5D Mark III vs D800 баянчик

Всего 1270 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[lubitel456]:
от:lubitel456
[quot]Лол, так поэтому я и купил 5дм3 Улыбка)) [/quot]

тогда какой смысл писать

[quot]
Если у Вас есть 5дм2, я бы думал о покупке оптики, а не о смене системы. 5дм2 - великолепная камера по цена/качество.[/quot]

?
Подробнее


5д2 с головой хватает для 99% нужд любого обычного фотографа. Кроме спортивного репортажа.

5дм3 продаётся по вдвое завышенной цене, а станут ли фотографии лучше от обнавления вопрос открытый. В прямых руках и с 5д2 можно такую динамику снимать, что закачаешься. И я это делал более чем успешно 4 последних года.


Если есть деньги НА ФФФСЬО!, то да, можно 5д3 или 1дх взять. Или ваще на никон перейти. Но если бюджет ограничен, то хорошая оптика принесёт в разы больше пользы, чем новая тушка такого класса. А остаток денег лучше потратить на интересную поездку. А если уж и после этого деньги останутся - то тогда уже 5д3.

У меня деньги остались, я и взял. Не было бы денег, снимал бы на 5дм2 и но от путешествий бы не отказался.

Лучше в Канаде с 5дм2, чем в Химках с 5дм3.



Опять таки, это учитывая 15 кг высококлассной оптики в моём рюкзаке, и наличие двух запасных тушек. Даже еслиб стоял выбор взять 2* 5дм2 или 1*5дм3, я бы точно взял две тушки, пусть и 5дм2. Оказаться в горах без камеры, если вдруг что случиться - слишком дорогой риск.
Re[Владимир Медведев]:
Спасибо большое! Когда сам не знаешь, как поступить лучше, совет опытного человека выручает. Прошу прощения, но не могли бы вы дать совет по стеклам. Я тоже решил, что деньги лучше потратить на пару элек.
Итак, используя 24-105 я понял, что ширик мне необходим. Выбор стоит: или 16-35 или фикс 24/1.4-2, как вы думаете? На длинный конец есть Сигма 70-200/2.8 второй версии без стаба, чего хватает не всегда, но и 500 не нужен, т.к. фотоохотой не занимаюсь. Но эта Сигма мне чёта не особо, может заменить её на 70-300/Л ИС? С другой стороны, снимаю в основном в путешествиях и честно говоря таскать много техники надоело. Была даже мысль купить как штатный и единственный 28-300/Л ИС, что вы думаете по этому поводу?
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
В прямых руках и с 5д2 можно такую динамику снимать, что закачаешься. И я это делал более чем успешно 4 последних года.


А покажите пожалуйста примеры динамики снятые на 5D2. Очень инетерсно псомотреть. Я обычно портерты снимаю. Да и то боковыми практически не пользуюсь, а фокусируюсь только по центральной с последующей перекадровкой.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
В прямых руках и с 5д2 можно такую динамику снимать, что закачаешься. И я это делал более чем успешно 4 последних года.


А вспомните, сколько кадров потеряли из-за автофокуса. :)
Re[Dominia]:
от: Dominia
По сравнению с кодаком? ))


Может и субъективно конечно, но 52 по сравнению с 53, немножко посерее кажется.
Re[schum]:
[quot]5д2 с головой хватает для 99% нужд любого обычного фотографа. Кроме спортивного репортажа. [/quot]

Кого считать "обычным" фотографом? Кто только путешествует?

А детей на 5д2 не пофотографируешь, когда они двигаются.
А людей, у кого есть дети, я думаю совсем не 1% Животных, опять же, я думаю собака есть тоже много у кого

Повторюсь - для путешествий, т.е. для пейзажа смысла в автофокусе 5д3 действительно немного. Но не 99% путешествуют и 1% снимает детей-животных. Скорее наоборот.

[quot]Лучше в Канаде с 5дм2, чем в Химках с 5дм3.[/quot]

Так это для кого как, мне как раз лучше иметь под рукой камеру с нормальным АФ - дети растут, а Канада никуда не денется


[quot] В прямых руках и с 5д2 можно такую динамику снимать, что закачаешься. И я это делал более чем успешно 4 последних года.
[/quot]

Это уже широко обсуждалось и вроде пришли к выводу, что раньше (в умелых само собой руках) снимали динамику на кроп, еще раньше на пленку, еще раньше вообще картины рисовали на холсте маслом про динамику, да и вообще "воду в решете носили, а травы помелом косили" (с).
Можно все, вопрос - зачем мучиться, когда можно взять и нормально снимать.

