был клоуном в глазах запада. Кузькина мать, лобызания, алкоголики и стяжатели во главе страны...Мыслим ли был такой позор во время правления Сталина?

Подробнее

скажу много жестче, даже провокативно
Хрущев - один из немногих правителей России, показавший, что к великим свершениям можно придти не только из под палки
Вместе с Ермаком или Столыпиным
Re[Benny]:
"когда бедные довольны, а у богатых есть стимул действовать"

Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
"когда бедные довольны, а у богатых есть стимул действовать"


Ну типа холопов не пороть на конюшне....... :)
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Ну типа холопов не пороть на конюшне....... :)

почитай Ефимова
стОит того
Re[Benny]:
Вместе с Ермаком или Столыпиным

Ериак гопник

Продукт Столыпискихреформ - продразверстки еачавшися уже в 1916году ну и октябрь1917 естесно
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Вместе с Ермаком или Столыпиным

Ериак гопник

Продукт Столыпискихреформ - продразверстки еачавшися уже в 1016году ну и октябрь1917 естесно

опять же
ни один из упомянутых деятелей не находится на оценке 0 или 10
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Вместе с Ермаком или Столыпиным

Ериак гопник

Продукт Столыпискихреформ - продразверстки еачавшися уже в 1916году ну и октябрь1917 естесно



ЗЫ
Столапинсие вагоны и галстуки забыл
прости господи
Re[NikN]:
Цитата:
от: NikN
Меня лечить не надо я здоров:)
Многие и сегодня верят что сосед еврей правит миром посредством связей с массонами или типа того:)

Ну, это все погоняла всякие. вкупе с национальным душком (масоны, там, или евреи).
К сожалению, ныне миром правит его величество финансовый капитал, который и не человек вовсе, со своей нечеловеческой логикой развития. Идея, возведенная в абсолют - на самом деле деструктивная, деньги из вспомогательного инструмента в человеческой деятельности и развитии превращены в божество (Мамомна).
Конечная цель ( в идеале, доведенная до абсурда) - все деньги и сокровища мира, земли и воды, недра и воздух принадлежат кому-то одному-единственному, а все остальные померли за ненужностью.
Хотя деньгам и сокровищам и этот единственный уцелевший (самый богатый в мире. но, как ни парадоксально - он же самый бедный) - так вот, он тоже не нужен, если деньги признать самоценным божеством.
Поклонники и апологеты -отнюдь не только евреи или масоны какие, среди влиятельных есть и старейшие ангосаксонские или ирландские семейства, помельче - и у нас найдутся свои полонские.
Вспоминается диалог Горького с американским миллионером (рассказы об Америке):
Г. - А скажите, уважаемый, зачем вам столько денег?
М.- Чтобы делать деньги!
Г. -Ну а те зачем?
М.- Чтобы сделать еще больше денег!
Г. - (тупо настаивает на сути) Зачем?
М. - Вы что, идиот?
Г.- А вы?
Горький пытался найти и узнать смысл и цель этого тараканьего бега, но узнал в итоге, что его в общем-то нет, кроме самого бега.
И, как ни печально, вот такая идея правит нынешним миром, душит производство, искажает до противоположности медицину, искусство, производство, кормит нас дрянью, травит воздух и воду. Ибо деньги!
И те из евреев, кто есть рьяные поклонники этого бога ( и не в одном поколении) - в этом несомненно повинны. Но ведь не все из евреев, как и иных национальностей
бьют поклоны этому алтарю.
Поэтому я лично таких обобщений не признаю ( все евреи то-то, или все чеченцы такие-то).
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
ЗЫ
Столапинсие вагоны и галстуки забыл
прости господи

а что - скот в Сибирь надо было в СВ везти?
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
Ну, это все погоняла всякие. вкупе с национальным душком (масоны, там, или евреи).
К сожалению, ныне миром правит его величество финансовый капитал, который и не человек вовсе, со своей нечеловеческой логикой развития. Идея, возведенная в абсолют - на самом деле деструктивная, деньги из вспомогательного инструмента в человеческой деятельности и развитии превращены в божество (Мамомна).
Конечная цель ( в идеале, доведенная до абсурда) - все деньги и сокровища мира, земли и воды, недра и воздух принадлежат кому-то одному-единственному, а все остальные померли за ненужностью.
Хотя деньгам и сокровищам и этот единственный уцелевший (самый богатый в мире. но, как ни парадоксально - он же самый бедный) - так вот, он тоже не нужен, если деньги признать самоценным божеством.
Поклонники и апологеты -отнюдь не только евреи или масоны какие, среди влиятельных есть и старейшие ангосаксонские или ирландские семейства, помельче - и у нас найдутся свои полонские.
Вспоминается диалог Горького с американским миллионером (рассказы об Америке):
Г. - А скажите, уважаемый, зачем вам столько денег?
М.- Чтобы делать деньги!
Г. -Ну а те зачем?
М.- Чтобы сделать еще больше денег!
Г. - (тупо настаивает на сути) Зачем?
М. - Вы что, идиот?
Г.- А вы?
Горький пытался найти и узнать смысл и цель этого тараканьего бега, но узнал в итоге, что его в общем-то нет, кроме самого бега.
И, как ни печально, вот такая идея правит нынешним миром, душит производство, искажает до противоположности медицину, искусство, производство, кормит нас дрянью, травит воздух и воду. Ибо деньги!
И те из евреев, кто есть рьяные поклонники этого бога ( и не в одном поколении) - в этом несомненно повинны. Но ведь не все из евреев, как и иных национальностей
бьют поклоны этому алтарю.
Поэтому я лично таких обобщений не признаю ( все евреи то-то, или все чеченцы такие-то).

Подробнее

+100500
подпишусь под каждым словом
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
+100500
подпишусь под каждым словом


Ну и таки скока нада?
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Ну и таки скока нада?

столько, чтобы жить достойно
серьезно - необходимо смотреть для каждого отдельного случая
и не все измеряется в деньгах
почесание гондураса тоже влияет
или личная безопасность не всегда монетаризируется
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Кхм!
А где продаётся славянский шкаф?
;)

Серега, привет
Извини, что сразу не ответил
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
достойно
серьезно - необходимо смотреть для каждого отдельного случая
и не все измеряется в деньгах
почесание гондураса тоже влияет
или личная безопасность не всегда монетаризируется



Вот и опять вернулись к задохликам и яхтам, с ситемой ПВО, безапаснась аднака...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
а что - скот в Сибирь надо было в СВ везти?



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BA
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%BA

[quot]Впервые вагонзаки появились в 1908 году[1] во времена известного министра царской России Столыпина. Это были обычные товарные вагоны, приспособленные для перевозки переселенцев из Европейской России в Сибирь, которые по имени инициатора массового переселения Столыпина стали называться «столыпинскими». С торцов такого вагона имелись подсобные отсеки, где размещался сельхозинвентарь и перевозился скот. Когда переселенческая кампания пошла на спад, «столыпинские вагоны» начали использовать для перевозки осужденных.[/quot]
- Ящик... - повторил отец Кабани упавшим голосом. - Это мы говорим,
будто мы выдумываем. На самом деле все давным-давно выдумано. Кто-то
давным-давно все выдумал, сложил все в ящик, провертел в крышке дыру и
ушел... Ушел спать... Тогда что? Приходит отец Кабани, закрывает глаза,
с-сует руку в дыру. - Отец Кабани посмотрел на свою руку. - Х-хвать!
Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. А кто не верит, тот
дурак... Сую руку - р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор
от волков... Молодец! Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука - мясокрутка
называемая. Зачем? Нежный мясной фарш... Молодец! Сую руку - три! Что?
Г-горючая вода... Зачем? С-сырые дрова разжигать... А?!
Отец Кабани замолк и стал клониться вперед, словно кто-то пригибал
его, взяв за шею. Румата взял кружку, заглянул в нее, потом вылил
несколько капель на тыльную сторону ладони. Капли были сиреневые и пахли
сивушными маслами. Румата кружевным платком тщательно вытер руку. На
платке остались маслянистые пятна. Нечесаная голова отца Кабани коснулась
стола и тотчас вздернулась.
- Кто сложил все в ящик - он знал, для чего это выдумано... Колючки
от волков?! Это я, дурак, - от волков... Рудники, рудники оплетать этими
колючками... Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я
не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили!
Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков... Хорошо, грят,
молодец! Оплетем рудники... Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал.
Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне
нежный фарш делает... Очень, говорят, способствует...
Знаю, думал Румата. Все знаю. И как кричал ты у дона Рэбы в кабинете,
как в ногах у него ползал, молил: "Отдай, не надо!" Поздно было.
Завертелась твоя мясокрутка...

Стругацкие
Трудно быть богом
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
К сожалению, ныне миром правит его величество финансовый капитал, который и не человек вовсе, со своей нечеловеческой логикой развития. Идея, возведенная в абсолют - на самом деле деструктивная, деньги из вспомогательного инструмента в человеческой деятельности и развитии превращены в божество ...(Мамомна).

Подробнее

Материальные "ценности" и бумаги, управляют человечеством. На вершине никого нет.
Герберт Уэллс отдыхает...
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Вот и опять вернулись к задохликам и яхтам, с ситемой ПВО, безапаснась аднака...

к балансу вместо чернобелой жизни
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
к балансу вместо чернобелой жизни


Этокогда "когда бедные довольны, а у богатых есть стимул действовать"
Re[alexa64]:
Пришол Беня и тема слилась в "бальную шкалу и баланс ценностей"....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.