[quot]5дм3 продаётся по вдвое завышенной цене, а станут ли фотографии лучше от обнавления вопрос открытый.
[/quot]

так на 5д2 у меня где-то 3/4 кадров было совсем не в фокусе, а остальные в фокусе очень условно, когда я снимал на него бегающих детей при рассеянном освещении. Можно сказать что фотки на 5д3 стали лучше? Да они просто стали получаться в нормальных количествах, раньше случайно или в особо благоприятных для чахлого АФ условиях.

Re[bc----]:
от: bc----
А вспомните, сколько кадров потеряли из-за автофокуса. :)

Не помню ни одного кадра. Из-за фокуса не терял. Привычка. Мне даже на 1дм3 сложнее было снимать с его АФ.
Re[hatul]:
от:hatul
А покажите пожалуйста примеры динамики снятые на 5D2. Очень инетерсно псомотреть. Я обычно портерты снимаю. Да и то боковыми практически не пользуюсь, а фокусируюсь только по центральной с последующей перекадровкой.
Подробнее














Ну это всё совсем на вскидку, так то покапать можно много найти...

Тот же вейкбординг:

Раз http://medvedevphoto.livejournal.com/43235.html
Два http://medvedevphoto.livejournal.com/38839.html


На самом деле я не сталкивался с задачами, которые невозможно решить с автофокусом 5дм2.
Re[lubitel456]:
от: lubitel456
[quot]
А детей на 5д2 не пофотографируешь, когда они двигаются.
.

Я снимаю в основном детей. Уже привык! Из серии всегда получается куча годных кадров:



Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев










Ну это всё совсем на вскидку, так то покапать можно много найти.
Подробнее


Блин!!! Обалденные кадры!!! А это каким стеклом снято? 70-200\2.8?
Re[hatul]:
от: hatul
Блин!!! Обалденные кадры!!! А это каким стеклом снято? 70-200\2.8?

Спасибо! :)

Это 500/4L IS

Это ваще с 20-ки и сигмы 100-300/4:
http://club.foto.ru/gallery/photos/697431/?&author_id=58273&sort=awards&next_photo_id=1301765&prev_photo_id=1682594

Тоже с 20-ки:
http://club.foto.ru/gallery/photos/941932/?&author_id=58273&sort=awards&next_photo_id=1224213&prev_photo_id=893103
Re[Владимир Медведев]:
Так самое главное 5D Mark III vs D800 - какой же все таки более боянистый
Тоесть лучше?
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Так самое главное 5D Mark III vs D800 - какой же все таки более боянистый
Тоесть лучше?


Был бы у них одинаковый байонет, я бы взял д800.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Спасибо! :)

Это 500/4L IS




Да. круто! Я о таком могу только мечтать! :D
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Был бы у них одинаковый байонет, я бы взял д800.


И я такого же мнения
Если камера - это Nikon
Если стекла - это конечно Canon и L
Re[Владимир Медведев]:
Медведеву птичек и природу снимать может быть и 800 подошла бы! Но если снимать людей, то я и врагу не посоветовала бы никон! Это же мучение-300 кадров обрабатывала сутки и толку нет! Вот такая проба пера(800)! Удивляюсь,что в такой ситуации кому то нужны "тени", да еще и тянуть их :D
Поиграться,наверное можно! Но не работать...все имхо!
Re[Ztaissa]:
от:Ztaissa
Медведеву птичек и природу снимать может быть и 800 подошла бы! Но если снимать людей, то я и врагу не посоветовала бы никон! Это же мучение-300 кадров обрабатывала сутки и толку нет! Вот такая проба пера(800)! Удивляюсь,что в такой ситуации кому то нужны "тени", да еще и тянуть их :D
Поиграться,наверное можно! Но не работать...все имхо!
Подробнее


Это вы насчет цветопередачи ужасной на никоне? Cкинтона странные?
Re[Ztaissa]:
от:Ztaissa
Медведеву птичек и природу снимать может быть и 800 подошла бы! Но если снимать людей, то я и врагу не посоветовала бы никон! Это же мучение-300 кадров обрабатывала сутки и толку нет! Вот такая проба пера(800)! Удивляюсь,что в такой ситуации кому то нужны "тени", да еще и тянуть их :D
Поиграться,наверное можно! Но не работать...все имхо!
Подробнее


А в чём кокнретно проблема? :)
Re[Ztaissa]:
[quot]Я снимаю в основном детей. Уже привык! Из серии всегда получается куча годных кадров: [/quot]

в вашем случае никаких проблем для АФ и нет - ребенок очень маленький, двигается очень медленно и не хаотично, света море. когда у меня ребенок был до 4 лет я еще тучу видео про него снял на 5д2, сейчас увы, не успеешь переключиться в видеорежим, как все, убежали все.
если снимать детей от 4-5 лет да в пасмурную погоду - не будет ничего на 5д2 хорошего.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
А в чём кокнретно проблема? :)


Имеется ввиду если работать а не игратся - то D800 не очень катит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта